Перейти к содержимому

Фотография

Promotion: проблемы и вопросысоветуем, подсказываем, находим общие решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#81
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Кстати, в нашем агентстве 4 менеджера проектов (имеющие совсем непрофильное образование) начинали работать у нас в качестве промоутеров. :-)
  • 0

#82
Vasilka

Vasilka
  • очередь на регистрацию
  • 251 сообщений
Доброго времени суток!

В начале июня планирется провети промо акцию и с середины мая телемаркетинг! Все мероприятия посвящены продвижению новой ТМ на рынке.
Срочно ищу агентство, желающее провети два этих мероприятия.

Кто работал с агенствами порекомендуйте своих партнеров.

Заранее сенкс,


Оксана

8701 761 37 20
u2y@mail.ru

#83
Vasilka

Vasilka
  • очередь на регистрацию
  • 251 сообщений
А проблемы наверное в том, что есть проекты, а нет желающих?

Я дико извиняюсь перед молодым человеком из Астаны, не могу понять в сотовом какой номер телефона Ваш. Ваше КП еще не получила. Очень жду. u2y@mail.ru

#84
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Отписался в ЛС.
  • 0

#85
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Ребята, такой вопрос.
Часто бывают такие случаи когда приходят запросы на проведение промо-активностей, мы их обрабатываем, общитываем и отправляем информацию потенциальному Заказчику. А потом видишь что по разработанному и просчитанному тобой сценари работают другие.
Как в таком случае вы защищаете свои интересы?
  • 0

#86
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вопрос такой,допустим деловое издание,которому,ну скажем месяцев 5,недавно открылось.Нужно привлечь клиентов,для того чтобы покупали место для рекламы в газете.Естественно желающих будет мало,т.к.возможно это издание просуществует не долго,хотя начальство планирует развитие издания.Каким образом можно привлечь клиентов?Крупные компании?
  • 0

#87
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений
хм... читала тут все... читала...
сама являюсь BTL-менеджером (до этого работала промоутером, причем на каких только акциях не работала).
Система моей работы: если промоутер не прошел один какой-то конкретный кастинг, то это прежде всего его вина (в том случае, если другие его прошли, если не прошли все - это уже вина моя и заказчика). Компенсации в таком случае - только моральные утешения, ладно, зайка, ничего, будут и другие акции...
Кастинг, тренинги и собрания выставлюятся заказчику в статье сметы "агентская комиссия". Если кастинг был проведен хорошо, промоутеров подобрали по желаниям заказчиков, соответствующих брифу, договоренность с точками заключили, а результат - отказ, я выставляю 30% компенсацию от работы промоутеров.
По поводу оплаты - отдельная песнь... Помню, как это обидно ждать 1000 тенге за 1 день акции 3 недели, поэтому платим через 1-2 дня после завершения акции. И то мои промики избаловались (некоторые), им это долго видите ли, им надо деньги отдавать в последний день акции. А мы потом месяц вытрясаем деньги из клиента... Но мы платим... Из своих... Ради того, чтобы сохранить уважение и доверие промоутеров, ради репутации.
А еще у нас система: небольшие фуршеты после проведенных акций: пьем чай, едим пирожные, промоутеры делятся впечатлениями, обсуждаем, как можно сделать лучше в следующий раз - ведь промоутеры зачастую - главная связующая цепочка между производителем и потребителем... Они лучше меня видят реакцию населения и делят ее: по возрасту, по району проведения акции, по достатку, по половому признаку). Ну и, конечно, пытаюсь выделять премиальные, дарим подарки на праздники...
Для Reason, который советовал Экскалибур: не знаю-не знаю. В бытность мою промоутером выбивала оттуда деньги две недели, проработав день, и то по старой дружбе. Знакомого парня, работавшего там супервайзером трясет от воспоминаний, как у него чуть права не отобрали из-за нарушения правил ради менеджера проекта. Но это личные воспоминания, возможно, у других лучше...
Arafelia, время, затраченное на кастинги и тренинги (зачастую 1 кастинг и 3 тренинга ради 1 дня работы) я воспринимала как побочные эффекты работы. Не хочешь кастингов - не будет и работы. И хорошо, когда заказчик приезжает вовремя, а они то зачастую минимум на полчаса задерживаются, а промиков ради подстраховки на 15 минут раньше собираем. Вот они и маются бедные, а потом еще результата иногда ждать приходится. И немного не в тему: вот за что я люблю своих постоянных клиентов - за то, что отбор промоутеров они зачастую доверяют мне.
Все. Сорри за многословность, сумбурность и т.д.
  • 0

#88
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ребята, такой вопрос.
Часто бывают такие случаи когда приходят запросы на проведение промо-активностей, мы их обрабатываем, общитываем и отправляем информацию потенциальному Заказчику. А потом видишь что по разработанному и просчитанному тобой сценари работают другие.
Как в таком случае вы защищаете свои интересы?


очень интересный вопрос. Тоже с таким сталкивались. Пока без ответа?
  • 0

#89
Шмайсер

Шмайсер

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Коллеги (некоторые) разводят руками и говорят, мол, такой бизнес...
  • 0

#90
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
И самое обидное - бесполезно авторские права защищать, потому как они немного переделают - и это уже их изобретение по праву...
  • 0

#91
Шмайсер

Шмайсер

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

И самое обидное - бесполезно авторские права защищать, потому как они немного переделают - и это уже их изобретение по праву...

Совершенно верно: достаточно чуть изменить условия и акция уже юридически чиста в плане защиты авторских прав.
  • 0

#92
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Счас позвали на выплату... хорошо что я устроилась на другую работу! Звонит мне промик(друг мой) и доносит до моего сведения что нам обещали 500 в час, как куклам..
И в итоге мы должны были получить 12 000 за 6 дней..
Вы знаете сколько нам насчитали? 6000... я в шоке..
,то есть агенство,не выполнило обязательство..
Было дело когда девчонкам звонили и предлагали 500 в час.. и другим 300 в час.. получали 200 в итоге все..
Вот интересно...
что мне теперь после этого делать? Угрожать я не люблю... но такую грязную работу грех не обломать.. Ведь обманули не только меня. а еще 18 человек...
К черту это промоутерство... чтобы еще хоть ногой туда... НИ НИ
  • 0

#93
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Счас позвали на выплату...
...
Вот интересно...
что мне теперь после этого делать? Угрожать я не люблю... но такую грязную работу грех не обломать.. Ведь обманули не только меня. а еще 18 человек...
К черту это промоутерство... чтобы еще хоть ногой туда... НИ НИ

Вы работали с агентством? Или с фрилансером?
Договор был?
Чем мотивировали несоответствие обещаных выплат с полученными?
Все 18 человек недополучили зарплаты?
  • 0

#94
Reason

Reason
  • Частый гость
  • 93 сообщений

хм... читала тут все... читала...
сама являюсь BTL-менеджером (до этого работала промоутером, причем на каких только акциях не работала).
Система моей работы: если промоутер не прошел один какой-то конкретный кастинг, то это прежде всего его вина (в том случае, если другие его прошли, если не прошли все - это уже вина моя и заказчика). Компенсации в таком случае - только моральные утешения, ладно, зайка, ничего, будут и другие акции...
Кастинг, тренинги и собрания выставлюятся заказчику в статье сметы "агентская комиссия". Если кастинг был проведен хорошо, промоутеров подобрали по желаниям заказчиков, соответствующих брифу, договоренность с точками заключили, а результат - отказ, я выставляю 30% компенсацию от работы промоутеров.
По поводу оплаты - отдельная песнь... Помню, как это обидно ждать 1000 тенге за 1 день акции 3 недели, поэтому платим через 1-2 дня после завершения акции. И то мои промики избаловались (некоторые), им это долго видите ли, им надо деньги отдавать в последний день акции. А мы потом месяц вытрясаем деньги из клиента... Но мы платим... Из своих... Ради того, чтобы сохранить уважение и доверие промоутеров, ради репутации.
А еще у нас система: небольшие фуршеты после проведенных акций: пьем чай, едим пирожные, промоутеры делятся впечатлениями, обсуждаем, как можно сделать лучше в следующий раз - ведь промоутеры зачастую - главная связующая цепочка между производителем и потребителем... Они лучше меня видят реакцию населения и делят ее: по возрасту, по району проведения акции, по достатку, по половому признаку). Ну и, конечно, пытаюсь выделять премиальные, дарим подарки на праздники...
Для Reason, который советовал Экскалибур: не знаю-не знаю. В бытность мою промоутером выбивала оттуда деньги две недели, проработав день, и то по старой дружбе. Знакомого парня, работавшего там супервайзером трясет от воспоминаний, как у него чуть права не отобрали из-за нарушения правил ради менеджера проекта. Но это личные воспоминания, возможно, у других лучше...
Arafelia, время, затраченное на кастинги и тренинги (зачастую 1 кастинг и 3 тренинга ради 1 дня работы) я воспринимала как побочные эффекты работы. Не хочешь кастингов - не будет и работы. И хорошо, когда заказчик приезжает вовремя, а они то зачастую минимум на полчаса задерживаются, а промиков ради подстраховки на 15 минут раньше собираем. Вот они и маются бедные, а потом еще результата иногда ждать приходится. И немного не в тему: вот за что я люблю своих постоянных клиентов - за то, что отбор промоутеров они зачастую доверяют мне.

Все. Сорри за многословность, сумбурность и т.д.



Могу ответить, сам заказываю промиков, иногда контролирую.
Оплаты от нас проходят недели по три, утверждения подписи, очередь в бухгалтерии и т.д. Думаю что не только у меня! Радуюсь когда агенство выплачивает деньги промикам после двух недель окончания акции из своих ресурсов. У некоторых проходят месяцы и потом эти промоутеры не идут работать к нам на акции.

Права чуть не отобранные у супера это опасно, сам виноват, не умеешь не берись а откажись. А ещё лучше координатор впрегся за него дабы подержать имидж агентства, скорее всего проблема на его точке!

По поводу тренингов, вобще с промоутерам надо работать не 3 дня, а в эквиваленте - 1 день работы неделя тренингов, и то приезжаешь в супермаркет либо стоят просто себя показывают, либо болтают с соседним промо-столом, либо смс пишут, вот и тренинги 2-х часовые. А когда продажи начинаешь смотреть вобще думаешь нафига такие бюджеты тратить на промоушен!
  • 0

#95
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений


Счас позвали на выплату...
...
Вот интересно...
что мне теперь после этого делать? Угрожать я не люблю... но такую грязную работу грех не обломать.. Ведь обманули не только меня. а еще 18 человек...
К черту это промоутерство... чтобы еще хоть ногой туда... НИ НИ

Вы работали с агентством? Или с фрилансером?
Договор был?
Чем мотивировали несоответствие обещаных выплат с полученными?
Все 18 человек недополучили зарплаты?



все...
договоры они не заключали..
агенство Тринити.
так посчитали :-)(
  • 0

#96
morkoffka

morkoffka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Счас позвали на выплату...
...
Вот интересно...
что мне теперь после этого делать? Угрожать я не люблю... но такую грязную работу грех не обломать.. Ведь обманули не только меня. а еще 18 человек...
К черту это промоутерство... чтобы еще хоть ногой туда... НИ НИ

Вы работали с агентством? Или с фрилансером?
Договор был?
Чем мотивировали несоответствие обещаных выплат с полученными?
Все 18 человек недополучили зарплаты?



все...
договоры они не заключали..е
агенство Тринити.
так посчитали :rotate:(



Я тоже работала куклой на этой акции и нас в самом начале предупреждали об оплате. Если ты ушами прохлопал, то это твои проблемы. Лично я всегда внимательно слушаю информацию по оплате, поэтому у меня таких проблем не возникает:idea:
Если на то пошло, то реально мы работали всего 15 минут вместо 2-х часов, такчто радуйся ,что заплатили как за 2 часа;)))
Сорри, терпеть не могу халявщиков :D)))
  • 0

#97
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
гы... а мы ждали возле каждого универа по часу :rotate:
Если вас халявили, то нас проверяли постоянно..
итак 4 часа ровно.. и не 2 часа а 4 часа... вы наверное из другого агенства. мы ведь по 6 универов в день делали.
так что... уж извиняйте. и в самом начале акции нам сказали..все равно во сколько вы закончите, оплата будет как за полный график. Все мы очень хорошо слушаем.
Просто тупые и договора за каждую акцию не подписываем.. слушаем и верим как бараны.
Хорошо что я сейчас перешла на другую работу.
Все таки побеситься промиком я зря решила.. Экономические расчеты и бугалтерия мне роднее..
  • 0

#98
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
а что же с агенства 'промоутер' замолчал? а?
Самое смешное, это то, что девушка кукла была в тринити только одна :rolleyes: Так что родные .. вы прокололись.
Можете вычеркнуть меня из списка... грязно ребята играете... очень грязно. Лучшая защита - нападение?
Налоговая - лучшее нападение :rolleyes:
  • 0

#99
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Ребята, такой вопрос.
Часто бывают такие случаи когда приходят запросы на проведение промо-активностей, мы их обрабатываем, общитываем и отправляем информацию потенциальному Заказчику. А потом видишь что по разработанному и просчитанному тобой сценари работают другие.
Как в таком случае вы защищаете свои интересы?

это же просто тема отдельная!!!
наверное каждый из рекламной индустрии может поделиться таким опытом...
причем, всегда, как по лезвию бритвы: не хочешь давать идей - то по каким критериям выбирут... даешь идеи - могут кинуть...
мы знаете, как эту проблему решаем:
1.как полученный опыт
2.за нас отплатит рынок

просто два раза на одну шутку стараться не улыбаться... хотя, честно скажу, мне приходилось...
  • 0

#100
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Может нам пора черный список клиентов свой делать:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.