Перейти к содержимому

Фотография

Promotion: проблемы и вопросысоветуем, подсказываем, находим общие решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#61
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ладно.. я сама промоутер.. так, вот, скажите мне плиз,
Я тручу деньги на проезд на кастинг, я стою 4 часа на кастинге и тренинге... кастинг может быть не один...
мне за трудо часы не платят... нет, я не говорю типа платите тут и все.. НО... уважайте промоутеров!!!
Сегодня нас собрали в 8 30 утра, акция началась в 12!!! Какого стоять столько времени за бесплатно? Они, да подстраховываются... но мы, промоутеры тоже люди! Для работы с клиентом лично мне нужен свежий вид, улыбка, доброе отношение, огромная куча эмоциональности.. человек же чувствует когда ты с душой и открытым сердцем акцию проводишь, а когда просто тупо играешь.. но нас выматывают кастингами, кормят завтраками по поводу платы за акции, вызывают на кастинги и акции, а потом 2 часа ждем на месте начала :smoke:(
Ребят, везде так? Или только у нас, так не уважают человеческое достоинство?
Это уже не занятие для души тогда получается, это ужас.......

скажете глупа... думает что промоутинг это романтизм и он окружен таки романтическим флером....
да думаю... и работаю потому что нравится...

Сообщение отредактировал Arafelia: 06.04.2008, 22:10:17

  • 0

#62
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

ладно.. я сама промоутер.. так, вот, скажите мне плиз,
Я тручу деньги на проезд на кастинг, я стою 4 часа на кастинге и тренинге... кастинг может быть не один...
мне за трудо часы не платят... нет, я не говорю типа платите тут и все.. НО... уважайте промоутеров!!!
Сегодня нас собрали в 8 30 утра, акция началась в 12!!! Какого стоять столько времени за бесплатно? Они, да подстраховываются... но мы, промоутеры тоже люди! Для работы с клиентом лично мне нужен свежий вид, улыбка, доброе отношение, огромная куча эмоциональности.. человек же чувствует когда ты с душой и открытым сердцем акцию проводишь, а когда просто тупо играешь.. но нас выматывают кастингами, кормят завтраками по поводу платы за акции, вызывают на кастинги и акции, а потом 2 часа ждем на месте начала :)(
Ребят, везде так? Или только у нас, так не уважают человеческое достоинство?
Это уже не занятие для души тогда получается, это ужас.......

скажете глупа... думает что промоутинг это романтизм и он окружен таки романтическим флером....
да думаю... и работаю потому что нравится...

Ну, знаете ли.........я когда на собеседование ездил не считал же деньги, которые на проезд потратил :eek: А вот, что Вас раньше собирают.........лучше когда Вас раньше соберут или когда промоутер опаздывает? Бывает и наоборот: клиент платит деньги за время, а промоутреы опаздывают и фактически не отрабатывают время, которое им оплатили:) Вот Вы можете гарантировать, что будете вовремя?
И по-моему агентства интересует должны ли они требовать оплаты за кастинг для себя, а не для промоутеров :smoke:
Оплату могут задерживать, к примеру, если клиент деньги не перевёл ещё, а своих свободных нет. Не всегда агенство виновато ;)

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 06.04.2008, 22:26:32

  • 0

#63
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Муп, мне Ваше предложение не интересно. Ури Гипп чисто виртуальный персонаж :)

Легко отмазался, "виртуальный персонаж". :D

Ну что ж, даже приняв как допущение Вашу заявленную практическую продвинутость (?), Ури, я вижу, что результат остался тем же.
Только декларации собственной невъ@бучести, разговора не получаеццо. :D
Зачем пишете? :laugh:
  • 0

#64
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
господа, take it easy :laugh:

насчет промоутеров - дорогой промоутер, очень жаль, что вы столкнулись с непониманием. но попробуйте объяснить свою точку зрения работодателю, может ситуация изменится?... или по крайней мере вам дадут свои обоснования таким действиям.

Сообщение отредактировал Vicha: 07.04.2008, 14:38:17

  • 0

#65
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Муп, мне Ваше предложение не интересно. Ури Гипп чисто виртуальный персонаж :D

Легко отмазался, "виртуальный персонаж". :D

Ну что ж, даже приняв как допущение Вашу заявленную практическую продвинутость (?), Ури, я вижу, что результат остался тем же.
Только декларации собственной невъ@бучести, разговора не получаеццо. :)
Зачем пишете? :laugh:

я пишу, чтобы в своей....как её там? посмотреть на такой вот Ваш смайлик: :D

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 07.04.2008, 15:22:44

  • 0

#66
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

я пишу, чтобы в своей....как её там? посмотреть на такой вот Ваш смайлик: :laugh:

Кх... :D
Ну тогда радуйтесь: :D :) :D
  • 0

#67
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

ладно.. я сама промоутер.. так, вот, скажите мне плиз,
Я тручу деньги на проезд на кастинг, я стою 4 часа на кастинге и тренинге... кастинг может быть не один...
мне за трудо часы не платят... нет, я не говорю типа платите тут и все.. НО... уважайте промоутеров!!!
Сегодня нас собрали в 8 30 утра, акция началась в 12!!! Какого стоять столько времени за бесплатно? Они, да подстраховываются... но мы, промоутеры тоже люди! Для работы с клиентом лично мне нужен свежий вид, улыбка, доброе отношение, огромная куча эмоциональности.. человек же чувствует когда ты с душой и открытым сердцем акцию проводишь, а когда просто тупо играешь.. но нас выматывают кастингами, кормят завтраками по поводу платы за акции, вызывают на кастинги и акции, а потом 2 часа ждем на месте начала :laugh:(
Ребят, везде так? Или только у нас, так не уважают человеческое достоинство?
Это уже не занятие для души тогда получается, это ужас.......

скажете глупа... думает что промоутинг это романтизм и он окружен таки романтическим флером....
да думаю... и работаю потому что нравится...

Arafelia, то что Вам пришлось ждать с 8-30 до 12-00 - такое в Вашем агентстве постоянно практикуется? Я могу представить случаи экстренные, когда сроки начала акции переносятся не по вине агентства. Причины могут быть разные, например: в ТТ не поступил промотируемый товар, или администрация ТТ оказалась или не готова или вовсе не осведомлена о проведении акции. Да мало ли причин.
Но! В нашем агентстве если старт акции затягивается более чем на час мы выставляет дополнительный счет Клиенту и оплачиваем лишние часы простоя промоутерам.
Стандартно промоутер в нашем агентстве обязан явится за 40 минут до старта акции в первый день акции, и в последующие дни - за 20-15 минут до начала работы.
  • 0

#68
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
2Ури Грип
1.Да считаю... потому что иногда не хватает :laugh:
2. ну да за 2 часа до акции это тру :lol:
3. Я вовремя прихожу потому что уважаю людей которые надеятся на меня..
4. 1-2 месяца переводят деньги? Мило...

обознование невыдачи классные.. сначала говорят что приездайте завтра, будет олата за такую то акцию... приезжаешь..молчат... топайте на кастинг.. и это всем :eek:
прикольно смотреть на промоутеров, все стесняются потребовать зп.. попросят, говорят нету :) ну нету так нету..
эхх.. пойдя на промоутера, прсто так, для удовольствия я прогадала...
конечно, классно проводить акции, общаться.. но не классно 3 часа тратить на кастинг.. и потом еще и перед акцией за 2 часа приезжать..

ребят, кто призывает так промоутеров, то могу дать маааленький такой советик:
1. Опаздывает, ставь предупреждение, по 2-му опозданию говори что человек скоро вылетит, по 3-му увольняй!
Но не заставляй самим уходить из за того что кто то накосячил...
а то что кто то говорит что промоутер должен терпеть... Зря вы в этом деле.. Не по душе оно Вам. это не рабство, это Вы не грузчиков со стран 3-го мира нанимаете, а людей без клейма и с правами гражданина РК.

и еще, промоутеры помогают вам заработать.. куда же вы без них а? кто же будет рекламировать? Менеджеров пошлете на улицу? А что, это идея.. пусть попробуют.. У меня муж крутит пальцем у виска.. , не верит что кому то может нравиться бегать и развлекать народ :lol:
Ps: уже 3 промоутера бросили дело из за нервов в связи с кастингами..

Затыкаюсь, потому что можно до бесконечности ныть и плакаться.. что творится в агенствах, это злобочасть их дня :lol:
а мне что то неохота сейчас отписивываться дальше, а то понесет по психологии клиента, работодателя, работника... просчет рынков и тп...

Сообщение отредактировал Arafelia: 07.04.2008, 20:31:14

  • 0

#69
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

и еще, промоутеры помогают вам заработать.. куда же вы без них а? кто же будет рекламировать? Менеджеров пошлете на улицу?


ППКС Молодец Arafelia! Промоутеры... удивительно, но они тоже люди...Напомнило очень старую дискуссию на этой ветке про то "как же зажрались промоутеры" :dandy: Думаю shybur ее очень хорошо помнит

ЗЫ если shybur действительно работает со своими сотрудникам так, как пишет, то я думаю они ему приносят очень хорошую прибыль и хорошие долгосрочные перспективы. Решпект :rotate:
  • 0

#70
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Да :rotate: знаете самую классную тему у промоутеров?
Когда дадут Зп, и куда бы свалить чтобы так не мучали :dandy:
В бизнесе надо быть точным. даже в рекламном..
  • 0

#71
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Позитивер, спасибо на добром слове! )) К промоутерам у нас действительно очень трепетное отношение - лелеим проявивших себя хорошо и бережём. Периодически собираем "золотой фонд" на корпораивные праздники. Arafelia, проблема выплат зарплат действительно существует. К сожалению наш бизнес таков, что оплату (как правило 100%) Заказчик проводит только после полного окончания проекта. А проект заканчивается не тогда, когда проходит последний день акции, а когда всё промо-оборудование и промо-форма попадает ему на склад, когда все отчеты по всем городам будут сделаны и отправлены заказчику, когда заказчик их проверит. На всё это в зависимости от сложности и масштабности может уйти от недели до 2-3 месяцев. Соответственно и деньги Агентство получает с большой протяжкой. Обо всём этом мы промоутеров предупреждаем и в договоре, который мы с промиками заключаем, указываем сроки выплат. Редко когда мы эти сроки нарушаем. Даже если Закачик по каким-либо причинам задерживает оплату, то мы стараемся выплатить промам зарплату из собственных средств, т.к. промоутеры не виноваты ни в чём, они свою работу сделали и не должны страдать из-за взаимоотношений Агентство-Заказчик. У нас, например, проходила акция по соусам в октябре-ноябре 2007 года, выплата зарплат планировалась в декабре и в декабре мы её выдали, а закачики из России заплатили только вот в начале апреля. Вот такой бизнес. :bow:

Сообщение отредактировал shybur: 10.04.2008, 11:09:43

  • 0

#72
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вот такой бизнес. :bow:

shybur, это очень похоже на положение вещей в моей сфере деятельности.
Поэтому я и взял на себя смелость рассуждать в этой теме, хотя и не имею прямого отношения к промо (и не стесняюсь этого).

Вам большой респект и уважение за обстоятельные и адекватные имхи.
Как-то сразу видно, что Вы - реальный спец.
  • 0

#73
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Спасибо, МУП. )
  • 0

#74
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Позитивер, спасибо на добром слове! )) К промоутерам у нас действительно очень трепетное отношение - лелеим проявивших себя хорошо и бережём. Периодически собираем "золотой фонд" на корпораивные праздники. Arafelia, проблема выплат зарплат действительно существует. К сожалению наш бизнес таков, что оплату (как правило 100%) Заказчик проводит только после полного окончания проекта. А проект заканчивается не тогда, когда проходит последний день акции, а когда всё промо-оборудование и промо-форма попадает ему на склад, когда все отчеты по всем городам будут сделаны и отправлены заказчику, когда заказчик их проверит. На всё это в зависимости от сложности и масштабности может уйти от недели до 2-3 месяцев. Соответственно и деньги Агентство получает с большой протяжкой. Обо всём этом мы промоутеров предупреждаем и в договоре, который мы с промиками заключаем, указываем сроки выплат. Редко когда мы эти сроки нарушаем. Даже если Закачик по каким-либо причинам задерживает оплату, то мы стараемся выплатить промам зарплату из собственных средств, т.к. промоутеры не виноваты ни в чём, они свою работу сделали и не должны страдать из-за взаимоотношений Агентство-Заказчик. У нас, например, проходила акция по соусам в октябре-ноябре 2007 года, выплата зарплат планировалась в декабре и в декабре мы её выдали, а закачики из России заплатили только вот в начале апреля. Вот такой бизнес. :)


хм.. я вас уже уважаю :) Да, пришли к тому что у каждого промоутинг агенства должен быть стабильный фонд для выплат(определенная ЧП сумма на выплаты ) , Да и вообще у каждой фирмы.
А я не заключала никакой договор.. и поэтому уже побаиваюсь что вообще выплаты состоятся.. поэтому столько нервов. Деньги на проживание есть(спасибо студии, и бывшей фирме) , но не люблю неопределенность(итак мне должен бывший шеф довольно крупную сумму и не отдает).
Вот на вашей практике были ли случаи так называемого 'кидалова'? Ну то есть не в вашей фирме, а вообще, в промоутинг агенствах ?
  • 0

#75
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
"Промиков" (так мы ласково называем промоутеров :) ) кидают на деньги достаточно часто, об этом рассказывают сами ребята пришедшие к нам из других агентств. И не только агентства кидают, в городах работают не мало просто супервайзеов на вольных хлебах.
Чтобы совсем денег не выплачивали - об этом я слышал редко. Как правило при выплате зарплаты промоутеру говорят, что вот ты тогда-то и тогда-то накосячил/опоздал/зевнул/звонил/другое и поэтому вот тебе штраф и в результате на руки выдаётся совсем не та сумма которая ожидалась.
Поэтому настоятельно советую промоутерам:
1) прежде чем согласиться на работу поинтересоваться возможностью заключения договора в котором будут оговорены ваши права и обязанности, ну и размер оплаты в том числе;
2) ознакомится с системой штрафов: за что штрафут, как штрафуют, и какова процедура фиксирования штрафов. Мы к примеру при нарушении условий брифа промиком сразу на месте или в конце дня фиксируем нарушение, заполняется акт, промик с ним обязательно ознакамливается и ставит подпись. Таким образом он знает уже за что, когда и на сколько его оштрафовали. Штрафы по прошествии нескольких дней уже не выставляются, всё должно быть сделано по горячим следам. Этот момент очень актуален при длительных акциях на месяц и более, когда очень тяжело будет вспоминать что же ты такого натворил на старте. Да и агентству удобно. Всё честно и открыто.
3) главный совет: работайте строго по брифу. Это не сложно - соблюдать требования и ограничения.

Про случаю когда Заказчики кидают Агентство - это отдельная песня. Нас, ттт, пока сия чаша миновала. Бывают правда задержки и значительные, но в конце концов всё разрешается.
  • 0

#76
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Млин..мне становится страшно :smoke:( черт.. куда бы уйти отсудова? эххх... горе я луковое(костерит себя про себя(каламбурщина) ) , все... длительный депресняк на 1 день :spy:
надеюсь не прийдется разбираться...
  • 0

#77
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Хых.. подруга уволилась..затем супервайзер... что творииится :D((

Ребят..посоветуйте агенство которое не кидает на деньги :smoke:
Плиииз!
  • 0

#78
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Хых.. подруга уволилась..затем супервайзер... что творииится :D((

Ребят..посоветуйте агенство которое не кидает на деньги ;)
Плиииз!

А то счас и я..и моя подружка(познакомились благодаря промоутингу) ищем куда бы податься :smoke: Она симпатичная..знает английский..
А то ну нравится нам промоутить... Выкладываемся очень хорошо..пашем как надо ;)
Помню недавно в раздаче учавствовали.. так мне разрешили ролы одеть.. я сделала 8 ходок за продукцией(брала за 2-х)..
А мои напарницы промики 3 ходки за все время :p( Конечно..посещала мысль... почему я так надрываюсь.. раз они не парятся и гуляют себе...
Ноги к концу акции отваливались.... просто села на травку и час сидела без ролов :D)
  • 0

#79
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Arafelia, наше агентство функционирует в Астане, потому ничем не моу посодействовать.
Да и работы сейчас везде стало в разы меньше, сказывается банковский кризис.
  • 0

#80
Reason

Reason
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Хых.. подруга уволилась..затем супервайзер... что творииится :-)((

Ребят..посоветуйте агенство которое не кидает на деньги :)
Плиииз!

А то счас и я..и моя подружка(познакомились благодаря промоутингу) ищем куда бы податься :D Она симпатичная..знает английский..
А то ну нравится нам промоутить... Выкладываемся очень хорошо..пашем как надо :(
Помню недавно в раздаче учавствовали.. так мне разрешили ролы одеть.. я сделала 8 ходок за продукцией(брала за 2-х)..
А мои напарницы промики 3 ходки за все время :D( Конечно..посещала мысль... почему я так надрываюсь.. раз они не парятся и гуляют себе...
Ноги к концу акции отваливались.... просто села на травку и час сидела без ролов ;))


Вот такая судьба промоутера! Но везде есть свои преимущества, если агентство вменяемое то вас не забудут и вы можете попасть в координаторы проектов. Это в лучшем случае, если нет, то вы будете приглашаться на все кастинги и если агентство знает о ваших заслугах - благодаря супервайзеру, то вам обеспечена работа хотябы на ближайший период.
Если агентство полное сборище ушлаганов, то ищите новое!!
Удачи вам!! Могу посоветовать EXCALIBUR.!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.