Перейти к содержимому

Фотография

Promotion: проблемы и вопросысоветуем, подсказываем, находим общие решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Системная работа по кастингу стоит денег.
Это должно быть понятно.

Если кто-то чего-то делает бесплатно, то только для того, чтобы содрать деньги позже.
Если этого не получается - вот Вам почва для недовольства, скандалов, сворачивания сотрудничества и т.д .

Попробуйте заказать кастинг отдельно и бесплатно, без соглашения о дальнейшей работе.
Ничё не выйдет :-)

На нашем рынке кастинг находится в зачаточном состоянии.
Кастинговых агентств - жок (или около того).
Клиенты (а это видно по ветке) искренне верят, что такую СЛОЖНУЮ, РУТИННУЮ, НЕРВНУЮ и НЕБЛАГОДАРНУЮ работу можно качественно сделать бесплатно. :-)
Не можно. ;)
Можно только создать видимость "бесплатности" и запутать Вас на предмет того, ЧТО Вы на самом деле покупаете.

Сообщение отредактировал МУП: 02.04.2008, 11:46:51

  • 0

#42
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Клиенты (а это видно по ветке) искренне верят, что такую СЛОЖНУЮ, РУТИННУЮ, НЕРВНУЮ и НЕБЛАГОДАРНУЮ работу можно качественно сделать бесплатно. :-)
Не можно. ;)
Можно только создать видимость "бесплатности" и запутать Вас на предмет того, ЧТО Вы на самом деле покупаете.


Это пять :-) честно озвучено
  • 0

#43
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Попробуйте заказать кастинг отдельно и бесплатно, без соглашения о дальнейшей работе.
Ничё не выйдет :-)

Не уловил смысла........а зачем вообще кому-то нужен кастинг без дальнейшей работы? :lol:
Стоит кастинг денег или не стоит........а что наше местное агенство делает такого на кастинге? расскажите :laugh:
  • 0

#44
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Не уловил смысла........а зачем вообще кому-то нужен кастинг без дальнейшей работы? :laugh:


Сначала накатал тут было ответ мистеру Ури...

Но потом посмотрел в соседние топики и понял: субъект просто пробежался подряд по темам и везде наумничал пару-тройку строчек каких-нить гадостей.

Короче, стер ответ.
Не в коня овёс :lol: :-)

Сообщение отредактировал МУП: 03.04.2008, 00:05:08

  • 0

#45
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Не уловил смысла........а зачем вообще кому-то нужен кастинг без дальнейшей работы? :)


Сначала накатал тут было ответ мистеру Ури...

Но потом посмотрел в соседние топики и понял: субъект просто пробежался подряд по темам и везде наумничал пару-тройку строчек каких-нить гадостей.

Короче, стер ответ.
Не в коня овёс :-/ :D


А был ли ответ? ;) нормальный и ясный ответ? уж очень часто наши агентства так и норовят приписать какую-нибудь строчку в смете......и толоком рассказать не могут, что они такого сделали.........вот хочется им ещё одну строчку в смете написать и всё тут......
Жду ответа :eek:

З.Ы. наумничал по темам? нет, я просто фигею от некоторых профи, которые тут постят :mad:
  • 0

#46
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Жду ответа :mad:

Давайте так: что конкретно Вам не понятно, Ури?

То, что при кастинге нужно организовать поиск людей по заданным критериям?
Или что этот поиск кто-то должен делать?
И использовать какие-то методы поиска (типо обзвонов, объявлений, использования открытых и закрытых баз данных)?
Или что должно быть приготовлено место, оборудование и люди, которые заснимут на фото или видео или запишут на микрофон вызываемых на кастинг?
Или что для этого требуется управление временем и ресурсами?
...

Короче - что интересует?
Почему столько сарказма на ровном месте?
  • 0

#47
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Жду ответа :-)

Давайте так: что конкретно Вам не понятно, Ури?

То, что при кастинге нужно организовать поиск людей по заданным критериям?
Или что этот поиск кто-то должен делать?
И использовать какие-то методы поиска (типо обзвонов, объявлений, использования открытых и закрытых баз данных)?
Или что должно быть приготовлено место, оборудование и люди, которые заснимут на фото или видео или запишут на микрофон вызываемых на кастинг?
Или что для этого требуется управление временем и ресурсами?
...

Короче - что интересует?
Почему столько сарказма на ровном месте?

Вы работаете в каком-то битиэль агентстве, которое работает так, как выше? :laugh:
Потому-как нормальное BTL агентство имеет базу данных промоутеров и постоянно её поддерживает.........и делает это за свой счёт, а не за счёт клиента........потому-что это в их интересах, надеюсь понятно почему.
Расскажите о каком-нибудь кастинге, который Вы провели......реальном кастинге :D Расскажите........может и продолжу с Вами общение, а пока желания даже подробно отвечать нет, на ту хрень, которую Вы тут написали.
  • 0

#48
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
'МУП' - СОЛИДАРЕН! Всё так и есть! :laugh:

Расскажите........может и продолжу с Вами общение, а пока желания даже подробно отвечать нет, на ту хрень, которую Вы тут написали.

Ури Гипп, почему называете хренью всё это :

То, что при кастинге нужно организовать поиск людей по заданным критериям?
Или что этот поиск кто-то должен делать?
И использовать какие-то методы поиска (типо обзвонов, объявлений, использования открытых и закрытых баз данных)?
Или что должно быть приготовлено место, оборудование и люди, которые заснимут на фото или видео или запишут на микрофон вызываемых на кастинг?
Или что для этого требуется управление временем и ресурсами?
...

Потому что для Вас это раз плюнуть? Или потому что ни слова не понимаете?
  • 0

#49
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

'МУП' - СОЛИДАРЕН! Всё так и есть! :smoke:


Расскажите........может и продолжу с Вами общение, а пока желания даже подробно отвечать нет, на ту хрень, которую Вы тут написали.

Ури Гипп, почему называете хренью всё это :

То, что при кастинге нужно организовать поиск людей по заданным критериям?
Или что этот поиск кто-то должен делать?
И использовать какие-то методы поиска (типо обзвонов, объявлений, использования открытых и закрытых баз данных)?
Или что должно быть приготовлено место, оборудование и люди, которые заснимут на фото или видео или запишут на микрофон вызываемых на кастинг?
Или что для этого требуется управление временем и ресурсами?
...

Потому что для Вас это раз плюнуть? Или потому что ни слова не понимаете?

Я очень хорошо знаю русския язык :) И знаю как проходит отбор промоутеров и если какое-нибудь агентство вздумает в смету вписать строчку; кастинг промоутеров, то я пошлю его куда подальше.......хы-хы....менеджера проекта ещё бы к кастингу приписывали :)
  • 0

#50
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Списался с Ури через личку.
Представился ему, объяснил кто такой и чем занимаюсь.
Попросил об аналогичном ответном жесте.
В ответ - опять куча кривляний и умничаний, но ни слова о себе.

Вердикт: трепло.
  • 0

#51
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Потому-как нормальное BTL агентство имеет базу данных промоутеров и постоянно её поддерживает.........и делает это за свой счёт, а не за счёт клиента........потому-что это в их интересах, надеюсь понятно почему.


В любом случае это делается агентством, но не за счет агентства :) Другой вопрос что можно отражать это, а можно включить в некую другую статью. Но платит то по любому клиент (ну или даже можно сказать в конце концов платит потребитель).
  • 0

#52
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Потому-как нормальное BTL агентство имеет базу данных промоутеров и постоянно её поддерживает.........и делает это за свой счёт, а не за счёт клиента........потому-что это в их интересах, надеюсь понятно почему.


В любом случае это делается агентством, но не за счет агентства :) Другой вопрос что можно отражать это, а можно включить в некую другую статью. Но платит то по любому клиент (ну или даже можно сказать в конце концов платит потребитель).

Это делается за счёт агентства. Первичное (и дальнейшие же) размещение рекламы о найме промоутеров, составление по ним базы данных, человек, который будет вести базу данных и поддерживать её. :) Это всё за счёт агентсва, а не за счёт клиента.
Когда я, как клиент обращаюсь в агентсво с запрсоом на промоутеров, у них уже должна быть готова база данных. Она не составляется каждый раз под нового клиента. И сотавление базы данных не отображается в смете, если только не было на это прямого заказа. Учитесь сметы проверять. :smoke:
Создание такой базы данных - это инвестиции в бизнес.
Когда кто-то обращается в агентство, к примеру, за разработкой дизайна........ему не говорят: купите нашему дизайнеру графические проги и тогда мы сделаем Вам дизайн :-)
Если у агентсва нет работчей базы данных по промоутерам, то оно не обладает необходимыми ресрусами для проведения промо-акции и в топку такое агентство.
  • 0

#53
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Списался с Ури через личку.
Представился ему, объяснил кто такой и чем занимаюсь.
Попросил об аналогичном ответном жесте.
В ответ - опять куча кривляний и умничаний, но ни слова о себе.

Вердикт: трепло.

Могу даже выложить сюда переписку. Хотите?
Или повторю здесь свои вопросы:
Вы название темы видели?
Почему, обладая только опытом проведения кастинга по актёрам и дикторам, Вы рассуждаете о проведение кастинга для промоутеров?
Ну и сколько же у Вас получают наёмные менеджеры? :)
Припомню остальные вопрсы.
  • 0

#54
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
В настоящее время выставляем Заказчикам счет за проведение кастинга если требования к промоутерам высокие и требуется в "поле" вывести более 10 человек.
При небольшом количестве промоутеров в поле (до 10 человек) кастинг отдельно не оплачивается, но организационные расходы (менеджмент проекта) заносятся отдельно, причем не ниже установленной минимальной суммы.
  • 0

#55
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Могу даже выложить сюда переписку. Хотите?


Я даже за.
Вот переписка.

Ури.

Меня зовут ... (заменил точками).
Я работаю в сфере производства аудио/видео лет этак 15.

Один из примеров кастинга, который я проводил - кастинг казахскоязычных дикторов и актёров сразу после принятия закона о языке (50/50).
Созданную базу я окупил сразу, потому что был первым, кто предложил весь звуковой сервис на каз. языке.

Мои взгляды сформированы опытным путём как хозяина работающего предприятия.

Мне стало любопытно, кто Вы?
Чем занимаетесь?
Почему так уверены, что всё сказанное мною - "хрень"?

Пока Вы мне кажетесь наёмным менеджером-многознайкой, нахватавшимся поверхностных знаний об устройстве нашего рынка.

Расскажите о себе, плиз.
Это поможет мне определить для себя ценность Вашего мнения.

Спасибо,
МУП


А зачем Вы отвечаете на тему промоушена, если у Вас опыт в кастинге дикторов и актёров? :) Вы название темы видели?
.......э-э-э-э-э........Ваш опытный путь хозяйственника в производстве аудио и видео впечатляет...........только вот, что Ваши взгляды отображают я до сих пор не пойму. Вы исходя из опыта работы в производстве аудио и видео рассуждаете о всём рекламном рынке КЗ? И маркетинге в КЗ?

Офигительное послание, если что.......я хозяин своего бизнеса.......а Вы, наверно, наёмный менеджер......да, я наёмный менеджер. А теперь можно узнать у Вас какая зарплата у Ваших наёмных менеджеров? :smoke:

Для Вас я буду просто Ури и дальше.
А ценните Вы моё мнение или нет.....мне без разницы.....доводы какие-то приводите просто :)


Гы ;) без комментариев.

Или повторю здесь свои вопросы:
Вы название темы видели?
Почему, обладая только опытом проведения кастинга по актёрам и дикторам, Вы рассуждаете о проведение кастинга для промоутеров?


Потому что задачи и проблемы везде одни и те же.

Ну и сколько же у Вас получают наёмные менеджеры? :-)
Припомню остальные вопрсы.


От $2000. Не много, конечно. Но и не мало.

Сообщение отредактировал МУП: 04.04.2008, 15:37:10

  • 0

#56
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Создание такой базы данных - это инвестиции в бизнес.
Когда кто-то обращается в агентство, к примеру, за разработкой дизайна........ему не говорят: купите нашему дизайнеру графические проги и тогда мы сделаем Вам дизайн :)
Если у агентсва нет работчей базы данных по промоутерам, то оно не обладает необходимыми ресрусами для проведения промо-акции и в топку такое агентство.

Это верно.

Но кастинги проводятся тогда, когда по какой-либо причине данных из баз недостаточно для задач проекта.
А речь, напоминаю, была о "бесплатных кастингах".

Аналогия с дизайнером неверна по причине искажения сути вопроса.

Лучше так:
"Клиент: Мне нужен особенный дизайн с 50 рыбками, причем рыбки из Вашей базы неподходят по таким-то причинам.
Исполнитель: Мы организуем поиск и обеспечим 50 новых рыбок по Вашим критериям, это будет стоить столько-то.
Клиент: Хочу бесплатно.
Исполнитель: С коего ху...? Ищите сами."

Сообщение отредактировал МУП: 04.04.2008, 16:02:43

  • 0

#57
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Потому что задачи и проблемы везде одни и те же.


Проблемы везде разные и если не знаете ничего о кастинге промоутеров, то и доказывать ничего не надо.:laugh:

От $2000. Не много, конечно. Но и не мало.


Роман, да, а наёмным менеджерам в Вашей студии дейсвтительно не много платите, но найдутся желающие и на эту зарпалту даже и в этой ветке :D Вы им только скиньте, чем занимаются Ваши наёмные менеджеры :cool: И какова вилка? :D

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 05.04.2008, 17:14:02

  • 0

#58
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
:laugh:

Но кастинги проводятся тогда, когда по какой-либо причине данных из баз недостаточно для задач проекта.
А речь, напоминаю, была о "бесплатных кастингах".

Муп, Вы меня утомляете.....тема о кастинге промоутеров. Прочтите первое сообщение инициатора темы. Или Вы считатете, что не обладая опытом в этой теме, Ваше мнение достаточно ценно, чтобы его всем сообщать? Вспомнились почему-то Ваши слова: я хочу понять, насколько ценно Ваше мнение для меня........ну, так вот, Муп....Ваше мнение по этой теме совсем не ценно :cool:

Аналогия с дизайнером неверна по причине искажения сути вопроса.

Лучше так:
"Клиент: Мне нужен особенный дизайн с 50 рыбками, причем рыбки из Вашей базы неподходят по таким-то причинам.
Исполнитель: Мы организуем поиск и обеспечим 50 новых рыбок по Вашим критериям, это будет стоить столько-то.
Клиент: Хочу бесплатно.
Исполнитель: С коего ху...? Ищите сами."

Вообще-то верна..........у Вас нет нужных мне рыбок в базе данных? До, свидания.......я найде тех, у кого такие рыбки в базе данных есть. На рынке есть самые разлчные базы данных: актёров, дикторов, промоутеров.........различных типажей......обновлений своих баз это опять таки в интересах агентсва......расширение выбора, так сказать. Даже, если мне понадобится что-о собенное, то агентству оплачивается менеждер проекта: он может побегать и поискать или могу я побегать и поискать........но вот надо ли тогда агентству оплачивать менеджера проекта?

В настоящее время выставляем Заказчикам счет за проведение кастинга если требования к промоутерам высокие и требуется в "поле" вывести более 10 человек.
При небольшом количестве промоутеров в поле (до 10 человек) кастинг отдельно не оплачивается, но организационные расходы (менеджмент проекта) заносятся отдельно, причем не ниже установленной минимальной суммы.

А можно узнать, что за особые требования и почему при количестве свыше десяти человек Вы выставляете счёт за кастинг? Можно узнать, так сказать, цепочку создания стоимости?
З.Ы. А что за клиент? И что за агентство?

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 05.04.2008, 17:26:59

  • 0

#59
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Потому что задачи и проблемы везде одни и те же.


Проблемы везде разные и если не знаете ничего о кастинге промоутеров, то и доказывать ничего не надо.:smoke:


Хорошо, Ури.
Считайте, что тут Вы меня уели.
Мои представления действительно могут быть ошибочными... (х.з., мир огромен).

Однако, я все равно пока не понимаю принципиальной разницы в проблемах и задачах...

Предлагаю такой вариант.
Приглашаю Вас на недельке попить хорошего кофею (за мой счет, разумееццо).
Пообщаемся.

Если окажется, что мои подозрения в сходстве проблем и задач безосновательны, я это публично признаю здесь, на этой ветке.

В конце концов, мне гораздо интереснее разобраться в реальном положении вещей, чем держаться своей позиции, если она ошибочна, в этом конкретном споре.
А у Вас будет хорошая возможность преподать урок "зарвавшемуся умнику".
Кроме того, может пригодиться какая-нить информация из моей сферы.
Вы ничего не теряете.

Как такое?

Сообщение отредактировал МУП: 05.04.2008, 23:24:57

  • 0

#60
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
Муп, мне Ваше предложение не интересно. Ури Гипп чисто виртуальный персонаж :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.