Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#1521
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

девочки, кто пользовался Японскими подгузниками?
мне муж привез, я их впервые вижу....

все хвалят
  • 0

#1522
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

меррисы похожи на либеро или наоборот :) разница в том, что они тоньше, нежнее что лии у них есть индикатор наполняемости. Ну и конечно разница в цене, меррисы дороже.

уже вторую пачку мерриесов юзаем, а я до сих пор не доперла где там индикатор наполняемости :D
  • 0

#1523
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

уже вторую пачку мерриесов юзаем, а я до сих пор не доперла где там индикатор наполняемости

Три вертикальные длинные полоски вдоль подгузника желтого цвета. После пописа полоски окрашиваются в синезелёный цвет.
  • 0

#1524
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

разница еще в том,что либеро всю попку закрывают полностью,а мериисы не очень,или я не так натягиваю

а при обкаках не вытекает из мерриса?

***

сегодня, наконец-таки, купила Либеро every day простые и с ромашкой
интересно получается, простые взяла 3-6 кг - 24 штуки, а с ромашкой 4-9 кг,22 штуки, цены на чеке 737 тенге и 1042 тенге, это с ромашкой на столько дороже, несмотря на т что на 2 штуки меньше?
  • 0

#1525
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Три вертикальные длинные полоски вдоль подгузника желтого цвета. После пописа полоски окрашиваются в синезелёный цвет.

спасибо за просвещение :D и правда вижу теперь полоски эти :smoke:

а при обкаках не вытекает из мерриса?

у нас ни разу за 3 мес не вытекало
  • 0

#1526
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
А мы сейчас пробуем Нагис Ультра Комфорт.

В отличии от Хагис Начерал Фит они, вроде как, попросторнее кажутся и намного бюджетнее вторых.
Наполнитель распределяется равномернее чем у Либеро и Хагис Начерал Фит.

А Мэрисы у нас однажды протекли, потому что подгузник съехал с попы.
Ну как протекли... Сполз он, когда в одном подгузнике лежали, и абокаки просочились на простынь.
Отсутствие у Мэрисов резиночки на спинке, второй их минус. Первый минус - цена, конечно :smoke:.
А так, в слипе или бодике подгузник, конечно, фиксируется и все ок.
  • 0

#1527
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки, а вот мы когда полный подгузник снимаем (Либеро пользуемся), то запах какой-то неприятный. Это у всех так, или у нас что-то с почками?
  • 0

#1528
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Татьяна, с ромашкой по цене такие же, как "либеро комфорт фит". А удобства... не знаю, кому как, мне удобнее "комфорт фит", доюзаем пачку "ромашковых" и больше не будем их брать. А обычные "эвридей" да, намного дешевле.

Сообщение отредактировал Eva_S: 23.09.2008, 16:32:36

  • 0

#1529
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

девочки, вот то ли лыжи не едут, что ли у меня с головой чтото не то..
в общем так - купила Хаггис 4+, была в восторге, все устраивало. Потом муж купил просто 4, протекали аки гады- маловаты были. Доюзала пачку, купила опять 4+, сейчас открыла и кажется мне, что ничем они от 4 н еотличаются, хотя когда после 4+ просто 4 открыла - сразу обратила внимание на то, что подгузники другие. То ли рисунок был другой, то ли хз что. Помню еще, что липучки меня расстроили на 4. А тут ну один в один подгузник, только чутку больше размером.
Это я курила чегото или все же в пачках Хаггис 4+ разные бывают? Ну типа как знаменитые облачка и цветочки на памах?

сегодня купила еще одну пачку 4+
все же они разные. Теперь понять бы, как на пачке увидеть разницу.
  • 0

#1530
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Татьяна, с ромашкой по цене такие же, как "либеро комфорт фит". А удобства... не знаю, кому как, мне удобнее "комфорт фит", доюзаем пачку "ромашковых" и больше не будем их брать. А обычные "эвридей" да, намного дешевле.

ну, вот))) еще одни))) знаю только пока софт, every day простые и с ромашкой.... вы меня прямо просвещаете и просвещаете)))
  • 0

#1531
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Татьяна, а что это за "софт"?
В общем, по моим подсчетам, разновидностей "Либеро" - три) Это подгузников) "Комфорт фит" (бывшие дискавери), "Эвридей" простые и "эвридей" с ромашкой. Ну и труселя))
  • 0

#1532
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Татьяна, а что это за "софт"?
В общем, по моим подсчетам, разновидностей "Либеро" - три) Это подгузников) "Комфорт фит" (бывшие дискавери), "Эвридей" простые и "эвридей" с ромашкой. Ну и труселя))

Так написано на упаковке Libero Baby Soft :D
http://www.babyworld...1...&catpage=1#
вот так они выглядят :smoke:
  • 0

#1533
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Татьяна, а, поняла в чем дело - для совсем малышков - единичка, двойка и тройка - они называются "беби софт" :eek: А начиная с четверки - уже "комфорт фит" :D Одна и та же серия для разных возрастов :hi:
  • 0

#1534
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А мы вчера купили таки Памперсы в ИнтерФуд, уж не знаю такие же они как во всех магазинах или немецкие№ Решили попоробовать, в последнее время тут их нахваливают. Когда достала и увидела что они такие тонкие, думада ночь точно не выдержут. АН НЕТ и даже еще место осталось, в отличае от Мамипоко. Хотя размер у них один. Дык что +1 в сторону Памперсов :eek:
  • 0

#1535
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Татьяна, а, поняла в чем дело - для совсем малышков - единичка, двойка и тройка - они называются "беби софт" :D А начиная с четверки - уже "комфорт фит" :hi: Одна и та же серия для разных возрастов :)

ага! точно! тоже посмотрела))) только меня что0то вчера смутили с ромашкой - я там липучку чуть в месте со всем подгузником не выдернула, еле оторвала и чуть-чуть надорвала подгузник - это липучки такие сложные или я???? :eek:
  • 0

#1536
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девочки, а вот мы когда полный подгузник снимаем (Либеро пользуемся), то запах какой-то неприятный. Это у всех так, или у нас что-то с почками?

Я вот что заметила.
Запах обописанной пелёнки от запаха обописанного подгузника (после одного пописа) значительно отличается. На пелёнке запах слабее. Сделала вывод, что в подгузнике происходит некая реакция мочи с наполнителем.
Можно изловчиться и набрать попис малыша в стаканчик и понюхать :eek: для пущей верности, если переживаете сильно. Или сдать анализ, чтоб совсем успокоиться.

А ещё заметила, что запах пописа ребёнка будет слегка меняться от того, что я на кануне поела.
  • 0

#1537
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Кстати, вчера заметила, что Либеро Бейби Софт пахли после пописов, а Хигис Нэчирал Фит - нет.
  • 0

#1538
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Можно изловчиться и набрать попис малыша в стаканчик и понюхать :) для пущей верности, если переживаете сильно. Или сдать анализ, чтоб совсем успокоиться.

Plum, прочитав эти строки я сразу вспомнила, как моему сыну нужно было сдать анализ мочи, а было ему 2 месяца. Так вот я утром пораньше встала и сидела караулила, когда он наконец пописает. :hi: Но как закон подлости, мне пришлось ждать минут 40, я уже отчаилась, думала так и не дождусь. Но самый прикол был тогда, когда я пыталась поймать струйку :eek:
У нас памперсы Муни (японские), памперс не пахнет после того, как сынка пописает :D

Сообщение отредактировал Танюта: 24.09.2008, 15:12:33

  • 0

#1539
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Про Хаггисы, мы тоже юзаем 4+ Я в Хозяюшке, что на Айманова Джандосова видела два вида пачек - новые и старые. Новые мне понравились больше :eek:
  • 0

#1540
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Танюта,

вспомнила, как моему сыну нужно было сдать анализ мочи, а было ему 2 месяца... мне пришлось ждать минут 40, я уже отчаилась, думала так и не дождусь.

Эт они умеют :D.
Когда своего пробую "высаживать", так не дождешься. А когда после покаков меняю подгузник и вытираю попку, и "оборона" в этот момент слабая :eek:, то обязательно случится фонтан :hi:.

У нас Мэрисы тоже не пахли после пописов, даже после ночного сна.

Сообщение отредактировал Plum: 24.09.2008, 15:22:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.