Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#1161
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну пользуемся Мэрриесами,так вроде ничего но вот резиночка впереди которая ужасно раздражает.Что что но памперсы лучше что ли,за исключением дикого запаха или как лучше написать аромата...как ниб надо в сити съездить может там найду свои драгоценные памы с олочком:spy:))
  • 0

#1162
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Многие пишут про запах памперсов, я просто часть достаю шт. 10 они лежат отдельно, в пределах быстрой достоваемости т.е. сверху на тумбочке вместе с креми салфетками и т.д. запах быстро выветривается, а прочая часть, лежит в шкафу, и поскольку пачка открыта, то запах тоже испаряется
  • 0

#1163
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
классно!может тоже так делать
  • 0

#1164
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Сегодня попробовали Муни на ночь - мне понравилось! такие легкие!
  • 0

#1165
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Cейчас какие-то японские появились, говорят классные. Вы не про них? Но такие дорогущие.
  • 0

#1166
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Многие пишут про запах памперсов, я просто часть достаю шт. 10 они лежат отдельно, в пределах быстрой достоваемости т.е. сверху на тумбочке вместе с креми салфетками и т.д. запах быстро выветривается, а прочая часть, лежит в шкафу, и поскольку пачка открыта, то запах тоже испаряется

запах формальдегина, ощущаемый грубо говоря человеческим носом, появляется при 10-ти кратном превышении предельно допустимых норм. При 9-ти кратном превышении ПРЕДЕЛЬНО допустимых норм мы этот запах уже не почувствуем... кажется ну и ладушки все замечательно, мы ж ничего не чувствуем, хотя на самом деле формальдегид улетучился лишь незначительно.
К чему я это, если запах изначально был, значит использовались очень токсичные материалы. После вскрытия упаковки запах становится не таким ужасным, но при этом токсичные материалы никуда не делись и одеваются на попку ребенку....

Cейчас какие-то японские появились, говорят классные. Вы не про них? Но такие дорогущие.

Они уже давно появились, Merries и Moony, о которых Talamaska написала выше. Отличительная особенность японских подгузников в том, что они не воняют, даже в плотно закрытой упаковке; похоже это единственные подгузники сделанные из нетоксичных материалов, соответственно цена такая.

Сообщение отредактировал Natella: 20.07.2008, 11:50:28

  • 0

#1167
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Natella, мне кажется мамочки имеют в виду запах лосьона с алоэ, которым пропитаны памперсы, а вовсе не химический запах материала, из которого сделаны подгузники.

Сообщение отредактировал Hi: 20.07.2008, 12:13:41

  • 0

#1168
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, мне кажется мамочки имеют в виду запах лосьона с алоэ, которым пропитаны памперсы, а вовсе не химический запах материала, из которого сделаны подгузники.

возможно мамочки имеют ввиду какой-то другой запах, но памперсы реально воняют именно формальдегидом :-). Когда японских не было в городе, взяли памы - пришлось выкинуть целую упаковку :-)

Сообщение отредактировал Natella: 20.07.2008, 12:27:14

  • 0

#1169
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Cейчас какие-то японские появились, говорят классные. Но такие дорогущие.

Забыла добавить, очень дорогие Мерриес, но те же японские Муни вполне доступны. Точную цифру не скажу, точно не помню, но дешевле чем Мерриес (40шт 12-22кг стоят 6400тг). Talamaska, Муни сколько стоят сейчас?
  • 0

#1170
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Natella, http://babyworld.kz/...p...4&ssearch=1
2700-2800.
  • 0

#1171
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, http://babyworld.kz/...p...4&ssearch=1
2700-2800.

ОООО, пасиб :-) Позвонила по их телефонам - не берут, может отдыхают сегодня :mad: На сайте не нашла больших трусиков MERRIES, может позже будут. По ценам - мне показалось дешевле чем во 2-ой аптеке :-)
Муни действительно вполне доступные, и по качеству не сравнимо выше Памперсов - по крайней мере для меня, где качество изготовления имеет первостепенное значение.
  • 0

#1172
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Natella, мне кажется мамочки имеют в виду запах лосьона с алоэ, которым пропитаны памперсы, а вовсе не химический запах материала, из которого сделаны подгузники.

возможно мамочки имеют ввиду какой-то другой запах, но памперсы реально воняют именно формальдегидом :-). Когда японских не было в городе, взяли памы - пришлось выкинуть целую упаковку :mad:



+1
Ужасный запах. По той же причине не используем их влажные салфетки. :-)
  • 0

#1173
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

+1
Ужасный запах. По той же причине не используем их влажные салфетки. :-)

Влажные салфетки тоже есть японские. В начале лета во 2-ой аптеке купила вл. салфетки Merries, до сих пор пользуем - нравится :-)
  • 0

#1174
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы с месяц назад юзали меррис.. честно сказать не вижу разницу с муни.. только цена.. а да, муни с резиночками на талии, а меррис нет..
  • 0

#1175
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Тала, по-моему наоборот - у Муни резиночки сзади нет.
  • 0

#1176
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

мы с месяц назад юзали меррис.. честно сказать не вижу разницу с муни.. только цена.. а да, муни с резиночками на талии, а меррис нет..

У нас с Мунями казусы были - протекали за ночь и не один раз. С Мерриесами такого не было. Сравнивали, разумеется, одинаковый размер. По мне так, если выбирать между Мерриесами и Мунями - Мерриес лучше. Если между Мунями и другими Памперсами, Хаггисами, Либеро - Муни гораздо лучше. Все ИМХО.

Сообщение отредактировал Natella: 20.07.2008, 23:09:14

  • 0

#1177
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ОООО, пасиб ;) Позвонила по их телефонам - не берут, может отдыхают сегодня ;) На сайте не нашла больших трусиков MERRIES, может позже будут. По ценам - мне показалось дешевле чем во 2-ой аптеке :idea:
Муни действительно вполне доступные, и по качеству не сравнимо выше Памперсов - по крайней мере для меня, где качество изготовления имеет первостепенное значение.


Наталла у них реально дешевле. Я один раз в выходные помчалась на Ауэзова в аптеку, так там они минимум на 800 тенге дороже. Просто на сайте помоему очень больших пачек нет. И Муни нашего размера тож. И в выходные они отдыхают точно.
Вообщем перешли на трусики MERRIES, заказываем исключительно у них, тем более у нас уже 5% скидочка образовалась, мелочь, а приятно.

Модераторы не сочтите этот пост за рекламу, ну любим мы этот сайт и эти подгузники ;)

Сообщение отредактировал Леока: 21.07.2008, 02:23:40

  • 0

#1178
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, по-моему наоборот - у Муни резиночки сзади нет.


щас посмотрела - резиночки есть и сзади и спереди!

я муни брала в интерфуде за 2750..
на сайте бэбиворд 2800 стоят,
а на подгузниках.кз - 2900..
  • 0

#1179
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
[quote name='Natella' date='20.07.2008, 11:49' post='6146216']

запах формальдегина, ощущаемый грубо говоря человеческим носом, появляется при 10-ти кратном превышении предельно допустимых норм. При 9-ти кратном превышении ПРЕДЕЛЬНО допустимых норм мы этот запах уже не почувствуем... кажется ну и ладушки все замечательно, мы ж ничего не чувствуем, хотя на самом деле формальдегид улетучился лишь незначительно.
К чему я это, если запах изначально был, значит использовались очень токсичные материалы. После вскрытия упаковки запах становится не таким ужасным, но при этом токсичные материалы никуда не делись и одеваются на попку ребенку....
[quote name='WiseOwl' post='6146191' date='20.07.2008, 11:29']

Нателла, какой формальдегид!? :idea: Вы о чем? Вы излишне преувеличиваете! Что-это за вещество- формальдегид- я прекрасно знаю и как пахнет тоже осведомлена (как никак химия- профелирующий предмет в институте) . А ощущаемый запах- это запах лосьона, который кому-то нравится, а кому-то нет, НО он , повторюсь, быстро выветривается, а формальдегидом, извините за каламбур, тут даже и не пахнет!
Еше мне кажется Вы слишком уж активно пиарите японцев с их подгузниками.
Лично мне Муни не понравились- взяли их однажды- размер для новорожденных до 6 кг (мы тогда 3- 3.5 весили) и оказались они какие-то слишком широкие, но в тоже время короткие, до пупочка не дотягивали, отсюда постоянные протекания, и ночь не выдерживали однозначно, в других-же будь-то памперсы, хаггисы или либеро- такой проблемы с соответствием размерности не наблюдалось.

Сообщение отредактировал Marmilashka: 21.07.2008, 13:03:40

  • 0

#1180
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, какой формальдегид!? :idea: Вы о чем? Вы излишне преувеличиваете! Что-это за вещество- формальдегид- я прекрасно знаю и как пахнет тоже осведомлена (как никак химия- профелирующий предмет в институте) .

Тоже самое могу сказать, что Вы недооцениваете или Ваше обоняние намного ниже нашего; как никак химия- профелирующий предмет в институте. Помимо меня (ладно я не врач) тоже самое сказали несколько врачей ;)
Вы имея высшее мед.образование не чувствуете чем пахнут памперсы? ндяяяяя ;)

Еше мне кажется Вы слишком уж активно пиарите японцев с их подгузниками.

Когда кажется что надо делать? Пральна, креститься, может перестанет казаться. Благо хоть модераторы и многие из ветки знают, что к распространению японских подгузников я никакого отношения не имею.

Лично мне Муни не понравились- взяли их однажды- размер для новорожденных до 6 кг (мы тогда 3- 3.5 весили) и оказались они какие-то слишком широкие, но в тоже время короткие, до пупочка не дотягивали, отсюда постоянные протекания, и ночь не выдерживали однозначно, в других-же будь-то памперсы, хаггисы или либеро- такой проблемы с соответствием размерности не наблюдалось.

Мне Муни тоже понравились меньше Мерриесев. Я уже написала, что все мои посты - сугубо ИМХО, не более. У каждого свои приоритеты - повторюсь, для меня первостепенно качество изготовления, то из чего сделан подгузник. Лично я на своего ребенка не одену подгузник сродни химической атаке. Вам сове мнение ни в коем разе не навязываю.

Сообщение отредактировал Natella: 21.07.2008, 15:00:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.