Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#3561
*Nelya*

*Nelya*
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подгузники бывают обычные и био. Разница в материалах изпользуемых для изготовления. Подгузники вредны не только из-за парникового эффекта, но и из-за того, что изготавливаются они из дешевого материала. А всем известно, что дешевое , не может быть качественным. Материалы используемые для обычных подгузников, это полиэтилен, целлюлоза из макулатуры, которая отбеливается хлором. А хлор выделяет очень ядовитое вещество, как диоксин. И самое ужасное, что это вещество имеет свойство накапливаться в организме и может дать о себе знать через 20-30 лет. Также в этой целлюлозе содержаться тяжелые металы, как свинец и т.д. (типографская краска). О вреде полиэтилена я уверена, что все наслышаны. Муровать своего ребенка в пакет, напичканный вредными веществами? Отличия био подгузников от обычных: целлюлоза изготавливается из коры дерева и отбеливается она не хлором, а кислородом. И наружный пленка- это биопластик, из кукурзного крахмала. Биопласт-это пластик нового поколения. Древесина из заповедников, кукуруза выращивается в экологически-чистых районах без добывления ГМО.
  • 0

#3562
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
в воскресенье была в Коктеме и сказали, что ожидается поступление новой партии япошек, будут отличаться дизайном и улучшенной технологией (в подробности не вдавалась). Появились всякие разные влажные салфетки.
и самое интересное, что в связи с прибытием нового товара возможно (!!!) будут акции на старые подгузники.
Только они мне рассказали всё это после того, как я купила 2 большие пачки Мерисов :spy:
  • 0

#3563
Пабло

Пабло
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Тема для думающих родителей!

http://rebenok.by/ar...hopping/~id=206

ПОДГУЗНИКИ - ЭТО БЕЗОПАСНО?

Спору нет - подгузники - гениальное изобретение нашего времени. С детьми стало как-то совсем просто: покормил из баночки, надел подгузник, засунул его в сумку-кенгуру - и езжай куда хочешь. А дальше хорошо знакомое: "...я пью и писаю, а потом ем, и снова писаю, а если мама хочет меня переодеть - никаких проблем..." К сожалению, все не так просто.
Во-первых, американские исследователи утверждают: постоянное ношение подгузников - прямой путь к мужскому бесплодию и импотенции.
Дело в том, что именно с раннего возраста в яичках мальчиков начинают закладываться клетки Лейдига, которые отвечают за работу сперматозоидов и поддержание уровня мужского полового гормона тестостерона.
Современные же подгузники, что так долго сохраняют кожу малышей сухой и препятствуют развитию опрелостей, являясь по сути тепловым компрессом, приводят к перегреву яичек. А перегрев тормозит образование клеток Лейдига. Этим, собственно, и вызвана необходимость 3-4 раза в день по 40-50 минут оставлять мальчиков без этого "компресса", просто подпеленывая их обычным марлевым подгузником.
Такая простая мера избавит детей от проблем и вопросов, с которыми они вполне могут встретиться через пару десятков лет - в чем причина бесплодия (малое количество сперматозоидов, их слабая подвижность)? Будут обсуждаться перенесенные инфекции, травмы, безобразное состояние экологии, плохое питание и т.д., но вряд ли вспомнят о несоблюдении элементарной меры гигиены в младенчестве.
В США, например, на каждом приеме ребенка педиатры не устают напоминать родителям об этой опасности использования подгузников. У нас же, к сожалению, условия работы участковых педиатров не позволяют проявлять столько же внимания и настойчивости, как их американским коллегам. Да и не все врачи, по-видимому, об этом знают.
В этих условиях реклама подгузников увеличенной "емкости", конечно же, создает в подсознании молодых мам уверенность в том, что их можно не менять чуть ли не сутками.
Легко представить, чем эта "экономия" может отразиться на детишках. Вдвое толстый от дополнительной влаги подгузник - это, в свою очередь, более теплый и более длительный компресс. Поэтому следует помнить, что не сухостью единой живы наши мальчишки.
Российские специалисты-андрологи НИИ урологии - проверить это на практике еще не имели возможности (слишком недавно появились у нас чудо-подгузники). Но и как американских спецов, их сильно смущает тот факт, что ребенок растет завернутым в целлофановый кулек.
Во-вторых, андрологи не исключают, что подгузники могут способствовать развитию энуреза (недержания мочи).
Дитя привыкает к хорошему: делать "это" можно когда угодно и без проблем. Поэтому медики советуют в обязательном порядке примерно с 6-7 месяцев приучать малыша ходить на горшок.
В-третьих, у некоторых детей вызывает аллергию синтетический материал, из которого сделаны подгузники (вот вам и раздражение, от которого чудо-подгузники, по идее, должны ребенка уберечь). Таких "счастливых малышей" с красными попками неоднократно видели врачи-практики из российского НИИ педиатрии.
Дело в том, что любые подгузники состоят сплошь из химических материалов. И несмотря на то, что не всегда "химический" - синоним слову "плохой", в данном случае нужно быть особенно аккуратным.
Кожа ребенка не имеет практически никакого барьера против проникновения вредных веществ, поэтому если из подгузника выделяются даже ничтожные их количества, то это то же самое, если вы дадите их вместо сока.
Занимаются проверкой изделий на вредность центры сертификации. Оказалось, что подгузники могут выделять и формальдегид, и фенол, и метанол, и даже иногда крезолы. А эти вещества безопасными никак не назовешь.
Обычно обнаруживают только микроколичества соединений и такие изделия все же поступают в продажу, поскольку это соответствует принятым санитарным нормам. Но если ребенок в таких подгузниках 24 часа в сутки...
Случаются и особые "агрессивные" партии этого нужного товара, когда концентрация выделяющихся вредных веществ заметно выше средней, но все-таки не превышает допустимые. В этом случае в гигиеническом сертификате обязательно указывают ограничения в применении. Отсюда совет: покупайте подгузники только в магазинах и загляните в гигиенический сертификат - нет ли там особых рекомендаций.
Врачи-гигиенисты настоятельно советуют:
новорожденным и детям до двух месяцев лучше вообще не пользоваться подгузниками;
от двух до шести месяцев - не более 6 часов в сутки;
после шести месяцев - не более 12 часов;
существенно ограничить применение подгузников для детей, больных аллергией и диатезом.
  • 0

#3564
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
вам надо почитать Комаровского.. авось может поменяете свое мнение о том что подгузники зло.. тем более современные..
:-)

а насчет экономии.. ну я незнаюю... пробовала 1-2 дня вообще без подгузников обходиться.....стирки было столько.. потраченного порошка и электроэнергии затрачено было столько сколько бы я купила подгузников.
:D
  • 0

#3565
Natalya77

Natalya77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ой ну надо же.... какие "умные" эти американцы. Прям не устают напоминать родителям о вреде подгузников. А о том, что поглащать безмерно фаст фуды и жиреть от этого и тоже иметь проблемы с потенцией они почему то не напоминают. Да тупые эти америкосы, нашлись тут исследователи... У них мозг в жиру весь-как они могут исследовать что-то. А чтоб парникового эффекта не было-меняйте подгузники каждые 4 часа. Что-то японцы такое не исследовали, а америкосы отличились. :-)
  • 0

#3566
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Сколько раз трогала попку дочи при смене подгузников ни разу она не была горячей, оч теплой. Просто, как и все тело.
А если у ре алергия, то не подгузники виновны, они лишь провокаторы. Бывает у ре аллергия на молоко матери, так что ее на брак??? имхо
  • 0

#3567
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

И наружный пленка- это биопластик, из кукурзного крахмала. Биопласт-это пластик нового поколения. Древесина из заповедников, кукуруза выращивается в экологически-чистых районах без добывления ГМО.

90% кукурузы на планете ГМО, посмотрите фильмы ВВС, и 1канала(Россия). Для промышленности именно ГМО кукуруза используется.
Сдается мне, что Nelya одного поля ягода. Чуть позже будут здесь рекламировать многоразовые "экологическичистые подгузники".
А на отечественном рынке они уже давно и даже в РД их дают, педиаторы не против, так что не надо нам толкать про америкотских педиаторов. Пущай они научат питаться свой народ, а то чипсы и фри едят чуть ли не с пеленок. ИМХО, естесственно.
  • 0

#3568
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Ой ну надо же.... какие "умные" эти американцы. Прям не устают напоминать родителям о вреде подгузников. А о том, что поглащать безмерно фаст фуды и жиреть от этого и тоже иметь проблемы с потенцией они почему то не напоминают. Да тупые эти америкосы, нашлись тут исследователи... У них мозг в жиру весь-как они могут исследовать что-то. А чтоб парникового эффекта не было-меняйте подгузники каждые 4 часа. Что-то японцы такое не исследовали, а америкосы отличились. :(

У них дети до 5 лет в коляске ездят, в подгузниках и с соской в зубах, при этом жуют чипсы, фри и запивают это колой - вот они и исследуют, чтобы своих же отучить :D. У нас же дети в основном в 1,5 года уже на горшок ходят, а в 4 многие читать умеют, у меня племянник в 11 месяцев четко говорил "лампа", так иностранцы, с которыми я работала, смотрели на него как на вундеркинда, слышали бы они еще "тРактоР" от другого племянника в 10 месяцев! А мокрые пеленки - это прошлый век :D

ЗЫ: давайте еще в "алмате" и "сибири" стрирать, выбросим микроволновки и телевизоры.

Сообщение отредактировал Via Lactea: 09.12.2009, 16:56:21

  • 0

#3569
Natalya77

Natalya77
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
[quote name='Via Lactea' date='09.12.2009, 16:54' post='10961030']
[quote name='Natalya77' post='10958072' date='09.12.2009, 14:31']

ЗЫ: давайте еще в "алмате" и "сибири" стрирать, выбросим микроволновки и телевизоры.
[/quote]
Точно, еще потом скажут и это вредно и будем в тайге жить без света и в реке пеленки полоскать.
  • 0

#3570
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Нам 1 месяц. Берем япошки в Коктеме.

Поначалу брали Муни для новорожденных. Сейчас они нам малы. Стала брать Мерисы, размер S, размер подходит.

Но есть одно но. И те и другие ночью протекают. За ночь меняем минимум один, а то и два раза. Да и днем, часа на 2-3 их хватает. Может, я неправильно их одеваю?? Что касается мягкости и влияния на кожу- все супер, никаких опрелостей, никаких покраснений.

На пробу брали Памперсы и Хаггиы для новорожденных, после которых кожа краснела.

Так что обходимся япошками, но меняем их очень часто. :(
  • 0

#3571
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Нам 1 месяц. Берем япошки в Коктеме.

Поначалу брали Муни для новорожденных. Сейчас они нам малы. Стала брать Мерисы, размер S, размер подходит.

Но есть одно но. И те и другие ночью протекают. За ночь меняем минимум один, а то и два раза. Да и днем, часа на 2-3 их хватает. Может, я неправильно их одеваю?? Что касается мягкости и влияния на кожу- все супер, никаких опрелостей, никаких покраснений.

На пробу брали Памперсы и Хаггиы для новорожденных, после которых кожа краснела.

Так что обходимся япошками, но меняем их очень часто. :(

а может попробуете М размер? просто мы тоже с этим столкнулись, пока в том же коктеме нам не сказали: подгузники протекают либо потому что маленькие, либо большие. Мы попробовали взять бОльший размер и протекать перестало. Хотя и маленький размер я считала вполне нормально сидел. Тем более что, большие вам все равно рано или поздно пригодятся.
у меня остались несколько штук М, могу дать попробовать :D пишите в личку
  • 0

#3572
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Printemps, у нас с япошками таже проблема была. сменили размер на бОльший.
Хаггисы брали - почти не протекали. но тоже бОльшего размера.
но без япошек не могу, уж больно мягкие :(
  • 0

#3573
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Вобщем, девочки, до меня дошло.
Я неправильно одевала и Муни и Мерисы. :smoke:
Вчера тщательно изучила упакову и обнаружила там рисунок- как правильно их одевать.
Изображение
Оказывается внутреннюю резиночку надо разгибать и пускать ее с внешней стороны попы.
На ночь одела по этой схеме- не промокли, хватило Мериса на 6 часов! Думаю, что когда советуют брать на размер больше- получается тот же эффект- просто та резиночка находится по внешней стороне попы, потому что подгузник большой :mad:
Девочки, спасибо всем за советы!!
  • 0

#3574
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
мы стали юзать Памперс Актив Гёрл - нам нравится :smoke:
  • 0

#3575
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, кто пользуется Хагисами-1? у меня почти новая упаковка, только штучки 2 вытащили и все - перешли на другие. Отдам просто так, а то жалко добру пропадать :smoke:
  • 0

#3576
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
:-) Printemps, я кстати тоже, при смене размера, стала эту интсуркцию разглядывать. и теперь просто хорошо отгибаю эти внутренние резиночки перед одеванием
  • 0

#3577
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Подгузники бывают обычные и био. Разница в материалах изпользуемых для изготовления. Подгузники вредны не только из-за парникового эффекта, но и из-за того, что изготавливаются они из дешевого материала.


я считаю, что цена на подгузники абсурдно высокая. производители установили ценовую планку и разбились на категории. а изыски с экочистыми подгузниками на любителя.
  • 0

#3578
Пабло

Пабло
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Чтобы получить право называть продукцию "БИО", надо пройти множество проверок - специальные организации сертифицируют технологии выращивания ингредиентов, состав продукции, ее производство. Если вы считаете, что целлофановый кулек, напичканный токсичными веществами, полезнее для вашего ребенка, пожалуйста. Кто спорит? Ваш ребенок, ваше право выбирать, что лучше для него!

Безумие единиц – исключение, а безумие целых групп, партий, народов, времен – правило!
Фридрих Ницше


А оскорблять целую нацию, это отвратительно!
  • 0

#3579
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто

Вобщем, девочки, до меня дошло.
Я неправильно одевала и Муни и Мерисы. :-)
Вчера тщательно изучила упакову и обнаружила там рисунок- как правильно их одевать.
Изображение
Оказывается внутреннюю резиночку надо разгибать и пускать ее с внешней стороны попы.
На ночь одела по этой схеме- не промокли, хватило Мериса на 6 часов! Думаю, что когда советуют брать на размер больше- получается тот же эффект- просто та резиночка находится по внешней стороне попы, потому что подгузник большой :(
Девочки, спасибо всем за советы!!

Мы тоже берем мунни и мерисы очень ими довольны. Ночью не протекаем. Пользуемся ими с рождения ну и еще иногда брали хагисы. Правда один раз был случай нам подарили греческие Nanya и израильские Darling подгузники это просто кошмар они такое раздражение нам дали просто нет слов одни эмоции. Правда мы не сразу поняли почему сын капризничает, а как поняли побежали за японцами. Короче мы поняли что экспериментировать не надо и денег жалеть на попку малыша не стоит.

#3580
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
последнее наше приобретение-хагис япошки,нравится пам,очень похож на муни мерисы,но 5 нам жмет расчитана от 13-16 кг.,а мы весим 12 кг,пришлось брать 6-ку,от 16 кг. и все ОК))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.