Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#3001
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэт, но ведь ты не один раз заплатишь эти 24 штуки - дети-то растут, а эти наружные трусы тоже ведь по размерам....мы вот уже L носим, а это уже 4 размер, т.е. я бы за 4 месяца уже заплатила бы 92 штуки...и это только внешние трусы...я как-то не готова..... ;) растворяющиеся трусы - это, безусловно, клево....но кушать как-то хочется больше, чем иметь экологически чистые труселя у ребенка...... :rolleyes:

24 штуки это может и больше трусов я не помню уже (просто увидела пачку и посмотрела бегло что туда входит) - я когда цену увидела, тож мне показалось дороговастенько :spy:
эти итальянские бамбины дорогие какие то

но в тех американских которые я хотела, можно купить трусы отдельно, отдельно вкладки одноразовые - цены очень нормальные ИМХО
стартовые пакеты стоя 27 долларов это 4050... туда входят 2 трусов, 3 прокладки (это между трусами и вкладками), 10 одноразовых вкладок..
потом остается покупать тока эти одноразовые вкладки - пачка 160 шт стоит 52 доллара это 7800 тенге, если сразу взять несколько пачек, можно и скидку получить..
я бы купила скажем стартовый пакет размера small на первое время
а потом 6 трусов размера M
и ну штук 12-18 размера L и то реально так много не надо!!
трусы отдельно стоят 70 дол (10500) за 6 штук (упаковка такая)

короче эти gdiapers не дороже обычных оноразовых памперсов и хаггисов выходят :)

а ваще вон в мазере продают марлевые подгузники
была я как то там, стою их расматриваю
подходит пара молодая, спрашивают у меня а чо это такое
я грю подгузники марлевые.. муж жене говорит типа ну возьми, пригодятся в хозяйстве
я им грю, блин ваше дело конечно, но я тока что марлю купила на зеленом за 70 тг за метр..

воть..

Сообщение отредактировал cat-woman: 28.07.2009, 16:11:22

  • 0

#3002
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Когда родила сына мне в больнице врачи сказали что мальчика вредно держать в памперсах особенно до 2-х месяцев, и все бабушки -вредно вы без памперсов росли- Глупости вместо того чтобы спать спокойно и больше отдыхать я каждые 5 минут меняла подгузники стирала и гладила. Все фигня и никакого парникового эфекта не создается. И мужчины бесплодны не из-за памперсов. Всем советую прочитать Комаровского - его книга -одноразовые памперсы. Там все граматно изложино и все медицински доказано - и только в памперсах нельзя когда температур 38. Считаю лучшеми памперсами хагисы в зеленой упаковке, на памперсы и на либеро у нас аллергия была жуткая. Конечно я и воздушные ванны устраиваю и сейчас в 1,6 дома в трусиках ходим к горшку приучаемся.

Всеми руками за. Просто у сына был парапрактит, постоянно воспалялся свищ, гной из него шел, лечние подразумевало и отсутствие прения тоже. Но к 4 месяцам все зажило и в памерсах, главное, гигиена. ну и 24 000 - как-то тяжело мне психологически на какашки такую сумму отдать, хотя на памперсы отдаем и больше :) Но не сразу.
  • 0

#3003
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Несмотря на положительное мнение большинства, хочу сказать, что я предпочитаю хаггисы (в коричневой упаковке), жаль тока маленькие упаковки продаются.
Для начала, пока ре писает мало, япошки самое то ( у них поверхность нежнее, чем у хагисов и проч). Но в месяцев 4-5 приходилось по два раза за ночь менять подгузники, потому что они протекали!!!! для нас это была проблема, мой сынуля спит всю ночь и даже голодный хнычет, не просыпаясь. а если его переодеваешь... одно неловкое движение- и хана!
может это касается только Генки (кажется так они называются, в оранжевой упаковке с румяным колобком), Муни и проч не тестили....
с хаггисами вообще никаких проблем, могли всю ночь проспать с комфортом.

Сейчас нам уже почти 9 мес, так вообще без подгузников обходимся. Писает тока под утро, сразу после пробуждения. На экстренный случай держу под рукой одноразовые непромокаемые пеленки. удобно и ничего не потеет :)
  • 0

#3004
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

может это касается только Генки (кажется так они называются, в оранжевой упаковке с румяным колобком),

ээээ...у меня к генкам вообще нет претензий, с утра пам снимаем - он жутко тяжелый, но не протекает и кожа сухая :) и долгие прогулки выдерживают замечательно - меняем только если покакали.....а вот меррисы хуже впитывают, чем генки, такое ощущение у них, что даже снаружи влажными становятся, да и вообще внутри не очень сухие....вопчем, я возвращаюсь к генкам....они мне роднее :kiss:
  • 0

#3005
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Сегодня видела объявление на садике, что какая-то Акция в РАДе, на Генки, если покупаешь 2 пачки по 5500, 3-я в подарок и доставка бесплатно.
  • 0

#3006
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Сегодня видела объявление на садике, что какая-то Акция в РАДе, на Генки, если покупаешь 2 пачки по 5500, 3-я в подарок и доставка бесплатно.

мы так брали....главное не пролететь с размером - а то спиногрыз растет быстро..... :) я брала разных размеров....на вырост...уже доросли и использовали...
  • 0

#3007
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
девченки всем привет! муж купил памперсы не того размера - японские Merries размер М (6-11 кг), брали за 5500, отдам за 2500 (пишите в личку)
  • 0

#3008
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девченки всем привет! муж купил памперсы не того размера - японские Merries размер М (6-11 кг), брали за 5500, отдам за 2500 (пишите в личку)

йеххх....и почему не L? я бы забрала..... :mad:
  • 0

#3009
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

девченки всем привет! муж купил памперсы не того размера - японские Merries размер М (6-11 кг), брали за 5500, отдам за 2500 (пишите в личку)



проданы!
  • 0

#3010
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Купили вчера Муни до 5 кг, попробовала, а они протекают. Вот думаю, то ли они нам большие еще, то ли я их не плотно одеваю, хотя вроде стараюсь :kiss: После Хаггисов как-то непривычно, у Муни резиночек нет.
  • 0

#3011
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Купили вчера Муни до 5 кг, попробовала, а они протекают. Вот думаю, то ли они нам большие еще, то ли я их не плотно одеваю, хотя вроде стараюсь :weep: После Хаггисов как-то непривычно, у Муни резиночек нет.


Привет Stopme, у нас и гуны протекают то же. Мэрисы влажными становятся, меняю чаще. Все таки хагисы мне как то больше нравятся...
  • 0

#3012
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Купили вчера Муни до 5 кг, попробовала, а они протекают. Вот думаю, то ли они нам большие еще, то ли я их не плотно одеваю, хотя вроде стараюсь :weep: После Хаггисов как-то непривычно, у Муни резиночек нет.


Привет Stopme, у нас и гуны протекают то же. Мэрисы влажными становятся, меняю чаще. Все таки хагисы мне как то больше нравятся...


Привет, Кампит. Че-то странно, не могут же хваленые японские подгузники протекать. Я все-таки пока грешу на размер. У кого-нибудь еще протекают? Или только у нас? :)
  • 0

#3013
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
У нас тоже все япошки протекают если больше 1,5-2 часов в них находится. Поэтому днем, когда гуляем - меррисы надеваю,а на ночь хаггисы,чтобы лучше спал. А с японскими ночью вообще невозможно, постоянно мокрый, по 5 раз приходилось переодевать,а вот с хаггисами сухо и комфортно :) Хотя по качеству мне конечно меррисы больше всего нравятся,такие мягенькие...тоненькие. Я в начале тоже думала,что из-за веса (родились 2700) маленького протекают,оказалось, что нет... :weep:
  • 0

#3014
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
У нас Меррисы подтекали (хотя сейчас думаю размер был большеват). Перешли на Муни-очень нравятся. главное размер правильно подобрать. Ночь выдерживают. Сейчас носим М (весит 6.5 кг). И салфетки Муни не плохие.
  • 0

#3015
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Мы тоже протекали в любых подгузниках, пока были маленькие, а сейчас пузико есть, уже никаких проблем :rotate:
  • 0

#3016
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
мы когда поменьше были пользовались меррисами, на мой взгляд из всех представленный японских подгузников они самые лучшие, т.к. у них внутренняя часть какими то пупырышками, зи-за которых я думаю они лучше впитывают. потом подросли перешли на трусики, но у них внуренняя часть таая же как и у остальных трусиков, поэтому щас используем муни - у них плюс, что антибактериальные.
на счет протекания - мне кажется у кого детки похудее, те и протекают, у нас такого никогда не было, даже если подгузник получался килограммовым :rotate: :weep:
  • 0

#3017
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы тоже мелкие были и не протекали в обычных Хаггисах и Памах..а япошки стали пробовать только месяцев с 4. Конечно теперь ни к каким Хаггисам не хочется возвращаться...а еще была у меня маленькая пачка Памперсов не использованная, так я открыла, одела...должна вам сказать, что запах этот когда ре в энтот лосьон пописает не ахти...в япошках никакого запаха нету, что очень нра :rotate:
  • 0

#3018
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я хочу попробовать Хаггисы или Памперсы... как вы думаете с 3 месяцев никакой уже аллергии не будет? а то все-таки привыкли мы к японским, но они дороговаты... поэтому хочу взять на пробу маленькую пачку каких-нить хаггисов...

#3019
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а я вчера опять генки купила, я довольная - они гораздо лучше впитывают, чем меррисы! :rotate:
  • 0

#3020
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мои 5 копеек, Сравниваю тока Памперсы и Хагиссы. От памперсов началась аллергия что ли, ножки покраснели как быто натерли в складочках, чуть ли не до волдырей. намазала мазью, перевела на Хагисы и никаких порблем не стало. единственное мне кажется что хагиссы немного пропускают влагу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.