Перейти к содержимому

Фотография

Подгузникии все о них

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7252

#2381
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Заказала мерриесы трусики 2 упаковки, буду на ночь ей одевать, а днем придется к хагиссам или еще к чему нить вернуться в целях экономии.

мы сразу стали меррисы использовать только как ночные подгузники
днем pampers iterfood-овские (на Гоголя-8 марта, там еще цены не поднялись), а вообще в целях экономии голопопим!!!
  • 0

#2382
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А нам все памперсы подходят (слава богу). Теперь будем pampers покупать. А так мы в ванну писькаем правда когда мама успеет :( Нам 3 месяца и 3 недели.
  • 0

#2383
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

свекровь подсказывает, что ребенка с 4-5 месяцев можно над горшком держать... Я так понимаю мне тогда придется сутки напролет держать ее с голой задницей и нашептывать пись-пись... :)

свекровь совершенно права, а сутками держать не надо, держите время от времени, пописает в тазик хорошо, нет так пусть в штаны сикает.
Ну эт мое имхо. :D
  • 0

#2384
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


свекровь подсказывает, что ребенка с 4-5 месяцев можно над горшком держать... Я так понимаю мне тогда придется сутки напролет держать ее с голой задницей и нашептывать пись-пись... :)

свекровь совершенно права, а сутками держать не надо, держите время от времени, пописает в тазик хорошо, нет так пусть в штаны сикает.
Ну эт мое имхо. :D



в штаны нельзя, попа мгновенно реагирует на соприкасание с мокрым. Но голенькая часто лежит после смены подгузника и перед тем как одеть новый писает на пеленку.. может как то в это время ее подлавливать. Хотя нам тока три месяца, может до 4-5 подождать все таки, а пока использоавать подгузники :rotate:
  • 0

#2385
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

в штаны нельзя, попа мгновенно реагирует на соприкасание с мокрым. Но голенькая часто лежит после смены подгузника и перед тем как одеть новый писает на пеленку.. может как то в это время ее подлавливать. Хотя нам тока три месяца, может до 4-5 подождать все таки, а пока использоавать подгузники :D

я не вижу смысла в этих высиживаниях...
ну, да, ребенок раз в 15-20 минут пописает. и? разве он сможет в 4 мес попроситься... даже в 5 не будет...
если есть подгузники, то почему бы не оставить ребенка в покое и жить спокойно...
  • 0

#2386
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Хотя нам тока три месяца, может до 4-5 подождать все таки, а пока использоавать подгузники :D

мы с трех месяцев начали в тазик писать :)

я не вижу смысла в этих высиживаниях...

а я вижу :spy:

если есть подгузники, то почему бы не оставить ребенка в покое и жить спокойно...

мой ребенок и в подгузах обитает и без них, я не насилую дочу, высаживаю когда захочу.
  • 0

#2387
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
ирэнко, умничка :D
А я так жалею, что раньше не начала этого делать, как ты :spy: .
Сегодня первый день как мы к горшку приучаемся :) Пока результатов - ноль
  • 0

#2388
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ирэнко, умничка :spy:
А я так жалею, что раньше не начала этого делать, как ты :-) .
Сегодня первый день как мы к горшку приучаемся :) Пока результатов - ноль

Тань, но мы же не постоянно в горшок писаем :-) я просто в целях экономии сухих штанишек начала высаживать. Но зато дочь практически сразу поняла для чего горшок (тазик) нужен. :D
  • 0

#2389
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Тань, но мы же не постоянно в горшок писаем :spy: я просто в целях экономии сухих штанишек начала высаживать. Но зато дочь практически сразу поняла для чего горшок (тазик) нужен. :D

Да, с девочками конечно попроще будет: попробуй-ка струю у мальчика поймать.... :)
Завтра попытаюсь вести дневни его пописов, чтобы примерно установить в какое время он делает свои мокрые делишки...
  • 0

#2390
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Тань, но мы же не постоянно в горшок писаем :-) я просто в целях экономии сухих штанишек начала высаживать. Но зато дочь практически сразу поняла для чего горшок (тазик) нужен. :spy:

Да, с девочками конечно попроще будет: попробуй-ка струю у мальчика поймать.... :)
Завтра попытаюсь вести дневни его пописов, чтобы примерно установить в какое время он делает свои мокрые делишки...

о, отличная идея, тоже так наверное сделаю :D

у нас не получается ни в раковину ни в тазик, играть начинает... отвлекается от дела
  • 0

#2391
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Тань, но мы же не постоянно в горшок писаем :spy: я просто в целях экономии сухих штанишек начала высаживать. Но зато дочь практически сразу поняла для чего горшок (тазик) нужен. :D



Супер :) , столько терпения требуется, прежде чем ребенок поймет что, как и для чего...

Многие, я слышала памперс одевают только на ночь и на улицу... Хорошо было бы, если б ребенок знал, когда можно в штаны, а когда нет...
  • 0

#2392
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Танюта
как понять поймать струю и зачем?я высаживаю каждые пол часа вот и писаем спокойно.
  • 0

#2393
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А наш сына где то за 1 час писькаеть раза 3-4 а потом сухой гдето 1,5 часа. Поэтому поймать его не сложно. Д и у пацанов видно что они хотят в туалет. Мне тоже с начала казалось что это гониво держать его над ванной, но все оказалось намного проще :)
  • 0

#2394
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Танюта
как понять поймать струю и зачем?я высаживаю каждые пол часа вот и писаем спокойно.

Просто когда Данилу надо было сдавать анализы, я сидела со одноразовым стаканчиком около него и караулила, а когда начинал писать, то это выглядило очень смешно, как я ловлю струю :)
Анара, конечно можно каждые полчаса держать над ванной, но у меня просто так не получится: времени постоянно хронически не хватает, поэтому думаю не получится бегать в ванную. В связи с этим хочу научиться так определять, когда сына захочет пи-пи, то его сразу на горшок.

Сообщение отредактировал Танюта: 10.02.2009, 11:37:51

  • 0

#2395
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Танюта
не обязательно бегать в ванну достаточно рядом всегда иметь горшок мы так и делаем стоя писаем как мужички.ой чет тема пошла про писанье:)

Сообщение отредактировал Anusha: 10.02.2009, 11:56:15

  • 0

#2396
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Анара, сорри за офф, обязательно попробую как ты сказала сегодня :)
  • 0

#2397
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
:-) тоже сорри за оф, но у нас тема про подгузники плавно ушла в новую тему приучение к тазику
  • 0

#2398
IvanBerg

IvanBerg
  • Гость
  • 28 сообщений
Подгузники - это вредно, однозначно!
Очень вредно для семейного бюджета... :beer:
:-)
Горшки полезнее в этом плане.

Мы и с первой и со вторым использовали подгузники по полной: больше Pampers (когда я покупаю), меньше Huggies (жена покупает).
Сын (2,5 года) до сих пор без них никак.

Попытки приучить к французкой вазе оканчиваются неудачно. Садится, кряхтит громко и показательно, но на дне - ноль. Воспринимает как игру, что ли...

А если выбирать, то из Pampers нужно выбирать active baby, так же new born хорошо.
Sleep&Play не советую - расчитано на тех, кто хочет съэкономить на ребенке.
Из Huggies не советую Classic - то же, что и Pampers S&P. А вот Ultra Comfort уже лучше.

И еще многие не знают, что подгузники-трусики предназначены для того, что бы отучать от подгузников. И расчитаны они на один "псик". Правда Pampers впитывает больший псик, Huggies меньший. Но у вторых лучше застежки - реально можно рассегнуть а не рвать, как у первых. Хотя, если выкидываешь, какая разница?

И еще: вы знаете, что Казахстане среднее количество смен подгузников в день коло 4-х. В восточной Европе (Румыния, Польша и т.п.) доходит до 12-14. А вот в США меняют каждый час и это в среднем!
:-)
  • 0

#2399
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
:bored:)) когда нам было месяц или 2, для интереса посчитала - получилось 23 подгузника в сутки, накладно, зато в течение года ни одной опрелости, и почти не пользовались кремами и маслами
  • 0

#2400
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

:D)) когда нам было месяц или 2, для интереса посчитала - получилось 23 подгузника в сутки, накладно, зато в течение года ни одной опрелости, и почти не пользовались кремами и маслами


это наверное шутка? 23 шт. :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.