Перейти к содержимому

Фотография

Вредные привычки малышейКак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#201
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Когда ногти грызут это похоже на невроз, для начала можно к невропатологу сводить

Ходили... прописали успокоительное - как рыбе зонтик :) продолжаем грызть...
  • 0

#202
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
мы сосем пальчики, и даже пытаемся засунуть в ротик кулачек. вчера вечером перед купанием когда сняла бодик, стала сосать запястие. закончилось все красняком. нам 5 мес. и возможно это зубки. но десны не припухшие. пока жду. может пройдет
  • 0

#203
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Неможем отучить дочь грызть ногти. Ей уже 11 лет. И ругали и уговаривали не помогает.
Кто сталкивался, кто как боролся?
  • 0

#204
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
`моя знакомая делала девочке красивый маникюр,той просто жалко было обгрызать,еще знаю продается горький лак специально для отучения грызть ногти.
Думаю вашей девочке маникюр придется по душе.
  • 0

#205
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
может еще предложить какое-нибудь материальное поощрение? ..
  • 0

#206
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я тоже доче ногти красила. Она от гордости и забыла
  • 0

#207
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

`моя знакомая делала девочке красивый маникюр,той просто жалко было обгрызать,еще знаю продается горький лак специально для отучения грызть ногти.
Думаю вашей девочке маникюр придется по душе.

Лак это прошедший этап, хватает на два дня потом по новой. Да и этот лак не такой уж и горький.
  • 0

#208
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

Я тоже доче ногти красила. Она от гордости и забыла

Ногти она и так красит это не мешает ей грызть.
  • 0

#209
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а чем вам вот эта тема не нравится?
http://vse.kz/index....opic=123856&hl=
по-моему, то же самое обсуждают
  • 0

#210
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

а чем вам вот эта тема не нравится?
http://vse.kz/index....opic=123856&hl=
по-моему, то же самое обсуждают

Да точно, наверно туда лучше, но в той теме все просят совета и мало кто получает дельного совета.
Если тему не закроют, то лучше сдесь. Все как то на виду проблема.
  • 0

#211
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Грызем грызем, кто что посоветует еще?
  • 0

#212
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
моя доча сосёт два пальца на правой руке, ей 9 месяцев....
соску мы не признаем, не приучила ее сразу, она теперь и не берет, а пальцы постоянно во рту :)
с 2 месяцев как начала сосать так и до сих пор, а зубов у нас пока нет..:smoke: жалко пальчики, мне даже кажется там ноготочки такие тонюсенькие стали :D
  • 0

#213
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
дочь грызет ногти :) если кто скажет про недостаток внимания - ответ отрицательный
... она когда смотрит мультик, пальцы теребит, то в рот и грызет ногти или просто губку трогает

пробывала говорить с ней про пальчики, отвлекаю внимание, покрасила ногти спецлаком - нулевой результат
сегодня вечером накрасила цветным лаком ногти - посмотрим что будет завтра

Сообщение отредактировал uta: 02.03.2009, 00:46:03

  • 0

#214
Albertina

Albertina
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а ведь многие привычки переходят во взрослый возраст. Вот у меня с детства привычка была дергать из подушки перья. Сейчас подушки с силиконом....и там мне этого не хватает, но зато где найду с перьями обязательно надергаю. А корни все от туда же из детства
  • 0

#215
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ммм... я в детстве любила плевать в начальников своей мамы.... прикиньте,если бы сейчас я плюнула в .... Джорджа Сороса!!!!!!
  • 0

#216
Albertina

Albertina
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ммм... я в детстве любила плевать в начальников своей мамы.... прикиньте,если бы сейчас я плюнула в .... Джорджа Сороса!!!!!!


Ну эту привычку пожалуй сразу надо искоренить :)
  • 0

#217
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
сына (5 лет) постоянно трогает локоть, то у меня, то у папы, то у бабушки. эито уже прилично раздражает, даже покусать его может. когда начинал трогать локоть, говорил "титя". я когда его отняла от груди в 1,6 после этого началось. у него до сих пор ассоциация груди на той части тела и никак не отучу его от этого занятия, уже младшей сестренке (5 мес) теребит локти и так и хочет укусить :)
  • 0

#218
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Девочки, прям проблема, сына стал грызть ногти, причем я заметила не сразу, открыто он этого не делает, но пару раз после ванной хотела подстричь, а оказалось нечего, по началу решила, что папа отстриг, но потом все же решила спросить, оказалось ни чего подобного стала спрашивать, оказывается грызем, и даже на ногах. Чем может быть вызвано, такое поведение, что-то беспокоит ребенка или "древние" инстинкты какие-то срабатывают, вообщем надо оттучать, а как незнаю. Кто сталкивался, как решали проблему, поделитесь
  • 0

#219
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Свет, у нас была такая проблема. Сын грыз ногти с года. Потом перестал. Но у нас это было связано со стрессом: он у моей мамы жил месяца два. Как раз когда лялька появилась. Потом все само прошло. Мы мягко его отвлекали. А все советы типа чем-то горьким намазать и прочие - не решились. да и не понадобилось
  • 0

#220
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Я читала что самое главное не обращить на это внимание,тогда оно само собой прекратится :spy: ,а у нас другая проблемя из носа палец не вытаскивает :-) .Тоже не знаю что с этим делать :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.