Перейти к содержимому

Фотография

Вредные привычки малышейКак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#181
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ира, Лена, у меня Илья тоже как хвостик за мной, и само собой под ногами мешается, и у плиты, и у компьютера, везде.
А уличная обувь до сих пор хит, слава богу, не обсасывает, но приносит в зал, может иногда на постель. Наша-то обувь всегда прибрана в прихожий шкаф, а если кто чужой придет, он им прям в руки приносит, типа пора сваливать! :D
  • 0

#182
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ванда, насмешили Вы с обувью чужой, как Илюшка гостей провожает :D

Ну вот почему детки так любят обувь именно в рот тащить? Мой тоже, увидит тапки, ползет, и в рот.
А вот зато сам носить обувь ни в какую не хочет. Мне сказали, что когда ребенок пытается ходить, даже в ходунках, надо одевать сандалики с супинатором, которые бы зятягивали голеностоп, супинатор бы не позволил развиться плоскостопию, и ребенок не поднимался бы на носочки. Я купила такие. А мой ни в какую не хочет их носить. Оденешь, он останавливается, трет одной ногой о вторую и пытается их снять. Смеюсь сквозь слезы. У кого-нить дети вели себя также? как справлялись?
  • 0

#183
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
носите обувь, Жаным, а то потом вообще война будет с обувью, лучше раньше приучить
  • 0

#184
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Мой сына на прогулке останавливается, смотрит на сапоги как будто видит их в первый раз и пытается их стряхнуть с ноги. Зрелище супер забавное. С домашней обувью тоже самое. Если учесть что ходим мы только с поддержкой, то представьте какую нагрузку испытывает поддержка (т.е. я или мама) при этих гимнастических этюдах :D
  • 0

#185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Жаным, а может ему не удобно, вообще трение ноги об ногу и желание скинуть обувь один из признаков, что малышу в этой обуви не комфортно.

Вчера по местному каналу был сюжет о обуви, где дядька, я правда не успела глянуть кто он, сказал, что покупать обувь с супинаторами нужно когда есть пласкостопие,, а не просто так.. странно как то..
  • 0

#186
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
ЛизаМария, я ему и другие пробовала одевать, что-то типа пинеток, он и их снимал, и что-то типа валенок одевала (мягкие, теплве, когда холодно было), и их тоже снимал.
А про сандалики как раз-таки сказали, что с обувь супинатором не даст даже появиться плоскостопию. Легче же предотвратить, чем лечить. И только недавно я купила ему сандалики, он и их пытается снять.

Принцесса Диана, мне тоже смешно за этим наблюдать, но ...
Кстати, он тоже не сам еще ходит, с поддержкой. :lol:

Сообщение отредактировал Zhanym: 22.11.2007, 17:16:07

  • 0

#187
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А еще с тех пор, как начал ходить, появилась привычка залазить между мной и мебелью на кухне, когда готовлю. И стоять топтаться по моим нога

слово в слово, ладно если мебелью, лезет к плите:lol:( еще также лезет между мной и зеркалом, если я макияж делаю например или мной и диваном, если сижу:spy:))))))


О,тоже самое...прикольно готовить када у тебя на ноге слон 13 кг стоит :lol:
  • 0

#188
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Моя дочь тоже не хотела в обуви ходить сначала. Стали надевать ортопедические сандали с жесткой подошвой еще в ходунках, чтобы на носочках не ходила. Орала, снимала. Недели 2 я с ней боролась, в конце-концов она привыкла. Сейчас даже любит свои ботиночки-сапожки.
  • 0

#189
lelika

lelika
  • Гость
  • 5 сообщений
А вот моей дочурке уже почти 6 лет, палец сосет с самого рождения и бросать по-моему не собирается. Правда она это делает только перед сном втихушку. И что мы только не пробовали, но отучить ся не получается. Хоть ругай, хоть пугай, мажь чем угодно, заматывай - все бесполезно.
  • 0

#190
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
а у нас не просто тапки и обувь в рот тянет, так еще и маме, папе, бабушке предлагает попробовать :spy:
ну мы эти и пользуемся, забераем. Надо просто видеть его удивление на лице когда он эти же вещи обнаруживает в след раз: "мол, а что не вкусно, раз не съели" и предлагает в очередной раз... :rolleyes:
  • 0

#191
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы вот спрашивали у психолога про вредные привычки.

Пальцы во рту: если не зубной период, то - повышенная тревожность, сложности с адаптацией, неуверенность.

Ковыряние в носу - либо проблемы с ВЧД (сосуды пытается расковырять), либо период познания. Если познание - отвлекать.

Если грызет ногти- недостаток внимания кого-то из родителей.
  • 0

#192
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас в последнее время "пальцы во рту" :rotate: хотя, по виду и поведению - обычный ребенок, такая как всегда - очень любознательный, шилопопый, но минусов как таковых не вижу... но

повышенная тревожность, сложности с адаптацией, неуверенность.

меня заставляют задуматься...
  • 0

#193
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Мы вот спрашивали у психолога про вредные привычки.

Пальцы во рту: если не зубной период, то - повышенная тревожность, сложности с адаптацией, неуверенность.

Ковыряние в носу - либо проблемы с ВЧД (сосуды пытается расковырять), либо период познания. Если познание - отвлекать.

Если грызет ногти- недостаток внимания кого-то из родителей.



мне кажется это все фигня - несколько страниц назад кто-то написал, что если бы это было действительно так - то все бы дети из детских домов к примеру только бы и грызли ногти и сосали пальцы.
Просто еще есть - вредные привычки в самом прямом смысле - когда действительно из зубного периода или замене пустышки ребенок начал сосать палец и продолжает это делать уже просто потому что привык, а не из-за того, что у него сложности с адаптацией.
Все выше - мое личное ИМХО. так что - без обид :rotate:
  • 0

#194
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Karina, мне кажется, что у них просто иногда бывают периоды какие-то сложные, у моей щас тоже пальцы во рту. хотя вроде и 2 годика скоро, еще 4 зуба вылезти должны, но и может, не в них дело...
У нас в ЦРР есть девочка, которая сосет пальцы только на занятиях, вот психолог и прокомментировал.

С другой стороны, belayabelochka, cосание пальца - это ведь попытка успокоиться, еще со внутриутробных времен или недостаточная длительность ГВ, так ведь и грудь ребенка успокаивает, не просто кормит.

Ну и по поводу ногтей - девушка мне рассказывала знакомая, что у ее дочери была такая привычка, недели 2, когда папа вообще очень поздно приходил и с дочерью виделся лишь по утрам.
  • 0

#195
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
У нас тоже появилась вредная привычка. Наша доча долго не может заснуть, около часа где-то, и в это время она постоянно держит руки около рта, обрывает с губ засохшую кожу. Появилась эта привычка после того как перестали давать ей бутылочку на ночь, никак теперь не может успокоится, лежит и крутится в постели. Конечно, это стресс для нее был, но нам пришлось пойти на этот шаг из-за болезни. Она в тот момент даже не вспоминала про бутылку, а потом начала так себя успокаивать. Даже не знаю как быть в этой ситуации. Не обращать внимание, так у нее потом губы все болят
  • 0

#196
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Feona, когда моя руки в рот тащит или хотела завести себе привычку - глаза натирать во время укладывания, я просто ее руки убирала аккуратно и просила спокойно: Доча, не надо. И так каждый раз... Бесчисленное их количество...
  • 0

#197
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девочки, я не все посты читала, поэтому если повторю вопрос, то сорри.
Моему сыну 2 г. 10 мес. и он начал жутко грызть ногти, это ужаспросто какой то, прочитала тут, что это может быть из-за недостатка родительского внимания у нас это возможно, рбенок растет у бабушки.
А мне кажется у него это немного нервного характера, кнего ВЧД и он к весне и осенью становится нервным и раздражительным. Лечим.
Ну все же как отучить ногти грызть, может к детскому психологу сходить? Спасибо за ответы!
  • 0

#198
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

cосание пальца - это ведь попытка успокоиться

А сосание кулака? :cool: мы-то сразу весь кулак пихаем, когда соска выпадет.

Старший грызёт ногти - только шум стоит, чем уже только не мазала. Сгрыз всё до мяса, тоже не знаю что делать... :D
  • 0

#199
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Когда ногти грызут это похоже на невроз, для начала можно к невропатологу сводить
  • 0

#200
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
у нас грыз ногти когда месяц у моей мамы был. Тогда ему чуть больше года было. Действительно, мы тоже посчитали что невроз. И сейчас, когда более или менее успокоился, от этой привычки и следа не осталось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.