Перейти к содержимому

Фотография

Вредные привычки малышейКак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#141
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

может зубы


ТутаТама, а что когда зубы лезут, то дети именно перед сном капризничают? Просто дело в том, что да, у нас сейчас лезут зубы, но не первые, а 7-ой уже, а ведет он так себя совсем недавно. :laugh:
  • 0

#142
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да кто его знает...поди пойми их, детей
  • 0

#143
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Жаным,Ирен как то скидывала инфу по кризсам у детей, может у вас просто кризис, поищите даже темка такая была, у нас почти все совпадало.
  • 0

#144
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Девочки! Подскажите, может кто-нить видел в продаже в аптеках некусайку - лак для детей (только не во 2-ой, мы там были, говорят кончился и когда будет еще не известно). Заранее спасибо за информацию :laugh:
  • 0

#145
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным,Ирен как то скидывала инфу по кризсам у детей, может у вас просто кризис, поищите даже темка такая была, у нас почти все совпадало.


ЛизаМария, а что за кризисы :rolleyes: ? с чем это связано? что-то я не нашла. А можно точное название темки?
Ирен, плиз!
  • 0

#146
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

у нас так же было, с самого рождения никогда спокойно не засыпала и не спала. уже 2 годика а все равно перед сном надо обязательно похныкать и ночью раз 10 проснуться и покапризниячать, и в какое время бы не ложилась всегда окончательно встает в 07 00 утра.
ночью спит в обнимку с поильником, никак отучить не могу.


Aidonamama, а Вы у врача не спрашивали по этому поводу? Может он хотя бы причину называл или не заостряли внимания на этом?
  • 0

#147
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
У моей королевы, как выяснилось сегодня, следующая вредная привычка - она во время прогулки тщательно заглядывает себе под ноги, находит интересный (для нее, конечно) мусор, с гордым видом подбирает его и несет. Мои слова - доча не надо подбирать мусор, это грязь, и у тебя ручки будут грязными и вообще, это не вещи, которые нужно собирать - реакции ноль, либо в крик, тип, возьму и все тут. За полтора часа сегодня - раза три ор переходил в рев. Я просто иду дальше, она плетется за мной, а я при удобном случае тут же отвлекаю, например - доча, а ты не знаешь, гду у нас вкусный хлеб продают? Три раза удалось отвлечь разынми вопросами и предложениями. Но блин, это ж не дело - подбирать все на улице... кто как отучал от такой привычки???

а и еще. На дет. площадке она схватила долбан от сигареты и даже попыталась потянуть его ко рту :rolleyes: вовремя я подоспела. блиииин. это ужас. я ей давай толковать - что вот эту каку вообще никогда брать не надо, вы бы слышали ее рев... как будто я у нее любимую игруху отобрала...
  • 0

#148
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Лак-некусайка продается практически в любом крупном гастрономе, по крайней мере в Гросах я его точно видела. И даже в Хозяюшке. Если мы об одном и том же говорим. На нем написано, что не рекомендуется детям до 5 лет.
Речь выше о возрастных кризисах, связано с ростом и развитием нервной системы и психики малыша. У моей дочи тоже почти все совпадало. Сейчас вот у нас как раз обещанная 75 неделя, мое терпение на пределе. Ребенок от меня не отлипает, в туалет, пардон, вместе со мной ходит :rolleyes:
  • 0

#149
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Каринчик, у нас тоже самое, последние разы наказание было лишение удовольствия, т.е. после нескольких раз непонимания что не надо тащить в рот всякую грязь - ребенок был заведен домой и при этом ему объяснила, раз такое поведение то сидим дома и с детишками не играем, и на качелях не катаемся и т.п., т.е. вроде как дома тоже масса развлечений, но стараюсь говорить о тех плюсах, что есть на улице.
  • 0

#150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, а что за кризисы ? с чем это связано? что-то я не нашла. А можно точное название темки?

http://vse.kz/index....pic=123004&hl=#
  • 0

#151
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Давно уже не читала Чудесные Недели. Открываю сейчас - и в очередной раз все совпадает. У нас 46я неделя со всеми ее прелестями - прилипанием к маминым ногам, капризами, обидами, плохим засыпанием и т.д. Хорошо, что она последняя из 5 темных недель - дальше более-менее спокойный период :rolleyes: целый месяц.
  • 0

#152
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

У моей королевы, как выяснилось сегодня, следующая вредная привычка - она во время прогулки тщательно заглядывает себе под ноги, находит интересный (для нее, конечно) мусор, с гордым видом подбирает его и несет.


по моему это неизбежно, у нас также было, и ничего не помогало, всякие фантики, бутылочки, листики, палочки, все это было нашим любимым развлечением на прогулках. Ну вот листики и палочки я ей не запрещала брать, пусть играет. Ну а насчет фантиков и бутылочек было строго, одно время прокатывало сказать, что это не наше, это мальчика, который придет и будет ругаться. Сейчас практически так не делает, т.е. интересуется но сначала спрашивает: что это? можно?
  • 0

#153
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Akama, ваша ведь постарше, соображалка работает... а моя, когда хочет - понимает, а когда не хочет - хоть кол на голове чеши :D

У нас проблема намбер ту: то ли сосет палец большой, то ли грызет ноготь на этом пальце :beer: Уже третий день. Говорю - не надо так делать, уже столько мотиваций приводила... а она посмотрит - и специально продолжает. Муж говорит - давай не будем обращать внимания. Заметила, как только не делаю замечаний, она через какое-то время сама перестает... но потом опять хватается за палец :(

хотела вчера горчичкой намазать пальчик... но потом замоталась и так и не намазала...

что ни день, то, блин, открытие :) причем, открытие новых, но не очень хороших, способностей у дочи ;) Успокаиваю пока себе тем, что это тоже развитие...
  • 0

#154
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
К сожалениею только сейчас увидела эту тему. Мой ребенок 4 года тоже сосет пальчик! :) Хочу сказать всем мамам, что нужно отучать сразу! Я прочитала в одной дурной книге, что до 3 лет это не вредная привычка, а не удовлетворенный рефлекс. Но как оказалось в 3 года бороться уже поздно - ребенок все понимает, когда одергиваешь начинает нервничать, прятаться, а поделать ничего неможет. Мы консультировались с одним из лучших в городе невропатологом - детск. психологом так она сказала, что рефлекс до года и категорически запретила нам одергивать и ругать ребенка, так как это может перейти в какой нибудь тик! Нужно его как можно больше занимать, отвлекать и т.д.. Это конечно хорошо днем, а если и ночью сосет как отвлечь? Пос собственному опыту могу сказать, если ребенок помладше, то можно и мазать чем нибудь горьким, а если постарше, и соображает, что палец можно вытереть или помыть? Мы пробовали палец гипсовать (продается гипсовый бинт в аптеках) когда доча спит. Но к сожалению убрали гипс через три дня, а как я поняла нужно было оставить дней на 8. Когда гипс сняли она сутки палец в рот не брала - забыла. Но мы начали делать это в 3 года, а ребенок в этом возрасте может снять все, что угодно, особенно если в детсаду друзья помогают. :) Может это и звучит ужасно, но я считаю, что лучше так, чем лечиться от глистов каждые полгода, а так же от всяких стоматитов, поносов и т.д.
Много и немного спутанно я написала, но это от избытка чувств, сори.
  • 0

#155
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
у меня ребенок постоянно в носу ковыряет. как отучить не знаю, ночью пока не наковыряется не засыпает. в садике может до крови наковыряться. я в растерянности....
  • 0

#156
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
У моей Дашки вообще прикольная привычка недавно появилась,вредной её можно назвать только из-за одного неудобства мне доставляемого....Ребёнок просёк раз что от махровых носков между пальчиков на ногах остаются ворсинки, так вот каждые полчаса она стаскивает носки,если не получается зовет меня, звучит приказ "снять"!!! и сидит как макака, каждый пальчик отодвигает и ищет ворсинки...и ещё у нас вредная привычка - компьютер. Игры любит... с утра кашей не корми - дай в компутер поиграть,причем чаще это любит делать в моей компании(уже возникла идея купить ноут, дабы прятать его с глаз долой чтоб не донимала).
  • 0

#157
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас обнаружилась еще одна.

Дочь моя, если берешь ее на руки, нащупает мои груди, пардон, даже не сами груди, а соски, и начинает их гладить. Я уже ей спокойно говорю - не надо доча так делать. Но это ее не останавливает. Еще и визжать начинает, если я ее руку убираю. Сегодня ночью что-то проснулась, попросилась ко мне на руки. Взяла ее. Она опять давай за груди хвататься. Я ей опять - не надо. А она давай реветь. Блин, ну меня это уже реально раздражает. Думаю, может стресс у ребенка какой...

Одна знакомая увидев и услышав сие действие, говорит мне - ну и пусть трогает. А я считаю, что это не нормально... короче, мы с ней друг друга не поняли.

у меня у одной такой ребенок или может у кого были такие случаи?...
  • 0

#158
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Карина тоже саиое, раздражает жутко:smoke:
  • 0

#159
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ЛизаМария, как справляешься с этим безобразием?

У нас такого не было даже тогда, когда еще было ГВ. Появилось сие открытие несколько неднль назад...
  • 0

#160
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
никак, вот лучше бы просто внимание не обратила когда так начал делать, а теперь бесполезно, просто руку убираю и закрываюсь. мы то на ГВ и вот эти постоянные копашения к свободной груди, все он наровит залесть рукой под бюстгалтер ужс...вот чем его соски привлекают?:smoke:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.