Перейти к содержимому

Фотография

синдром хронической усталостикак избавиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#101
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А не скажите, что это вообще такое? Заболевание может какое?


Похоже на Синдром хронической усталости. Вот, почитайте http://medi.ru/doc/708014.htm
http://www.tiensmed..../ustalosti.html

Сообщение отредактировал Marileb: 20.06.2009, 12:47:02

  • 0

#102
Defest

Defest
  • Гость
  • 13 сообщений
Ага, спасибо! Сейчас посмотрю
  • 0

#103
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Спасибо! А не скажите, что это вообще такое? Заболевание может какое?

у меня этот синдром называется "задолбала работа". :-) аналогичные симптомы. все потому что я не люблю свою работу, и живу в офисе как растение от звонка до звонка. :(
  • 0

#104
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
на гемоглобин сдайте кровь...
  • 0

#105
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

У меня проблема. Очень устаю за день. Могу просто просидеть за компом или быть на работе, все равно сильно устаю, прямо валюсь с ног. Прихожу с работы, толком ничего не успеваю дома сделать, единственное желание- спать. Если выходной, сажусь за комп- пара часов и я уже зеваю, хочу спать. На улице, пока не было жары, было чуть лучше. А сейчас по жаре тоже постоянно хочется спать. Не знаю, что с этим делать...

то же самое...
так еще и голова покруживалась...
-думала давление...давление в норме,
-думала гемоглобин..гемоглобин 140. (женщины 120-140 норма).
сейчас запишусь в бассейн, думаю энергии не хватает телу, ... :( движений, тонуса.
Врач со мной согласна.. :-)

Сообщение отредактировал azia: 20.06.2009, 14:43:20

  • 0

#106
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
вы знаете что ещё может быть! очень похоже...
Гипотириоз,снижение функции щитовидной железы,сдайте кровь на гормоны ТТГ,Т4,и всё будет понятно,очень часто врачи опускают это заболевание ...при такой симптоматике...и бассейн вам не поможет,вы от усталости не сможете плавать,себя заставлять очень сложно будет,сдайте на гормоны ,а потом уже увидите.
Потому что у моей мамы,очно такие симтомы были лет 10....никто ничего не мог понят,врачи разводили руками,все анализы в норме а сил нет!!!!,но посоветовали проверить щитовидку,и всё выиснялось.
  • 0

#107
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

вы знаете что ещё может быть! очень похоже...
Гипотириоз,снижение функции щитовидной железы,сдайте кровь на гормоны ТТГ,Т4,и всё будет понятно,очень часто врачи опускают это заболевание ...при такой симптоматике...и бассейн вам не поможет,вы от усталости не сможете плавать,себя заставлять очень сложно будет,сдайте на гормоны ,а потом уже увидите.
Потому что у моей мамы,очно такие симтомы были лет 10....никто ничего не мог понят,врачи разводили руками,все анализы в норме а сил нет!!!!,но посоветовали проверить щитовидку,и всё выиснялось.

спасибо за совет...схожу, сдам.
щитовидку делала узи в прошлом году, все в норме..
  • 0

#108
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений



Спасибо! А не скажите, что это вообще такое? Заболевание может какое?

у меня этот синдром называется "задолбала работа". :-) аналогичные симптомы. все потому что я не люблю свою работу, и живу в офисе как растение от звонка до звонка. :(

А вот я работаю всего три дня в неделю, и работу свою обожаю, но все равно симптомы те же.
  • 0

#109
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Синдром хронической усталости - это миф. Классифицированного такого диагноза не существует.

Наверняка у вас зашлакован организм: печень, желчевыводящие пути и ж. пузырь, толстый кишечник. Надо чистить. Плюс баня пару раз в неделю. На все это - 1 - 2 месяца. Параллельно интенсивная витаминизация, ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫМИ комплексами, надежного производства. Можно заменить свежевыжатыми соками 2-3 видов ежедневно - сокотерапия. Такой сок состоит из активной, структурированной воды, что дополнительно будет воздействовать. Эти 1-2 месяца алкоголь не принимать (даже пиво) совсем. Питание - легкоусвояемое. Свежий воздух побольше.
И все нормализуется. Опробовано.

Сообщение отредактировал Перспектива: 20.06.2009, 19:33:08

  • 0

#110
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений
А Вы знаете, какой орган в теле человека начинает "барахлить" первым при таком модном состоянии, как синдром хронической усталости (СХУ)? А вот печень и начинает. Токсические вещества выбрасывать не успевает, они нас и травят изнутри. А мы еще снаружи добавляем... Работоспособность снижается, настроение паршивое, сон не несет отдыха и восстановления, начинаются подскоки температуры, сбоит иммунитет, вроде бы безобидная микрофлора (грибы там всякие) начинают поднимать голову, провоцируя аллергизацию и истощая иммунную защиту...
А в это время канцерогены, токсины и прочая дрянь безнаказанно подбирается к сосудам, глазкам, суставам, всему тому, что должно нам служить верой и правдой. Должно - но уже не служит, потому что есть чувство разваливания ранее слаженного организма. Апофеозом СХУ может быть "сдвиг по фазе" - депрессия, прием специфических лекарств по этой теме (снотворные, антидепрессанты). А добавим-ка сюда еще антибиотики (температура повышалась? горло болело?), противоболевые и противовоспалительные (суставы болели? голова раскалывалась?), противогрибковые (а как же - кандидоз-то имеет место быть тоже).наше время поддержка печени является настолько актуальной, что, похоже, пора вернуться к практике древности, и при любом удобном случае подкормить свою безотказную трудягу-печень. Количество токсических веществ за последние сто лет увеличилось на порядок (в сотни раз). Однако, особую опасность представляет то, как эти вещества влияют на нас в тесном содружестве между собой. Например, одно НЕядовитое вещество (нитраты) превращаются внутри человеческого тела в канцероген - в нитриты. Нитраты используют, например, в более чем пятидесяти видах готовых пищевых продуктов (колбаса, консервы, копчености и т.д.) В те же самые копчености добавляют и другое вещество - бензпирен. Бензпирен является ДОКАЗАННЫМ КАНЦЕРОГЕНОМ, его относят к полициклическим ароматическим углеводородам (ПАУ), и именно бензпирен является индикатором этой группы веществ в продуктах питания. Итак, купили Вы копченую рыбку. Или колбаску. А там, помимо нитратов и бензпирена, еще довольно широко представлены прочие разные "Е", указанные, между прочим, крайне мелким шрифтом. Или НЕ указанные. Но не указаны - это не значит, что их там нет! Это всего лишь значит, что не на каждой копченой рыбине написано "Е" - мое... вот это самое...
Ну вот, значит, оба-два вещества - явных и доказанных канцерогена (нитрит и бензпирен) встретились в тонкой кишке, всосались в лимфу - потом в кровь - разнеслись током крови по всему телу, потом попали в печень, и что? и ВСТАЛИ В ОЧЕРЕДЬ. потому что много вас тут таких шастает! Ждите, печень занята. Она с алкоголем борется, а еще простужались мы давеча, пили все, что нашли " от простуды", а еще курили мы пассивно, а еще гуляли на «свежем» городском воздухе, прямо по главной улице любимого мегаполиса, а еще...
  • 0

#111
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Синдром хронической усталости - это миф.

Первое не следует из второго, если опираться на логику. Такое случается, когда жопа есть, а слова нет явление существует, но не как диагноз. :-)
Я знаю кучу людей с проблемной печенью, но у одних СХУ есть, а у других нет. Причем вне зависимости от тяжести заболевания печени.
  • 0

#112
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Меня этот "синдром усталости" довел до того, что я утром просыпалась уже вся уставшая, никаких силенок не было. Поначиталась понаслушалась про кашу Здоровяк, вот ем уже 3-й месяц на завтра каждый день, с утра встаю бодрячком.
  • 0

#113
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Очень много людей страдает сейчас от этой хронической усталости в Алмате.
Считаю, что первопричина кроется в воздухе, которым мы дышим.
Поэтому мой совет: в выходные галопом на природу :-)
  • 0

#114
VISPIK

VISPIK
  • Гость
  • 6 сообщений
Меня от жары в сон клонит постоянно, правда сейчас пью зеленый чай с лимоном, ладастен, тонизирует хорошо организм, и различные энергонапитки. Хороший рецепт, заварки зеленого чая, после недели пропития, организм заметно очищается ото всего, становишся бодрее и легче на подъем
Бальзам «Аромат поля»
Измельченные травы положить в чайник, залить водой и кипятить 5 минут. Дать бальзаму настояться в течение 10-15 минут, а затем подавать на стол.
Ингредиенты:
1 часть сухого черного чая
2 части зверобоя
2 части душицы
2 части листьев крапивы
полынь по вкусу
пижма по вкусу
  • 0

#115
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Могу просто просидеть за компом или быть на работе, все равно сильно устаю, прямо валюсь с ног.

просидеть за компом не так просто как вам кажется.. страдают все части тела.
попробуйте больше гулять, выезжать на природу..
еще вопрос: курите?
  • 0

#116
mnata

mnata
  • Гость
  • 44 сообщений
Мда, со монй тоже саоме стало происходить после родов, сдавала анализы, всех специалистов обошла вроде все в норме, вот чет эндокринолога я обошла стороной, думала, что и там ничего не найдут, а потом прочитала, что прежде всего СХУ это гормональное нарушение, пойду записываться на прием. :smoke:

Хроническая усталость — это состояние, при котором иммунная система человека настолько толерантна, что делает его беззащитным перед хронически рецидивирующими вирусами, дрожжевыми микроорганизмами, болезнетворными бактериями, паразитами, с которыми иммунитет здорового человека обычно справляется :D

Первыми признаками синдрома хронической усталости являются быстрая утомляемость, слабость, усталость, вялость, недостаток энергии, апатия. Впоследствии нарушается память, для решения сложных задач приходится прилагать неимоверные усилия. Далее появляется бессонница, тремор рук (подрагивание кончиков пальцев рук), беспокойство и беспричинные страхи. В конечном итоге, если не лечить это заболевание, оно может перейти в вялотекущую или буйную форму шизофрении.

При синдроме хронической усталости от перенапряжения (умственного и физического) страдает центральная нервная система, головной мозг, эндокринная и иммунная системы организма. Традиционное лечение довольно-таки длительное (сроки зависят от запущенности) и достаточно дорогое, т.к. приходится усиленно очищать организм, вводить очень дорогостоящие препараты для восстановления функций головного мозга, центральной и периферической областей нервной системы. Также необходимо восстанавливать функции иммунной и эндокринной систем организма, а зачастую и пищеварительного тракта. :D
  • 0

#117
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Есть одна очень распространенная причина СХУ. Он проявляется в основном у тех людей, кто не любит свою работу. Как только выходные - все хорошо, но как только утро понедельника - как будто всю ночь уголь таскал.
Организм таким образом противится тому, чтобы идти на ненавистную работу. Если такое есть - нужно работу менять, причем быстро.
  • 0

#118
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Defest получает + за нарушение пункта 2.1.1 правил конференции ЦТ.
Темы объединены.

  • 0

#119
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


у меня этот синдром называется "задолбала работа". :smoke: аналогичные симптомы. все потому что я не люблю свою работу, и живу в офисе как растение от звонка до звонка. :D

А вот я работаю всего три дня в неделю, и работу свою обожаю, но все равно симптомы те же.

Мне работа моя нравится, не курю, фитнес в моей жизни есть, а симптомы те же.
  • 0

#120
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Синдром хронической усталости - это миф. Классифицированного такого диагноза не существует.

Наверняка у вас зашлакован организм: печень, желчевыводящие пути и ж. пузырь, толстый кишечник. Надо чистить. Плюс баня пару раз в неделю. На все это - 1 - 2 месяца. Параллельно интенсивная витаминизация, ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫМИ комплексами, надежного производства. Можно заменить свежевыжатыми соками 2-3 видов ежедневно - сокотерапия. Такой сок состоит из активной, структурированной воды, что дополнительно будет воздействовать. Эти 1-2 месяца алкоголь не принимать (даже пиво) совсем. Питание - легкоусвояемое. Свежий воздух побольше.
И все нормализуется. Опробовано.

Началось...щлаки, токсины. покажите мне эти шлаки! В пробирке, в газово-жидкостном хроматографе..ну не можете показать - опишите хотя бы.. формула, мол.вес, ну что-либо вообще!
Граждане Отшлаковщики! не отрицая, а всячески приветствуя ( с учётом противопоказаний) разумные диеты, физические нагрузки и прочие атрибуты нормального образа жизни, советую не бросаться терминологией в которой вы некомпетентны. Доведёте своими рекомендациями доверчивых граждан до цугундера, а расхлёбывать кто будет? Кстати, самое "легкоусваяемое питание" :( - чистая глюкоза. А принимать витамины без показаний - производить дорогую мочу. И никакие даже натуральные комплексы (а они страшно дорогие!! уж поверьте) в соотношении цена/качество не заменят свежих сырых овощей и фруктов в рационе.
Кстати о СХУ...не пробовали поискать в сети понятие "миофасциальный синдром" или "фибромиалгия"? для женщин очень актуально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.