Перейти к содержимому

Фотография

синдром хронической усталостикак избавиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#141
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Бросил курит, первые два месяца прилив сил такой что хочется идти горы сворачивать, потом всё сново вернулось на свои места, так же с утра не проснутса, также воротит от начала трудовой недели, постоянная сонливось... Сел на велосипед, поставил машину. И снова прилив сил и бодрости! Но теперь уже только на месяц...
Тоесть для себя вывод я сделал такой: Нужно чаще делать какието перемены!
  • 0

#142
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений


Я вот тоже мучаюсь.... вообще для меня не проблема вставать по раньше, но сейчас свой 7ми часовой подъём оттягиваю как могу....на работе постояно кофе, домой уже без сил доползаю, и все вечерние планы переношу на вечное завтра.

:D :-)Написано как с меня наверно это «эпидемия»

Во-во. Читаю всё это, блин, всё как у меня. Что за фигня???? Молодые такие, а такие уже усталые....
  • 0

#143
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я в Алматы всегда после работы чувствовала как выжитый лимон, раздражительная была ужас + плюс характер не ахти, сейчас в другом городе живем по работе, аллергия - враг номер один вообще исчез, дышать есть чем, спокойная стала на удав, спортом занимаюсь по настроению. Раньше в алмате в фитнес себя еле еле загоняла чтобы тонус хоть как то поддержать

да, я тоже считаю, что большая проблема - загазованность Алматы. иногда просыпаюсь с ломотой в голове. зимой даже окно не откроешь ночью, гарь одна идет. после поездки в горы, у меня прилив сил, сразу румянец на щеках, глазки открываются, блестеть начинают.. в будни я обычно как зомби..
  • 0

#144
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Да, экология...
У меня помимо экологии был еще страшный недосып, точнее практически полное отсутствие сна. В связи с этим - усталость хроническая растянулась на несколько лет. Спаслась и спасаюсь витаминами, позволяю себе поспать вдоволь (когда получается) и отдых регулярный - ничегонеделание с близкими по духу людьми за городом.
Иногда балуюсь энергетическими напитками - но потом обязательно нужно, чтобы организм хорошо выспался и отдохнул.
  • 0

#145
Писец!

Писец!

    он же Щастье!

  • Забанен
  • 17 сообщений
Да карочи - отстреливать тех кто застроил город как попало - и тех кто на тачках ездит просто так - воздух загрязняет. Я вот тачку не вожу и не собираюсь - ваще ездю на автобусе (стараюсь-пытаюсь конечно :)) или тачку попутку ловлю. А то блин семья -3-4 тачки - каждая малолетка на тачке в школу ездит 200-300 метров.

#146
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
а я вот щас пью сок один, очень мне помогает. он натуральный, сильный антиоксидант. Прилив энергии такой сильный и настр хороший. Всю жизнь, кстати не важно в каком городе, а я успела пожить в 3 городах, синдром усталости преследовал меня, сейчас вот уже 2 месяца кайфую. и дома все успеваю и на работе нормально и цвет кожи изменился. в последнее время из-за курения цвет совсем серый стал, маски не помогают, а сок пить начала, как-то сразу щечки порозовели, коже чуть светлее стала, сразу более здоровый вид, как будто спала долго :)
  • 0

#147
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
По утрам гимнастику надо делать, правильно питаться. И еще увлекаться современными технологиями, улучшающую нашу жизнь при плохой экологии. И будет счастье. :)
  • 0

#148
Зарусик

Зарусик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
постоянно чувствовала себя как выжатый лимон..решила немного постройнеть..похудела на 6 кг энергии стало просто ооочень много..после работы бегу на танцы и аэробику..и сил не убавляется...
  • 0

#149
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я вот тоже мучаюсь.... вообще для меня не проблема вставать по раньше, но сейчас свой 7ми часовой подъём оттягиваю как могу....на работе постояно кофе, домой уже без сил доползаю, и все вечерние планы переношу на вечное завтра.

Тоже такое. Просыпаться то просыпаюсь, но вот не могу поднять себя/стащить с кровати, каждое утро сущее мучение, оттягиваю до того что не завтракаю (захвачу банан или яблоко и в офисе кушаю, ато совсем можно довести себя) и иногда даже не крашусь.
Уверена что все изза экологии, когда в других странах то вскакиваешь рано, весь день бегаешь (хоть по работе, хоть отдых) чего только не делаешь и вечером чувствуешь себя отлично, бодро и сил немеренно, настроение хорошее. Думала может самовнушение, склоняюсь что нет, так как физическое состояние просто отличное.
Как то ходила после работы на стриппластику, хорошо снимает стресс и улучшается психологический настрой.
Витамины тоже не решение навсегда, почему-то витрумы, геримаксы никак не дают эффекта, только Кальций Д3 как-то помогал немного

Сообщение отредактировал ariuss: 21.01.2010, 11:17:29

  • 0

#150
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

постоянно чувствовала себя как выжатый лимон..решила немного постройнеть..похудела на 6 кг энергии стало просто ооочень много..после работы бегу на танцы и аэробику..и сил не убавляется...

А что если худеть некуда или даже лишний килограммик не мешало бы прибавить?

Сообщение отредактировал ariuss: 21.01.2010, 11:17:12

  • 0

#151
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Встаю утром с ощущением, что гуляла, пила, курила всю ночь. Шум в голове, состояние сами понимаете, жить не охота. Душ, чашка кофе, немного лучше.
Работа- до обеда вроде нормально, но после обеда все, конец. Ни кофе, ни крепкий чай не помогают справиться со сном и вялостью.
Прихожу домой сил вообще нет, дрожащими руками готовлю ужин, убираю со стола и все в постель.
Пробовала много всяких витаминок, энерджи, йодомарин. Даже сосудистую терапию прошла (назначил невропатолог) , давление низкое, анализы крови в норме.
Понятное дело, заняться спортом, плаваньем, йогой, танцами. Не могу заставить себя, усталость страшная. Вот потеплеет, попробую ходить пешком на работу и с работы. Но опять надо вставать раньше, а это так страшно звучит для моего организма.
  • 0

#152
Dilya _moon

Dilya _moon
  • Гость
  • 18 сообщений
Stellina,напишите,плиз,что за сок такой пьете?каждый день?
  • 0

#153
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
сок Мангустиновый пью :rotate: очень нравится
  • 0

#154
Dilya _moon

Dilya _moon
  • Гость
  • 18 сообщений
А где взять такой сок? :)
  • 0

#155
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
ну мне мама достает. а так вроде продают его тут на цт. в продам кажись видела.
  • 0

#156
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Мне только сегодня рассказали, что от синдрома хронической усталости помогает дельфинотерапия! На Абая-Ауэзова есть турагенство, которое занимается турами, по-моему в Египет, где проводится эта терапия, говорят - просо супер! :) Сама не пробовала, но очень хочу!
  • 0

#157
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
последнее время замечаю аз собой что-то невероятно странное
пошла почитала симптомы СХУ
кажется он в наличии, больше всего мне мешает жить моя раздражительность, усталость, жуткая сонливость днем
а вот ночью бессоница
какие то чуть ли не судороги, в момент когда я засыпаю.
В итоге просыпаюсь.. полночи не сплю, за час до подъема погружаюсь в глубокий сон после которого нормально проснуться нереально((((
работу свою не люблю))))
самочувствие какое-то предгриппозное
после работы загружена, то аэробика, то водительские курсы (вся неделя расписана).
дома появляюсь в 9-10 часов вечера (стакан кефира и мучение с засыпанием)

так вот, кто с этим сталкивался, возможно ли это вылечить в домашних условиях?
ПыСы Вики советует с этим синдромом летель на Гаити (хочу но не могу ;) )
  • 0

#158
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

ну мне мама достает. а так вроде продают его тут на цт. в продам кажись видела.

Мангустиновый сок стоит в аптеках - в свободной продаже, высокие бутылки, фирма Ксанго. Но так как упоминание об этом соке появилось в Инете только со второй половины 2010 года, делаю вывод - просто реклама. Как говорится - к гадалке не ходи.

По поводу хронической усталости - еще когда жила в Астане, то у меня была такая ж байда. По совету чьему-то я купила книжку Дипака Чопры (который на CNN по четвергам ведет передачу про здоровье) "Жизненная энергия. Полная программа преодоления хронической усталости". Формат - половина А4, 250 страничек. 8 глав (пищеварение, диета, стресс, накопление...). Читала, применяла. Теперь меня даже после обеда не то что спать, даже в сон не клонит( а раньше мне надо было обязательно прикорнуть после обеда, если не в рабочие дни, то в субботу-воскресенье - было всегда в распорядке дня 1-2 часа сна после обеда).

Но одна из рекомендаций (автора книги или нет, сейчас не вспомню) - убрать кофе из рациона. Ну, чашка в день свежезаваренного - это ничего. Но вот растворимый - по сути гадость.

Сообщение отредактировал Шумелка Мышь: 20.02.2013, 14:09:11

  • 0

#159
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Мне кажется, что подобная беда может быть связана с заболеваниями эндокринной систему.
У меня увеличена щитовидка-думаю, что проблема в этом...
Сколько бы не спала-все равно спать хочу и разбитая-убитая :faceoff:
  • 0

#160
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

У меня увеличена щитовидка-думаю, что проблема в этом...

В случае увеличения щитовидки советую поискать проблему в почках и печени....и обязательно найдёте, если правильно будете искать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.