Перейти к содержимому

Фотография

синдром хронической усталостикак избавиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#121
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
я в последнее время тоже стала такое ощущать....валить отсюда надо! :rolleyes:
  • 0

#122
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений
Отрывок из статьи, ознакомьтесь"90 процентов населения страдают им в глубокой форме. Остальные десять - в критической.
Времена традиционных весенних авитаминозов давно прошли. В 21 веке человек испытывает жесточайший витаминный голод круглый год. Ученые кафедры гигиены питания Карагандинской государственный медакадемии каждый год обследуют тысячи жителей. И убеждаются: махровый полигиповитаминоз охватил все группы населения, все профессиональные и возрастные прослойки. Домохозяйки и металлурги, студенты и первоклашки, старики и дети, женщины и мужчины - все одинаково страдают от нехватки витаминов, минералов и прочих веществ, без которых невозможно нормальное функционирование нашего организма.
- Безусловно, свежие овощи и фрукты весьма полезны, - говорит профессор Терехин. - В них много пищевых волокон. В частности, если мы говорим о яблоке. Но что касается витаминов… Их содержание настолько ничтожно, что и можно сказать, их там и нет. В яблоке средних размеров весом около 200 грамм содержится 10 миллиграммов витамина С. При условии, что это натуральное яблочко, созревшее на натуральном дереве и съеденное буквально с ветки. Суточная потребность человека в витамине С - 120 миллиграммов. То есть нам надо каждый день съедать не одно яблочко. А 2-3 килограмма. Кто считает, что лучше пить яблочный сок, тоже заблуждается, так как придется выпивать не менее трех литров сока. При условии, что и яблоки, и сок будут натуральными.
Чтобы получить суточную норму витамина группы В нужно съедать в день полтора килограмм хлеба или один килограмм нежирного мяса. Ну и так далее. Этот список источников натуральных витаминов можно продолжать долго. Но суть одна: современный человек не может получать из продуктов весь комплекс макро и микроэлементов, необходимый для поддержания здоровья"
  • 0

#123
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Viva_7, а раньше как было? Как выжили казахи-кочевники, которые не имели возможности есть много овощей и фруктов?
Фигня это, мне кажется. Производители синтетических витаминов и БАДов запугивают :-)
  • 0

#124
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений
Совсем недавно прослушала лекции по нутрициологии читал Александр Новиков, кандидат медицинских наук вот, какая основная мысль там прослеживается:
"Наши прабабушки и прадедушки употребляли другие продукты. Овощи с грядки, фрукты с ветки. Хлеб грубого помола. Нерафинированное масло. Мед. Современные технологии обработки продуктов изменили их суть и содержание. Современные аграрные технологии тоже изменились. На продуктах это отразилось в худшую сторону.
Яблоки, апельсины, выращенные по современным технологиям содержат витамина А на 60 процентов меньше, чем их предшественники, выращенные с обычных садах полвека назад. Нынешняя листовая капуста почти лишена кальция. Почти наполовину снизилось содержание железа в зелени. Все технологии направлены в первую очередь на сохранение продукта. Наши предки свежие яблоки ели осенью. А зимой лакомились вареньем и мочеными яблочками. Мы едим свежие яблоки круглый год. Генетически модифицированный фрукт хранится годами, не портится. Его даже червь не ест. А мы едим. "
  • 0

#125
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Точно! Все это и влияет на наше физическое и душевное состояние. По своему опыту скажу, месяц пили с мужем витамины витрум (можно наверное любые взять) и результат сразу же на лицо. Бодрячок, сейчас горы переворачиваем. Или может это самовнушение...? Но тоже не плохо. Если вы постоянно думаете, что у вас хроническая усталость, то она у вас и останется хронической. Мысли материализуются! В умных книжках написано, что сам умственный труд никак не влияет на физическое состояние, усталость приходит от нервозности, злости, панике и т.д. и т.п. Да..., а эта загазованность на самом деле опасна, как говорит муж, который переехал сюда год назад "надоело вечерами выгребать из ноздрей замазку"... сорри, но это на самом деле так, не замечали... в маленьких городах такого нет. :-)
  • 0

#126
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Совсем недавно прослушала лекции по нутрициологии читал Александр Новиков, кандидат медицинских наук вот, какая основная мысль там прослеживается...

Какие апельсины? Я про кочевников спрашивала...
  • 0

#127
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений
Поясняю : кочевники вели подвижный образ жизни, проводили все время на свежем воздухе, потребляли натуральные и чистейшие продукты животноводства, растительную пищу тоже, для лечения использовали травы .... Это все я ляется важнейшими факторами здоровья.
  • 0

#128
Astronomy Domine

Astronomy Domine
  • Гость
  • 48 сообщений
попробуйте попить витаминки spectrum energy. мне помогает.
  • 0

#129
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
но лучше не злоупотреблять употреблением витаминов часто, потому как потом вообще ничего боюсь помогать не будет.
  • 0

#130
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Совсем недавно прослушала лекции по нутрициологии читал Александр Новиков, кандидат медицинских наук вот, какая основная мысль там прослеживается:
"Наши прабабушки и прадедушки употребляли другие продукты. Овощи с грядки, фрукты с ветки. Хлеб грубого помола. Нерафинированное масло. Мед. Современные технологии обработки продуктов изменили их суть и содержание. Современные аграрные технологии тоже изменились. На продуктах это отразилось в худшую сторону.
Яблоки, апельсины, выращенные по современным технологиям содержат витамина А на 60 процентов меньше, чем их предшественники, выращенные с обычных садах полвека назад. Нынешняя листовая капуста почти лишена кальция. Почти наполовину снизилось содержание железа в зелени. Все технологии направлены в первую очередь на сохранение продукта. Наши предки свежие яблоки ели осенью. А зимой лакомились вареньем и мочеными яблочками. Мы едим свежие яблоки круглый год. Генетически модифицированный фрукт хранится годами, не портится. Его даже червь не ест. А мы едим. "

1. ....и в финале??? что??? выводы какие???
2.Изменение продуктов по "сути" - сильно сказано. :D С учётом генной модификации зерна, водка которую я пью, водкой по сути не является? а по форме? водка-оборотень? кто сказал, что я пил на дежурстве водку?
3."...наши прабабушки и прадедушки" - вспоминаются Ильф и Петров: "Вот мой дед, в одном кремпленовом пиджачке, в лютый мороз по дрова в лес ходил! и ничего!"
4. Блин, человечество всю свою историю, занимаясь селекцией, закрепляло в растениях свойства случайных мутаций (генных модификаций). Мичурина с Тимирязевым - в топку? Генетика - публичная девка империализма!? Опять, что ли? Лысенко рулит? Как, скажите мне, можно изменять плодоносность, всхожесть, устойчивость к болезням и пр. и пр. не меняя при этом генотип растения в процессе селекции?
И какое отношение, кроме БАДов, это имеет к теме СХУ?

Сообщение отредактировал Dorf: 13.07.2009, 15:51:50

  • 0

#131
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Есть одна очень распространенная причина СХУ. Он проявляется в основном у тех людей, кто не любит свою работу. Как только выходные - все хорошо, но как только утро понедельника - как будто всю ночь уголь таскал.
Организм таким образом противится тому, чтобы идти на ненавистную работу. Если такое есть - нужно работу менять, причем быстро.

это как раз мой случай. менять работу на что? сейчас любая работа в офисе..
  • 0

#132
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
я тут тож в начале темки жаловалась:D
давеча сходила на семинар по дыхательной йоге. 6 дней. Ощущения сейчас офигительные. Первый день сегодня встала без тошноты от начала рабочей недели.
Расслабон такой классный испытала, хотя неделя была та еще, а занятия (йога) после работы и допоздна.
Отпишусь, шо потом будет. Может, это прилив энтузиазьму, новизна ощущений.
  • 0

#133
CEVA

CEVA
  • Гость
  • 14 сообщений
а я открыла для себя БАД Трансферфактор плюс, при маленьком ребенке и куче дел по хозяйству, могу горы свернуть. Покупала в институте питания, разработка вроде наших специалистов, а произведено в USA
  • 0

#134
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Синдром хронической усталости -проблема мегаполиса.

Проводите больше времени на солнце. Солнечный свет - это энергия. поднимает настроение. Утро начинайте с душа. Желательно без сигарет и употребляйте больше продуктов, которые стимулируют эндрофины счасться. Помню только, что это банан и шоколад, кажется. Насчет кислорода, есть, спец. напитки, спреи. А для дома ионизаторы и ароматерапия.
  • 0

#135
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

давеча сходила на семинар по дыхательной йоге. 6 дней. Ощущения сейчас офигительные. Первый день сегодня встала без тошноты от начала рабочей недели.

я тоже занимаюсь йогой. могу сказать, что помогает очень хорошо..
еще бросить курить - тоже решает проблему больше чем на половину..
  • 0

#136
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Я вот тоже мучаюсь.... вообще для меня не проблема вставать по раньше, но сейчас свой 7ми часовой подъём оттягиваю как могу....на работе постояно кофе, домой уже без сил доползаю, и все вечерние планы переношу на вечное завтра.

Сообщение отредактировал луша: 16.07.2009, 09:24:08

  • 0

#137
milashechnaya

milashechnaya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
:-) Дизи Энерджи! Натуральный кофе - и ярче краски... однако без всего этого, еще хуже... :spy:
  • 0

#138
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

:rolleyes: Дизи Энерджи! Натуральный кофе - и ярче краски... однако без всего этого, еще хуже... :super:

Дизи же вреден

Сообщение отредактировал 20908: 16.07.2009, 14:43:03

  • 0

#139
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я в Алматы всегда после работы чувствовала как выжитый лимон, раздражительная была ужас + плюс характер не ахти, сейчас в другом городе живем по работе, аллергия - враг номер один вообще исчез, дышать есть чем, спокойная стала на удав, спортом занимаюсь по настроению. Раньше в алмате в фитнес себя еле еле загоняла чтобы тонус хоть как то поддержать
  • 0

#140
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я вот тоже мучаюсь.... вообще для меня не проблема вставать по раньше, но сейчас свой 7ми часовой подъём оттягиваю как могу....на работе постояно кофе, домой уже без сил доползаю, и все вечерние планы переношу на вечное завтра.

:rolleyes: :super:Написано как с меня наверно это «эпидемия» поплетусь за витаминчиками в аптеку, а можно сразу пить препараты, повышающие иммунитет и витамины в названии, где есть «энерджи» и в отпуск о т п у с к
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.