Перейти к содержимому

Фотография

Венгрия...Будапешт, Венгрия

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#181
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Будапешт предРождественский украшен не хуже, чем другие европейские города. Körut и Андраши ут в очень красивом освещении. Особенно понравились украшения 4-х ламп на Октогоне.
Сегодня с погодой происходит что то невероятное. У нас еще снег лежит в саду, а сейчас идет дождь. Что будет , если ударит мороз???!!! Большой каток по всему городу..., не дай бог.
  • 0

#182
Buntik

Buntik
  • Гость
  • 33 сообщений
Будапешт, конечно, очень красивый город, но нужно быть очень осторожным. Ворье на каждом углу. Я столько бомжей на один квадратный метр нигде еще не видел, честное слово.
Чуть стоит отойти от туристических троп, сразу попадаешь в такие трущобы... Нет, не понравилось мне, не поеду больше.
Люди попадались везде очень неприветливые. Кроме отеля, там да, всё объяснили и перевели. А вот так если на улице у кого-то спросить как пройти на улицу такую-то - ужас. Не очень-то и помогут.
  • 0

#183
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Если кто-то ездил в Венгрию с турфирмой, намекните, кто у нас спец на этом направлении в ЛС(!).
Оказалось, что не знаю, с кем родителя отправить.
  • 0

#184
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Будапешт предРождественский украшен не хуже, чем другие европейские города. Körut и Андраши ут в очень красивом освещении. Особенно понравились украшения 4-х ламп на Октогоне.
Сегодня с погодой происходит что то невероятное. У нас еще снег лежит в саду, а сейчас идет дождь. Что будет , если ударит мороз???!!! Большой каток по всему городу..., не дай бог.

Вот какая елочка стоит на центральной площади Сент-Иштфан Будапешта:

С Новым Годом всех!

Прикреплённые изображения:

  • WP_003225.jpg

Сообщение отредактировал Nivadila: 31.12.2012, 23:12:23

  • 0

#185
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Будапешт предРождественский украшен не хуже, чем другие европейские города. Körut и Андраши ут в очень красивом освещении. Особенно понравились украшения 4-х ламп на Октогоне.
Сегодня с погодой происходит что то невероятное. У нас еще снег лежит в саду, а сейчас идет дождь. Что будет , если ударит мороз???!!! Большой каток по всему городу..., не дай бог.

Вот какая елочка стоит на центральной площади Сент-Иштфан Будапешта:

С Новым Годом всех!

Я его тоже видела, как раз уехала в день Рождества.
С Новым годом Вас!!!
  • 1

#186
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
ошибка, сорри

Сообщение отредактировал bigfan05: 13.01.2013, 13:12:15

  • 0

#187
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ребята? подскажите пожалуйста, хотела поздравить с ДР жителя Венгрии г Капошвар я так поняла что проще найти агенство которое ТАм работает и оплатить их услуги по доставке подарка (что нибудь нейтральное, бутылка шапманского или коньяка) что посоветуете и вообще что там партнеры по бизнесу друг другу на ДР дарят?))

Сообщение отредактировал lonely: 15.02.2013, 10:46:41

  • 0

#188
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
подскажите пожалуйста, летом собрались лететь в Будапешт с ребенком. Какой наиболее выгодный вариант перелета?
  • 0

#189
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Ребята? подскажите пожалуйста, хотела поздравить с ДР жителя Венгрии г Капошвар я так поняла что проще найти агенство которое ТАм работает и оплатить их услуги по доставке подарка (что нибудь нейтральное, бутылка шапманского или коньяка) что посоветуете и вообще что там партнеры по бизнесу друг другу на ДР дарят?))

Шампанское не стоит, советское и там можно купить. На счет как послать , проще по почте, по моему.
  • 0

#190
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

подскажите пожалуйста, летом собрались лететь в Будапешт с ребенком. Какой наиболее выгодный вариант перелета?

Зависит от Вашего бюджета. В Будапешт летают украинцы довольно таки по неплохим ценам, все зависит как заранее сможете купить. Кроме них летают Балтийцы через Ригу, Люфтганза, КЛМ...

  • 0

#191
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Зависит от Вашего бюджета. В Будапешт летают украинцы довольно таки по неплохим ценам, все зависит как заранее сможете купить. Кроме них летают Балтийцы через Ригу, Люфтганза, КЛМ...

Хохлы туда не летают,Аэросвиту капут,а у МАУ нет рейсов туда.Эйр Балтик давно не летает в Алматы.
К КЛМ и Люфтганзе добавлю ещё пару компаний,Чешские авиалинии и Туркиш Эйр.
Посмотрите цены на этом сайте,ссылка.
Другие варианты есть,но надо менять компании и аэропорты.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 27.04.2013, 03:13:55

  • 0

#192
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Я имела ввиду не Аэросвит, а Украин Интернэшинал Аэрайнс.
Мои родственники в феврале на нем прилетали.
  • 0

#193
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Кто сейчас находится в Будапеште, обязательно посмотрите салют 20 августа, он просто фантастический там. Смотрите со стороны Пешта между мостами Цепной и Сободшаг(Свободы), самое хороший отрезок, где можно любоваться им.
  • 1

#194
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Немного венгерского:
Спасибо - Косоном
Привет - Сиа (звук С ближе по роизношению к звуку Ц).
До свидания - Висонтлаташо

Если я правильно помню, то "до свидания" - это "висонт латашва"

Пожалуйста - Сивешен;

Девушка - Лань;

Девушки - Ланьок;

Красивая - Сейп;

Не только красивая, но и хорошая - Нем чок сейп, а нем йоишь;

Где ты? - Мероводь?

Иди сюда - Елевисса;

Как дела? - Ходь водь?;

Хорошо - Йо;

Не хорошо - Нем йо;

Не знаю - Нем тудом;

Пустая голова - Уреш фей;

Капиталист - Капиталишта;

Приятного аппетита - Йо эт вадьят;

 

После приема пищи или после выпитой рюмки принято говорить "Эгешегедре"

 

Яблоко - Алма;

Топор - Балта;

Борода - Сакал;


  • 0

#195
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Ваrys, Немного исправлю Вас
Досвидания- висонт латашро,
Красивая - сип)( "и "-длинная) ( Szèp)
Не только красивая, ...,./ нем чок сип водь, де ю иш
Где ты- хол водь или мерре водь
Иди сюда- дьере иде.
Приятного аппетита- ю ит вадьот
На здоровье- егишигедре( тебе, если на " ты")
  • 0

#196
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Kalle, подскажите, пжс, стоимость микроавтобуса от порта до IBS. Месторасположение школы во вложении.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2013-08-28-08-37-59.png

Сообщение отредактировал Atl@S: 28.08.2013, 09:01:14

  • 0

#197
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, подскажите, пжс, стоимость микроавтобуса от порта до IBS. Месторасположение школы во вложении.

Цена минибуса на 1 пассажира только туда - 5200 форинт( это около 17 €)
На 2 пассажира - 6200;( около 20€)
На 3 - 7200(oколо24€)
На 4х. - 8000 форинт( около 27€)
  • 0

#198
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Дд.подскажите, друзья планируют съездить в Будапешт. А оттуда в Вену и Париж. на все про все у них неделя, обратный вылет с Будапешта. Реально осуществить планы, есть оптимальные варианты перелетов между городами?

Хотят познакомиться с достопримечательностями (основными. Ясно, что все за 2 дня не увидишь) и шоппинг без глубокого погружения. Крайние 2 дня в Будапеште планируют искупаться в термальных источниках, покататься на паромах и домой.

Если реально, то турвиза в Венгрию покроет Австрию и Францию?

Заранее благодарю за ответы!
  • 0

#199
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Неделя на 3 города - малореально. 

Проверьте по momondo.ru перелеты между городами. Я не уверена, что там большой выбор по рейсам в течение дня. 


  • 0

#200
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Неделя на 3 города - малореально. 

Проверьте по momondo.ru перелеты между городами. Я не уверена, что там большой выбор по рейсам в течение дня. 

Если что, от Вены до Будапешта - 4 часа на машине. Можно поискать варианты - перелет Париж-Вена. Взять авто (прим. 100в день, плюс какие-то налоги). Доехать до Буды, сдать машину агентству там (может есть такие варианты, скажем, в аэропорту).  

Если ехать жд, то билет на одного примерно 115евро, по акции можно поискать от 50 https://ticketing.oe...va=005596001.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.