Перейти к содержимому

Фотография

Венгрия...Будапешт, Венгрия

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#201
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Дд.подскажите, друзья планируют съездить в Будапешт. А оттуда в Вену и Париж. на все про все у них неделя, обратный вылет с Будапешта. Реально осуществить планы, есть оптимальные варианты перелетов между городами?

Хотят познакомиться с достопримечательностями (основными. Ясно, что все за 2 дня не увидишь) и шоппинг без глубокого погружения. Крайние 2 дня в Будапеште планируют искупаться в термальных источниках, покататься на паромах и домой.

Если реально, то турвиза в Венгрию покроет Австрию и Францию?

Заранее благодарю за ответы!

Если что, от Вены до Будапешта - 4 часа на машине. Можно поискать варианты - перелет Париж-Вена. Взять авто (прим. 100в день, плюс какие-то налоги). Доехать до Буды, сдать машину агентству там (может есть такие варианты, скажем, в аэропорту).  

Если ехать жд, то билет на одного примерно 115евро, по акции можно поискать от 50 https://ticketing.oe...va=005596001.


  • 0

#202
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Спасибо! Вопрос взять авто - наверное самый интересный....там, наверное, дороги не такие как у нас. По дороге много красивых мест....надо инфы накопать на эту тему.
  • 0

#203
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Спасибо! Вопрос взять авто - наверное самый интересный....там, наверное, дороги не такие как у нас. По дороге много красивых мест....надо инфы накопать на эту тему.

Красивых мест - там сплошной автобан, ведь дорога идет в обход населенных пунктов. Просто если найдется вариант, то получится дешевле чем на поезде. И надо брать с навигатором.

Согласна с тем, кто пишет, что мало дней. Уж лучше не в Париж, а из Вены в Прагу смотаться. Если с машиной не получится, то автобусом 4часа, 20евро на человека. Венеция тоже вариант, ночной скажем поезд либо та же машина. На эти города одного дня, имхо, бывает достаточно, чего не скажешь о Париже.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 17.09.2013, 12:44:20

  • 0

#204
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Спасибо! Вопрос взять авто - наверное самый интересный....там, наверное, дороги не такие как у нас. По дороге много красивых мест....надо инфы накопать на эту тему.

 

Особой красоты на автосдраде Будапешт - Вена нет. Поля, косогоры, леса или лесопосадки. Если съезжать с автострады - то да, можно сотановиться на час-два в красивых городах, либо поехать через Балатон. Поезд БП - Вена стандартная цена 50евро на венгерских жд, а не 115. 


  • 0

#205
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Спасибо! Вопрос взять авто - наверное самый интересный....там, наверное, дороги не такие как у нас. По дороге много красивых мест....надо инфы накопать на эту тему.

 

Особой красоты на автосдраде Будапешт - Вена нет. Поля, косогоры, леса или лесопосадки. Если съезжать с автострады - то да, можно сотановиться на час-два в красивых городах, либо поехать через Балатон. Поезд БП - Вена стандартная цена 50евро на венгерских жд, а не 115. 

 

Дайте ссылку плиз, я ткнула в поиск на австрийский öbb, 50 дает по акции, обычная цена от 115 именно.


  • 0

#206
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Там даже стоя ездят в этих поездах)))

Если не додуматься место зарезервировать. 

 Nivadilaбудьте так добры, дайте списочек красивых хороших ресторанов, чтобы дам в возрасте выгулять. 

И если вдруг знаете, где самый лучший стейк "Будапешт", я бы была безмерно...

А то я в Хайдусобосло его ела в одном заведении и все никак в Будапеште не найду хорошего. Но я все в центре пробую. 


  • 0

#207
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Дайте ссылку плиз, я ткнула в поиск на австрийский öbb, 50 дает по акции, обычная цена от 115 именно.

 

 

 

Вот она http://www.mav.hu/english/

 

попробовал, там билеты есть в Вену по 13 евро! И вообще купить билет из БП в Вену не есть большая проблема. Поезда здесь ходят чуть ли не как метро, по крайней мере каждый час идет поезд с какого-либо из 3-х вокзалов Будапешта. Вы можете спокойно купить недорогой билет по приезду в БП в офисе Венгерских ЖД. 


  • 0

#208
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Кстати, счас зашла снова, выдает билеты из Вены от 15евро. Уж не знаю, почему мне показалось, сама поездом не ездила, только на машине. Но в общем, пользуйтесь ссылками.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 17.09.2013, 18:58:00

  • 0

#209
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Спасибо! Вопрос взять авто - наверное самый интересный....там, наверное, дороги не такие как у нас. По дороге много красивых мест....надо инфы накопать на эту тему.

 
Особой красоты на автосдраде Будапешт - Вена нет. Поля, косогоры, леса или лесопосадки. Если съезжать с автострады - то да, можно сотановиться на час-два в красивых городах, либо поехать через Балатон. Поезд БП - Вена стандартная цена 50евро на венгерских жд, а не 115.
Через Балатон, немного в объезд.
  • 0

#210
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Вену брать машину не обязательно, кроме поезда и на автобусе можно, ехать то всего 220 км.
  • 0

#211
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Спасибо всем большое!
В итоге получается Вена поездом и еще ....В Праге уже были. Очень хочется побывать в Париже. Хоть одним глазком посмотреть. Также с помощью жд добраться до него реально? Сколько по времени, не подскажите?
потом прямой поезд до Будапешта и обратно на родину
  • 0

#212
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А почему Будапешт тогда?

Берите французскую визу и летите в Париж. 


  • 0

#213
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Спасибо всем большое!
В итоге получается Вена поездом и еще ....В Праге уже были. Очень хочется побывать в Париже. Хоть одним глазком посмотреть. Также с помощью жд добраться до него реально? Сколько по времени, не подскажите?
потом прямой поезд до Будапешта и обратно на родину

Лучше заранее взять билет на EasyJet, я летаю иногда за 65-70 евро туда и обратно, но надо брать действительно как можно раньше.
На поезде с пересадкой и занимает много времени на поездку все таки 1600 км.
  • 0

#214
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

Лучше заранее взять билет на EasyJet, я летаю иногда за 65-70 евро туда и обратно, но надо брать действительно как можно раньше.
На поезде с пересадкой и занимает много времени на поездку все таки 1600 км.

 

 Спасибо!


  • 0

#215
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Там даже стоя ездят в этих поездах)))

Если не додуматься место зарезервировать. 

 Nivadilaбудьте так добры, дайте списочек красивых хороших ресторанов, чтобы дам в возрасте выгулять. 

И если вдруг знаете, где самый лучший стейк "Будапешт", я бы была безмерно...

А то я в Хайдусобосло его ела в одном заведении и все никак в Будапеште не найду хорошего. Но я все в центре пробую. 

 

Сам я не большой охотник за стейками (предпочитаю наши шашлыки). Венгры посоветовали два стейкхауза: La Pampa и Pampas. Первый находится на Bajicky-Zelnskyi улице напротив Базилики и интерьер там вполне элегантный. Вотрой в районе площади Астория и тоже наверное, подойдет для дам в возрасте. Но это два самых первых ресторана которые приходят на ум знакомым венграм и они немного дороговаты.

 

Могу опрекомендовать ресторан Tratoria Pomodoro на Arany Janos улице. Итальянская кухня, по-настоящему, а не суррогат какой-либо. Уютный и приятный, немного upper class. Скоро октроется грузинский ресторан Hachapuri, но пока не Ясно будет ли это полоноценный ресторан или же что-то вроде кафе.

 

Для перекуса или обеда рекомендую кафешки Humus Bar, их три в городе. 

 

Если найду настоящего любителя стейков - спрошу о других стейк ресторанах с более демократичными ценами но с подходящим качеством.


  • 0

#216
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Один из самых лучших стек ресторанов "Fehèr bölèny " в 5-ом районе улица Bànk .
  • 0

#217
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Сам я не большой охотник за стейками (

Один из самых лучших стек ресторанов
 

Спасибо большое!

 

Я видела же Пампу, то словосочетание "аргентинский ресторан" у меня сразу ассоциируется с большими ценами. А про стейк Будапешт не подумала. Ради него я могу потратиться иногда ))

 

 

Если найду настоящего любителя стейков - спрошу о других стейк ресторанах с более демократичными ценами но с подходящим качеством.

 

И побольше про хорошую еду по ценам для своих )

 

Я вообще Вам должна за то, что у нас в Венгрии все очень хорошо складывается - одного человека было достаточно, чтобы все наши пребывания там были очень и очень комфортными и приятными. 


  • 0

#218
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Будапеште, чтобы вкусно и недорого покушать вообще то не в центре надо искать. В центре немного или иногда на много завышены цены для туристов.
  • 0

#219
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В Будапеште, чтобы вкусно и недорого покушать вообще то не в центре надо искать. В центре немного или иногда на много завышены цены для туристов.

Справедливо для любого туристического места. Но в Будапеште еще и малосъедобно бывает за любые деньги)))
Постепенно нарезаем круги, увеличивая радиус. Уже до 9 округа добрались, на Мештер утца бургерная мне нравится )
  • 0

#220
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В Будапеште, чтобы вкусно и недорого покушать вообще то не в центре надо искать. В центре немного или иногда на много завышены цены для туристов.

Справедливо для любого туристического места. Но в Будапеште еще и малосъедобно бывает за любые деньги)))
Постепенно нарезаем круги, увеличивая радиус. Уже до 9 округа добрались, на Мештер утца бургерная мне нравится )
9 район, не окраина, еще центр считается.
Если любите рыбные блюда( есть там не только рыбные блюда) есть хороший ресторан в 4 районе , можно на метро туда добраться" Oreg Halàsz"не такой дорогой и вкусно.

Сообщение отредактировал Kalle: 19.09.2013, 16:28:42

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.