Перейти к содержимому

Фотография

Венгрия...Будапешт, Венгрия

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#221
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

9 район, не окраина, еще центр считается.

Это снобская привычка ("за Сейфулина жизни нет :D ")

Для меня центр Будапешта заканчивается примерно на Фовам тер. И дальше уже район близко к центру.

Если любите рыбные блюда
 

Любим, спасибо.


  • 0

#222
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Любителям попить кофе или чай, или вино, попробовать пирожное и все это в красивой обстановке, вечером тихо звучит пианино и вообще не дорогое для Будапешта - это кафе у Александра книжного магазина ( первом или на уровне земли книжный, на втором кафе, на улице Андраши (напротив магазина Луи Виттон).
  • 0

#223
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Дд. С Веной определись. На выходные друзья съездили на поезде, очень понравился город. До Парижу небюджетно по средствам и времени.
Есть идея Милан посетить? Подскажите, пжс, на чем и почем?
  • 0

#224
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Дд. С Веной определись. На выходные друзья съездили на поезде, очень понравился город. До Парижу небюджетно по средствам и времени.
Есть идея Милан посетить? Подскажите, пжс, на чем и почем?

Если Вам небюджетно но времени и средствам в Париж, думаю в Милан тоже самое будет. Посмотрите на сайте Wizz air, или можно на автобусе.
  • 0

#225
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Спасибо, Каlle
  • 0

#226
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Лучше с Вены лететь до Милана. А с Вены до БП на электричке

Сообщение отредактировал Atl@S: 15.10.2013, 10:33:07

  • 0

#227
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня прилетела в Будапешт, осенняя теплая погода , как везде в Европе, правда на завтра обещали дождь.
  • 0

#228
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Даже не вериться , вчера выехала из Будапешта, температура + 19 градусов, не чувствуется, что глубокая осень.
  • 0

#229
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Самый старый и красивый мост через Дунай и за ним Королевский дворец с куполом.
  • 1

#230
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Дд. С Новым годом!!!

Подскажите, пжс, как с Будапешта до Алматы улететь наиболее выгодными авиалиниями?
Билет нужен январь с БП, февраль обратно в БП
  • 0

#231
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Дд. С Новым годом!!!

Подскажите, пжс, как с Будапешта до Алматы улететь наиболее выгодными авиалиниями?
Билет нужен январь с БП, февраль обратно в БП

Самый дешевый - всегда туркиш эйрлайнз. Но это при условии что вы купите буклеты заранее. Затем чешские авиалинии через Прагу, ну и дальше КЛМ с люфтханзой. Но иногда КЛМ и немцы выходТ почти в одну цену с чехами, все зависит от того насколько активно народ раскупает дешевые те рифы у чехов. Еще был Киев раньше, счас не знаю жив ли этот маршрут еще.
  • 0

#232
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Дд. С Новым годом!!!

Подскажите, пжс, как с Будапешта до Алматы улететь наиболее выгодными авиалиниями?
Билет нужен январь с БП, февраль обратно в БП

Самый дешевый - всегда туркиш эйрлайнз. Но это при условии что вы купите буклеты заранее. Затем чешские авиалинии через Прагу, ну и дальше КЛМ с люфтханзой. Но иногда КЛМ и немцы выходТ почти в одну цену с чехами, все зависит от того насколько активно народ раскупает дешевые те рифы у чехов. Еще был Киев раньше, счас не знаю жив ли этот маршрут еще.
Спасибо за оперативность!
  • 0

#233
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

В марте-апреле как с погодой? Нацелились в Венгрию, пока ждем письма-приглашения. Посмотрела для длительности больше 90 дней уже виза временного пребывания/проживания. В первую подачу могут дать долгосрочную сразу с многократным въездом? 


  • 0

#234
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

В марте-апреле как с погодой? Нацелились в Венгрию, пока ждем письма-приглашения. Посмотрела для длительности больше 90 дней уже виза временного пребывания/проживания. В первую подачу могут дать долгосрочную сразу с многократным въездом?

C письмом приглашением полегче, но раз на раз не приходится. Они всегда индивидуально смотрят. Но письмо приглашение как я понял зарегистрированное в офисе миграции в Венгрии - большой козырь.

Погоды будут скорее всего приятные, но в марте возможны иногда дожди с серыми тучками, но обычно ненадолго. К апрелю начинает зеленеть потихоньку и становится более приятно.

Сообщение отредактировал Nivadila: 07.01.2014, 14:40:47

  • 0

#235
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вот так выглядела середина марта 2013г. 

До этого мы уже ходили в туфлях, но случился катаклизм. Правда, больше на западе Венгрии, но все же...  :)

Мне кажется, лучше ехать в апреле. 

Прикреплённые изображения:

  • heviz march — копия.JPG

  • 0

#236
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Но письмо приглашение как я понял зарегистрированное в офисе миграции в Венгрии - большой козырь.

 

Мы на лечение, причем на долгий период. Навряд ли через миграционку. Хотя заманчиво)

 

Мне кажется, лучше ехать в апреле. 

Ага, поняла. Нам еще не прислали ответ, надеюсь, из-за прошедших праздников затишье. 

 


  • 0

#237
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Я уже долгие годы делаю родственникам приглашение, никогда им не было отказа. Преимущество в любом случае есть для его получения.
К стати иногда в марте уже бывает + 20.
  • 0

#238
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

С погодой не угадаешь, была  в мае месяце в Будапеште, ходили в куртках.


  • 0

#239
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

С погодой не угадаешь, была  в мае месяце в Будапеште, ходили в куртках.


В каком году? Провела 3 недели в прошлом году, была совсем летняя погода.
  • 0

#240
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня в Будапеште классная погода, солнце вовсю ярко светит и самое главное тепло... Наверное, уже весна начинается, если не будет сюрпризов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.