Перейти к содержимому

Фотография

Венгрия...Будапешт, Венгрия

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#141
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Праздник был религиозный- Punkosd называется по венгерский ..., по -русски по -моему Тrоицын день..К стати его празднуют во многих странах Европы..


Punkosd - День Святого Духа.

Сообщение отредактировал Nivadila: 31.05.2012, 20:25:34

  • 0

#142
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Праздник был религиозный- Punkosd называется по венгерский ..., по -русски по -моему Тrоицын день..К стати его празднуют во многих странах Европы..


Punkosd - День Святого Духа.


Может быть, я в этих религиозных праздниках не очень разбираюсь...
Спасибо за уточнение!
  • 0

#143
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Будапешт действительно понравился. Хотя ехала без особого энтузиазма, просто случай выпал смотаться. Очень повезло с гидом, так что если кому будут интересно могу поделиться контактими.
  • 0

#144
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Будапешт действительно понравился. Хотя ехала без особого энтузиазма, просто случай выпал смотаться. Очень повезло с гидом, так что если кому будут интересно могу поделиться контактими.

Буду там с30.06по13.07...
  • 0

#145
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Будапешт действительно понравился. Хотя ехала без особого энтузиазма, просто случай выпал смотаться. Очень повезло с гидом, так что если кому будут интересно могу поделиться контактими.

Буду там с30.06по13.07...

скинула в личку
  • 0

#146
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений



Будапешт действительно понравился. Хотя ехала без особого энтузиазма, просто случай выпал смотаться. Очень повезло с гидом, так что если кому будут интересно могу поделиться контактими.

Буду там с30.06по13.07...

скинула в личку

Спасибо!, знаю всю страна очень хорошо.
  • 0

#147
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вот я и в Будапеште, время можно сказать еще утреннее, прилетела в 10.45, а жара уже + 32 градуса. В городе много термальных бассейнов, буду , наверное , каждый день в них охлаждаться. Некоторые из них можно посетить, как музей, очень красивые и историческое наследие.
  • 0

#148
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Вот я и в Будапеште, время можно сказать еще утреннее, прилетела в 10.45, а жара уже + 32 градуса. В городе много термальных бассейнов, буду , наверное , каждый день в них охлаждаться. Некоторые из них можно посетить, как музей, очень красивые и историческое наследие.

Привет. Собираемся в Будапешт на пару деньков из Вены. Можете немного скинуть инфо, про красивые места, которые можно посетить, и какие достопримечательности ? Заранее спасибо
  • 0

#149
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Привет. Собираемся в Будапешт на пару деньков из Вены. Можете немного скинуть инфо, про красивые места, которые можно посетить, и какие достопримечательности ? Заранее спасибо

Прежде всего посмотрите Крепость (Vár) , находится в Буде. Крепость можете обойти пешком. На нем есть Королевский дворец , в котором сейчас распологается музей, Церковь Матьяш и вообще вся крепость полна историческими зданиями. Будет время можете там же посетить музей Паноптикум, по моему очень интересен. Если зайдете в гостиницу Хилтон внутри можете увидеть развалины еще с Римских времен, который в летнее время действует как театр. И конечно же Рыбацкий бастион. С крепости( Рыбацкого Бастиона и С королевского дворца ) открывается очень красивый вид на сторону Пешт с Парламентом , на мосты Будапешта и на Корсо. На стороне Пешт думаю нужно посмотреть Базилику, Парламент, Площадь Героев, там же находятся два музея, один из них музей искусств, очень богатый( если Вы любитель посетите). Площадь Героев окружен парком, в котором находится бассейн Сечени с термальной водой и открытый( несколько бассейнов), обычно его показывают часто в документальных фильмах, где шахматисты- любители играют прямо в воде. Очень красив внутри. И вообще в Будапеште очень много бассейнов с термальной водой, многие гостиницы4-5* имеют свои бассейны именно характерные с теми или иными водами. По воскресеньям( не знаю каждое ли) можно посетить Парламент, он один из самых больших и красивых в мире. , в котором хранится Корона Королевская и само здания очень красивое внутри.можете прогуляться на остров Маргит, который находится между Буда и Пешт. И , конечно же прогуляйтесь по Андраши утса, на которой находится Опера , все шикарные магазины. Будете на Корут( Körut) , увидете очень красивое здание Западного вокзала, зайдите внутрь кафе Нью Йорк, обалденно красив. И будеттвремя заберитесь на гору Геллерт, вид на Будапешт оттуда очень красив.
К стати сейчас я тоже нахожусь здесь.
  • 0

#150
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

заберитесь на гору Геллерт

Если что, это можно сделать на экскурсионном автобусе hop on-hop off. Заодно и посмотреть другие места.
  • 0

#151
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Есть еще экскурсии по Дунаю на автобусе, интересно, на автобусе плавать!
  • 0

#152
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Есть еще экскурсии по Дунаю на автобусе, интересно, на автобусе плавать!

Спасибо огромнейшее за инфо. Еще пару последних вопросов :) есть ли ночные поезда Будапешт - Прага? Можно ли онлайн купить билеты ( если да то на каких сайтах), или можно там же на вокзале в день выезда и купить? Заранее еще раз спасибо, очень выручили
  • 0

#153
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Спасибо огромнейшее за инфо. Еще пару последних вопросов :) есть ли ночные поезда Будапешт - Прага? Можно ли онлайн купить билеты ( если да то на каких сайтах), или можно там же на вокзале в день выезда и купить? Заранее еще раз спасибо, очень выручили


Поехда из Будапешта в Прагу отходят из Восточного вокзала( Keleti ), расписание отхода
5.25; 9,25; 13,25; 15,25; 15,25; 20,05
Билеты можете купить по этому сайту:
http://www.elvira.hu/english/index.php
Думаю перед отъездом тоже можете купить, только дороже будет или нет не знаю. По моему бронировать тоже можете. Я Вам страницу сайта на английском послала, думаю венгерского не знаете, можете на немецком языке тоже.

Сообщение отредактировал Kalle: 08.10.2012, 15:01:15

  • 0

#154
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Думаю перед отъездом тоже можете купить, только дороже будет или нет не знаю. По моему бронировать тоже можете. Я Вам страницу сайта на английском послала, думаю венгерского не знаете, можете на немецком языке тоже.


Перед отъездом тоже можно купить. Если рано утром, то купите в автоматах по продаже билетов, там есть английское меню (плюс немецкое и французское). Там все просто, выбираете направление и дальше по меню. Насчет наличияэотсутсвия мест не бепокойтесь, эти поезда как электрички, потому могут вместить много народа и свободные места всегда есть.

Сообщение отредактировал Nivadila: 08.10.2012, 16:44:19

  • 0

#155
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Kalle и Nivadila спасибо за помощь. Наверное заранее будет лучше, так как едим с детьми. А как там сейчас погода? Прохладно? В пятницу ( из Бухареста, мы тут живем временно) вылетаем в Вену, оттуда сразу хотим на поезде или автобусе в Будапешт
  • 0

#156
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle и Nivadila спасибо за помощь. Наверное заранее будет лучше, так как едим с детьми. А как там сейчас погода? Прохладно? В пятницу ( из Бухареста, мы тут живем временно) вылетаем в Вену, оттуда сразу хотим на поезде или автобусе в Будапешт

Вчера еще была летняя теплая, можно сказать жаркая погода+27-28, но сегодня пришел какой то холодный фронт всего+16-17. Было немного ветрено, но на завтра сказали меньше будет его. На всю неделю обещали + 14-17, но вечерами будет гораздо прохладнее...
  • 0

#157
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Kalle и Nivadila спасибо за помощь. Наверное заранее будет лучше, так как едим с детьми. А как там сейчас погода? Прохладно? В пятницу ( из Бухареста, мы тут живем временно) вылетаем в Вену, оттуда сразу хотим на поезде или автобусе в Будапешт

Вчера еще была летняя теплая, можно сказать жаркая погода+27-28, но сегодня пришел какой то холодный фронт всего+16-17. Было немного ветрено, но на завтра сказали меньше будет его. На всю неделю обещали + 14-17, но вечерами будет гораздо прохладнее...

Ага, у нас тут тоже самое. Вчера была жара, а сегодня похолодало. Видимо на всю Европу пришла прохлада :)
  • 0

#158
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Перед отъездом тоже можно купить. Если рано утром, то купите в автоматах по продаже билетов, там есть английское меню (плюс немецкое и французское). Там все просто, выбираете направление и дальше по меню. Насчет наличияэотсутсвия мест не бепокойтесь, эти поезда как электрички, потому могут вместить много народа и свободные места всегда есть.

Nivadila, elnezest, ön beszél magyarul?
  • 0

#159
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Еще такой вопрос: мы летим с Бухареста в Вену, думаем сразу выехать в Будапешт или в Прагу ( хотим посетить эти три города), а Вену оставить в конце, так как обратный рейс у нас из Вены. Вопрос: как бы правильно сделать маршрут, чтобы был и удобный транспорт и удобное время? Может кто то из Вас совершал такой маршрут и знает, как и что лучше? Заранее спасибо

  • 0

#160
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Доброго времени суток.

Кто сейчас находится в Будапеште , или кто просто знает хорошо этот светлый город., помогите пожалуйста с выбором отеля. Дело в том, что предполагается выезд на выставку , место проведения знаем, и отелей предлагают немало, хотелось бы выбрать именно тот который будет в шаговой доступности.
Адрес таков- Место проведения: 1101 Budapest, Albertirsai út 10.,Hungexpo.
Очень важно чтобы отель был рядом -рядом. Не хотелось бы 10 дней на машине туда обратно(. Предлагают такие : Pest Inn Hotel,Tulip Inn Millennium Budapest Hotel,Radisson Blu Béke Hotel .......(ну это вот к примеру)

Если кто то может помочь,спасибо большое заранее.
Пишите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.