Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовства бывшего мужакто сталкивался

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#141
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Для начала соберите все документы на лишение род. прав. А именно:


Спасибо вам огромнейшее!
  • 0

#142
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений


Девочки, вроде не в тему, пошлите куда надо
У нас все наоборот, у моего мужа есть сын от 1го брака, ему уже 13й год, живет с нами, мамаша его видала последний раз в 1 год и 10 мес, раз в год звонит типа чем помочь, муж у меня состоятельный, шлет подальше ее с помощью. Ребенок ей не нужен, он в свою очередь и не знал о ее существовании до недавнего времени(пришлось рассказать) никогда в жизни с ней не разговаривал, как и она с ним. В общем мы хотим съездить отдохнуть, а мать эта должна была выписать доверенность. Муж ее попросил -она сказала ничего не даст , раньше мы без доверенности ездили, а с этого года говорят вообще строго без нее ни ни. Короче, хотим точку поставить в истории этой. Ребенка она не видит, может и видит конечно но не знает что это он. Нечего от нее хорошего ему не достанется, а не дай бог еще на шею ему сядет. Бросила ребенка она - потому что забухала.
Куда обратиться и с чего начать?


а ребенка усыновляли? Можно обратиться так же в тот же ювенальный на усыновление, тогда мать автоматически лишается родительских прав

Сообщение отредактировал Marinuss80: 13.08.2011, 13:50:34

  • 0

#143
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

а ребенка усыновляли? Можно обратиться так же в тот же ювенальный на усыновление, тогда мать автоматически лишается родительских прав


Нет, не усыновляли. А какая разница должна быть в возрасте? Просто боюсь что не разрешат усыновить, у нас разница с сыном 12 лет. Общих детей с мужем двое.
  • 0

#144
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Девочки, помогите, пожалуйста!!! Я в браке второй раз, сейчас хотим сына от первого брака переписать на нынешнего мужа. Как это сделать? с чего начинать? От первого мужа есть нотариально оформленный отказ, в котором прописано, что он не возражает на усыновление его ребенка кем-либо.. Это основание? Или надо лишать прав? Голова кругом, подскажите, откуда вообще плясать и насколько это сложно сделать?
  • 0

#145
lucky_person

lucky_person
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день WRX STI. Простите, пожалуйста не нашла продолжение вашей истории. Сегодня сходила к адвокатам и поняла что придется самой все законы изучать. Хотелось бу услышать вашу историю и не могли бы вы мне помочь в одном вопросе. У меня бывший муж сидит в тюрьме и сидит в другом городе, я не могу поехать в этот город, нет возможности. Могу ли я обратиться в суд, по месту проживания, не по месту прописки.. Я сейчас нахожусь в другом городе, не в том котором я прописана. Заранее благодарю,
  • 0

#146
lucky_person

lucky_person
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер всем, прошу помочь мне советом, кто как может. Ситуация у меня муж сидит в тюрьме и совсем не скоро ему выходить от туда. Он сидит в Астане и мне говорят, что я должна подавать заявление на лишение родительских прав в Астану. Сама я живу последние годы на Западе, а вот прописана в Ценральном Казахстане. Совсем запуталась, как мне быть, какие справки получать, нужер ли предворителькое заключение со стороны опеки о жилищных условиях и воспитании ребенка. Бывший не помогает уже 5 лет и наврное уже где-то год из них сидит в заключение. Набросала небольшой план действий, но никак не могу понять где мне справку взять о задолженности по алиментам. Я подавала в суд по месту моей прописки, а судебное постановление о взимание аллиментов было послано в Астану. Заранее благодарю,
  • 0

#147
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки, помогите, пожалуйста!!! Я в браке второй раз, сейчас хотим сына от первого брака переписать на нынешнего мужа. Как это сделать? с чего начинать? От первого мужа есть нотариально оформленный отказ, в котором прописано, что он не возражает на усыновление его ребенка кем-либо.. Это основание? Или надо лишать прав? Голова кругом, подскажите, откуда вообще плясать и насколько это сложно сделать?


Если есть отказ нотариально заверенный, то вам намного проще, не надо никого лишать род. прав через суд.
А вот нам пришлось побегать по этому поводу, но все хорошо закончилось в мою пользу)
И вам желаю успеха, думаю все получится!!!
  • 0

#148
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Наконец то лишила своего бывшего мужа отцовства!!!!
Желаю всем успехов!!!! У вас все непременно получится!!!!!
Если есть вопросы, пишите, помогу, тем что знаю))
  • 0

#149
С.К.С.

С.К.С.
  • Гость
  • 19 сообщений

Наконец то лишила своего бывшего мужа отцовства!!!!
Желаю всем успехов!!!! У вас все непременно получится!!!!!
Если есть вопросы, пишите, помогу, тем что знаю))


Поздравляю! Вот и я этим хочу заняться! Развелась я в 2009 году, имею двоих деток, на алименты не подавала и теперь у меня возник вопрос, могу ли я подать на лишение родительских прав, не подавая на алименты? мой бывший муж тот еще фрукт, в данный момент находится в розыске! Или подавать на алименты обязательно нужно?
  • 0

#150
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Наконец то лишила своего бывшего мужа отцовства!!!!
Желаю всем успехов!!!! У вас все непременно получится!!!!!
Если есть вопросы, пишите, помогу, тем что знаю))


Поздравляю! Вот и я этим хочу заняться! Развелась я в 2009 году, имею двоих деток, на алименты не подавала и теперь у меня возник вопрос, могу ли я подать на лишение родительских прав, не подавая на алименты? мой бывший муж тот еще фрукт, в данный момент находится в розыске! Или подавать на алименты обязательно нужно?


Подайте на алименты, пусть посчитают всю его задолжность, это будет повод в суде! Т.к. одно из условий лишения род. прав- это неуплата алиментов!
Если будут вопросызадавайте, с радостью помогу!
  • 0

#151
С.К.С.

С.К.С.
  • Гость
  • 19 сообщений
Kira_2008,с пасибо большое! А подскажите как они будут подсчитывать его задолжность? и еще я читала выше, вы скидывали Заявление о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов, и там текстовка "в размере 1/4 части со всех видов заработка в мою пользу", а если на двоих детей?
  • 0

#152
С.К.С.

С.К.С.
  • Гость
  • 19 сообщений
и еще вопрос насчет справки с поликлинники, эта справка должна быть именно с гос. учреждения или можно взять с любого мед. центра?
  • 0

#153
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

и еще вопрос насчет справки с поликлинники, эта справка должна быть именно с гос. учреждения или можно взять с любого мед. центра?


У меня было на руках решение суда о б уплате алиментов со всех видов заработка в размере 1/4 части. А вам определит суд, в зависимости от его доходов. Но на двоих детей он должен платить на каждого 1/4, т.е. половина заработка.
судбный пристав посчитает за все месяцы, годы его неуплаты все подроьбно распишет и выдаст вам спарвку о задолжности с какого числа ит.п.
А справку с поликлинники возьмите по месту жительства, просто к участковому врасу подойдите скажите что для суда надо, что ребнок жив и здоров и все, 5 минут и справка готова.
  • 0

#154
С.К.С.

С.К.С.
  • Гость
  • 19 сообщений
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! главное начать!
  • 0

#155
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений




Для начала соберите все документы на лишение род. прав. А именно:


Спасибо вам огромнейшее!


Удачи вам
  • 0

#156
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Добрый вечер!!!!

У меня ситуация, даже незнаю, как сказать, то ли проще, то ли сложнее. С первым мужем развелась когда ребенку был 1 год (сейчас ему 7 лет). Через пол года познакомилась со своим нынешним супругом, ещё через пол года поженились. Родной отец, не сказать что совсем не проявлял интереса (свекровь бывшая брала часто, он там с ребенком виделся). Подарки дарили, платить стал САМ через 1.5 года после развода. Сначала садик оплачивал, потом такую же сумму мне на карточку переводил. Но недавно уехал со своей новой семьёй (женой и сыном) на ПМЖ в США. При этом, когда он доки сдавал в ОВИР, мы договорились, что в случае положительного результата, он даёт мне отказную, и мой муж его официально усыновляет. Но ОВИР сильно задержал решение, и когда сказали "ДА", ему оставалось 2 дня до вылета. Естественно, он ничего не сделал. Как можно в такой ситуации лишить его родительских прав?

Заранее спасибо!
  • 0

#157
ВераВера

ВераВера
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Подскажите как быть. У меня ситуация немного отличная. Мы в разводе уже 5 лет и я одна воспитываю сына. На алименты подала сразу после развода. задолженность у него есть. Но он делает так: не платит, не платит, потом раз-и принесет каких-то 5 или 10 тысяч раз в полгода. Потом он принес фиктивную справку, что работает и получает гроши, и с нее начислялись алименты. От судебников ничего не могу добиться, раз сто ходила и просила анулировать запросом справку. Они на его стороне, потому как мамаша его с ними в хороших отношениях и переодически подкармливает их, поэтому разговаривают они со мной как с отбросом общества каким-то. Все эти 5 лет он нигде не работает, хотя здоровый амбал, просто сидит на шее у матери своей, а та его всячески поощряет.(ему 26 лет). Получается если вобщем подсчитать задолженность, то выйдет приличная, а так года он не допускает неуплаты. Вобщем, как кто-то выше сказал и отказываться нехочет (хотя я просила много раз), потому что стыдно перед людьми, и содержать ребенка не хочет. Говорю не хочет, а не не может, потому что живем в поселке и вижу как он каждый день гуляет, разъезжает на тойоте маминой, катает баб каких-то и бухает по кабакам. Зато на днях поехали с сыном к бабушке в больницу, так он нас довез до таксистов и при друге своем взял с меня и с сына деньги за проезд, по цене такси!!! Хотя таксисты бы с ребенка и не взяли пятилетнего. Он всячески создает вид перед людьми, что любит сына, т.е. берет его и выводит погулять в центр на 10 минут. максимум, что покупает ему, так это чупа чупс или жвачку. Однажды всучил ему полиэтилен с пупырышками, ну знаете их лопать можно пальцами и сказал, ВНИМАНИЕ!!! Что купил его. И самое обидное, что несмотря ни на что сын любит его и радуется каждой его жвачке в 100 раз больше, чем моим дорогим подаркам. Ужасно, что в каждое лето одна и та же история. Он берет сына и тащит его на речку, где сидит и бухает со своими дружками у сына на глазах. Я это никак не могу доказать, но забирала сына оттуда раз 100. и главное вид у него нормальный, т.е. он не алкоголик какой-нибудь, одевает его сестра, которая временами с турции наведывается, кормит мама, а себе на пьянку он потаксует и так и зарабатывает, что заработает-всё тут же прогуляет. При этом и настраивает сына против меня, говорит ему гадости. я стараюсь сыну про него не говорить вообще, но ребенок почему-то верит ему во всём, любит его сильно. он сына никогда ни за что не ругает, даже когда надо, всё ему позволяет, естественно ребенку такая воля нравится больше. но на мой ворос-хочешь ли ты с папой жить, однозначно говорит-нет. Вывозить за пределы республики даже на отдых на 2 дня он согласия не дает. Когда я поставила его перед фактом-теперь за садик плати ты или ребенок дома сидеть будет мой мужо бывший сказал-пусть дома сидит. я не бедствую, и сына содержу достойно, купила вот ему компьютер недавно. И алименты его мне и не нужны. Бесит его показушность и нежелание содержать ребенка. и еще боюсь, что подаст потом на алименты на сына, чтоб тот его содержал, потому что знаю, что способен. Несколько раз уже занимал у меня денег и так и не отдавал, хотя обещал. Получается, что он никак не учавствует в воспитани ребенка я доказать не смогу, потому как он периодически берет его и появляется с ним в свете на пару мин., чтоб все видели как он с сыном гуляет. Недавно перевела сына в новый садик, до него проблемно возить ребенка, только на такси. Бывший обещался возить всегда. Не прошло и недели, как он сдулся и теперь говорит, чтоб я сама возила. Всё же это накладно. Или говорит он, пусть тогда не ходит в сад мне пофигу. Что делать. из-за того, что задолженности нет год подряд суд наверно мне откажет. Как быть?
  • 0

#158
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Наконец то лишила своего бывшего мужа отцовства!!!!
Желаю всем успехов!!!! У вас все непременно получится!!!!!
Если есть вопросы, пишите, помогу, тем что знаю))


Поздравляю! Вот и я этим хочу заняться! Развелась я в 2009 году, имею двоих деток, на алименты не подавала и теперь у меня возник вопрос, могу ли я подать на лишение родительских прав, не подавая на алименты? мой бывший муж тот еще фрукт, в данный момент находится в розыске! Или подавать на алименты обязательно нужно?






Неуплата алиментов только юридически является основанием для лишения а на практике такие отмазки: а может он не знал.......у вас есть уведомление что его известили о сумме долга? А может у него денег нет...... Ну и типо того. Проходили через это. Нам сам судья подсказал в розыск подавать а потом автоматом его лишат, если не найдут. А вы говорите что он уже в розыске вот и воспользуйтесь этим, его все равно искать ни кто не будет. Это лучший вариант в вашей ситуации.
  • 0

#159
НикиКи

НикиКи
  • Гость
  • 5 сообщений



Наконец то лишила своего бывшего мужа отцовства!!!!
Желаю всем успехов!!!! У вас все непременно получится!!!!!
Если есть вопросы, пишите, помогу, тем что знаю))


Поздравляю! Вот и я этим хочу заняться! Развелась я в 2009 году, имею двоих деток, на алименты не подавала и теперь у меня возник вопрос, могу ли я подать на лишение родительских прав, не подавая на алименты? мой бывший муж тот еще фрукт, в данный момент находится в розыске! Или подавать на алименты обязательно нужно?






Неуплата алиментов только юридически является основанием для лишения а на практике такие отмазки: а может он не знал.......у вас есть уведомление что его известили о сумме долга? А может у него денег нет...... Ну и типо того. Проходили через это. Нам сам судья подсказал в розыск подавать а потом автоматом его лишат, если не найдут. А вы говорите что он уже в розыске вот и воспользуйтесь этим, его все равно искать ни кто не будет. Это лучший вариант в вашей ситуации.



Девочки помогите советом мой бывший в разводе 3 года . не платит алименты по решению суда уже4 месяца . Подал иск на изменение места жительства детей с ним а делает это он не потому что ему дети нужны а длятого что бы у меня окончательно квартиру мою отсудить уже отсудил 1/2 меня с детьми выгнал избил и выгнал ночью я не стала обращаться в полицию ситуация была не та детей не хотела травмировать от увиденного ими, когда он бросился меня и стал душить старший сын 10 лет стал заступаться он и его побил и я была вынуждена забрать детей ради их безопасности и уехать на съемную квартиру. Сейчас страшные тяжбы судебные по поводу раздела квартиры он там поменял все замки и не допускает меня с детьми в квартиру заявляя о том что отбудет проживать там с детьми без меня и хочет лишить меня родительских прав . Что делать какие документы готовить боюсь что подкупит судью и он вынесит решение не в мою пользу что потом мне без детей делать . Дети после увиденного его видеть не хотят а он говорит что я их настрагиваю но на самом деле это неправдах наоборот стараюсь их не травмировать.
  • 0

#160
НикиКи

НикиКи
  • Гость
  • 5 сообщений




Наконец то лишила своего бывшего мужа отцовства!!!!
Желаю всем успехов!!!! У вас все непременно получится!!!!!
Если есть вопросы, пишите, помогу, тем что знаю))


Поздравляю! Вот и я этим хочу заняться! Развелась я в 2009 году, имею двоих деток, на алименты не подавала и теперь у меня возник вопрос, могу ли я подать на лишение родительских прав, не подавая на алименты? мой бывший муж тот еще фрукт, в данный момент находится в розыске! Или подавать на алименты обязательно нужно?






Неуплата алиментов только юридически является основанием для лишения а на практике такие отмазки: а может он не знал.......у вас есть уведомление что его известили о сумме долга? А может у него денег нет...... Ну и типо того. Проходили через это. Нам сам судья подсказал в розыск подавать а потом автоматом его лишат, если не найдут. А вы говорите что он уже в розыске вот и воспользуйтесь этим, его все равно искать ни кто не будет. Это лучший вариант в вашей ситуации.



Девочки помогите советом мой бывший в разводе 3 года . не платит алименты по решению суда уже4 месяца . Подал иск на изменение места жительства детей с ним а делает это он не потому что ему дети нужны а длятого что бы у меня окончательно квартиру мою отсудить уже отсудил 1/2 меня с детьми выгнал избил и выгнал ночью я не стала обращаться в полицию ситуация была не та детей не хотела травмировать от увиденного ими, когда он бросился меня и стал душить старший сын 10 лет стал заступаться он и его побил и я была вынуждена забрать детей ради их безопасности и уехать на съемную квартиру. Сейчас страшные тяжбы судебные по поводу раздела квартиры он там поменял все замки и не допускает меня с детьми в квартиру заявляя о том что отбудет проживать там с детьми без меня и хочет лишить меня родительских прав . Что делать какие документы готовить боюсь что подкупит судью и он вынесит решение не в мою пользу что потом мне без детей делать . Дети после увиденного его видеть не хотят а он говорит что я их настрагиваю но на самом деле это неправдах наоборот стараюсь их не травмировать.


Какие у бывшего мужа шансы лишить меня родительских прав или поменять их место жительство с ним??????

Сообщение отредактировал НикиКи: 03.07.2012, 00:43:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.