Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовства бывшего мужакто сталкивался

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#101
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!!!! У меня такая ситуация. С 2007 года состаяла в юридическом браке с мужем, в 2008 г. родился сын, а в 2009 году развелись. Развелись с мужем, т.к. он наркоман. У бывшего мужа был долг по алиментам, половину суммы выплатил и все на этом (потерял работу). Теперь у него остался еще тот долг + новый (не поатит уже около 6 месяцев). участия в воспитании ребенка никакого не принимает, ничем не помогает. Хочу лишить его родительских прав, потому что он плохо влияет на ребенка, да и вообще будет в будущем ему дурным примером. Мне от бывшего мужа ничего не нужно, просто я хочу поменять фамилию ребенку, т.к. мой сын не достоен носить его фамилию. Кто сталкивался с подобной сиьтуацией подскажите, что мне делать??? Необходимые документы в суд я уже собрала, теперь жду чтобы прошло полгода, как он не платит алименты. Есть ли у меня какие- нибудь шансы? Кстати, документального подтверждения, что бывший муж наркоман у меня пока нет....
  • 0

#102
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Отказ написал! УРА! Нашла по справочнику адрес суда на Радостовца, муж поехал, а ему сказали, мол суд переехал, подскажите куда, пожалуйста.
  • 0

#103
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девушки! Помогайте, если можете!
Есть ребенок от 1 брака. Сейчас вышла замуж и в будущем планируем укатить из нашей сказочной страны подальше. Но твердо уверена, что папашка не даст нам на то разрешения. Уверена по той простой причине, что полтора года назад по своей говнистости (сорри) пытался отсудить у меня ребенка, который ему нафиг не нужен. Алименты он не платит, к тому же я написала отказ от такого рода подачек. Знаю, что при выезде на ПМЖ в другую страну - возникнут проблемы и решила обезопасить нас заранее.
Начиталась здесь, что лишение отцовства - достаточно трудоемкий процесс. Мой муж предлагает усыновить моего ребенка - кто знает, как это сделать документально и вообще??? Что поменяется- Имя отчество в доках или как? (Долгое время именно он занимается и воспитанием, и полным обеспечением моего сына). И правда ли, что при этом биологический отец автоматически лишится отцовских прав?

Просьба знающих - помогите!
  • 0

#104
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

И правда ли, что при этом биологический отец автоматически лишится отцовских прав?

Просьба знающих - помогите!


Вечер добрый!
Без согласия биологического отца усыновить ребенка будет проблематично, но возможно, у близкой подруги была аналогичная ситуация: нынешний супруг перед эмиграцией подал заявление в суд на удочерение, биологический же отец согласия на это не давал и в суде активно возражал. В итоге, пришлось вести в суд ребенка + психолога, чтобы доказать, что био папа даже не помнит дня рождения своей дочери и никогда не то что не подарил ни одного подарка, но и просто не поздравил по телефону. В общем, почитайте ЗРК "О браке и семье"
  • 1

#105
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений


что за законодательство такое. Мы с мужем с декабря не живем из-за его супер семейки, в новогоднюю ночь - он меня обматерил по полной в 23:30, что я НГ встречала в слезах да и еще на 5-м мес беременности. После на 7-ом мес моей беременности объявился, мол давай мне развод - а ребенок твои проблемы, делай что хочешь, я сейчас те отказ напишу. Я не дала развода, тк имею на это право. Когда я родила ему сообщили, позвонил через 2 дня, мол прости и тп. Потом опять пропал, ребенку уже 3 месяца, он мне посреди ночи смс пишет - как там мой сынок. Вспомнил. А теперь отказывается писать отказ. Не знаю, что делать, думала алиментов накрутить, но с его 35 000 особо не накрутишь. В суде тож никто ничего толком сказать не могут, тяжело рот открыть, занятые слишком. На юриста денег нету и так сидим с сыном на шее у сестры.


СОЛНЦЕ МОЕ!!!! Почитай Посты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ё!!! Не мои- пусть чужие!!!!!!!!!!!!!
Лапши на уши накатал с полкило н а каждое!ушко!!!!!!!!! Я поверила-жду ужесть с полгодаисполнения его .. лапшеобещаний.... Скока ищо ждать?????????!......А чо???? На алитменты подать.. али как?????????

А чо- сполнит орбещанное иль НЕТ?.......
Таких ДУР тут полкило живого веса на на сто грамм.. слов!
ДЕВКИ!!!!!!!!!!!!!!! МОЗГ включите!!!!!!!!!!!!!!!
неужели критинизм превосходит РАЗУМ????????
Искрене сочувствую ЮРИСТАМ- Разводникам- вот уж натурально-ДАВАТЬ советы -БАБАМ КРЕТИНКАМ БЕЗГРАМОТНыМ ДУРАМ_ самое прибыльное дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иду учиться на ЮРФАК самого дорогого ВУЗа РК!!!!!!!!!!!!!\
СПЕЦ по РАЗВОДАМ,лишению отцовства и прочих прав детей,( проверено лично!!!!! ЁЁЁ опыт лучше нашего высочайщаго образования--- результат схватка с нашим правосудием- документально_ выиграно МНОЮ!!!!!!!!!!!= а это ОПЫТ!!!!
програмист- специальность не НЫНЕШНЕГО ВРЕМЕНИ!!!!!!!!!!!!\ ПАоступаю на ЮРФак!!!!!!!!!!!




Интересно, как модераторы это пропускают?! читать противно!
  • 0

#106
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Тишина наступила в этой темке. Народ отпишитесь кто сейчас занимается лишением отцовства или недавно делал. Как там на фронте?
  • 0

#107
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Дело хоть уже и давнее, но помню, что заняло года 2-3...Я бы им и не занималась, просто начали появляться предпосылки для мыслей о том, что данный "папа" ребенка содержать и воспитывать не хочет, но вот по истечение лет 18-ти вполне может подать на алименты на свое содержание. Поэтому я и подумала оградить свое чадо от таких перспектив.
Поскольку биологический отец не наркоман, не "сиделец" и не ассоциальная личность, то просто так лишить его отцовства было сложно. Поэтому пришлось сначала подать (на не нужные мне) алименты и только затем, на основании того, что он их платит , подать на лишение родительских прав. Вроде на словах гладко, а вот на деле был ужас...То одного нет, то другого, ту судебный пристав где-то потерялся, то его везти надо лично, что бы он повестку вручил, то суд перенесли в другой район и ездить надо аж в Талгар. В общем намаялись мы с этими делами...В итоге пришлось идти на крайние меры и звать с собой на суд тех людей, кого наш биологический папа сильно избегал по жизни. Поэтому он не появился на 3-х слушаниях суда и...мой иск был удовлетворен...
  • 0

#108
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Собираю документы в суд на лишение отцовства. Хотела узнать сколько время уйдет на принятие решения. А мне ответили что смотря к какому судье дело попадет. Получается в суде тоже разные люди сидят, кому то жалко деток и они действительно реагируют на те обстоятельства которые описаны в заявлении а кому то жалко нерадивых папок.......
На что основной упор делать в заявление что бы поскорее дело завершить? Кто что подскажет?
Ситуация такая: алименты не платит 1,5 года, ну и, естественно, в нашей жизни не появляется еще больше. Одни говорят уклонение от алиментов основное и главное нарушение, а другие говорят: а может он не работал.....и тогда это уже не аргумент.
  • 0

#109
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Собираю документы в суд на лишение отцовства. Хотела узнать сколько время уйдет на принятие решения. А мне ответили что смотря к какому судье дело попадет. Получается в суде тоже разные люди сидят, кому то жалко деток и они действительно реагируют на те обстоятельства которые описаны в заявлении а кому то жалко нерадивых папок.......
На что основной упор делать в заявление что бы поскорее дело завершить? Кто что подскажет?
Ситуация такая: алименты не платит 1,5 года, ну и, естественно, в нашей жизни не появляется еще больше. Одни говорят уклонение от алиментов основное и главное нарушение, а другие говорят: а может он не работал.....и тогда это уже не аргумент.

Один из пунктов лишения родительских прав:
Статья 67. Лишение родительских прав
1. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Тоже подаю на лишение, муж не платит алименты 1 год, не появляется, ребенком не интересуется ни его здоровьем ни его материальным положением. Вообщем ничем абсолютно. Так что шансы есть!!! Единственное муторное все это дело. Если надумаете я вам могу скинуть образец заявления и какие документы надо собрать, что и где брать и куда сдавать))
  • 0

#110
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Kira_2008 спасибо за поддержку.
У меня еще вопросы: 1. Документы в принципе все можно и самой собрать, некоторые советуют адвоката нанять, но зачем он нужен? Документы сдали, вас вызвали когда заседание будет, а что адвокат то делает? Уже читала что это пустая трата денег, но все таки хочется услышать может он кому реально помог, но только кроме психологической поддержки.
2. Еще не знаю хочу ли я поменять ребенку фамилию. Для меня это не принципиально. Дочка растет, 9 лет, замуж выйдет все равно поменяет, может быть. Для мальчиков да, читала что мамочки не хотят что бы они носили такую недостойную фамилию своего отца. И возникает вопрос: зачем менять фамилию если не принципиально важно, травмировать ребенка не хочется лишний раз, НО раз народ делает это, значит где то возникают проблемы на этом уровне......... поездки за границу с разными фамилиями или.........ну я даже не знаю что еще придумать.
У кого есть опыт поделитесь советом пожалуйста!!! Лучше менять все таки что бы исключить какие то проблемы???????????????
Это для меня важный вопрос так как сдаю документы в суд, прочитала что в заявление на лишение отцовства это надо сразу указывать, потом будет сложнее поменять фамилию.

Сообщение отредактировал Ли''са: 05.07.2011, 16:18:10

  • 0

#111
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
А в ответ тишина........
  • 0

#112
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

А в ответ тишина........

Посмотрите, в юридической ветки есть аналогичная тема, возможно там будет оперативнее.
  • 0

#113
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений


А в ответ тишина........

Посмотрите, в юридической ветки есть аналогичная тема, возможно там будет оперативнее.



Спасибо, я посмотрела и скопировала туда свои вопросы.
  • 0

#114
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Собираю документы в суд на лишение отцовства. Хотела узнать сколько время уйдет на принятие решения. А мне ответили что смотря к какому судье дело попадет. Получается в суде тоже разные люди сидят, кому то жалко деток и они действительно реагируют на те обстоятельства которые описаны в заявлении а кому то жалко нерадивых папок.......
На что основной упор делать в заявление что бы поскорее дело завершить? Кто что подскажет?
Ситуация такая: алименты не платит 1,5 года, ну и, естественно, в нашей жизни не появляется еще больше. Одни говорят уклонение от алиментов основное и главное нарушение, а другие говорят: а может он не работал.....и тогда это уже не аргумент.

Один из пунктов лишения родительских прав:
Статья 67. Лишение родительских прав
1. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Тоже подаю на лишение, муж не платит алименты 1 год, не появляется, ребенком не интересуется ни его здоровьем ни его материальным положением. Вообщем ничем абсолютно. Так что шансы есть!!! Единственное муторное все это дело. Если надумаете я вам могу скинуть образец заявления и какие документы надо собрать, что и где брать и куда сдавать))



ой, а вы не могли бы и мне скинуть этот образец,пожалуйста, и какие документы нужны тоже. Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Мещерска: 30.07.2011, 22:09:07

  • 0

#115
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
В специализированный межрайонный
суд по делам несовершеннолетних
г. Алматы
Истец: Ф.И.О.
прож. г. Алматы, ул. Темирязева, д. 78
контактные телефоны: 2474586;
8 7023678765

Ответчик: Ф.И.О.
прож. г. Алматы, ул. Темирязева, д. 29, кв.3
контактные телефоны: 2684534;
777 6748344


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О лишении родительских прав

С 17. 11.2007 г. я состояла в юридическом браке с ответчиком Ивановым А.В. От совместного брака имеем одного несовершеннолетнего ребенка Иванова Даниила Андреевича, 16.06.2008 года рождения. Решением суда Турксибского района г. Алматы от 21. 08.2009 г. брак между нами был расторгнут. С момента нашего раздельного проживания и по настоящее время отец моего ребенка не оказывает мне никакую материальную помощь, воспитанием сына занимаюсь я сама. Таким образом, ответчик не интересуется своим ребенком, его состоянием здоровья, его материальным благополучием, не заботится об его нравственном и физическом развитии, не желает принимать участие в его воспитании.
В соответствии со ст. 62, 64 Закона РК «О браке и семье» «родители обязаны заботиться о здоровье своих детей, воспитывать их, обеспечивать условия жизни, необходимые для физического, психологического, нравственного и духовного развития детей». Согласно п.11 Постановления Пленума Верховного суда РК от 28.04.2000 г. « О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитаем детей» «уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественному полезному труду, в злостном уклонении от уплаты алиментов». На основании изложенного и руководствуясь со ст. 62, 64, 67 Закона «О браке и семье»,
Прошу
Лишить ответчика Иванова Андрея Викторовича, 28.01.1983 года рождения родительских прав в отношении его сына - Иванова Даниила Андреевича, 16.06.2008 года рождения за уклонение выполнения обязанностей родителя.
Приложение:
1. Государственная пошлина
2. Копия свидетельства о рождении ребенка
3. Медицинская справка на ребенка
4. Копия уд. личности
5. Копия РНН
6. Копия свидетельства о расторжении брака
7. Копия домовой книги
8. Адресная справка на ответчика
9. Исковое заявление в 5 экземплярах
10. Подлинник постановления об определении задолжности по алиментам



Иванова К.А. Дата. Подпись.
  • 0

#116
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Kira_2008 спасибо за поддержку.
У меня еще вопросы: 1. Документы в принципе все можно и самой собрать, некоторые советуют адвоката нанять, но зачем он нужен? Документы сдали, вас вызвали когда заседание будет, а что адвокат то делает? Уже читала что это пустая трата денег, но все таки хочется услышать может он кому реально помог, но только кроме психологической поддержки.
2. Еще не знаю хочу ли я поменять ребенку фамилию. Для меня это не принципиально. Дочка растет, 9 лет, замуж выйдет все равно поменяет, может быть. Для мальчиков да, читала что мамочки не хотят что бы они носили такую недостойную фамилию своего отца. И возникает вопрос: зачем менять фамилию если не принципиально важно, травмировать ребенка не хочется лишний раз, НО раз народ делает это, значит где то возникают проблемы на этом уровне......... поездки за границу с разными фамилиями или.........ну я даже не знаю что еще придумать.
У кого есть опыт поделитесь советом пожалуйста!!! Лучше менять все таки что бы исключить какие то проблемы???????????????
Это для меня важный вопрос так как сдаю документы в суд, прочитала что в заявление на лишение отцовства это надо сразу указывать, потом будет сложнее поменять фамилию.


Лично мне адвокат помог, даже очень.
У меня был суд 4 го июля 2011 г, и 19 июля 2011г решение суда вступило в законную силу, ребенку 15 го июля исполнилось 8 лет, когда развелись было 2.5..платил алименты, потом уволился с работы в 2006 и все ни алиментов ни дружбы ничего, единственное яркое событие справил 5 летие ребенка в кругу своих друзей и сестры..ну и нас 2-х пригласили.
с его прежней работы уговорили забрать исполнительный лист, потом я не могла ни куда сдать исполнительный лист т.е на алименты, спрашивали его адрес проживания и все такое а я не знала его адреса да и вообще где он, поэтому только в декабре 2009 г.смогла узнать его адрес и подать на алименты, в январе 2010 года попросила дать распечатку т.е сумму задолженности у своего суд.исполнителя и он мне посчитал с моих слов с мая 2008 г по январь 2010 г. 330 тысяч с копейками. и тут начались поиски адвокатов, многие брались за это дело но просили кучу справок.. и я отказывалась от их услуг. в итоге, один знакомый адвокат взялся за это дело, и все справки сам собрал даже с поликлиники взял... где то в середине мая начал это дело, и вот лишение готово...теперь он занят 2-м этапом сменой фамилии ребенку.
а еще помогло то что моего бывшего осудили, но оч.трудно было достать приговор суда, так как мне его родственники ничего не дали и в суде ничего не дали так как я ему никто... адвокат смог это достать и приложить к делу.
Так что я думаю что адвокат который все за вас соберет и все сделает очень даже нужен.
На суде был судья, представитель прокураатуры, и с органа опеки.

Задавали разные вопросы, типа:- может он хочет вам помогать, но не знает где вас найти? или а с кем вы проживаете? а соседи могут подтвердить? в общем интересные вопросы:-)
  • 0

#117
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
kahve

Когда человека осудили конечно нужен адвокат. Только по адвокатскому запросу можно собрать такие документы, вам конечно никто ничего не дал бы, А на его официальный запрос они просто обязаны ответить.
Задавали разные вопросы, типа:- может он хочет вам помогать, но не знает где вас найти? или а с кем вы проживаете? а соседи могут подтвердить? в общем интересные вопросы:-)
А вопросы действительно интересные задавали...............но это мягко сказано.......не знает где вас найти.........ну наверное им надо проявить как то себя что они типо работают.........Ведь пойти на лишение родительских прав это очень серьезный шаг, а подготовка столько сил и нервов отнимает что появляются мысли бросить эту затею и после этого задавать такие вопросы......... слов нет.
А у нас вчера было первое слушание. Передо мной парочка была которые не смогли привезти ни одного человека из органов опеки, отпуск у них........
  • 0

#118
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Все же, кто сталкивался с этой проблемой, - отзовитесь, пожалуйста!
Оказывается, рано я радовалась...
Адвокат сказал, что шансов выиграть дело у меня - 1% из 100!
Предлагает не на лишение подавать, а на признание его без вести пропавшим - а потом по-тихому по решению суда переделать документы дочке и все.
Якобы суд посчитает, что если сидит - пусть и за убийство, значит, вынужденно не может выполнять обязанности отца, т.е. это сродни уважительной причине отсутствия. И лишать отцовства нельзя.

И при этом в законе говорится, что все решения суд должен принимать исходя прежде всего из интересов ребенка...


Я незнаю, что там за адвокат такой! Пожалуйста, напишите мне свой емайл или скайп - лишить род. прав унас вполно возможность если это прежде всего ради интерсов ребенка - выдается решение суда о ЛИШЕНИИ родиетльских прав - после этого любой друго человечк при желании может усыновить/удочерить вашего ребенка - спустя 6 мес. - а псевдородитель теряет все родтсвенные парва на ребенка после лишения.
  • 0

#119
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
я тоже могу скинуть образец (пишите в личку) - суд выйграла - без адвоката. Ушло не более 1 месяца.
  • 0

#120
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девушки! Помогайте, если можете!
Есть ребенок от 1 брака. Сейчас вышла замуж и в будущем планируем укатить из нашей сказочной страны подальше. Но твердо уверена, что папашка не даст нам на то разрешения. Уверена по той простой причине, что полтора года назад по своей говнистости (сорри) пытался отсудить у меня ребенка, который ему нафиг не нужен. Алименты он не платит, к тому же я написала отказ от такого рода подачек. Знаю, что при выезде на ПМЖ в другую страну - возникнут проблемы и решила обезопасить нас заранее.
Начиталась здесь, что лишение отцовства - достаточно трудоемкий процесс. Мой муж предлагает усыновить моего ребенка - кто знает, как это сделать документально и вообще??? Что поменяется- Имя отчество в доках или как? (Долгое время именно он занимается и воспитанием, и полным обеспечением моего сына). И правда ли, что при этом биологический отец автоматически лишится отцовских прав?

Просьба знающих - помогите!

Дл усыновления Вашего ребенка вторым мужем - трбуется либо согласие биологического (не лишенного род прав) отца) либо решение суда о лишении биопапы род. пра- и тогда второй спруг может подавать на усыновление и будет требоваться только ВАШЕ согласие - как матери. При усыновлении при желании меняется фамилия и отчество. Автоматически никто прав не лишается - прав может лишить только суд - по вашему заявлению с присутсивем органов опеки и попечительства, с приведением доказательной базы и с обязат. присутствием пропурора.
удачи Вам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.