Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовства бывшего мужакто сталкивался

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#161
НикиКи

НикиКи
  • Гость
  • 5 сообщений
Ли''са (13.06.2012, 17:39) писал:
С.К.С. (03.02.2012, 12:43) писал:
Kira_2008 (03.02.2012, 12:08) писал:
Наконец то лишила своего бывшего мужа отцовства!!!!
Желаю всем успехов!!!! У вас все непременно получится!!!!!
Если есть вопросы, пишите, помогу, тем что знаю))

Поздравляю! Вот и я этим хочу заняться! Развелась я в 2009 году, имею двоих деток, на алименты не подавала и теперь у меня возник вопрос, могу ли я подать на лишение родительских прав, не подавая на алименты? мой бывший муж тот еще фрукт, в данный момент находится в розыске! Или подавать на алименты обязательно нужно?





Неуплата алиментов только юридически является основанием для лишения а на практике такие отмазки: а может он не знал.......у вас есть уведомление что его известили о сумме долга? А может у него денег нет...... Ну и типо того. Проходили через это. Нам сам судья подсказал в розыск подавать а потом автоматом его лишат, если не найдут. А вы говорите что он уже в розыске вот и воспользуйтесь этим, его все равно искать ни кто не будет. Это лучший вариант в вашей ситуации.


Девочки помогите советом мой бывший в разводе 3 года . не платит алименты по решению суда уже4 месяца . Подал иск на изменение места жительства детей с ним а делает это он не потому что ему дети нужны а длятого что бы у меня окончательно квартиру мою отсудить уже отсудил 1/2 меня с детьми выгнал избил и выгнал ночью я не стала обращаться в полицию ситуация была не та детей не хотела травмировать от увиденного ими, когда он бросился меня и стал душить старший сын 10 лет стал заступаться он и его побил и я была вынуждена забрать детей ради их безопасности и уехать на съемную квартиру. Сейчас страшные тяжбы судебные по поводу раздела квартиры он там поменял все замки и не допускает меня с детьми в квартиру заявляя о том что отбудет проживать там с детьми без меня и хочет лишить меня родительских прав . Что делать какие документы готовить боюсь что подкупит судью и он вынесит решение не в мою пользу что потом мне без детей делать . Дети после увиденного его видеть не хотят а он говорит что я их настрагиваю но на самом деле это неправдах наоборот стараюсь их не травмировать.
Помогите помогите какие у него шансы лишить меня родительских прав или изменить место жительства детей с ним старшему сыну 11 лет без его мнения наверняка не могут принять решение или я заблуждаюсь?
  • 0

#162
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Собралась подавать повторно заявление на лишение родительских прав. Взяла образец, перечень документов изменился. Теперь истцу необходимо взять справку из наркодиспансера, психдиспансера, о несудимости............Это и так вся на нервах из за того что алименты не платит, воспитанием ребенка не занимается дак после таких похождений и вовсе ненормальной можно стать. Только папашкам хорошо, они то ничего не делают.........Закон явно суров по отношению к детям и матерям их защищающим...........может я не права, к чему так ужесточили правила приёма документов?
  • 0

#163
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ли''са (13.06.2012, 17:39) писал:
С.К.С. (03.02.2012, 12:43) писал:
Kira_2008 (03.02.2012, 12:08) писал:
Наконец то лишила своего бывшего мужа отцовства!!!!
Желаю всем успехов!!!! У вас все непременно получится!!!!!
Если есть вопросы, пишите, помогу, тем что знаю))

Поздравляю! Вот и я этим хочу заняться! Развелась я в 2009 году, имею двоих деток, на алименты не подавала и теперь у меня возник вопрос, могу ли я подать на лишение родительских прав, не подавая на алименты? мой бывший муж тот еще фрукт, в данный момент находится в розыске! Или подавать на алименты обязательно нужно?





Неуплата алиментов только юридически является основанием для лишения а на практике такие отмазки: а может он не знал.......у вас есть уведомление что его известили о сумме долга? А может у него денег нет...... Ну и типо того. Проходили через это. Нам сам судья подсказал в розыск подавать а потом автоматом его лишат, если не найдут. А вы говорите что он уже в розыске вот и воспользуйтесь этим, его все равно искать ни кто не будет. Это лучший вариант в вашей ситуации.


Девочки помогите советом мой бывший в разводе 3 года . не платит алименты по решению суда уже4 месяца . Подал иск на изменение места жительства детей с ним а делает это он не потому что ему дети нужны а длятого что бы у меня окончательно квартиру мою отсудить уже отсудил 1/2 меня с детьми выгнал избил и выгнал ночью я не стала обращаться в полицию ситуация была не та детей не хотела травмировать от увиденного ими, когда он бросился меня и стал душить старший сын 10 лет стал заступаться он и его побил и я была вынуждена забрать детей ради их безопасности и уехать на съемную квартиру. Сейчас страшные тяжбы судебные по поводу раздела квартиры он там поменял все замки и не допускает меня с детьми в квартиру заявляя о том что отбудет проживать там с детьми без меня и хочет лишить меня родительских прав . Что делать какие документы готовить боюсь что подкупит судью и он вынесит решение не в мою пользу что потом мне без детей делать . Дети после увиденного его видеть не хотят а он говорит что я их настрагиваю но на самом деле это неправдах наоборот стараюсь их не травмировать.
Помогите помогите какие у него шансы лишить меня родительских прав или изменить место жительства детей с ним старшему сыну 11 лет без его мнения наверняка не могут принять решение или я заблуждаюсь?

С 10 лет ребёнка спрашивают хочет он или нет. Для лишения Вас родительских прав должны быть основания. Пьянство, гулянки, избиения детей, не ухаживаете за детьми и т. д. Он должен это доказать (свидетели, видео, милицейские протоколы).
Вам нужно взять себя в руки и подумать как защищаться, вы должны доказать, что Вы хорошая мать, что детям с Вами хорошо, а с ним плохо. Если он избивает детей или Вас - вызывайте милицию ( Вам нужны протоколы, что он избивает детей и Вас), подумайте, что больше травмирует детей - Ваше обращение в милицию или его жестокое обращение с Вами. Пишите на него заявления о неуплате алиментов. Своих подруг, родственников, соседей берите в свидетели. Вам нужна холодная голова и трезвый расчёт и поменьше эмоций. Судитесь за жильё, по закону он имеет право на половину всего, что приобретено в браке. Судьи очень чётко придерживаются этого закона, но есть оговорка, что судья может учесть и права детей при разделе имущества. Не допускайте никаких срывов, никаких истерик при свидетелях. Чтобы он не обвинил Вас в сумасшествии. И не поддавайтесь на провокации. Будьте умнее. Терпения Вам и сил. Здоровья - детям.
  • 1

#164
алматинка17

алматинка17
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди добрые, подскажите кто в курсе, куда обращаться и вообще какие предпринимать шаги. Ребенок проживает с родителями бывшей жены моего мужа. Сама мать ребенка проживает отельно, пьет, не работает. Ребенок - разменная монета, хотят денег... дадут папе с ним общаться, пока есть время до следующей "получки" - мальчишку не дают. Собрались ехать на море с ребенком, доверенность не дают. И вообще не понятно, когда в следующий раз дадут отцу. В школу по возрасту не отправляют, ребенок болен, нужна диета, никто не соблюдает. Куда стучаться?
  • 0

#165
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Нам тоже скоро предстоит это дело...бывший в течении многих лет не платит алименты и вообще с ребенком не контачит в течении 3,5 лет.

Сообщение отредактировал Nika1602: 23.07.2012, 09:25:53

  • 0

#166
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
http://vse.kz/topic/...a/page__st__140 написала список по Астане,если будут вопросы,что где брать обращайтесь в личку.
  • 0

#167
Зарина Х

Зарина Х
  • Гость
  • 6 сообщений

Собралась подавать повторно заявление на лишение родительских прав. Взяла образец, перечень документов изменился. Теперь истцу необходимо взять справку из наркодиспансера, психдиспансера, о несудимости............Это и так вся на нервах из за того что алименты не платит, воспитанием ребенка не занимается дак после таких похождений и вовсе ненормальной можно стать. Только папашкам хорошо, они то ничего не делают.........Закон явно суров по отношению к детям и матерям их защищающим...........может я не права, к чему так ужесточили правила приёма документов?


Здравствуйте! Лишала своего бывшего мужа родительских прав 2 месяца назад и никаких справок с нарко, псих и о судимости я на него не собирала. Знаю что такие справки сейчас надо собирать при усыновлении.
  • 0

#168
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Собралась подавать повторно заявление на лишение родительских прав. Взяла образец, перечень документов изменился. Теперь истцу необходимо взять справку из наркодиспансера, психдиспансера, о несудимости............Это и так вся на нервах из за того что алименты не платит, воспитанием ребенка не занимается дак после таких похождений и вовсе ненормальной можно стать. Только папашкам хорошо, они то ничего не делают.........Закон явно суров по отношению к детям и матерям их защищающим...........может я не права, к чему так ужесточили правила приёма документов?

Я лишила род.прав с помощью адвоката, т.е выписала ему доверенность...и он сам бегал и собирал нужные бумажки, я оплачивала отдельно от его услуг госпошлину. Услуги его стоили мне $500
  • 0

#169
sep

sep
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я лишила род.прав с помощью адвоката, т.е выписала ему доверенность...и он сам бегал и собирал нужные бумажки, я оплачивала отдельно от его услуг госпошлину. Услуги его стоили мне $500

киньте в личку контакты адвоката пожалуйста! спасибо!
  • 0

#170
Assel1

Assel1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Тишина наступила в этой темке. Народ отпишитесь кто сейчас занимается лишением отцовства или недавно делал. Как там на фронте?


Привет. я 12 июля лишила ЕГО родительских прав. есть вопросы - отвечу, помогу чем смогу. Сейчас занимаюсь сменой фамилии себе (на девичью) и сыну (на нее же). Тут уже тоже почти обо всем в курсе

Поделитесь пож как Вам удалось и на каком основании. С чего начали?
  • 0

#171
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Сегодня была предварительная беседа. Бывший муж изворачивался как мог. Сказки рассказывал что я ребенку видится не даю с ним. По телефону разговаривать. Хотя моя совесть чиста, никогда, даже при самых плохих отношениях между нами я не впутывала ребенка.
Судья сказал составлять доказательную базу и готовится к процессу.
Возникает вопрос что я могу сделать и что бывший муж.
Доказательная база с моей стороны это, наверное, показания соседей....распечатка звонков........
Доказательная база с его стороны это............как он может доказать обратное если этого не было? Кто сталкивался, адвокаты, дайте совет, рекомендации что делать, и что муж может предпринять.
Выплатил перед судом 50 000 тенге из 730 000 тенге и этот шаг уже можно рассматривать не как уклонение от выплаты алиментов. Выплатил же.....даже если каждый раз через суд приходится выбивать деньги то это не повод лишать отцовства. А как же моральная сторона? Я ведь ходила пол года к судебному исполнителю как на работу каждый день, я морально и психологически устала, кое как добились этой суммы. Как мне в суде предоставить эту информацию так, чтобы судья понял что ежедневные походы к приставам и через пол года 50 000 это очень тяжело дается ........вот даже и не знаю как назвать это. Как правильно преподнести эту информацию чтобы достучатся?

Сообщение отредактировал Ли''са: 17.08.2012, 18:43:38

  • 0

#172
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Сегодня была предварительная беседа. Бывший муж изворачивался как мог. Сказки рассказывал что я ребенку видится не даю с ним. По телефону разговаривать. Хотя моя совесть чиста, никогда, даже при самых плохих отношениях между нами я не впутывала ребенка.
Судья сказал составлять доказательную базу и готовится к процессу.
Возникает вопрос что я могу сделать и что бывший муж.
Доказательная база с моей стороны это, наверное, показания соседей....распечатка звонков........
Доказательная база с его стороны это............как он может доказать обратное если этого не было? Кто сталкивался, адвокаты, дайте совет, рекомендации что делать, и что муж может предпринять.
Выплатил перед судом 50 000 тенге из 730 000 тенге и этот шаг уже можно рассматривать не как уклонение от выплаты алиментов. Выплатил же.....даже если каждый раз через суд приходится выбивать деньги то это не повод лишать отцовства. А как же моральная сторона? Я ведь ходила пол года к судебному исполнителю как на работу каждый день, я морально и психологически устала, кое как добились этой суммы. Как мне в суде предоставить эту информацию так, чтобы судья понял что ежедневные походы к приставам и через пол года 50 000 это очень тяжело дается ........вот даже и не знаю как назвать это. Как правильно преподнести эту информацию чтобы достучатся?

Извините, я не адвокат, но думаю, что Вам нужно поговорить с судебными исполнителями могут ли они свидетельствовать (может быть в письменной форме), о том что Ваш бывший не торопится материально помогать ребёнку.
  • 0

#173
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Сегодня была предварительная беседа. Бывший муж изворачивался как мог. Сказки рассказывал что я ребенку видится не даю с ним. По телефону разговаривать. Хотя моя совесть чиста, никогда, даже при самых плохих отношениях между нами я не впутывала ребенка.
Судья сказал составлять доказательную базу и готовится к процессу.
Возникает вопрос что я могу сделать и что бывший муж.
Доказательная база с моей стороны это, наверное, показания соседей....распечатка звонков........
Доказательная база с его стороны это............как он может доказать обратное если этого не было? Кто сталкивался, адвокаты, дайте совет, рекомендации что делать, и что муж может предпринять.
Выплатил перед судом 50 000 тенге из 730 000 тенге и этот шаг уже можно рассматривать не как уклонение от выплаты алиментов. Выплатил же.....даже если каждый раз через суд приходится выбивать деньги то это не повод лишать отцовства. А как же моральная сторона? Я ведь ходила пол года к судебному исполнителю как на работу каждый день, я морально и психологически устала, кое как добились этой суммы. Как мне в суде предоставить эту информацию так, чтобы судья понял что ежедневные походы к приставам и через пол года 50 000 это очень тяжело дается ........вот даже и не знаю как назвать это. Как правильно преподнести эту информацию чтобы достучатся?

Извините, я не адвокат, но думаю, что Вам нужно поговорить с судебными исполнителями могут ли они свидетельствовать (может быть в письменной форме), о том что Ваш бывший не торопится материально помогать ребёнку.


Спасибо за совет. Я думаю стоит использовать этот шанс, к тому же бывший муж вел себя оооочнь не прилично с судебным исполнителем.
  • 0

#174
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Лиса, спокойствие, правда и закон на вашей стороне.
Свидетелей заранее подготовьте. Лучше "незаинтересованных" - соседей.

Если надо показать неблагоприятные последствия встреч (в т.ч. обещанных ре и не состоявшихся) - психолог может дать подтверждающее заключение. Суду так бывает "легче" принять решение.

Пригодятся и фото с детских ДР. Вот все гости, папы нет. А вот показания присутствующих гостей, что папа не появлялся
Предоставляете фио, адрес, телефоны свидетелей.
О явке на заседание уточняете. У нас из всех заявленных пригласили только одного (как раз соседа).

Удачи!
  • 1

#175
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Лиса, спокойствие, правда и закон на вашей стороне.
Свидетелей заранее подготовьте. Лучше "незаинтересованных" - соседей.

Если надо показать неблагоприятные последствия встреч (в т.ч. обещанных ре и не состоявшихся) - психолог может дать подтверждающее заключение. Суду так бывает "легче" принять решение.

Пригодятся и фото с детских ДР. Вот все гости, папы нет. А вот показания присутствующих гостей, что папа не появлялся
Предоставляете фио, адрес, телефоны свидетелей.
О явке на заседание уточняете. У нас из всех заявленных пригласили только одного (как раз соседа).

Удачи!

Очень правильный совет. Полностью присоединяюсь. Лиса, сообщайте как продвигаются дела у Вас. Ещё вопрос: сейчас лишают отцовства ювенальные суды или "обычные"?
  • 0

#176
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
maryalien, WRX STI Спасибо за поддержку!

Фото сделаю, а вот к психологу наверное уже поздно обращаться, хотя попытаюсь, надо использовать любую информацию, тем более что ребенок обижен на папу и возможно психолог ей действительно как не заинтересованное лицо поможет.
WRX STI можно про это по подробнее: О явке на заседание уточняете. У нас из всех заявленных пригласили только одного (как раз соседа).

Есть соседи, тетя, подруги готовые придти на заседание. 5 сентября суд. Мне нужно предварительно сообщить судье об их согласии на присутствие в суде?

maryalien

да, сейчас лишают отцовства только ювенальный суд.
  • 0

#177
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
На беседе судья сказал что можно пригласить начальника, который сможет подтвердить что я имею право выезжать с ребенком без разрешения отца, и в какие страны. Но на практике, как уже всем известно, на границе закон не очень то соблюдают. Как мягко выразить то, что на границе "некоторым людям" закон не писан?
Ведь сказать можно многое, закон есть, НО стоя на границе ночью с маленьким ребенком доказывать что ты права и спорить с людьми представляющим закон это
во первых: бьет по нервам как маме так и ребенку, и уже в следующие раз сто раз подумаешь ехать куда либо или нет. Уже заранее начинаешь напрягаться. А до совершеннолетия проводить все каникулы в Алматы или в Казахстане ну это................ну так нельзя, это не выход!
во вторых: никто не любит когда кто то умнее его. И на границе доказывать свою правоту тоже не вариант, таких там не любят, в два счета снимают с поезда. А если бороться с ними, подавать в суд на возмещение убытков за билет, не состоявшеюся поездку и т.д. дак это вся жизнь уйдет в судах. Я например, делаю распечатки законов каждой страны в которую еду и эти законы не на одном листе, даты законов порой от 1997 года были и доказать что за это время закон не поменялся очень проблематично. Как корректно об этом заявить что лишение необходимо для свободного выезда, что бы и не нервничать уже начиная с мая перед каникулами и не возить с собой кипу законов.

Возникает вопрос и требуется совет: Как разговаривать мягко с судьей о том что законы не соблюдаются? Почему мягко? Дак лишить родительских прав по закону не сложно имея огромный долг по алиментам, это как основной аргумент, но ведь лишать то не хотят! Требуют ведь тоже других аргументов и документов, не по закону!
  • 0

#178
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
И еще требуется помощь, сама конечно подниму весь интернет и законы, но все же может у кого в памяти есть свежая информация и сможет быстро ответить.
Из Казахстана с ребенком без разрешения на выезд от отца мы сможем выехать но вот не каждая страна сможет нас без разрешения принять. Дак вот нужен список стран куда мы не сможем попасть.

Еще есть вопрос.Сами нотариусы при составлении разрешения на выезд настоятельно рекомендуют указывать пересечение стран и городов которые будет пересекать ребенок и время возвращения, хотя бы месяц. Хотя юридически этого не требуется, но нотариусы опираются опять же на практику: Вас не пропустят по этому разрешению и вы ко мне придете жаловаться на не правильное составление документа, потому как были случаи.
Вопрос: Будет ли это (действия нотариуса) еще одним аргументом, весомым, доказывающим что на границе могут потребовать этот злополучный документ?
  • 0

#179
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Лиса, а пробовали ли Вы договориться с бывшим. Я когда лишала своего, взяла себя в руки, очень мягко уговаривала, что откажусь от алиментов ( по закону лишённый отцовства всё равно обязан платить алименты), что если он любит ребёнка, то должен, просто обязан отказаться от родительских прав, что ребёнок должен расти в полноценной семье, с нормальным отцом ( я тогда уже опять вышла замуж), даже слегка его шантажировала, что все узнают про него всё (у него были неприятные секреты). Не знаю, что из вышеперечисленного возымело действие, но он согласился. Хотя сказал, что документы для него не важны и он всё равно считает себя отцом. Судья даже удивился, как мы мирно разошлись. Больше мы бывшего не видели, но, на всякий случай, мой новый муж оформил отцовство на себя, чтобы бывший не мог через суд опять вернуть отцовство. По другим вопросам пока не могу Вам помочь, но очень переживаю за Вас.
  • 0

#180
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Лиса, а пробовали ли Вы договориться с бывшим. Я когда лишала своего, взяла себя в руки, очень мягко уговаривала, что откажусь от алиментов ( по закону лишённый отцовства всё равно обязан платить алименты), что если он любит ребёнка, то должен, просто обязан отказаться от родительских прав, что ребёнок должен расти в полноценной семье, с нормальным отцом ( я тогда уже опять вышла замуж), даже слегка его шантажировала, что все узнают про него всё (у него были неприятные секреты). Не знаю, что из вышеперечисленного возымело действие, но он согласился. Хотя сказал, что документы для него не важны и он всё равно считает себя отцом. Судья даже удивился, как мы мирно разошлись. Больше мы бывшего не видели, но, на всякий случай, мой новый муж оформил отцовство на себя, чтобы бывший не мог через суд опять вернуть отцовство. По другим вопросам пока не могу Вам помочь, но очень переживаю за Вас.


Пробовала. Тоже набралась терпимости, смелости и в бой. У нашего тоже есть неприятные секреты, долги в разных сферах, я не давила но кое что предприняла. Но "ОН" считает что он правильно живет, поступает правильно, а все остальные "никто". Вообщем пуленепробиваемый.
Самое неприятное что этот человек выбрал тактику "нападение лучший способ защиты", а апеллировать то нечем и он начинает на ходу всякие мерзости придумывать. А я не много в шоке и не знаю как себя вести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.