Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовства бывшего мужакто сталкивался

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#121
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Что касается данных отца в свид. о рожд., то их вообще не меняют. Во всяком случае я не могу ничего сделать уже больше года. Единственное. что можно - поменять фамилию на свою после лишения отцовства. А его данные в св. о рожд. остаются.
Кто знает, кто может помочь с этим делом - изничтожить все упоминания папаши в доках- плиз, скиньте контакты в личку. Не безплатно, конечно.

Данные в свидетельстве поменяют - если Вашего ребенка усыновит, к примеру второй супруг!
  • 0

#122
aygul_k

aygul_k
  • Гость
  • 9 сообщений

Кстати, мы от алиментов на суде отказались именно из тех побуждений, что, когда ре вырастет, он обязан будет содержать такого горе-папашу, если с тем что-то случится. Даже если сумма аиментов за всю жизнь - три копейки.
На фиг они нужны, алименты его..
Девочки, если кому что интересно, пишите в личку, я скину свой телефон.

здравствуйте, можете скинуть тел. на aygul_kk@mail.ru
  • 0

#123
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений

Тишина наступила в этой темке. Народ отпишитесь кто сейчас занимается лишением отцовства или недавно делал. Как там на фронте?


Привет. я 12 июля лишила ЕГО родительских прав. есть вопросы - отвечу, помогу чем смогу. Сейчас занимаюсь сменой фамилии себе (на девичью) и сыну (на нее же). Тут уже тоже почти обо всем в курсе
  • 0

#124
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений


Что касается данных отца в свид. о рожд., то их вообще не меняют. Во всяком случае я не могу ничего сделать уже больше года. Единственное. что можно - поменять фамилию на свою после лишения отцовства. А его данные в св. о рожд. остаются.
Кто знает, кто может помочь с этим делом - изничтожить все упоминания папаши в доках- плиз, скиньте контакты в личку. Не безплатно, конечно.

Данные в свидетельстве поменяют - если Вашего ребенка усыновит, к примеру второй супруг!


Я тоже сейчас этим занимаюсь. Выяснила, что отчество и его личную персону можно убрать из свидетельства только в случае усыновления ребенка новым супругом. Сменить фамилию на свою девичью - просто, но отчество то же..
  • 0

#125
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!!!! У меня такая ситуация. С 2007 года состаяла в юридическом браке с мужем, в 2008 г. родился сын, а в 2009 году развелись. Развелись с мужем, т.к. он наркоман. У бывшего мужа был долг по алиментам, половину суммы выплатил и все на этом (потерял работу). Теперь у него остался еще тот долг + новый (не поатит уже около 6 месяцев). участия в воспитании ребенка никакого не принимает, ничем не помогает. Хочу лишить его родительских прав, потому что он плохо влияет на ребенка, да и вообще будет в будущем ему дурным примером. Мне от бывшего мужа ничего не нужно, просто я хочу поменять фамилию ребенку, т.к. мой сын не достоен носить его фамилию. Кто сталкивался с подобной сиьтуацией подскажите, что мне делать??? Необходимые документы в суд я уже собрала, теперь жду чтобы прошло полгода, как он не платит алименты. Есть ли у меня какие- нибудь шансы? Кстати, документального подтверждения, что бывший муж наркоман у меня пока нет....


Попросите судебного исполнителя (по алиментам который), он напишет бумажку, с которой вы поедите в наркодиспансер. Запрос так называемый... Бумажку привозите, если не ошибаюсь, то во второе окошко кажется ее сдаете. через три дня вам нужно ехать ее забирать. на ней будет печать: состоит или нет. единственное, на чем я прокололась: через 5 лет наркоманы, через 3 года алкоголики снимаются с учета. А данные о том, состоял ли ранее ни кто не дает. Так что, лучше не тяните, пока срок не прошел.
Когда у нас были суда по поводу лишения, судья на словах знал, что мой бывший наркоман, я судью предупредила, что я это могу только на словах сказать.. бумажных доказательств у меня нет. Фраза судьи была такова: "Если бы был документ о состоянии его на учете, то и проблем бы с лишением не было." Так что, мой совет - бегите быстрее и берите. И вообще, соберите по больше бумажек, которые относятся к этим нашим четырем основаниям для лишения, и сразу их при сдаче иска приложите
  • 0

#126
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений

Отказ написал! УРА! Нашла по справочнику адрес суда на Радостовца, муж поехал, а ему сказали, мол суд переехал, подскажите куда, пожалуйста.


Ювенальный городской суд находится на Маркова, чуть ниже Темирязева. раньше там был администратор судов. то есть, если идти по Маркова вниз от Тимирязева, то метров 20 справой стороны... огороженное забором здание, там всегда много много народу
  • 0

#127
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений

Девушки! Помогайте, если можете!
Есть ребенок от 1 брака. Сейчас вышла замуж и в будущем планируем укатить из нашей сказочной страны подальше. Но твердо уверена, что папашка не даст нам на то разрешения. Уверена по той простой причине, что полтора года назад по своей говнистости (сорри) пытался отсудить у меня ребенка, который ему нафиг не нужен. Алименты он не платит, к тому же я написала отказ от такого рода подачек. Знаю, что при выезде на ПМЖ в другую страну - возникнут проблемы и решила обезопасить нас заранее.
Начиталась здесь, что лишение отцовства - достаточно трудоемкий процесс. Мой муж предлагает усыновить моего ребенка - кто знает, как это сделать документально и вообще??? Что поменяется- Имя отчество в доках или как? (Долгое время именно он занимается и воспитанием, и полным обеспечением моего сына). И правда ли, что при этом биологический отец автоматически лишится отцовских прав?

Просьба знающих - помогите!


Вам нужно подавать иск в суд на усыновление ребенка. Процесс конечно трудоемкий, но если захотеть, то и их можно победить... После этого меняется в свидетельстве о рождении Фамилия, отчества и графа "Отец ребенка". Короче, идите в ювенальный и усыновляйтесь
  • 0

#128
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений

Собираю документы в суд на лишение отцовства. Хотела узнать сколько время уйдет на принятие решения. А мне ответили что смотря к какому судье дело попадет. Получается в суде тоже разные люди сидят, кому то жалко деток и они действительно реагируют на те обстоятельства которые описаны в заявлении а кому то жалко нерадивых папок.......
На что основной упор делать в заявление что бы поскорее дело завершить? Кто что подскажет?
Ситуация такая: алименты не платит 1,5 года, ну и, естественно, в нашей жизни не появляется еще больше. Одни говорят уклонение от алиментов основное и главное нарушение, а другие говорят: а может он не работал.....и тогда это уже не аргумент.


Кстати, по поводу : может он не работал... Судья спрашивал у моего бывшего, почему он не платил алименты. Тот именно и отвечал, что толком не работал. Судья сказал, что вроде бы вы здоровы, почему же вы на шее-то сидите? короче, это не аргумент. Если нет другого основания, то долг по алиментам - самое веское основание...
  • 0

#129
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!!!! У меня такая ситуация. С 2007 года состаяла в юридическом браке с мужем, в 2008 г. родился сын, а в 2009 году развелись. Развелись с мужем, т.к. он наркоман. У бывшего мужа был долг по алиментам, половину суммы выплатил и все на этом (потерял работу). Теперь у него остался еще тот долг + новый (не поатит уже около 6 месяцев). участия в воспитании ребенка никакого не принимает, ничем не помогает. Хочу лишить его родительских прав, потому что он плохо влияет на ребенка, да и вообще будет в будущем ему дурным примером. Мне от бывшего мужа ничего не нужно, просто я хочу поменять фамилию ребенку, т.к. мой сын не достоен носить его фамилию. Кто сталкивался с подобной сиьтуацией подскажите, что мне делать??? Необходимые документы в суд я уже собрала, теперь жду чтобы прошло полгода, как он не платит алименты. Есть ли у меня какие- нибудь шансы? Кстати, документального подтверждения, что бывший муж наркоман у меня пока нет....


Попросите судебного исполнителя (по алиментам который), он напишет бумажку, с которой вы поедите в наркодиспансер. Запрос так называемый... Бумажку привозите, если не ошибаюсь, то во второе окошко кажется ее сдаете. через три дня вам нужно ехать ее забирать. на ней будет печать: состоит или нет. единственное, на чем я прокололась: через 5 лет наркоманы, через 3 года алкоголики снимаются с учета. А данные о том, состоял ли ранее ни кто не дает. Так что, лучше не тяните, пока срок не прошел.
Когда у нас были суда по поводу лишения, судья на словах знал, что мой бывший наркоман, я судью предупредила, что я это могу только на словах сказать.. бумажных доказательств у меня нет. Фраза судьи была такова: "Если бы был документ о состоянии его на учете, то и проблем бы с лишением не было." Так что, мой совет - бегите быстрее и берите. И вообще, соберите по больше бумажек, которые относятся к этим нашим четырем основаниям для лишения, и сразу их при сдаче иска приложите




Вся проблема в том, что он не состоит нигде на учете. Были случаи когда его останавливали гаишники, милиция ит.д., но он всегда откупался..... Пока все что я могу доказать, это подписи соседей и свидетели есть, которые это подтвердят
  • 0

#130
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений

Kira_2008 спасибо за поддержку.
У меня еще вопросы: 1. Документы в принципе все можно и самой собрать, некоторые советуют адвоката нанять, но зачем он нужен? Документы сдали, вас вызвали когда заседание будет, а что адвокат то делает? Уже читала что это пустая трата денег, но все таки хочется услышать может он кому реально помог, но только кроме психологической поддержки.
2. Еще не знаю хочу ли я поменять ребенку фамилию. Для меня это не принципиально. Дочка растет, 9 лет, замуж выйдет все равно поменяет, может быть. Для мальчиков да, читала что мамочки не хотят что бы они носили такую недостойную фамилию своего отца. И возникает вопрос: зачем менять фамилию если не принципиально важно, травмировать ребенка не хочется лишний раз, НО раз народ делает это, значит где то возникают проблемы на этом уровне......... поездки за границу с разными фамилиями или.........ну я даже не знаю что еще придумать.
У кого есть опыт поделитесь советом пожалуйста!!! Лучше менять все таки что бы исключить какие то проблемы???????????????
Это для меня важный вопрос так как сдаю документы в суд, прочитала что в заявление на лишение отцовства это надо сразу указывать, потом будет сложнее поменять фамилию.


Я тоже думала нанять адвоката, а на предварительном слушание, когда меня спросили о наличии адвоката, я сказала, что я сужусь не о разделе имущества и другого, а потому что моему ребенку не хватает на жизнь, а если я еще и адвоката найму, то я буду потом долги выплачивать еще несколько лет". Судья меня поддержал.
  • 0

#131
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений



что за законодательство такое. Мы с мужем с декабря не живем из-за его супер семейки, в новогоднюю ночь - он меня обматерил по полной в 23:30, что я НГ встречала в слезах да и еще на 5-м мес беременности. После на 7-ом мес моей беременности объявился, мол давай мне развод - а ребенок твои проблемы, делай что хочешь, я сейчас те отказ напишу. Я не дала развода, тк имею на это право. Когда я родила ему сообщили, позвонил через 2 дня, мол прости и тп. Потом опять пропал, ребенку уже 3 месяца, он мне посреди ночи смс пишет - как там мой сынок. Вспомнил. А теперь отказывается писать отказ. Не знаю, что делать, думала алиментов накрутить, но с его 35 000 особо не накрутишь. В суде тож никто ничего толком сказать не могут, тяжело рот открыть, занятые слишком. На юриста денег нету и так сидим с сыном на шее у сестры.

так вам нужны алименты или нет?
если нужны,пишите заявление,соберите документы,на развод необязательно сейчас подавать,но если невтерпеш подавайте одновременно.
а по поводу лишения - не торопитесь,сейчас врё равно не лишите.

Мне не нужны его алименты. Я надеюсь, что он алименты платить не будет и позже я его таким образом лишу прав. Не хочу, чтобы завтра сына чем-то ему был обязан. Думаю, каждая одинокая мать поймет мои страхи. Но сомневаюсь, так как 1/4 с его з/п и в самом деле копейки. На развод я подаю одновременно.
Спасибо все за внимание и за советы!
Как назло и знакомых юристов нет, ну ничего прорвемся как-нибудь.
Кто знает, а можно ли сделать так чтобы суд определил ему определенные часы?? Мне бы хотя бы так, не хочу лишний раз видеть человека, который в свое время моего сыночка назвал "моей проблемой". если да - как это сделать?
Поделитесь пожалуйста опытом!!!


Вы главное на алименты подайте и ждите. Я 4 года терпеливо ждала, пока 600 штук не накопилось. а потом прижала его этими 600 штуками
  • 0

#132
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вы главное на алименты подайте и ждите. Я 4 года терпеливо ждала, пока 600 штук не накопилось. а потом прижала его этими 600 штуками

подскажите пожалуйста, какие документы нужны для на алименты на бывшего мужа? подруга в разводе, ее сын родился после развода, муж сына усыновил и дал ему свою фамилию.

Сообщение отредактировал Gukachka: 12.08.2011, 01:00:40

  • 0

#133
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Вы главное на алименты подайте и ждите. Я 4 года терпеливо ждала, пока 600 штук не накопилось. а потом прижала его этими 600 штуками

подскажите пожалуйста, какие документы нужны для на алименты на бывшего мужа? подруга в разводе, ее сын родился после развода, муж сына усыновил и дал ему свою фамилию.



Пишите шапку заявления
В Бостандыкский районный суд г. Алматы
Взыскатель:Ф.И.О.
Проживаю: г. Алматы, ул.___, д.___
тел.: ___________
Должник: Ф.И.О.
Проживает:___________
таел.:_____________

Заявление о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов


Я, ________________ состояла в зарегистрированном браке сдолжником ___________________ _______ года рождения. __________ брак между нами был расторгнут (указать где). От данного брака имеем несовершеннолетнего сына _____________ ________ года рождения, сын находится на моем иждивении. Воспитание сына занимаюсь я одна. должник материальной помощи сыну не оказывает.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 124 ЗРК "О браке и семье" прошу суд:
Вынести судебный приказ о взыскании алиментов с должника __________ _________ года рождения, уроженца г.__________, в размере 1/4 части со всех видов заработка в мою польху на содержание несовершеннолетнего сына ___________ ______________ года рождения, начиная со дня подачи заявления и до достижения его совершеннолетнего возраста.

приложение:
1. Копия заявления
2. Копия удостовернеия личтности
3. Копия РНН
4. Копия свидетельства о рождениии
5. копия домой книги
6. Копия свидетельства о заключении брака (или о разводе)
7. Справка с поликлинники

Подпись
Дата


Справка с поликлинники на ребенка, что ребенок жив, здоров, они знают как писать (спросите у вашего участкового врача) просто, что ребенок наблюдается в такой то поликлиннике ит.д.
Если будут вопросы пишите, с удовольствие отвечу.
  • 0

#134
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений


Вы главное на алименты подайте и ждите. Я 4 года терпеливо ждала, пока 600 штук не накопилось. а потом прижала его этими 600 штуками

подскажите пожалуйста, какие документы нужны для на алименты на бывшего мужа? подруга в разводе, ее сын родился после развода, муж сына усыновил и дал ему свою фамилию.

там стандартная куча документов: РНН, домовая, свидетельство о разводе, о рождении сына. Нужно идти просто в суд. там и заявление висит
  • 0

#135
Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений



Вы главное на алименты подайте и ждите. Я 4 года терпеливо ждала, пока 600 штук не накопилось. а потом прижала его этими 600 штуками

подскажите пожалуйста, какие документы нужны для на алименты на бывшего мужа? подруга в разводе, ее сын родился после развода, муж сына усыновил и дал ему свою фамилию.



Пишите шапку заявления
В Бостандыкский районный суд г. Алматы
Взыскатель:Ф.И.О.
Проживаю: г. Алматы, ул.___, д.___
тел.: ___________
Должник: Ф.И.О.
Проживает:___________
таел.:_____________

Заявление о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов


Я, ________________ состояла в зарегистрированном браке сдолжником ___________________ _______ года рождения. __________ брак между нами был расторгнут (указать где). От данного брака имеем несовершеннолетнего сына _____________ ________ года рождения, сын находится на моем иждивении. Воспитание сына занимаюсь я одна. должник материальной помощи сыну не оказывает.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 124 ЗРК "О браке и семье" прошу суд:
Вынести судебный приказ о взыскании алиментов с должника __________ _________ года рождения, уроженца г.__________, в размере 1/4 части со всех видов заработка в мою польху на содержание несовершеннолетнего сына ___________ ______________ года рождения, начиная со дня подачи заявления и до достижения его совершеннолетнего возраста.

приложение:
1. Копия заявления
2. Копия удостовернеия личтности
3. Копия РНН
4. Копия свидетельства о рождениии
5. копия домой книги
6. Копия свидетельства о заключении брака (или о разводе)
7. Справка с поликлинники

Подпись
Дата


Справка с поликлинники на ребенка, что ребенок жив, здоров, они знают как писать (спросите у вашего участкового врача) просто, что ребенок наблюдается в такой то поликлиннике ит.д.
Если будут вопросы пишите, с удовольствие отвечу.


Девочки, меня вот все время умиляет то, что нужна справка из больницы о том, что ребенок жив и здоров. Самое смешное, что я когда подала на лишение, меня еще отправили в ЗАГС брать копию актовой записи о том, что ребенок вообще был рожден! как вам это?
  • 0

#136
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений




Вы главное на алименты подайте и ждите. Я 4 года терпеливо ждала, пока 600 штук не накопилось. а потом прижала его этими 600 штуками

подскажите пожалуйста, какие документы нужны для на алименты на бывшего мужа? подруга в разводе, ее сын родился после развода, муж сына усыновил и дал ему свою фамилию.



Пишите шапку заявления
В Бостандыкский районный суд г. Алматы
Взыскатель:Ф.И.О.
Проживаю: г. Алматы, ул.___, д.___
тел.: ___________
Должник: Ф.И.О.
Проживает:___________
таел.:_____________

Заявление о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов


Я, ________________ состояла в зарегистрированном браке сдолжником ___________________ _______ года рождения. __________ брак между нами был расторгнут (указать где). От данного брака имеем несовершеннолетнего сына _____________ ________ года рождения, сын находится на моем иждивении. Воспитание сына занимаюсь я одна. должник материальной помощи сыну не оказывает.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 124 ЗРК "О браке и семье" прошу суд:
Вынести судебный приказ о взыскании алиментов с должника __________ _________ года рождения, уроженца г.__________, в размере 1/4 части со всех видов заработка в мою польху на содержание несовершеннолетнего сына ___________ ______________ года рождения, начиная со дня подачи заявления и до достижения его совершеннолетнего возраста.

приложение:
1. Копия заявления
2. Копия удостовернеия личтности
3. Копия РНН
4. Копия свидетельства о рождениии
5. копия домой книги
6. Копия свидетельства о заключении брака (или о разводе)
7. Справка с поликлинники

Подпись
Дата


Справка с поликлинники на ребенка, что ребенок жив, здоров, они знают как писать (спросите у вашего участкового врача) просто, что ребенок наблюдается в такой то поликлиннике ит.д.
Если будут вопросы пишите, с удовольствие отвечу.


Девочки, меня вот все время умиляет то, что нужна справка из больницы о том, что ребенок жив и здоров. Самое смешное, что я когда подала на лишение, меня еще отправили в ЗАГС брать копию актовой записи о том, что ребенок вообще был рожден! как вам это?



Вот вот и я про тоже. считаю это абсолютной глупостью. Пустая трата времени
  • 0

#137
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Marinuss80 получает предупрежедние за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#138
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Kira_2008 получает предупрежедние за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#139
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Девочки, вроде не в тему, пошлите куда надо
У нас все наоборот, у моего мужа есть сын от 1го брака, ему уже 13й год, живет с нами, мамаша его видала последний раз в 1 год и 10 мес, раз в год звонит типа чем помочь, муж у меня состоятельный, шлет подальше ее с помощью. Ребенок ей не нужен, он в свою очередь и не знал о ее существовании до недавнего времени(пришлось рассказать) никогда в жизни с ней не разговаривал, как и она с ним. В общем мы хотим съездить отдохнуть, а мать эта должна была выписать доверенность. Муж ее попросил -она сказала ничего не даст , раньше мы без доверенности ездили, а с этого года говорят вообще строго без нее ни ни. Короче, хотим точку поставить в истории этой. Ребенка она не видит, может и видит конечно но не знает что это он. Нечего от нее хорошего ему не достанется, а не дай бог еще на шею ему сядет. Бросила ребенка она - потому что забухала.
Куда обратиться и с чего начать?
  • 0

#140
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки, вроде не в тему, пошлите куда надо
У нас все наоборот, у моего мужа есть сын от 1го брака, ему уже 13й год, живет с нами, мамаша его видала последний раз в 1 год и 10 мес, раз в год звонит типа чем помочь, муж у меня состоятельный, шлет подальше ее с помощью. Ребенок ей не нужен, он в свою очередь и не знал о ее существовании до недавнего времени(пришлось рассказать) никогда в жизни с ней не разговаривал, как и она с ним. В общем мы хотим съездить отдохнуть, а мать эта должна была выписать доверенность. Муж ее попросил -она сказала ничего не даст , раньше мы без доверенности ездили, а с этого года говорят вообще строго без нее ни ни. Короче, хотим точку поставить в истории этой. Ребенка она не видит, может и видит конечно но не знает что это он. Нечего от нее хорошего ему не достанется, а не дай бог еще на шею ему сядет. Бросила ребенка она - потому что забухала.
Куда обратиться и с чего начать?



Для начала соберите все документы на лишение род. прав. А именно:
1. Гос. пошлина 756 тенге
2. копия свидетельства о рождении ребенка
3. Медицинская справка на ребенка (подлинник)
4. копия уд. личности истца
5. копия РНН истца
6. копия свидетельства о растржении брака
7.копия домовой книги
8.адресная справка на ответчика (подлинник) или копия домой книги
9. акт обследования жилищно- бытовых условий с органа опеки и попечительства (подлинник)
10. исковое заявление (5 экземпляров)
11.постановление об определении задлолжности по алиментам. (если есть справка, что ответчик признан больным алкоголизмом, наркоманией...)

Потом пишите исковое заявление в ювенальный суд (Темирязева- Маркова)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.