Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовства бывшего мужакто сталкивался

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#181
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Лиса, ваша решимость в итоге победит.
Судья поймет, что вы не отступитесь, и дело решится в вашу пользу.
У меня тоже требовали лишние бумажки в суде, сверх указанных в законе. Сначала хотела права качать, а потом успокоилась, вспомнила их принцип "больше бумаги - чище задница" и собрала все, свидетелей по максимуму, ворох фоток, ведь главное - результат. Судье надо со всех сторон себя прикрыть, ну не любят такие дела, да и матерям-одиночкам пособие какое-никакое гос-во платит, поэтому притормаживают.

Насчет явки свидетелей в заседание, меня предупредили, что толпу не надо (из указанных в исковом), приведите этого.

Эх, поздно отписалась. Надеюсь, удачно прошло заседание?
Вы в кличку спрашивайте, если что.

Сообщение отредактировал WRX STI: 08.09.2012, 00:39:54

  • 0

#182
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
девочки в юр ветке есть аналогичная тема.. на вопросы отвечают юристы. мне кажется вам лучше там консультироваться http://vse.kz/topic/...enie-otcovstva/

#183
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Мысли в слух и выброс эмоций.
На прошлой неделе обошла 20 нотариусов (принципиально) и спрашивала про согласие на выезд от второго родителя, опираясь на законы Киргизии, России...Странно так....все в один голос заявили что не смотря на закон согласие делать надо, стоит оно 858 тенге - это не дорого, зато на границе сэкономите и нервы и деньги, потому как раз на раз не приходится и всегда найдется кто захочет на вас навариться. Это как с гаишниками.
Далее обошла 20 туристических агенств. Спрашивала путевки уже в любую страну в которую я могу попасть без этого согласия от отца с ребенком........все отказали, тот же ответ. Дешевле сделать согласие и точно не переживать.
Потом встретились втроем (папа, мама и дочка) и попробовали поговорить. Как всегда с папиной стороны присутствовала агрессия, хамство а в конце разговора он дочке сказал что я ее не хотела, хотела сделать аборт..........у ребенка истерика......вчера сводила ее к школьному психологу, результат еще не знаю....как действовать не знаю.........что в суде говорить тоже......не выносить же эту грязь на люди.....
Но знаю одно, таких отцов бы......................................................................................и уверенна ник то бы не осудил. Словом ведь можно и убить......

Сообщение отредактировал Ли''са: 21.09.2012, 15:49:19

  • 0

#184
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ой девочки силы нам да терпенья!!! у меня ситуация тоже не из простых. с мужем еще в браке, но не живем уже больше 5 лет, сыну 6,5 как ушли они меня, так и не помогали, нет раз 5 за садик платил (за 5 лет) пару раз китайский синтетический костюмчик дарили на ДР (блин даже стыдно показывать) и несколько раз присылали унизительные прод пакеты (биоС или дешевые йогурты, три четыре яблочка или чупа чупсик) ага они ж его кормят и содержат... когда заикнулась о мат помощи он заявил, что, а чо я буду париться ты же его содержишь... ППЦ я на износ пашу в офисе, вечером подрабатываю тренером, и еще переводы беру нет нет... и все для того что бы дитя достойно содержать... но это еще цветочки... дурой была надеялась, любила... пускала в постель... забеременела... тут то и услышала много нового о себе, и от ляльки он в ту же минуту отказался... ну и ладно! я же сама еще ребенка хотела, не буду его напрягать! думала прочерк поставлю ан нет нельзя оказывается :( попросила его написать отказную... хочу на свои декретные детей на море свозить... думала к этому времени успеем развестись оформить отказ от ребенка (наша БИОМАССА избирательный сын ему нужен а дочка... нафиг.. она же фамилию не продолжит...:-/) я все это время все тащила на себе все мат затраты ре ходит в садик, на доп занятия, кружки... в общем ращу и развиваю достойного гражданина, при этом уже вдалбливаю ему что если женишься не вздумай семью ломать!!! но сейчас стало сложнее... хотя я держусь как могу! зарабатываю... ночами переводы делаю между кормежками...

ой! в общем к делу... сейчас я собираюсь подать на развод, думаю а можно ли при разводе сразу и на лишение отцовства подать (он же от дочери все таки отказвыается, но при этом бегать с доками не желает) подскажите можно ли сделать так ?
  • 0

#185
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ой девочки силы нам да терпенья!!! у меня ситуация тоже не из простых. с мужем еще в браке, но не живем уже больше 5 лет, сыну 6,5 как ушли они меня, так и не помогали, нет раз 5 за садик платил (за 5 лет) пару раз китайский синтетический костюмчик дарили на ДР (блин даже стыдно показывать) и несколько раз присылали унизительные прод пакеты (биоС или дешевые йогурты, три четыре яблочка или чупа чупсик) ага они ж его кормят и содержат... когда заикнулась о мат помощи он заявил, что, а чо я буду париться ты же его содержишь... ППЦ я на износ пашу в офисе, вечером подрабатываю тренером, и еще переводы беру нет нет... и все для того что бы дитя достойно содержать... но это еще цветочки... дурой была надеялась, любила... пускала в постель... забеременела... тут то и услышала много нового о себе, и от ляльки он в ту же минуту отказался... ну и ладно! я же сама еще ребенка хотела, не буду его напрягать! думала прочерк поставлю ан нет нельзя оказывается :( попросила его написать отказную... хочу на свои декретные детей на море свозить... думала к этому времени успеем развестись оформить отказ от ребенка (наша БИОМАССА избирательный сын ему нужен а дочка... нафиг.. она же фамилию не продолжит... :-/) я все это время все тащила на себе все мат затраты ре ходит в садик, на доп занятия, кружки... в общем ращу и развиваю достойного гражданина, при этом уже вдалбливаю ему что если женишься не вздумай семью ломать!!! но сейчас стало сложнее... хотя я держусь как могу! зарабатываю... ночами переводы делаю между кормежками...

ой! в общем к делу... сейчас я собираюсь подать на развод, думаю а можно ли при разводе сразу и на лишение отцовства подать (он же от дочери все таки отказвыается, но при этом бегать с доками не желает) подскажите можно ли сделать так ?

У Вас должны быть основания для лишения родительских прав, просто так на словах не пойдет..Вы подали на алименты?
Даже если вы не разведены подайте для начала на алименты на 2-х детей...
Я подавала на алименты зная что он не будет ничего выплачивать, но знала что это поможет мне лишить его родительских прав... и это помогло.
Хотя тоже работала в 2 смены, оплачивая и аренду квартиры, и садики, и логопедов и всякие кружки...
  • 0

#186
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Дешевле сделать согласие и точно не переживать.

перед поездкой распечатайте закон РК где черным по белому написано что детей можно вывозить без согласия родителя, если только не на ПМЖ.а так же запишите телефоны доверия куда можно обратиться в данной ситуации.. ну и естественно если на границе возникнут проблемы то перепишите данные служащего который будет создавать вам препоны при выезде, а ещё лучше записать все на видео на телефон.

#187
С.К.С.

С.К.С.
  • Гость
  • 19 сообщений

Дешевле сделать согласие и точно не переживать.

перед поездкой распечатайте закон РК где черным по белому написано что детей можно вывозить без согласия родителя, если только не на ПМЖ.а так же запишите телефоны доверия куда можно обратиться в данной ситуации.. ну и естественно если на границе возникнут проблемы то перепишите данные служащего который будет создавать вам препоны при выезде, а ещё лучше записать все на видео на телефон.


Подскажите пожалуйста, что за закон?
  • 0

#188
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Подскажите пожалуйста, что за закон?

http://vse.kz/topic/...0#entry21334094
Письмо Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
от 11 сентября 2006 года № 15/7-6238

Генеральному директору
компании «ЮрИнфо»
г-ну Лоскутову И.Ю.


В отношении пропуска через границу
несовершеннолетних детей

Постановлением Правительства Республики Казахстан № 262 от 24 марта 2005 года одобрен Протокол к Соглашению между правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года. В соответствии с данным Протоколом определен перечень документов дающих право на въезд, выезд, транзитный проезд, передвижение и пребывание на территории государств Сторон.
Постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 мая 2005 года № 494 «О взаимных безвизовых поездках граждан Республики Казахстан и Российской Федерации» определен режим взаимных безвизовых поездок через казахстанско-российскую государственную границу для граждан РК и РФ по документам, предусмотренным вышеуказанным Протоколом, а также по удостоверениям личности (внутренним паспортам) и свидетельствам о рождении для (гражданам Республики Казахстан, не достигших возраста 16 лет, граждан Российской Федерации 14 лет).
Постановлением Правительства Республики Казахстан № 873 от 24 августа 2005 года одобрено «Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения казахстанско-российской государственной границы жителями приграничных территории Республики Казахстан и Российской Федерации», которым предусмотрено, что при следовании несовершеннолетних без сопровождения их законных представителей требуется нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд. Данный порядок будет распространяться только для граждан проживающих на территории приграничных районов, в настоящее время указанное соглашение не подписано.
В соответствии с п.8 Постановления Правительства РК от 26 июля 2001 года № 1010 «О правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан» нотариально заверенное согласие на совместный выезд детей с 10 до 18 лет представляется в территориальные органы внутренних дел для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан.
В остальных случаях, нотариально заверенное согласие на выезд детей не требуется.


Заместитель Директора


генерал-майор
Т. Уажанов

Письмо Управления миграционной полиции Комитета административной полиции
Министерства внутренних дел Республики Казахстан
от 5 сентября 2006 года № 5/5/1-103

Генеральному директору Компании ЮрИнфо
Лоскутову И.Ю.


На исх. № 97 от 24.08.2006 г.

Министерство внутренних дел рассмотрев Ваше обращение по вопросу временного выезда за пределы Республики Казахстан граждан Республики Казахстан, сообщает следующее.
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 июня 2000 года № 335 «Об утверждении Инструкции об оформлении органами внутренних дел разрешительной записи на выезд за границу» признан утратившим силу с момента вступления в силу приказа от 10 сентября 2001 года № 655 «Об утверждении Инструкции о выдаче органами внутренних дел разрешений для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан» в соответствии с которым, сотрудники органов внутренних дел руководствуются при оформлении выездных документов для граждан Республики Казахстан, выезжающих за ее пределы на постоянное жительство, а также по временным делам.
Согласно положениям указанного приказа при временном выезде за пределы Республики Казахстан по служебным, частным делам, в качестве туристов, на работу, учебу, лечение или отдых разрешение органов внутренних дел не требуется. Данные детей до 16 лет, временно выезжающих за пределы республики могут быть вписаны в паспорта родителей, при этом в паспорт вклеиваются фотографии детей старше трех лет.
Дети, выезжающие в сопровождении третьих лиц, должны иметь национальные паспорта гражданина Республики Казахстан и кроме того, нотариально заверенное согласие одного из родителей.


Начальник
С. Саинов

#189
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ой! в общем к делу... сейчас я собираюсь подать на развод, думаю а можно ли при разводе сразу и на лишение отцовства подать (он же от дочери все таки отказвыается, но при этом бегать с доками не желает) подскажите можно ли сделать так ?

Если Вы проживаете в г.г. Алматы, Астана или в городах, где открыли ювенальные суды, то развод оформляется в гражданском суде, а отцовства лишают в ювенальном.
  • 0

#190
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
то есть придется все таки бегать??? :(

тогда другой вопрос: перерыла кодекс не нашла, можно ли в процессе развода ограничить количество посещений, составить график или периодичность встреч, что бы я точно могла планировать расписание ребенка... то есть можно ли с этим заявлением выступить при разводе?
  • 0

#191
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

то есть придется все таки бегать??? :(

тогда другой вопрос: перерыла кодекс не нашла, можно ли в процессе развода ограничить количество посещений, составить график или периодичность встреч, что бы я точно могла планировать расписание ребенка... то есть можно ли с этим заявлением выступить при разводе?

Всё, что касается несовершеннолетних детей, производится ювенальным судом.
Причём в гражданском суде они могут принять у Вас заявление об ограничении (отдельно), оплатите гос.пошлину, порекомендуют Вам адвоката, чтобы помог составить заявление, оплатите ему, а потом вынесут решение с отказом, так как эти вопросы решает ювенальный суд. С нами так поступили в гражданском суде Алмалинского района г. Алматы.
Правда, ту же самую квитанцию об оплате госпошлины в ювенальном приняли, но со скрипом (смотря на какого инспектора попадёте, один говорил, что она законна, второй заставлял нас снова платить госпошлину). Пришлось сдавать документы в дежурство первого.
А вот деньги адвокату и время оказались потерянными.
  • 0

#192
С.К.С.

С.К.С.
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите пожалуйста, что за закон?

http://vse.kz/topic/...0#entry21334094
Письмо Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
от 11 сентября 2006 года № 15/7-6238

Генеральному директору
компании «ЮрИнфо»
г-ну Лоскутову И.Ю.


В отношении пропуска через границу
несовершеннолетних детей

Постановлением Правительства Республики Казахстан № 262 от 24 марта 2005 года одобрен Протокол к Соглашению между правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года. В соответствии с данным Протоколом определен перечень документов дающих право на въезд, выезд, транзитный проезд, передвижение и пребывание на территории государств Сторон.
Постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 мая 2005 года № 494 «О взаимных безвизовых поездках граждан Республики Казахстан и Российской Федерации» определен режим взаимных безвизовых поездок через казахстанско-российскую государственную границу для граждан РК и РФ по документам, предусмотренным вышеуказанным Протоколом, а также по удостоверениям личности (внутренним паспортам) и свидетельствам о рождении для (гражданам Республики Казахстан, не достигших возраста 16 лет, граждан Российской Федерации 14 лет).
Постановлением Правительства Республики Казахстан № 873 от 24 августа 2005 года одобрено «Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения казахстанско-российской государственной границы жителями приграничных территории Республики Казахстан и Российской Федерации», которым предусмотрено, что при следовании несовершеннолетних без сопровождения их законных представителей требуется нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд. Данный порядок будет распространяться только для граждан проживающих на территории приграничных районов, в настоящее время указанное соглашение не подписано.
В соответствии с п.8 Постановления Правительства РК от 26 июля 2001 года № 1010 «О правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан» нотариально заверенное согласие на совместный выезд детей с 10 до 18 лет представляется в территориальные органы внутренних дел для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан.
В остальных случаях, нотариально заверенное согласие на выезд детей не требуется.


Заместитель Директора


генерал-майор
Т. Уажанов

Письмо Управления миграционной полиции Комитета административной полиции
Министерства внутренних дел Республики Казахстан
от 5 сентября 2006 года № 5/5/1-103

Генеральному директору Компании ЮрИнфо
Лоскутову И.Ю.


На исх. № 97 от 24.08.2006 г.

Министерство внутренних дел рассмотрев Ваше обращение по вопросу временного выезда за пределы Республики Казахстан граждан Республики Казахстан, сообщает следующее.
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 июня 2000 года № 335 «Об утверждении Инструкции об оформлении органами внутренних дел разрешительной записи на выезд за границу» признан утратившим силу с момента вступления в силу приказа от 10 сентября 2001 года № 655 «Об утверждении Инструкции о выдаче органами внутренних дел разрешений для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан» в соответствии с которым, сотрудники органов внутренних дел руководствуются при оформлении выездных документов для граждан Республики Казахстан, выезжающих за ее пределы на постоянное жительство, а также по временным делам.
Согласно положениям указанного приказа при временном выезде за пределы Республики Казахстан по служебным, частным делам, в качестве туристов, на работу, учебу, лечение или отдых разрешение органов внутренних дел не требуется. Данные детей до 16 лет, временно выезжающих за пределы республики могут быть вписаны в паспорта родителей, при этом в паспорт вклеиваются фотографии детей старше трех лет.
Дети, выезжающие в сопровождении третьих лиц, должны иметь национальные паспорта гражданина Республики Казахстан и кроме того, нотариально заверенное согласие одного из родителей.


Начальник
С. Саинов


СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!
  • 0

#193
Tulipa Nigra

Tulipa Nigra
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девочки, у меня проблема как у всех. Бывший не дает переоформить фамилию сына.
С этой же темки одна девушка порекомендовала адвоката, который занимается подобными делами. Уже есть прогресс. Решение тоже надеюсь не заставит себя долго ждать. кому интересно, за телефоном адвоката в личку
  • 0

#194
С.К.С.

С.К.С.
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки, у меня проблема как у всех. Бывший не дает переоформить фамилию сына.
С этой же темки одна девушка порекомендовала адвоката, который занимается подобными делами. Уже есть прогресс. Решение тоже надеюсь не заставит себя долго ждать. кому интересно, за телефоном адвоката в личку


много берет?
  • 0

#195
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки а я все таки добилась своего! Его лишили отцовских прав! Благодарю всех кто меня поддерживал!!!!
  • 1

#196
С.К.С.

С.К.С.
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки а я все таки добилась своего! Его лишили отцовских прав! Благодарю всех кто меня поддерживал!!!!

от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
  • 0

#197
Боник

Боник
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем добрый день! У меня проблема в том, что бывший муж не дает поменять имя ребенка, хотя мы разошлись с ним, когда ребенку было 3 месяца. с ребенком он не общается, говорит не хочет. алименты платит. Но дело в том, что с рождения я называю его одним именем, к которому он уже привык, а в свидетельстве о рождении у него другое имя, которое муж дал ему без моего ведома. Что можно сделать в этой ситуации? Как можно поменять имя ребенку? Буду благодарна за ответы
  • 0

#198
Анара;)

Анара;)
  • Гость
  • 12 сообщений
поздравляю!
  • 0

#199
Анара;)

Анара;)
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем добрый день! У меня проблема в том, что бывший муж не дает поменять имя ребенка, хотя мы разошлись с ним, когда ребенку было 3 месяца. с ребенком он не общается, говорит не хочет. алименты платит. Но дело в том, что с рождения я называю его одним именем, к которому он уже привык, а в свидетельстве о рождении у него другое имя, которое муж дал ему без моего ведома. Что можно сделать в этой ситуации? Как можно поменять имя ребенку? Буду благодарна за ответы


Мне кажется вам надо в начале лишить его отцовства в связи с тем что он не платит и отказ-ся платить алименты , а за тем в сами можете поменять имя в св-ве о рождении.
  • -1

#200
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Мне кажется вам надо в начале лишить его отцовства в связи с тем что он не платит и отказ-ся платить алименты

алименты платит.

внимательно читайте

Статья 257. Основание для государственной
регистрации перемены имени, отчества,
фамилии

Государственная регистрация перемены имени, отчества, фамилии производится регистрирующими органами по личному заявлению лица, достигшего шестнадцатилетнего возраста и желающего поменять имя и (или) отчество, фамилию.
Перемена имени, отчества, фамилии производится при следующих уважительных причинах:
1) неблагозвучность имени, отчества, фамилии;
2) трудность произношения имени, отчества, фамилии;
3) желание супруга носить общую с супругом фамилию, если при государственной регистрации брака (супружества) остались на добрачных фамилиях;
4) желание носить добрачную фамилию, если об этом не заявлено при расторжении брака (супружества);
5) желание носить фамилию, общую с детьми от предыдущего брака (супружества);
6) желание носить добрачную фамилию в случае смерти супруга;
7) желание носить общую с детьми фамилию в случае смерти супруга, и если заявитель был на добрачной фамилии;
8) желание носить имя и (или) фамилию, соответствующие избранной заявителем национальности одного из родителей (при разных национальностях родителей);
9) желание носить имя, фактически сложившееся в жизни, отличное от имени в документах;
10) желание носить добрачную фамилию, если при вступлении в брак (супружество) была принята фамилия супруга;
11) желание носить фамилию по имени отца или деда по национальным традициям;
12) желание носить фамилию и отчество по фамилии и имени лица, фактически воспитавшего заявителя;
13) желание носить имя, отчество, фамилию, соответствующие выбранному полу, при хирургическом изменении пола.

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 10.02.2013, 14:54:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.