Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовства бывшего мужакто сталкивался

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#81
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


:) что-то тишина такая.... а мне завтра в суд ехать, а я не знаю что к чему. и все больше и больше вопросов появляются...

по поводу алиментов - 1/4 часть от дохода.в вашем случае получаются совсем копейки...

Вот и я читала про эту 1/4 часть от з/п. Но после того как в суд сходила. А там когда я спросила - мне сказали пишите сколько хотите в МРП.
  • 0

#82
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

что за законодательство такое. Мы с мужем с декабря не живем из-за его супер семейки, в новогоднюю ночь - он меня обматерил по полной в 23:30, что я НГ встречала в слезах да и еще на 5-м мес беременности. После на 7-ом мес моей беременности объявился, мол давай мне развод - а ребенок твои проблемы, делай что хочешь, я сейчас те отказ напишу. Я не дала развода, тк имею на это право. Когда я родила ему сообщили, позвонил через 2 дня, мол прости и тп. Потом опять пропал, ребенку уже 3 месяца, он мне посреди ночи смс пишет - как там мой сынок. Вспомнил. А теперь отказывается писать отказ. Не знаю, что делать, думала алиментов накрутить, но с его 35 000 особо не накрутишь. В суде тож никто ничего толком сказать не могут, тяжело рот открыть, занятые слишком. На юриста денег нету и так сидим с сыном на шее у сестры.

так вам нужны алименты или нет?
если нужны,пишите заявление,соберите документы,на развод необязательно сейчас подавать,но если невтерпеш подавайте одновременно.
а по поводу лишения - не торопитесь,сейчас врё равно не лишите.
  • 0

#83
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


что за законодательство такое. Мы с мужем с декабря не живем из-за его супер семейки, в новогоднюю ночь - он меня обматерил по полной в 23:30, что я НГ встречала в слезах да и еще на 5-м мес беременности. После на 7-ом мес моей беременности объявился, мол давай мне развод - а ребенок твои проблемы, делай что хочешь, я сейчас те отказ напишу. Я не дала развода, тк имею на это право. Когда я родила ему сообщили, позвонил через 2 дня, мол прости и тп. Потом опять пропал, ребенку уже 3 месяца, он мне посреди ночи смс пишет - как там мой сынок. Вспомнил. А теперь отказывается писать отказ. Не знаю, что делать, думала алиментов накрутить, но с его 35 000 особо не накрутишь. В суде тож никто ничего толком сказать не могут, тяжело рот открыть, занятые слишком. На юриста денег нету и так сидим с сыном на шее у сестры.

так вам нужны алименты или нет?
если нужны,пишите заявление,соберите документы,на развод необязательно сейчас подавать,но если невтерпеш подавайте одновременно.
а по поводу лишения - не торопитесь,сейчас врё равно не лишите.

Мне не нужны его алименты. Я надеюсь, что он алименты платить не будет и позже я его таким образом лишу прав. Не хочу, чтобы завтра сына чем-то ему был обязан. Думаю, каждая одинокая мать поймет мои страхи. Но сомневаюсь, так как 1/4 с его з/п и в самом деле копейки. На развод я подаю одновременно.
Спасибо все за внимание и за советы!
Как назло и знакомых юристов нет, ну ничего прорвемся как-нибудь.
Кто знает, а можно ли сделать так чтобы суд определил ему определенные часы?? Мне бы хотя бы так, не хочу лишний раз видеть человека, который в свое время моего сыночка назвал "моей проблемой". если да - как это сделать?
Поделитесь пожалуйста опытом!!!
  • 0

#84
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

ДУМАЙТЕ, что творите и с кем связываетесь!!!!!!!!!!!!!

можно вопрос - а вы каким-нить боком сюда относитесь?
  • 0

#85
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

На юриста денег нету и так сидим с сыном на шее у сестры.

Марлеша, стукните в личку плиз!
  • 0

#86
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

что за законодательство такое. Мы с мужем с декабря не живем из-за его супер семейки, в новогоднюю ночь - он меня обматерил по полной в 23:30, что я НГ встречала в слезах да и еще на 5-м мес беременности. После на 7-ом мес моей беременности объявился, мол давай мне развод - а ребенок твои проблемы, делай что хочешь, я сейчас те отказ напишу. Я не дала развода, тк имею на это право. Когда я родила ему сообщили, позвонил через 2 дня, мол прости и тп. Потом опять пропал, ребенку уже 3 месяца, он мне посреди ночи смс пишет - как там мой сынок. Вспомнил. А теперь отказывается писать отказ. Не знаю, что делать, думала алиментов накрутить, но с его 35 000 особо не накрутишь. В суде тож никто ничего толком сказать не могут, тяжело рот открыть, занятые слишком. На юриста денег нету и так сидим с сыном на шее у сестры.


СОЛНЦЕ МОЕ!!!! Почитай Посты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ё!!! Не мои- пусть чужие!!!!!!!!!!!!!
Лапши на уши накатал с полкило н а каждое!ушко!!!!!!!!! Я поверила-жду ужесть с полгодаисполнения его .. лапшеобещаний.... Скока ищо ждать?????????!......А чо???? На алитменты подать.. али как?????????

А чо- сполнит орбещанное иль НЕТ?.......
Таких ДУР тут полкило живого веса на на сто грамм.. слов!
ДЕВКИ!!!!!!!!!!!!!!! МОЗГ включите!!!!!!!!!!!!!!!
неужели критинизм превосходит РАЗУМ????????
Искрене сочувствую ЮРИСТАМ- Разводникам- вот уж натурально-ДАВАТЬ советы -БАБАМ КРЕТИНКАМ БЕЗГРАМОТНыМ ДУРАМ_ самое прибыльное дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иду учиться на ЮРФАК самого дорогого ВУЗа РК!!!!!!!!!!!!!\
СПЕЦ по РАЗВОДАМ,лишению отцовства и прочих прав детей,( проверено лично!!!!! ЁЁЁ опыт лучше нашего высочайщаго образования--- результат схватка с нашим правосудием- документально_ выиграно МНОЮ!!!!!!!!!!!= а это ОПЫТ!!!!
програмист- специальность не НЫНЕШНЕГО ВРЕМЕНИ!!!!!!!!!!!!\ ПАоступаю на ЮРФак!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 04.07.2010, 21:59:23

  • -3

#87
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
кАНСУЛЬТИРУЮ бИСПЛАТНО,,,, КАК ПОКА НЕДОУЧКА!
  • -2

#88
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


что за законодательство такое. Мы с мужем с декабря не живем из-за его супер семейки, в новогоднюю ночь - он меня обматерил по полной в 23:30, что я НГ встречала в слезах да и еще на 5-м мес беременности. После на 7-ом мес моей беременности объявился, мол давай мне развод - а ребенок твои проблемы, делай что хочешь, я сейчас те отказ напишу. Я не дала развода, тк имею на это право. Когда я родила ему сообщили, позвонил через 2 дня, мол прости и тп. Потом опять пропал, ребенку уже 3 месяца, он мне посреди ночи смс пишет - как там мой сынок. Вспомнил. А теперь отказывается писать отказ. Не знаю, что делать, думала алиментов накрутить, но с его 35 000 особо не накрутишь. В суде тож никто ничего толком сказать не могут, тяжело рот открыть, занятые слишком. На юриста денег нету и так сидим с сыном на шее у сестры.


СОЛНЦЕ МОЕ!!!! Почитай Посты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ё!!! Не мои- пусть чужие!!!!!!!!!!!!!
Лапши на уши накатал с полкило н а каждое!ушко!!!!!!!!! Я поверила-жду ужесть с полгодаисполнения его .. лапшеобещаний.... Скока ищо ждать?????????!......А чо???? На алитменты подать.. али как?????????

А чо- сполнит орбещанное иль НЕТ?.......
Таких ДУР тут полкило живого веса на на сто грамм.. слов!
ДЕВКИ!!!!!!!!!!!!!!! МОЗГ включите!!!!!!!!!!!!!!!
неужели критинизм превосходит РАЗУМ????????
Искрене сочувствую ЮРИСТАМ- Разводникам- вот уж натурально-ДАВАТЬ советы -БАБАМ КРЕТИНКАМ БЕЗГРАМОТНыМ ДУРАМ_ самое прибыльное дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иду учиться на ЮРФАК самого дорогого ВУЗа РК!!!!!!!!!!!!!\
СПЕЦ по РАЗВОДАМ,лишению отцовства и прочих прав детей,( проверено лично!!!!! ЁЁЁ опыт лучше нашего высочайщаго образования--- результат схватка с нашим правосудием- документально_ выиграно МНОЮ!!!!!!!!!!!= а это ОПЫТ!!!!
програмист- специальность не НЫНЕШНЕГО ВРЕМЕНИ!!!!!!!!!!!!\ ПАоступаю на ЮРФак!!!!!!!!!!!

Здравствуйте. Вы меня не поняли. Я писала о то, что возможно он одумается, не захочет алименты платить и добровольно напишет мне отказную у нотариуса. с которой я хочу пойти в Ювенальный суд, чтобы его лишили родительских прав. Мне писали, что такое возможно, если он в этой же бумажке напишет, что решение можно принимать в суде без его присутствия, то можно.
А так я ему давно уже не верю и ни в коем случае на одни и те же грабли наступать не собираюсь.
Проконсультируйте меня пожалуйста!!!!!! Можно ли добиться определенных часов посещения ребенка с отцом и его родными. Или же они могут заявляться когда им вздумается? Просто я часто бываю в Кокчетаве, где они живут, вот и не хотелось бы в лишний раз с ними встречаться.
Удачи вам в учебе и в дальнейшем в судах.
  • 0

#89
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Отказался отказаться от ребенка!!!! ( Молодец- как ЧЕЛОВЕК!!!!!) ,но тут другой вопрос- согласился ли помогать материально ????????Если НЕТ- то тут ситуация СОБАКИ на СЕНЕ-и сам не ДАМ и другому не дам!!!!

О, это как раз про нашу "биомассу" : Отказываться от своих родительских прав не хочет, а обязанности родительские должна выполнять я одна. уже год прошу написать отказ. Дочка все равно его не знает, для нее единственный папа - это мой нынешний муж. За 3 года с горем попалам устроился куда-то на работу перечислили мне копейки, и вместе с эти копейками получаю через судебного исполнителя от него угрозы, что он меня засудит, за то , что я его несчастного как липку обдираю!!! И управы нет на этого вредителя никакой, и суд его не лишит отцовства , я написала заявление на привлечение к ответственности за неуплату, а он ходит и пишет оправдательные записки: мол злого умысла нет, я бедненький работу найти не могу , кризис по стране ходит, денег нет, а так бы я с удовольствием, а мне с довольной рожей заявляет, вот дочь вырастет и я на нее на алименты подам пусть она мне платит! И земля же носит!
  • 0

#90
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Отказался отказаться от ребенка!!!! ( Молодец- как ЧЕЛОВЕК!!!!!) ,но тут другой вопрос- согласился ли помогать материально ????????Если НЕТ- то тут ситуация СОБАКИ на СЕНЕ-и сам не ДАМ и другому не дам!!!!

О, это как раз про нашу "биомассу" : Отказываться от своих родительских прав не хочет, а обязанности родительские должна выполнять я одна. уже год прошу написать отказ. Дочка все равно его не знает, для нее единственный папа - это мой нынешний муж. За 3 года с горем попалам устроился куда-то на работу перечислили мне копейки, и вместе с эти копейками получаю через судебного исполнителя от него угрозы, что он меня засудит, за то , что я его несчастного как липку обдираю!!! И управы нет на этого вредителя никакой, и суд его не лишит отцовства , я написала заявление на привлечение к ответственности за неуплату, а он ходит и пишет оправдательные записки: мол злого умысла нет, я бедненький работу найти не могу , кризис по стране ходит, денег нет, а так бы я с удовольствием, а мне с довольной рожей заявляет, вот дочь вырастет и я на нее на алименты подам пусть она мне платит! И земля же носит!

ДД. Почитайте темку полностью, если мне память не изменяет, то вы можете и без мужа записать дочь на нынешного мужа, тольок там свидетели что ли нужны. в общем поищите. Удачи Вам!
  • 0

#91
asselka-vip

asselka-vip
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет!

Правильное, а главное грамотно составленное заявление на алименты, это уже пол дела.
Списывайте.))

в правом верхнем углу:

В Алмалинский районный суд №2 (указать свой) г.Алматы

Взыскатель: Маринина Марина
Мариновна 06.06.86 г.р
Прож.: г. Алматы
ул. Толе-би 20 кв. 120
тел. 255-55-55, 8-777-77-77


Должник : Иванов Иван Иванович 06.06.86.
Прож.: г. Алматы
ул. Толе-би 20 кв. 120
тел. 255-55-55



Тут следует обратить внимание на то что адрес указываете свой, ни кто так не проверяет, скажете что жили вместе и после развода. Хотя и не спросят.



по середине

Заявление
О вынесении судебного приказа взыскании алиментов на содержании ребенка


С сентября 2002 года (указать свою дату) я проживала в зарегистрированном браке с Иванов Иван Иванович (ИФО полностью бывшего мужа). От данного брака имеется ребенок: дочь(сын) Иванова Катерина Ивановна 10.10.2002 года рождения (указать данные своего ребенка).
С ответчиком совместно не проживаю. Ребенок находится на моем иждивении.
Брак расторгнут в 2006 года (указать свою дату)
Ранее с заявлением об алименах я не обращалась, так как достаточно зарабатывала. В настоящее время материальное положение ухудшилось, моя зарплата очень маленькая и мне совершенно не хватает на содержание ребенка.
Ответчик добровольно материальную помощь не оказывает.
На основании вышеизложенного, рруководствуясь ст.ст 124-127 закона РК " О браке и семье", ст 140, п.4 ГПК РК

посередине

Прошу:
Вынести судебный приказ о взыскании алиментов с Иванов Иван Иванович 06.06.86. в мою пользу Маринина Марина Мариновна 06.06.86 г.р пользу алименты на содержании ребенка Иванова Катерина Ивановна 10.10.2002 года рождения в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 1 августа 2010 года и до ее совершеннолетия.
Приложение:
1. копия свидетельства о расторжении брака.
2. копия свидетельства о рождении ребенка.
3.справка о здоровье ребенка.
4. копии удостоверения, РНН
5. копия искомого заявления
6. копия домовой книги.


Подпись. Дата


Теперь о документах.
1. С адресного бюро вы берете справку о место жительстве (и тихо молитесь что у него нет данных)), так как нам не надо чтоб он знал. адрес Виноградова- Байзакова.
2. Справку о живности берем в поликлинике
3. Копия домовой - это первая страница, страница с регистрацией, страница последняя с печатью.
4. Заявление составляете в 2 экземплярах, одно потом останется у вас (лучше если оно напечатано чем в ручную написано)
5. Удостоверение и РНН только ваши.


И все это добро скрепляете скрепкой (не степлером) и несете в Канцелярию вашего суда. Если девочки спросят вас почему нет прописки, то тупо скажите что до сих пор вместе живете без брака (даже если вы уже в 5 раз за мужем и беременны))

После вам должны отправить приказ по почте...
  • 0

#92
asselka-vip

asselka-vip
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Забыла добавить. Если все таки в адресном бюро есть справка в которой указано где он прописан. То при сдаче документов уточняете что адрес его фактического проживания это ваш, а в прописанном месте он не живет.
  • 0

#93
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Мы с отцом ребенка не расписаны, он отказался на 6 месяце, хотя думаю, холил и лелеял эту идею ранее. Одно время думала дать его имя ребенку, но теперь прочтя эту тему не дам, чтоб потом не сталкиваться с проблемами.
  • 0

#94
КАМИЛА*****

КАМИЛА*****
  • Гость
  • 33 сообщений
Такая ситуация моя знакомая с тремя детми,муж бросил когда последние близняшке родились, Подали на алименты как год назад не платит не копейке идет за должность,пороги судебн.исполнителей отбивала целый год без безрезультатно,не где не работает.Какие есть шансы получить от этого человека за должность и если эти шансы вообще.
  • 0

#95
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Такая ситуация моя знакомая с тремя детми,муж бросил когда последние близняшке родились, Подали на алименты как год назад не платит не копейке идет за должность,пороги судебн.исполнителей отбивала целый год без безрезультатно,не где не работает.Какие есть шансы получить от этого человека за должность и если эти шансы вообще.

ДН. Нужно такого "папашу" для начала лишить прав, для этого нужно обратиться в ювенальный суд. А алименты он должен оплатить, даже после лишения. Так что проконсультируйтесь с опытным юристом и вперед. Удачи Вашей знакомой
  • 0

#96
green fox

green fox
  • Гость
  • 13 сообщений
всем ДД!
у меня не стандартная ситуация.
Рожать буду через три месяца.биологич. отец отказывается от нас. С ним мы не расписаны.
Но хочу обезопасить себя на будущее, чтобы он вообще на ребенка никаких прав не имел.
Как лучше сделать?
как оформить свидетельство о рождении (кого писать в графе отец, можно ли не писать и какое дать очество если нет отца)
Есть ли у кого нибудь реальный нотариус, который оформляет отказные (чтобы не бегать по городу по всем конторам)
Можно ли оформить ребенка на родственника?
Спасибо за ответы
  • 0

#97
55катерина55

55катерина55
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дорогие девочки,прошу совета,,,У меня такая ситуация, расписались в январе 2007 года, разошлись в июне, в июле 27 родила ребенка,а в ноябре мы официально развелись,я подала заявление на алименты,он с начала платил, и иногда даже виделся с дочей, вскоре он отказывается от гражданства РК и уезжает в Россию,получает там гражданство, получается он гражданин РФ. Платил мне оттуда Алименты через свою мать. но вот уже с июля 2010 года алиментов нет.Не знаю что делать, хочу если честно вообще лишить его родительских прав, и дочу мою на себя полностью переписать. Платил кстати он по 14 000 в месяц, я думаю может поехать от алиментов отказ написать а то, когда доча подрастет, она обязана будет содержать его , если с тем что-то случится. Даже если сумма алиментов была незначительной. или выждать до года и потом обратиться в суд о неуплате алиментов? Девочки подскажите пожалуйста как поступить мне,очень прошу, Если выждать до года то уже прошло 9 месяцев как он не платит алименты и не видел ребенка. и не могли бы выслать образец заявления о неуплате алиментов. и ще он ведь теперь гражданин РФ и живет в Саратове. а суд наш илийский.
  • 0

#98
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Наша биомасса согласилась написать отказ. Подскажите пожалуйста куда идти с отказной в ювенальный суд? СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ МЕЖРАЙОННЫЙ СУД ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ - это и есть ювенальный суд?
  • 0

#99
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ МЕЖРАЙОННЫЙ СУД ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ - это и есть ювенальный суд?

Он и есть
  • 0

#100
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!!!! У меня такая ситуация. С 2007 года состаяла в юридическом браке с мужем, в 2008 г. родился сын, а в 2009 году развелись. Развелись с мужем, т.к. он наркоман. У бывшего мужа был долг по алиментам, половину суммы выплатил и все на этом (потерял работу). Теперь у него остался еще тот долг + новый (не поатит уже около 6 месяцев). участия в воспитании ребенка никакого не принимает, ничем не помогает. Хочу лишить его родительских прав, потому что он плохо влияет на ребенка, да и вообще будет в будущем ему дурным примером. Мне от бывшего мужа ничего не нужно, просто я хочу поменять фамилию ребенку, т.к. мой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.