Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовства бывшего мужакто сталкивался

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#61
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Что касается данных отца в свид. о рожд., то их вообще не меняют. Во всяком случае я не могу ничего сделать уже больше года. Единственное. что можно - поменять фамилию на свою после лишения отцовства. А его данные в св. о рожд. остаются.
Кто знает, кто может помочь с этим делом - изничтожить все упоминания папаши в доках- плиз, скиньте контакты в личку. Не безплатно, конечно.
  • 0

#62
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений

А вот еще вариант - для тех мамочек, которые второй раз замужем, а помощи от бывшего мужа, отца ребенка, нет -
ваш муж может подать на усыновление/удоч-е, при этом бывший лишается род.прав, на основании
ст. 82 Закона РК «О браке и семье». Согласно п. 5 той же статьи суд вправе в интересах ребенка вынести решение о его удочерении без согласия указанных лиц (прим. - биологического отца).
Кроме того, в соответствии со ст. 83 того же Закона согласия родителей ребенка на его удочерение не требуется, если они не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания более шести месяцев по причинам, признанным судом неуважительными.

По этой статье мы успешно "убили двух зайцев" - муж удочерил мою дочку от первого брака, ну а бывшего мужа лишили прав автоматически.
Так что спрашивайте, девочки, если что.


Доброго времени Вам!
Прочитав все понимаю, что мне подходит такой вариант разрешения вопроса по лишению род прав для бывшего мужа. Есть только один нюанс - бывший - иностранец, канадец. Дочери скоро 7 лет, из которых 6,5 лет он ею не интересовался вообще, тем более ее не видел и не общался. На алименты я не подавала, а он сам и не проявлял заинтересованности в оказании какой-либо помощи дочери.
Вы, как юрист и опытный в таких делах человек, можете подсказать, реально ли для меня в моей ситуации и одновременно лишить род прав бывшего мужа, и моему нынешнему мужу удочерить ребенка?
Заранее благодарю за консультацию!
  • 0

#63
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений

А вот еще вариант - для тех мамочек, которые второй раз замужем, а помощи от бывшего мужа, отца ребенка, нет -
ваш муж может подать на усыновление/удоч-е, при этом бывший лишается род.прав, на основании
ст. 82 Закона РК «О браке и семье». Согласно п. 5 той же статьи суд вправе в интересах ребенка вынести решение о его удочерении без согласия указанных лиц (прим. - биологического отца).
Кроме того, в соответствии со ст. 83 того же Закона согласия родителей ребенка на его удочерение не требуется, если они не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания более шести месяцев по причинам, признанным судом неуважительными.

По этой статье мы успешно "убили двух зайцев" - муж удочерил мою дочку от первого брака, ну а бывшего мужа лишили прав автоматически.
Так что спрашивайте, девочки, если что.


Доброго времени Вам!
Прочитав все понимаю, что мне подходит такой вариант разрешения вопроса по лишению род прав для бывшего мужа. Есть только один нюанс - бывший - иностранец, канадец. Дочери скоро 7 лет, из которых 6,5 лет он ею не интересовался вообще, тем более ее не видел и не общался. На алименты я не подавала, а он сам и не проявлял заинтересованности в оказании какой-либо помощи дочери.
Вы, как юрист и опытный в таких делах человек, можете подсказать, реально ли для меня в моей ситуации и одновременно лишить род прав бывшего мужа, и моему нынешнему мужу удочерить ребенка?
Заранее благодарю за консультацию!
  • 0

#64
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
люди скажите плиз, может ли мой бывший муж лишить меня родительских прав? дело в том что мы пару месяцев назад развелись и теперь он мне угрожает что может лишить меня родит прав.
и в каких случаях вообще могут лишить мать ребенка род прав??
  • 0

#65
kiti_x

kiti_x
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки, даже нотариально заверенный отказ отца от ребенка - это бумажка, не более. Лишить род.прав может только суд. Только на основании его решения можно менять фамилию ребенку, данные отца в cв-ве о рождении и др.
На таможне прицепятся тоже.
Незаконный способ вывести ребенка на отдых, пока идет процесс, или просто не можете найти папашу - доверенность от нотариуса.
Но тяжело найти, кто согласится на это. С др. стороны, часто это единственный путь (временный).

Повторяю: от алиментов при лишении род.прав папашка не освобождается. И долг никуда не списывается, более того, начисляется пеня на долг, согласно Гражданскому Ко РК.

моя ситуация:
вышла за муж беременной, сейчас малышу 9 мес (уже 4 мес живем раздельно с мужем, он нас практически не обеспечивает). Хочу развод и чтобы муж отказался от ребенка. Во время ссор он говорит что "завтра" идет подавать заявление и будет отказываться от ребенка... но черз 15 мин резко меняет свое мнение...

водился за мной грешок, я во время ссоры с "будущим мужем" сходила на сторону, и как результат не могу быть на 100% уверена от кого малыш....

звонила в суд, мне сказали что как такового "отказа от ребенка" не существует . Но возможен вариант, если папаша пишет "Иск об оспаривании отцовства" и мы вдвоем сумеем убедить судью что отцом является не он. Но видимо мне этот вариант не подойдет...
Могу ли я подать такое заявление сама? Если да, то какое основание более весомо будет в моем случае?(судя по фотографиям, мой малыш больше похож на другого мужчину, и не похож на мужа, это подтвердили уже несколько человек, а на дорогие анализы я пока тратиться не могу, но если "прижмет", то и на это найду средства... фотографии ведь к делу "не пришьешь"...)
  • 0

#66
ice cherry

ice cherry
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите пожалуйста, как правильно написать и что необходимо указать в заверенной у нотариуса бумаге на отказ ребенка?
  • 0

#67
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Нотариус сам знает,вам ничего писать не нужно. просто приходите к нотариусу, объясняете, чего хотите. Нотариус вас просит погулять, а горе-папашу к себе на беседу.Сразу нам не оформил, а дал время горе-папаше одуматься.Назавтра снова пришли и минут за 15 все было сделано,подписано, удостоверено.

я.. ,ФИО, отказываюсь от отцовства..... (ФИО). Материальных и иных претензий не имею и в дальнейшем иметь не буду. (это главное- обязательно проследите!!!)
  • -1

#68
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

люди скажите плиз, может ли мой бывший муж лишить меня родительских прав? дело в том что мы пару месяцев назад развелись и теперь он мне угрожает что может лишить меня родит прав.
и в каких случаях вообще могут лишить мать ребенка род прав??

если будет доказано что вы не кормите ребенка, не ухаживаете за ним.В доме нет еды, ребенок грязный, мать пьяная,в кроватке нет постельного белья.
В остальных случаях это будет сделать трудно.
  • 0

#69
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

моя ситуация:
вышла за муж беременной, сейчас малышу 9 мес (уже 4 мес живем раздельно с мужем, он нас практически не обеспечивает). Хочу развод и чтобы муж отказался от ребенка. Во время ссор он говорит что "завтра" идет подавать заявление и будет отказываться от ребенка... но черз 15 мин резко меняет свое мнение...

водился за мной грешок, я во время ссоры с "будущим мужем" сходила на сторону, и как результат не могу быть на 100% уверена от кого малыш....

звонила в суд, мне сказали что как такового "отказа от ребенка" не существует . Но возможен вариант, если папаша пишет "Иск об оспаривании отцовства" и мы вдвоем сумеем убедить судью что отцом является не он. Но видимо мне этот вариант не подойдет...
Могу ли я подать такое заявление сама? Если да, то какое основание более весомо будет в моем случае?(судя по фотографиям, мой малыш больше похож на другого мужчину, и не похож на мужа, это подтвердили уже несколько человек, а на дорогие анализы я пока тратиться не могу, но если "прижмет", то и на это найду средства... фотографии ведь к делу "не пришьешь"...)

Чего вы мучаетесь, анализ ДНК в 99,8% покажет вам кто отец ребенка :) С этим анализом в суд и всё :) Конечно это в случае если анализ действительно покажет что биологическим отцом является не ваш бывший муж, потому что тот факт что ре не похож на отца не гооврит ни о чем :) Моя дочь к примеру вообще на меня не похожа но это не значит что я не ее мама :smoke: Внешняя похожесть\непохожесть ре на родителей ни о чем не говорит :mad:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 08.06.2010, 09:22:20

  • 0

#70
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Здравствуйте, обращаюсь ко всем женщинам которые сталкивались с такой проблемой!......

Очень жаль Вас расстраивать, но лишить отцовства у Вас не получится, к сожалению наше законодательство этого не позволяет, единственный способ-это пропал без вести, официальный поиск и решение суда, все. Есть еще один вариант, но муторный и психологически для ребенка не желателен. Это написать заявление в опеку о плохом влиянии отца и его семейства на ребенка, они будут ходить, высматривать, вынюхивать, будут беседы у ребенка с психологом, потом уже они инициируют лишение, если реально найдут причины. Но здесь огромную роль играет-человеческий фактор. Хотите вырастить без влияния отца и родственников, уезжайте в другой город, местность и никому не говорите куда.


судя по Вашему рассказу Вы большая молодец!!! умница!!! Респект Вам!Просто решила поддержать. Не сдавайтесь! Молитесь, все будет хорошо!
  • 0

#71
Kristya83

Kristya83
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите кто знает где находяться государственная бесплатная юридическая консультачия?????
  • 0

#72
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Уважаемые, подруги по несчастью, что же это делается? куда нормальный мужик подевался то :-(
Подскажите кто знает, я хочу лишить бывшего родительских прав из-за того, что постоянные проблемы детей за границу вывозить, он согласен дать нотариально заверенный документ по этому поводу! Могу ли я с этим идти сразу в ювенальный? лишат ли на основании его согласия? или все же нужно на алименты сначала подать?
Помогите пожалуйста советом!!! :rotate:

Интересует почти эти же вопросы.
Моему сыну 3 мес, с мужем я не живу уже больше полугода. на 7-ом месяце беременности, был готов написать отказную у нотариуса, но как же писать отказную у нотариуса на неродившегося ребенка - глупо правда?
Сейчас я сомневаюсь, что он готов мне написать отказную, да и почитав поняла, что силы особо она не имеет. Мы еще состоим в браке, так вот перед тем, как подать на развод хочу потребовать отказ от род. прав заверенный нотариусом. Могу ли я на основании этого отказа лишить его прав? Слышала, что в данной бумаге должно быть указано, что решение в ювенальном суде можно принимать без его присутствия и тогда все можно сделать легко и просто, так ли это???
Также можно ли получить эту бумагу от нотариуса до развода, тк не хочу рисковать. Решила припугнуть алиментами в случае отказа написать мне данный отказ.
Пожалуйста поделитесь опытом и знаниями. Очень срочно нужно решать этот вопрос.
  • 0

#73
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
наш "папаша" отказался писать отказную, но надеюсь еще одумается, так что вопросы еще актуальны.
И все же добавились новые.
Мой муж живет и прописан в Кокшетау, я в Алматы. На днях собираюсь пойти в суд подавать на развод и алименты. Подскажите пожалуйста точный адрес суда, куда мне идти, если я прописана в алмалинском районе, точнее макатаева 198, раньше он был жетысуйсский, сейчас вроде как алмалинский. К кому там обращаться? И вообще возможно ли развестись заочно, если да, токак проходит эта процедура. По закону расторгнуть брак в загсе у нас не выйдет, тк у нас ребенок. Также хотелось бы узнать, как подать на алименты? там же на месте? И по поводу посещений, хочу, чтобы суд определил определенные часы, а не так, чтобы он под поводом ребенка заявлялся, когда ему вздумается. И так как я прописана в алматы, он должен будет сюда приезжать, чтобы увидеть ребенка? Также о алиментах - сколько будет, если офиц. з/п у мужа 30-35 тыс. Также слышала про алименты на себя, тк я не работаю и сижу с ребенком. Дело не в том, что я жажду от него денег получить, просто думаю с его 30-35 тыс. много не выйдет, а я надеюсь, что ему надоест платить и я добьюсь все же лишения родительских прав.
Кто через все это проходил - поделитесь пожалуйста опытом, как все это лучше сделать.
Наверное, кто-то меня осудит, что я хочу сжечь все концы и лишить ребенка отца, но я хочу как лучше, не хочу, чтобы малыш потом метался между 2-мя домами, да и чтобы содержал этого ... если с ним что-то случится.
Ах да, еще хотела узнать - после лишения прав, смогу ли я забрать свое заявление на алименты, тк деньги мне его не нужны.
  • 0

#74
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
:D что-то тишина такая.... а мне завтра в суд ехать, а я не знаю что к чему. и все больше и больше вопросов появляются...
  • 0

#75
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

:) что-то тишина такая.... а мне завтра в суд ехать, а я не знаю что к чему. и все больше и больше вопросов появляются...

Тишины нет- заинтересованные всегда есть- ввиду полной ДЕГРАДАЦИИ мужицкого пола.Пишите- сама на стадии подготовки к процессу!!!!!!
Поделитесь опытом и впечатлениями, ПЛИЗ!!!!!!!Мне лично помогли в подготовке процесса дамы с ЦТ!!!!! Надеюсь- все получится!! Желаю ВАМ удачи!!!!!!!!
  • -1

#76
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Спасибо, что откликнулись!
Помогите пожалуйста - в заявлении на алименты сколько нужно писать МРП? Мне в суде в информационном киоске сказали пиши сколько хочешь, но должна же быть какая-то норма, тем более у него з/п не больше 35 000.
  • 0

#77
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

:) что-то тишина такая.... а мне завтра в суд ехать, а я не знаю что к чему. и все больше и больше вопросов появляются...

по поводу алиментов - 1/4 часть от дохода.в вашем случае получаются совсем копейки...
  • 0

#78
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Здравствуйте, обращаюсь ко всем женщинам которые сталкивались с такой проблемой!......
Очень жаль Вас расстраивать, но лишить отцовства у Вас не получится, к сожалению наше законодательство этого не позволяет, единственный способ-это пропал без вести, официальный поиск и решение суда, все. Есть еще один вариант, но муторный и психологически для ребенка не желателен. Это написать заявление в опеку о плохом влиянии отца и его семейства на ребенка, они будут ходить, высматривать, вынюхивать, будут беседы у ребенка с психологом, потом уже они инициируют лишение, если реально найдут причины. Но здесь огромную роль играет-человеческий фактор. Хотите вырастить без влияния отца и родственников, уезжайте в другой город, местность и никому не говорите куда.

Моя хорошая знакомая лишила родительских прав без признания без вести пропавшим. На основании того, что уклоняется от воспмтания и не выплачивает алименты. И ей понадобился всего год. И грамотный адвокат.

Сообщение отредактировал Жемчужина: 03.07.2010, 23:54:16

  • 0

#79
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

наш "папаша" отказался писать отказную, но надеюсь еще одумается, так что вопросы еще актуальны.
И все же добавились новые.
Ах да, еще хотела узнать - после лишения прав, смогу ли я забрать свое заявление на алименты, тк деньги мне его не нужны.


Девочки!!! Давайте отделим ЗЕРНА от ПЛЕВЕЛ!!!!
Отказался отказаться от ребенка!!!! ( Молодец- как ЧЕЛОВЕК!!!!!) ,но тут другой вопрос- согласился ли помогать материально ????????
Если НЕТ- то тут ситуация СОБАКИ на СЕНЕ-и сам не ДАМ и другому не дам!!!!
Давайте будем умными!!!!!Либо платит алименты----- либо пудрит НАМ мозг! ( Платит регулярно и по закону ( или по потребностям семьи..)---- МОЛОДЕЦ!!!!) Такому парню наш женский УВАЖЕН!!!!!!!
, а коли нет- значит мозгопар.....( отказаться от родного дитя стыдно, но бабок .... жалко- вот и ищет позу враскоряк- чтобы и денег не дать, и козлом не прослыть!!!!!,,,,))))
Тут каждая решает по-своему- ВЕРЮ или НЕВЕРЮ!!!!!Но чаще всего выходит так, что лучше--НЕВЕРИТИТЬ!!!!!!
Потому как предав родное ДИТя, предаст и мать и отца.............
а залетная баба ваще не в счет!!!!!!!!!!!

Надеюсь- еще одумается!!!!!!!!

Девочки! А он чего----- раньше вообще не думал?????????????????????

ДУМАЙТЕ, что творите и с кем связываетесь!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 03.07.2010, 23:56:49

  • -1

#80
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
что за законодательство такое. Мы с мужем с декабря не живем из-за его супер семейки, в новогоднюю ночь - он меня обматерил по полной в 23:30, что я НГ встречала в слезах да и еще на 5-м мес беременности. После на 7-ом мес моей беременности объявился, мол давай мне развод - а ребенок твои проблемы, делай что хочешь, я сейчас те отказ напишу. Я не дала развода, тк имею на это право. Когда я родила ему сообщили, позвонил через 2 дня, мол прости и тп. Потом опять пропал, ребенку уже 3 месяца, он мне посреди ночи смс пишет - как там мой сынок. Вспомнил. А теперь отказывается писать отказ. Не знаю, что делать, думала алиментов накрутить, но с его 35 000 особо не накрутишь. В суде тож никто ничего толком сказать не могут, тяжело рот открыть, занятые слишком. На юриста денег нету и так сидим с сыном на шее у сестры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.