Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовства бывшего мужакто сталкивался

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#221
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Они все по началу идеальные, и по хозяйству на все руки мастера. 


Сообщение отредактировал Никотриса: 27.11.2013, 01:10:32

  • 0

#222
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений

 

Девочки, у меня проблема как у всех. Бывший не дает переоформить фамилию сына.
С этой же темки одна девушка порекомендовала адвоката, который занимается подобными делами. Уже есть прогресс. Решение тоже надеюсь не заставит себя долго ждать. кому интересно, за телефоном адвоката в личку

У меня точно такая же проблема с первым ребенком. Пожалуйста, если еще актуально, то напишите мне контакты адвоката мне в личку. Спасибо большое заранее!

 

Прошу вас и мне телефончик и вообще щас какой статус ситуации?


  • 0

#223
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

И у нас проблема, в первом браке была в 2010 году, родила дочку, когда ей было 7 месяцев от мужа ушла, по началу все хорошо было, да и встречались 5 лет до свадьбы, а тут как свадьбу сыграли он пить потихоньку начал, от работы увиливал, нет нет все же работал, а как дочку родила вообще заявил что а зачем ему работать когда на теща содержит (моя мама) терпела терпела, все же ушла... (май 2011) сразу начала доки на развод и на алименты собирать, развести то развели а вот на алименты доки не приняли ( из за неточно указанного адреса ) ну и ладно... как то деньги мне его не нужны были, уже сама работала, да и бегать времени не было. В августе 2012 познакомилась с парнем, дочка его сразу полюбила, называла папой, начали вместе жить, жили у него дома с родителями его. много раз говорил что хочет ее удочерить, в оконцове в 2013 мы расписались, уже ждем нашего общего ребенка, хотела лишить бывшего отцовства, но он как баран уперся что нет это его доча и все в этом духе, хотя по факту за все это время он видел ее всего раза 4-5, но ни разу по собственной инициативе, что все у нас с ним будет хорошо и т.д. не зная о том что я уже давно замужем... знакомый адвокат посоветовал что надо подать на алименты и если он не будет платить то лишить его через суд, что само интересно, сам он отказываться не собирается от нее, а вот через суд пожалуйста. вот уже 4 месяца как он не платит алименты думаю уже можно идти, так как слышала как то что надо чтобы пол года прошло, но мне через 2 месяца уже рожать, и когда там бегать с этими бумажками... подскажите можно ли в суде ссылаться на то что я уже замужем что муж хочет удочерить? заранее спс за помощь...


  • 0

#224
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

Девочки, у меня проблема как у всех. Бывший не дает переоформить фамилию сына.
С этой же темки одна девушка порекомендовала адвоката, который занимается подобными делами. Уже есть прогресс. Решение тоже надеюсь не заставит себя долго ждать. кому интересно, за телефоном адвоката в личку

У меня точно такая же проблема с первым ребенком. Пожалуйста, если еще актуально, то напишите мне контакты адвоката мне в личку. Спасибо большое заранее!

 

Прошу вас и мне телефончик и вообще щас какой статус ситуации?

 

Я поменяла ребенку фамилию на свою без лишения отцовства. Просто пошла в ЗАГС по месту жительства и предоставила свое удос-е лич-ти, свид-во о рождении, справку адресную (вместо домовой книги) на себя и ребенка и свидетельство о разводе. Написала заявление, что отец ребенка не занимается воспитанием все потом оплатила гос.пошлину и счерез пару дней получила новое свидетельство о рождении уже с новой фамилией. Такое возможно, если офиц. родители состоят в разводе и ребенок гдето-то прописан


  • 0

#225
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я поменяла ребенку фамилию на свою без лишения отцовства. Просто пошла в ЗАГС по месту жительства и предоставила свое удос-е лич-ти, свид-во о рождении, справку адресную (вместо домовой книги) на себя и ребенка и свидетельство о разводе. Написала заявление, что отец ребенка не занимается воспитанием все потом оплатила гос.пошлину и счерез пару дней получила новое свидетельство о рождении уже с новой фамилией. Такое возможно, если офиц. родители состоят в разводе и ребенок гдето-то прописан

 

 

 

 

 

 

 

 хорошая инфа, но не знаете ли вы можно ли так же тактично поменять и отчество ребенку?


  • 0

#226
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я поменяла ребенку фамилию на свою без лишения отцовства. Просто пошла в ЗАГС по месту жительства и предоставила свое удос-е лич-ти, свид-во о рождении, справку адресную (вместо домовой книги) на себя и ребенка и свидетельство о разводе. Написала заявление, что отец ребенка не занимается воспитанием все потом оплатила гос.пошлину и счерез пару дней получила новое свидетельство о рождении уже с новой фамилией. Такое возможно, если офиц. родители состоят в разводе и ребенок гдето-то прописан

 хорошая инфа, но не знаете ли вы можно ли так же тактично поменять и отчество ребенку?
Отчество если только вы подали документы на усыновление (удочерение)
  • 0

#227
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Отчество если только вы подали документы на усыновление (удочерение)

 

 мы не можем подать на удочерение доки из за того что ее отец не лишен род. прав. так нам сказали в акимате


  • 0

#228
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

Отчество если только вы подали документы на усыновление (удочерение)

 

 мы не можем подать на удочерение доки из за того что ее отец не лишен род. прав. так нам сказали в акимате

 

правильно вам сказали.... лишить отцовства не так просто..даже через суд....


  • 0

#229
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Отчество если только вы подали документы на усыновление (удочерение)

 мы не можем подать на удочерение доки из за того что ее отец не лишен род. прав. так нам сказали в акимате
правильно вам сказали.... лишить отцовства не так просто..даже через суд....
если есть основания,то можно лишить.я выиграла суд два года назад
  • 0

#230
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

если есть основания,то можно лишить.я выиграла суд два года назад
 конечно при наличии оснований ... у вас какие основания были? наверно огромный долг по алиментам за несколько лет, а так же его не желание  общаться с ребенком?
  • 0

#231
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

если есть основания,то можно лишить.я выиграла суд два года назад

 конечно при наличии оснований ... у вас какие основания были? наверно огромный долг по алиментам за несколько лет, а так же его не желание  общаться с ребенком?
Да
  • 0

#232
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

если есть основания,то можно лишить.я выиграла суд два года назад

 конечно при наличии оснований ... у вас какие основания были? наверно огромный долг по алиментам за несколько лет, а так же его не желание  общаться с ребенком?
Да

 

вот, а плати он все эти годы даже по 2тыс тенге в мес. и заяви он на суде что против лишения, уже навряд ли лишили бы......поэтому сказала что не просто...возможно, но сложно


  • 0

#233
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

уже 4 месяца как он не платит, 2,5 года как не общается с ребенком, думаю на днях идти писать заявление на лишение, слышала что пол года должно пройти, но мне через 2 месяца рожать... не до судов будет... а кто знает как лучше составить заявление?


  • 0

#234
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да, я тоже слышала про пол года. Когда моя сестренка меняла фамилию ре без согласования бывш мужа, она хотела и отчество, но так как нельзя, ей как бы невзначай сказали, что можно поставить имя своего отца как фамилию для ре, прибавить улы или кызы и все. Например: дарина кайрат кызы. Ну что то она отказалась и отчество осттавили.
  • 0

#235
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

уже 4 месяца как он не платит, 2,5 года как не общается с ребенком, думаю на днях идти писать заявление на лишение, слышала что пол года должно пройти, но мне через 2 месяца рожать... не до судов будет... а кто знает как лучше составить заявление?

идите в юр. ветку, там найдете все ответы в соответствующих темах


  • 0

#236
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений
[quote name="Татьяна Буш" post="28319082" timestamp="1389628572"]

уже 4 месяца как он не платит, 2,5 года как не общается с ребенком, думаю на днях идти писать заявление на лишение, слышала что пол года должно пройти, но мне через 2 месяца рожать... не до судов будет... а кто знает как лучше составить заявление?[/quot
Образцы заявления есть в ювенальном суде.а вообще в этой теме я где то давала образец заявлений.
Удачи!
  • 0

#237
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

Девочки, у меня проблема как у всех. Бывший не дает переоформить фамилию сына.
С этой же темки одна девушка порекомендовала адвоката, который занимается подобными делами. Уже есть прогресс. Решение тоже надеюсь не заставит себя долго ждать. кому интересно, за телефоном адвоката в личку

У меня точно такая же проблема с первым ребенком. Пожалуйста, если еще актуально, то напишите мне контакты адвоката мне в личку. Спасибо большое заранее!

 

Прошу вас и мне телефончик и вообще щас какой статус ситуации?

 

И мне... спасибо заранее..


  • 0

#238
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

[quote name="Татьяна Буш" post="28319082" timestamp="1389628572"]

уже 4 месяца как он не платит, 2,5 года как не общается с ребенком, думаю на днях идти писать заявление на лишение, слышала что пол года должно пройти, но мне через 2 месяца рожать... не до судов будет... а кто знает как лучше составить заявление?[/quot
Образцы заявления есть в ювенальном суде.а вообще в этой теме я где то давала образец заявлений.
Удачи!

а где этот суд находится? просто первый раз слышу...


  • 0

#239
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений
[quote name="Татьяна Буш" post="28336254" timestamp="1389769143"][quote name="Rainbow" post="28323802" timestamp="1389679600"][quote name="Татьяна Буш" post="28319082" timestamp="1389628572"]
уже 4 месяца как он не платит, 2,5 года как не общается с ребенком, думаю на днях идти писать заявление на лишение, слышала что пол года должно пройти, но мне через 2 месяца рожать... не до судов будет... а кто знает как лучше составить заявление?[/quot
Образцы заявления есть в ювенальном суде.а вообще в этой теме я где то давала образец заявлений.
Удачи![/quote]а где этот суд находится? просто первый раз слышу...[/quote]
Тимирязева-Маркова.по Маркова
  • 0

#240
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Тимирязева-Маркова.по Маркова

 спасибо большое


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.