Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#121
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Значит мне нужно прописаться и вперед.

Не надо вам прописываться. Зачем???

Как не надо? а как я пойду в суд? мне же скажут по месту жительства обращаться. я живу в Алмате, а прописка в СКО.

Прописку в Казахстане давно вообще отменили.

А вы зря путаете регистрацию по месту жительства с местом жительства. Во-первых, подсудность, согласно ст. 32 ГПК РК, определяется местом жительства, а не регистрации. А во-вторых, в ст. 150-151 ГПК РК нет требования о приложении к исковому заявлению документов, подтверждающих место жительство или регистрации. Просто указываете, и все, никаких адресных справок или книги регистрации граждан прикадывать не требуется, достаточно в шапке указать.

В чем проблема-то? :)

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 24.06.2012, 23:05:18

  • 0

#122
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Михаил Кленчин видно что вы грамотный специалист в своей области, хорошо что появился на сайте такой человек.
Если вам не сложно вышлите мне ответ КНБ РК по вопросу: разрешение на выезд от отца. При поездке всегда при себе имею распечатки законов тех стран куда едем. Это не очень удобно. Но такого документа не видела. Буду благодарна вам.
Теперь о наболевшем.
Нас тоже не пропустили в Киргизию. А по состоянию здоровья моему ребенку ооооочень надо выехать, поэтому лишение родительских прав бывшего мужа для нас тема актуальная. И я понимаю всех мамочек которые по этой причине на сайте ищут помощи.
Дело в том что если даже такой закон и существует, то качать свои права на границе ночью или днем в жару с маленьким ребенком - это не есть хорошо как для ребенка, так и для мамы, которая потом будет однозначно злая на весь белый свет, мужчин, пограничников и отпуск будет испорчен. Поэтому доверенность нужна - однозначно! Или лишение род.прав. Для успокоения своих нервов, подстраховка.
Это во первых. А во вторых. Некоторые страны требуют доверенность. Из Казахстана вас выпустят без нее по закону а вот в принимающую страну вас не впустят. Тоже проходили через это.
А при поездке в Россию самолетом казахстанцкие погранцы потребовали доказательства что мы выезжаем не на постоянное место жительства. На вопрос что для этого требуется они не смогли ответить. Обратные билет, я предполагаю, может выступать гарантом. Но ведь его можно там здать, или лечение затянется. Какими документами надо подстраховаться Михаил Кленчин? - прокомментируйте пожалуйста.

Вывод один: Если доверенность не получается взять у отца, то лишение это правильный выход из положения. Мы в разводе 9 лет. И каждый год такие проблемы. Уже и ехать никуда не хочется.
  • 0

#123
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений



ДД. Вот почитала я и теперь сомневаюсь, что у меня получится лишить родительских прав бывшего мужа. Ситуация такая, в июле 2010г. я получила приказ о выплате алиментов. Он с Кокшетау, я в Алматы. И все с тех пор ни к какому суд исполнителю я не ходила, тишина полнейшая. Я наоборот не стала ходить, чтобы он не платил. а теперь получается, мне нужны уведомления и все такое, а где их взять-то? уже почти 2 года прошло, я даже и не знаю, занимался ли этим кто-нибудь. Отец сына появлялся когда мы были в Кокшетау, дарил подарки и все такое, в конце прошлого лета мы уехали в Алмату и с тех пор тишина. даже на ДР сына не позвонил, не поздравил.





Не получится. А зачем вам это надо?

ДН. ответьте пожалуйста, по моей ситуации ничего нельзя сделать? ведь 2 года назад было судебное постановление о выплате алиментов, пусть я и не ходила по суд исполнителям, но постановление то было.

Давайте по порядку. Постановление было, ну и что? Кто его будет выполнять? У них там бардак! Я также ждала как и вы. Долг по алиментам на сегодняшний день составляет 650 000 тенге. И сейчас я звоню судебному исполнителю 5-6 раз в день ежедневно, без этого он ничего не делает и переносит на завтра. Писала заявление на него и на начальника отдела на бездействие. До суда не дошла так как сейчас хоть какие то движения есть. Поэтому не ждите что все будет так просто, вы это уже поняли. Закон не на стороне ребенка и только вы сами можете его защитить. Поэтому смело шагайте к судебникам, поднимайте дело и КОНТРОЛИРУЙТЕ ИХ РАБОТУ, не верьте словам.

Ли"са, вы спрашиваете зачем мне это нужно? так вот я скажу, что отец ребенка почти год не объявлялся, даже с ДР сына не поздравил, а вчера ночью присылает мне смс: "привет. отдай мне сына, хотя бы на лето. я сам его заберу." по вашему это нормально, учитывая, что малышу чуть больше 2-х лет, он не думает, что ему будет тяжело вдали от матери пусть даже и на лето. вспомнил, что где-то у него есть сын, словно игрушку какую-то выпрашиваетю.. зла не хватает.

Что я могу сказать по этому поводу.... Не вы первая, не вы последняя....к сожалению.... У многих подобная ситуация. И у меня в том числе все тоже самое.
Наш папа за три года объявился один раз на день рождения, подарил 10 000 тенге. А недавно сказал судебному исполнителю что он платит......10 000 за три года.... Так смешно......если б не было так грустно. У судебного исполнителя аж дар речи пропал от такой наглости. А еще они чуть не подрались когда бывший сумму долга увидел. Так что судебников можно понять почему они с алиментщиками не хотят связываться, работа у них нервная, со всякой мразью общаются.

Уважаемые посетители, помогите пожалуйста, с ситуацией , 2 года нет алиментов, ничего, постановление об уплате алиментов есть. я не ходила по суд исполнителям... идет ли какой-нибудь долг в этом случае? возможно ли лишение родительских прав на этом основании. Реально устала уже от всего этого, мне было так обидно, когда у сына был ДР, а его родной отец даже поздравить не мог, хотя это его единственный ребенок на данный момент. И еще мы с малышом не можем даже на исык-куль без его разрешения выехать. я даже не пытаюсь просить его, зная его характер знаю что бесполезно... пошлет куда подальше..

В прошлом году пыталась лишить родительких прав нерадивого папашку. Не получилось. Долг был большой по алиментам, он числился в розыске, не общается, ну и т.д. весь набор. Дак вот суд не охотно принимает такие решения ДАЖЕ ПО НЕСКОЛЬКИМ СТАТЬЯМ! Протянули дело сами, потом на нас стали давить что бы к мировому соглашению пришли. У них либо мировое соглашение либо добровольный отказ от отцовства прокатывает. А что отец уголовник ну и всякое подобное это только по закону аргумент, а вам они могут отказать под вполне глупым предлогом да и вообще без аргументации. Это не из личного опыта а тех кто также пытался решить эту проблему.

в первую очередь хочу прописаться в городе и найти себе адвоката. Кто имел дело отпишитесь пожалуйста, есть ли толк? или надо через суд исполнителей сначало требовать оплату алиментов? и сколько стоят услуги адвокатов? также посоветуйте хороших специалистов, контакты скиньте в личку. спасибо

Услуги адвокатов дороги. И не каждый адвокат будет этим заниматься, т.к. шансы не велики. Я обошла пол города, те кто берется не дают результатов но берут еще дороже. Только одних встретила, которые только при положительном решении суда берут оплату, а при отрицательном - нет. Но к ним такая очередь!!!
Вы пишите в личку, здесь всего не напишешь.
  • 0

#124
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Михаил Кленчин видно что вы грамотный специалист в своей области, хорошо что появился на сайте такой человек.
Если вам не сложно вышлите мне ответ КНБ РК по вопросу: разрешение на выезд от отца. При поездке всегда при себе имею распечатки законов тех стран куда едем. Это не очень удобно. Но такого документа не видела. Буду благодарна вам.
Теперь о наболевшем.
Нас тоже не пропустили в Киргизию. А по состоянию здоровья моему ребенку ооооочень надо выехать, поэтому лишение родительских прав бывшего мужа для нас тема актуальная. И я понимаю всех мамочек которые по этой причине на сайте ищут помощи.
Дело в том что если даже такой закон и существует, то качать свои права на границе ночью или днем в жару с маленьким ребенком - это не есть хорошо как для ребенка, так и для мамы, которая потом будет однозначно злая на весь белый свет, мужчин, пограничников и отпуск будет испорчен. Поэтому доверенность нужна - однозначно! Или лишение род.прав. Для успокоения своих нервов, подстраховка.
Это во первых. А во вторых. Некоторые страны требуют доверенность. Из Казахстана вас выпустят без нее по закону а вот в принимающую страну вас не впустят. Тоже проходили через это.
А при поездке в Россию самолетом казахстанцкие погранцы потребовали доказательства что мы выезжаем не на постоянное место жительства. На вопрос что для этого требуется они не смогли ответить. Обратные билет, я предполагаю, может выступать гарантом. Но ведь его можно там здать, или лечение затянется. Какими документами надо подстраховаться Михаил Кленчин? - прокомментируйте пожалуйста.

Вывод один: Если доверенность не получается взять у отца, то лишение это правильный выход из положения. Мы в разводе 9 лет. И каждый год такие проблемы. Уже и ехать никуда не хочется.

значить,не одной у меня требуют.прошу тоже ВАС выслать ответ КНБ РК ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.СПАСИБО.

Сообщение отредактировал dinelita80: 25.06.2012, 22:00:44

  • 0

#125
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

прошу тоже ВАС выслать ответ КНБ РК ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.СПАСИБО.

Все, кто просил выслать, так и не оставили адресов электронной почты, куда выслать.
  • 0

#126
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


прошу тоже ВАС выслать ответ КНБ РК ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.СПАСИБО.

Все, кто просил выслать, так и не оставили адресов электронной почты, куда выслать.

nazaralieva.dina@mail.ru
  • 0

#127
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



прошу тоже ВАС выслать ответ КНБ РК ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.СПАСИБО.

Все, кто просил выслать, так и не оставили адресов электронной почты, куда выслать.

nazaralieva.dina@mail.ru

Выслал.

А также выкладываю предыдущий ответ погранслужбы, в текстовом виде:

Письмо Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
от 11 сентября 2006 года № 15/7-6238

Генеральному директору
компании «ЮрИнфо»
г-ну Лоскутову И.Ю.


В отношении пропуска через границу
несовершеннолетних детей

Постановлением Правительства Республики Казахстан № 262 от 24 марта 2005 года одобрен Протокол к Соглашению между правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года. В соответствии с данным Протоколом определен перечень документов дающих право на въезд, выезд, транзитный проезд, передвижение и пребывание на территории государств Сторон.
Постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 мая 2005 года № 494 «О взаимных безвизовых поездках граждан Республики Казахстан и Российской Федерации» определен режим взаимных безвизовых поездок через казахстанско-российскую государственную границу для граждан РК и РФ по документам, предусмотренным вышеуказанным Протоколом, а также по удостоверениям личности (внутренним паспортам) и свидетельствам о рождении для (гражданам Республики Казахстан, не достигших возраста 16 лет, граждан Российской Федерации 14 лет).
Постановлением Правительства Республики Казахстан № 873 от 24 августа 2005 года одобрено «Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения казахстанско-российской государственной границы жителями приграничных территории Республики Казахстан и Российской Федерации», которым предусмотрено, что при следовании несовершеннолетних без сопровождения их законных представителей требуется нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд. Данный порядок будет распространяться только для граждан проживающих на территории приграничных районов, в настоящее время указанное соглашение не подписано.
В соответствии с п.8 Постановления Правительства РК от 26 июля 2001 года № 1010 «О правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан» нотариально заверенное согласие на совместный выезд детей с 10 до 18 лет представляется в территориальные органы внутренних дел для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан.
В остальных случаях, нотариально заверенное согласие на выезд детей не требуется.


Заместитель Директора


генерал-майор
Т. Уажанов


А также ответ миграционной полиции:

Письмо Управления миграционной полиции Комитета административной полиции
Министерства внутренних дел Республики Казахстан
от 5 сентября 2006 года № 5/5/1-103

Генеральному директору Компании ЮрИнфо
Лоскутову И.Ю.


На исх. № 97 от 24.08.2006 г.

Министерство внутренних дел рассмотрев Ваше обращение по вопросу временного выезда за пределы Республики Казахстан граждан Республики Казахстан, сообщает следующее.
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 июня 2000 года № 335 «Об утверждении Инструкции об оформлении органами внутренних дел разрешительной записи на выезд за границу» признан утратившим силу с момента вступления в силу приказа от 10 сентября 2001 года № 655 «Об утверждении Инструкции о выдаче органами внутренних дел разрешений для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан» в соответствии с которым, сотрудники органов внутренних дел руководствуются при оформлении выездных документов для граждан Республики Казахстан, выезжающих за ее пределы на постоянное жительство, а также по временным делам.
Согласно положениям указанного приказа при временном выезде за пределы Республики Казахстан по служебным, частным делам, в качестве туристов, на работу, учебу, лечение или отдых разрешение органов внутренних дел не требуется. Данные детей до 16 лет, временно выезжающих за пределы республики могут быть вписаны в паспорта родителей, при этом в паспорт вклеиваются фотографии детей старше трех лет.
Дети, выезжающие в сопровождении третьих лиц, должны иметь национальные паспорта гражданина Республики Казахстан и кроме того, нотариально заверенное согласие одного из родителей.


Начальник
С. Саинов


  • 0

#128
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений


прошу тоже ВАС выслать ответ КНБ РК ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.СПАСИБО.

Все, кто просил выслать, так и не оставили адресов электронной почты, куда выслать.


pushkina.natasha@mail.ru
  • 0

#129
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



прошу тоже ВАС выслать ответ КНБ РК ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.СПАСИБО.

Все, кто просил выслать, так и не оставили адресов электронной почты, куда выслать.


pushkina.natasha@mail.ru

Тоже отправил. Обращаю внимание на два ответа выше, выложенные здесь - их также достаточно будет, если что.
  • 0

#130
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

я задалась вопросом,почему у меня постоянно требуют доверенность от отца? сколько ездила всегда требовали.а может быть основанием,если папа ребенка гражданин другой страны?получается многие проезжают без проблем,а у меня требуют.


у нас тоже папа не является гражданином Казахстана, но тем не менее, как я уже привела пример выше, с нас не требовали доверенность на выезд в эмираты, а только спросили обратный билет на паспортном контроле в аэропорту.
  • 0

#131
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Собралась подавать повторно заявление на лишение родительских прав. Взяла образец, перечень документов изменился. Теперь истцу необходимо взять справку из наркодиспансера, психдиспансера, о несудимости............Это и так вся на нервах из за того что алименты не платит, воспитанием ребенка не занимается дак после таких похождений и вовсе ненормальной можно стать. Только папашкам хорошо, они то ничего не делают.........Закон явно суров по отношению к детям и матерям их защищающим...........может я не права, к чему так ужесточили правила приёма документов?
  • 0

#132
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Собралась подавать повторно заявление на лишение родительских прав. Взяла образец, перечень документов изменился. Теперь истцу необходимо взять справку из наркодиспансера, психдиспансера, о несудимости............Это и так вся на нервах из за того что алименты не платит, воспитанием ребенка не занимается дак после таких похождений и вовсе ненормальной можно стать. Только папашкам хорошо, они то ничего не делают.........Закон явно суров по отношению к детям и матерям их защищающим...........может я не права, к чему так ужесточили правила приёма документов?

Нигде, ни в одном нормативном правовом акте нет требования приобщать к исковому заявлению справки из ГНД, ГПНД, о несудимости. Перечень документов, в обязательном порядке прилагаемых к исковому заявлению, установлен в ст. 151 ГПК РК. И там нет ничего подобного. Есть также распространенное заблуждение, что надо прилагать копию домовой книги и копию бланка РНН - это бред. И кстати, что за "образец" искового заявления, это еще что такое??? Нет и не может быть никаких образцов исковых заявлений.
  • 0

#133
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Собралась подавать повторно заявление на лишение родительских прав. Взяла образец, перечень документов изменился. Теперь истцу необходимо взять справку из наркодиспансера, психдиспансера, о несудимости............Это и так вся на нервах из за того что алименты не платит, воспитанием ребенка не занимается дак после таких похождений и вовсе ненормальной можно стать. Только папашкам хорошо, они то ничего не делают.........Закон явно суров по отношению к детям и матерям их защищающим...........может я не права, к чему так ужесточили правила приёма документов?

Нигде, ни в одном нормативном правовом акте нет требования приобщать к исковому заявлению справки из ГНД, ГПНД, о несудимости. Перечень документов, в обязательном порядке прилагаемых к исковому заявлению, установлен в ст. 151 ГПК РК. И там нет ничего подобного. Есть также распространенное заблуждение, что надо прилагать копию домовой книги и копию бланка РНН - это бред. И кстати, что за "образец" искового заявления, это еще что такое??? Нет и не может быть никаких образцов исковых заявлений.




Ну вот, опять столкнулись с тем что закон обходят люди сами представляющие закон......точнее представители закона...
Исковое заявление о лишении родительских прав........там также присутствует пункт: медицинская справка ф. 086 с поликлиники для прохождения всех специалистов заявителя (подлинник)
  • 0

#134
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Исковое заявление о лишении родительских прав........там также присутствует пункт: медицинская справка ф. 086 с поликлиники для прохождения всех специалистов заявителя (подлинник)

Еще раз повотрюсь, нет никакой особой формы (образца) искового заявления о лишении родительских прав, равно как и нет никакого требования прилагать к такому исковому заявлению справок о несудимости, учетах, РНН, формы 086! Кто вам вообще такую глупость сказал?

Соответственно, все эти документы (справки из накркологии, центра психического здоровья, о несудимости, РНН, домовую книгу, форму 086) - к исковому заявлению прилагать не обязательно!
  • 0

#135
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Исковое заявление о лишении родительских прав........там также присутствует пункт: медицинская справка ф. 086 с поликлиники для прохождения всех специалистов заявителя (подлинник)

Еще раз повотрюсь, нет никакой особой формы (образца) искового заявления о лишении родительских прав, равно как и нет никакого требования прилагать к такому исковому заявлению справок о несудимости, учетах, РНН, формы 086! Кто вам вообще такую глупость сказал?

Соответственно, все эти документы (справки из накркологии, центра психического здоровья, о несудимости, РНН, домовую книгу, форму 086) - к исковому заявлению прилагать не обязательно!



Понятно что не обязательно. Но у них такие правила и принимать не полный пакет документов они не собираются. Как быть?
  • 0

#136
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Исковое заявление о лишении родительских прав........там также присутствует пункт: медицинская справка ф. 086 с поликлиники для прохождения всех специалистов заявителя (подлинник)

Еще раз повотрюсь, нет никакой особой формы (образца) искового заявления о лишении родительских прав, равно как и нет никакого требования прилагать к такому исковому заявлению справок о несудимости, учетах, РНН, формы 086! Кто вам вообще такую глупость сказал?

Соответственно, все эти документы (справки из накркологии, центра психического здоровья, о несудимости, РНН, домовую книгу, форму 086) - к исковому заявлению прилагать не обязательно!



Понятно что не обязательно. Но у них такие правила и принимать не полный пакет документов они не собираются. Как быть?

У кого "у них"? Я исковые сдаю постоянно в самые разные суды, в том числе в ювенальные о лишении родительских прав. Нигде, ни разу не встречал, чтобы требовали прилагать те документы, которые указали. Никаких сложностей. Кто вам наплел про необходимость приложения указанных документов?
  • 0

#137
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
2Ли"са, попросите их показать норму закона на основании которого они требуют вас приложить различные справки (ГНД, ГПНД, о привлечении к уголовной ответственности, Ф086), может быть они еще попросят принести вас справку о том, когда и сколько штрафов за нарушение Правил Дорожного Движения вы оплатили?
  • 0

#138
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Михаил Кленчин
У кого "у них"? Я исковые сдаю постоянно в самые разные суды, в том числе в ювенальные о лишении родительских прав. Нигде, ни разу не встречал, чтобы требовали прилагать те документы, которые указали. Никаких сложностей. Кто вам наплел про необходимость приложения указанных документов?

При подачи документов в ювенальный суд на лишение родителских прав в пакет документов внесены дополнения. Вчера на всякий случай заехала уточнить и была неприятно удивленна. Девушка вышла и показала на стенде новый образец. Видимо изменения свежие.
  • 0

#139
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

При подачи документов в ювенальный суд на лишение родителских прав в пакет документов внесены дополнения.

Полный бред. Никаких изменений, равно как и специального пакета документов для таких исков - нет и никогда не было в законе. Вас попросту обманули, пользуясь тем, что, по-видимому, юриста у вас нет. Таким вот нехитрым способом судьи снижают нагрузку себе по количеству дел. Потому что большое количество таких вот наивных, как вы, действительно пойдут собирать всю эту бумажную макулатуру. И какой-то процент из этих мучеников (довольно большой, кстати, процент - около половины) попросту плюнут и не станут этим заниматься. А это как раз то. чего судьям надо - облегчить себе жизнь. Меньше народу - проще работать, меньше дел.
  • 0

#140
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений


При подачи документов в ювенальный суд на лишение родителских прав в пакет документов внесены дополнения.

Полный бред. Никаких изменений, равно как и специального пакета документов для таких исков - нет и никогда не было в законе. Вас попросту обманули, пользуясь тем, что, по-видимому, юриста у вас нет. Таким вот нехитрым способом судьи снижают нагрузку себе по количеству дел. Потому что большое количество таких вот наивных, как вы, действительно пойдут собирать всю эту бумажную макулатуру. И какой-то процент из этих мучеников (довольно большой, кстати, процент - около половины) попросту плюнут и не станут этим заниматься. А это как раз то. чего судьям надо - облегчить себе жизнь. Меньше народу - проще работать, меньше дел.


Да, вы правы. Судьи не хотят работать и принимать решение даже по закону. Странно все так.......мамочки из последних сил стараются защитить своего ребенка а закон не только не хочет защищать будущее поколение своей страны, но и еще на начальном этапе палки в колеса вставляют.
Половина дел по лишению родительских прав приходится на то, что бы стороны сами решили свои проблемы. Даже если ответчика по закону можно лишить родительских прав по нескольким статьям все равно Судья будет давить на полюбовное решение сторон, только бы не по закону, у них там цифры, отчетность падает........ мне сам судья объяснял.
А по поводу пакета документов, так он там на стенде висит и всем об этом говорят, он на виду у всех. Раз вы там часто бываете глянте. А по поводу на чем они основываются увеличивая перечень "таких" документов - никто ничего не говорит, говорят идите к судье, с ним разговаривайте. Но документы, сказали, что могут принять и без "таких".
Михаил Кленчин а задайте им такой вопрос. Интересно что они вам, подкованному юристу, ответят. Ответ, по сути, должен быть таким же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.