Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1181
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Да, свиста нет. Все таки второй сервисник намного профи первого. Звать не знаю как, тоже живет в Талгарском районе, вроде дальше нас...
  • 0

#1182
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какой фирмы взять проточный газовый водонагреватель? И какие требования для его установки? Наверное, разрешение газовиков нужно?
  • 0

#1183
липесток

липесток
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте!!! кто знает подскажите где можно найти запчасти к газовому котлу Риннай минуя сервис центр. 8 тыс за маленькую пластмаску плюс обязательный вызов мастера 4000 что то уж совсем не душевно............. Да и плюс у них этой запчасти нет, говорят в течении месяца, а на носу снега...
  • 0

#1184
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Ринаевцы как-то отказались просто продать запчасти, типа обязательно вызывать из "спеца" и платить деньги за вызов мастера! Уродская контора и такое же отношение к клиентам!


  • 1

#1185
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

а если мы говорим про котлы одинаковой мощности и одинаковое топливо, то из трёх Китурами, Ринай и Навьен - что лучше брать? А Будерус?


  • 0

#1186
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Бобровский ,Из перечисленных ИМХО будерус лучше всего. Да и некорректно сравнивать немцев и корейцами. Если интересуют котлы АРИСТОН- напишите в личку.


  • 0

#1187
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

А если среди трех корейских богатырей выбирать?))))


  • 0

#1188
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Да и некорректно сравнивать немцев и корейцами.
 

Почему? :)


  • 0

#1189
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

А если среди трех корейских богатырей выбирать?))))

Выбирайте там где лучше сервис и есть запасные части.


  • 0

#1190
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Потому что глупо звучит вопрос: что лучше мерседес или киа?

Разные ценовые диапазоны, разные ниши рынка. Немцы и Итальянцы дороже, но экономичнее и реже ломаются. Корейцы дешевы, ломаются чаще и через лет 5 обычно меняются на новые, хотя бывают и исключения. Я бы сравнивал по цене и прожорливости, ибо экономия даже в три-пять тысяч тенге, через пару-тройку лет составит сумму, сопоставимую со стоимостью котла :)

По этому критерию конденсационники впереди планеты всей.


Сообщение отредактировал Chest: 29.10.2015, 15:21:29

  • 0

#1191
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Потому что глупо звучит вопрос: что лучше мерседес или киа?

Разные ценовые диапазоны, разные ниши рынка. Немцы и Итальянцы дороже, но экономичнее и реже ломаются. Корейцы дешевы, ломаются чаще и через лет 5 обычно меняются на новые, хотя бывают и исключения. Я бы сравнивал по цене и прожорливости, ибо экономия даже в три-пять тысяч тенге, через пару-тройку лет составит сумму, сопоставимую со стоимостью котла :)

По этому критерию конденсационники впереди планеты всей.

Вы уточните где произведен мерседес???

По надежности все разговоры относительны.

 

Но самый главный вопрос это сервис и стоимость запасных частей.

Не дай бог поломается итальянец или "немец" и стоимость его ремонта + з/части будут сопоставимы с покупкой нового котла плюс не все з/части есть в наличие, следовательно доставка в лучшем случае несколько дней, да еще когда морозец на улице ;) . По некторым корейцам та же история.

 

Поэтому очень важный вопрос - наличие з/частей, их стоимость и ремонта

 

ПыСы:

 

Есть у меня стиральная машинка фирмы Бош, машинка хорошая, работала отлично, но случилась с ней неприятность - порвался манжет люка загрузочной крышки. Иду я значить в сервис Боша и говорю, хэлп, дайте вот такую резинку, она мне очень нужна. Менеджер по запчастям долго тыкал пальцем в компутер и очень так вежливо сказал - есть ваша резинка, стоить она будет 38 тыщ тенге и срок доставки 2 недели. 38, Карл!!!!! За кусок резины!!!! Это при том что новая машинка стоит около 70К.


Сообщение отредактировал Surfovod: 29.10.2015, 16:07:19

  • 1

#1192
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Про другие марки ничего сказать не могу, аристон завозится только с италии (раньше еще из франции завозили).

Про стоимость запчастей на котлы аристон могу сказать точно, в интенетах куча взрывников, посмотрите, напишите что именно Вас интересует, и на какую модель, я скину цену. Так же могу посодействовать в получении дополнительной скидке при покупке  :beer:

 

По стриралкам была похожая ситуация, лопнуло крепление барабана, заплатил за вызов, сказали типа запаяют но без гарантии, попробовал, сломалось опять через неделю, поехал и купил новую, вот уж лет семь-восемь пашет, тьфу-тьфу.

 

 

пишите в личку

 

P.S. Удивительно но факт, некоторые запчасти на корейские навьены с китурамами стоят дороже чем на итальянские аристоны :)


Сообщение отредактировал Chest: 30.10.2015, 10:13:47

  • 1

#1193
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Про другие марки ничего сказать не могу

 

 

Ну вот :) А я могу сказать про другие марки ;)

 

аристон завозится только с италии (раньше еще из франции завозили).

 

 

Настенные котлы Аристон выпускаются на заводе Шафото Мари (так же входит в группу компаний Аристон) который находится в городе Сан Брийе, я имел честь посещать данный завод. Взрывные чертежи и у меня есть ;)  Отличное производство, отличные котлы, но стоимость запасных частей мягко говоря напрягает. Пожалуй это единственная причина по которой дилерам тяжело работать с этими котлами, очень трудно объяснить клиенту почему к примеру плата управления стоит больше половины котла. Приходилось новые котлы разбирать на запасные части для того чтобы снизить их стоимость и вовремя помочь клиенту.

 

Поэтому еще раз хочу акцентировать внимание. Любой котел (какой бы он не был надежный, супермодный и современный) может поломаться. Особо неприятно когда это происходит в отопительный сезон, да еще и в лютые морозы (как правило именно в этот период и пик поломок происходит, так как котел работает на полной мощности), а запчасти люто дорогие, да еще их и нет, приходится ждать. Здесь самое главное - Сервис, Наличие запчастей и их разумная цена, а так же стоимость самого ремонта.

 

Если есть время взгляните отрывок фильма, что волнует владельцев котлов и чем они мотивируются при выборе котла.

ПС: Надеюсь модераторы не расценят этот фильм как рекламу.


Сообщение отредактировал Surfovod: 30.10.2015, 10:09:19

  • 3

#1194
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

ИМХО Невозможно продавать котлы не имея сервиса, да и отсутствие необходимых запчастей в сезон чревато тем, что придется оплатить ремонт размороженной системы отопления :)

 

Так что не надо так громко и постоянно повторяясь, озвучивать прописные истины.

 

Инфа немного устарела у вас, завод в сент брю был закрыт, теперь все котлы производятся только в Италии.

С бураном работали мы, но...

Как-то не срослось. У них в основном другой сегмент, да и бюрократия чрезмерная. Даже покупку мелочи типа копеечного электрода поджига могли неделями согласовывать и пере согласовывать, причем толпой в несколько человек :faceoff:

 

по поводу цены платы управления, вот пример:

 

МОДЕЛЬ                     КОД     Общая цена, тенге

CLAS EVO 24 СF NG 3300481  206 800

CLAS EVO 24 FF NG 3300480  225 900

CLAS EVO 28 FF NG 3300483  238 400

                     

Стоимость платы управления для сервиса 50 666 тенге (курс 280) 

 

Соответственно 

CLAS EVO 24 СF NG 25%

CLAS EVO 24 FF NG 22%

CLAS EVO 28 FF NG 21%

 

Где ж вы тут пол-стоимости котла увидели?! Неправду говорите :)

 

Да, и открою Вам огромный секрет, если взять стоимость любой машины, затем узнать стоимость запчастей на нее и попробовать сложить стоимость машины из запчастей, то получил минимум двойную, а то и тройную цену, да и с остальной техникой примерно так же...

Политика-с.

Основная прибыль на запчастях, так всегда было.

 

Фильм, по моему мнению, откровенно рекламный, буран покупает самую дешевую начинку, в основном из Кореи, и ляпает корпуса самостоятельно. Качество? ИМХО максимум среднее или ниже оного.

Сляпать подобное фильмо из мнений тех у кого аристон уже лет по 10 стоит не составит труда, уверяю вас. Но кому это надо? Явно же видно, ролик "заказной", как реклама туалетного утенка :)


Сообщение отредактировал Chest: 30.10.2015, 11:00:53

  • 0

#1195
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Так что не надо так громко и постоянно повторяясь, озвучивать прописные истины.

 

Надо и как можно чаще. Эта тема изобилует сообщениями: купил, поломался, запчастей нет, стоит дорого - хэлп!!!

По тем же граблям.

 

Инфа немного устарела у вас, завод в сент брю был закрыт, теперь все котлы производятся только в Италии

Бывает :)

 

 

Стоимость платы управления для сервиса 50 666 тенге

 

Из всего обилие букв и цифр понял только эту надпись. 50 К это стоимость которую клиент оплачивает? или по которой покупает дилер?

 

 

Политика-с. Основная прибыль на запчастях, так всегда было.

Вот это поворот :) Исходя из ваших рассуждений надо производить вещи, которые почаще ломаются, что бы побольше срубить денег на ремонте и запчастях. Не удивительно, что каждый покупатель настенник это в перспективе будущий покупатель напольника  :D

 

 

буран покупает самую дешевую начинку, в основном из Кореи, и ляпает корпуса самостоятельно. Качество? ИМХО максимум среднее или ниже оного.

Не красиво!

Видимо они не так продвинулись в маркетинге, производят котлы качества "ниже среднего", которые к тому же еще и не ломаются. Глупцы! А могли бы отличные деньги на высококачественных запчастях поднимать  :faceoff:

 

 

Фильм откровенно рекламный

 

Наверное да, одни рекламные фильмы снимает, другие уповают на европейское качество и делают основную прибыль на запасных частях. ;)

Клиент наверное рассудит.


Сообщение отредактировал Surfovod: 30.10.2015, 11:33:06

  • 2

#1196
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Ага, типа все котлы ломаются а бурановские заговорены :)

И запчасти они задаром, пригоршнями раздают  :faceoff:

 

Обслуживай вовремя, меняй расходники, ВОВРЕМЯ и будет ЛЮБАЯ техника работать долго и без проблем. 

Основная прибыль на запчастях- эт не я придумал, эт мировая практика и никуда от этого не уйдешь, как не пыжся.

Переплачивать в два а то и три раза за чугиниевый напольник (которые у нас то же имеются в ассортименте), потом еще переплачивать каждый месяц за излишнее потребление газа, ню ню, дерзайте...

 

Тогда уж лучше ваще теплорос взять, дешевле не найдете, и пофиг что за пять лет эксплуатации на газе потеряете стоимость еще одного котла.

Даже если экономить в месяц 5-10 тышь тенге, через 5 лет, на эти деньги можно купить новый котел, а у многих европейских производителей гарантия от 3 до 5 лет, в отличие года на бурановские :)

 

Кароч, эт как с машинами. Кто-то новую кию возьмет за 15 штук в салоне и будет счастлив, лет 5, а потом повторит цикл продав-купив. А кто-то возьмет пыжик или патруль неубиваемый, 20 лет от роду и то же будет счастлив. Оба пути имеют право быть. Не может быть чего-то абсолютно хорошего, для меня решающим всегда было соотношение цена-качество-экономичность, а оно, как показывает практика, у европейцев пока получше, чем у корейцев. ИМХО.


Сообщение отредактировал Chest: 30.10.2015, 12:35:03

  • 0

#1197
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Ага, типа все котлы ломаются а бурановские заговорены :)

И запчасти они задаром, пригоршнями раздают  :faceoff:

 

Обслуживай вовремя, меняй расходники, ВОВРЕМЯ и будет ЛЮБАЯ техника работать долго и без проблем. 

Основная прибыль на запчастях- эт не я придумал, эт мировая практика и никуда от этого не уйдешь, как не пыжся.

Переплачивать в два а то и три раза за чугиниевый напольник (которые у нас то же имеются в ассортименте), потом еще переплачивать каждый месяц за излишнее потребление газа, ню ню, дерзайте...

 

Тогда уж лучше ваще теплорос взять, дешевле не найдете, и пофиг что за пять лет эксплуатации на газе потеряете стоимость еще одного котла.

Даже если экономить в месяц 5-10 тышь тенге, через 5 лет, на эти деньги можно купить новый котел, а у многих европейских производителей гарантия от 3 до 5 лет, в отличие года на бурановские :)

 

Кароч, эт как с машинами. Кто-то новую кию возьмет за 15 штук в салоне и будет счастлив, лет 5, а потом повторит цикл продав-купив. А кто-то возьмет пыжик или патруль неубиваемый, 20 лет от роду и то же будет счастлив. Оба пути имеют право быть. Не может быть чего-то абсолютно хорошего, для меня решающим всегда было соотношение цена-качество-экономичность, а оно, как показывает практика, у европейцев пока получше, чем у корейцев. ИМХО.

Ну вот я следуя вашей терминологии хочу один раз купить и потом ездить на неубиваемом патруле. В данном случае что лучше брать? Напольный, настенный, конденсационный или какой? Два этажа площадью 210 м2 и подвал 105 м2.


  • 0

#1198
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Ну если не задумываться о экономии, и немного с запасом взять, я бы посоветовал Вам для отопления чугуниевый напольник:

 

UNOBLOC G 38 RI Цена 351 500

 

а для ГВС поставил бы либо 

S/SGA 100 R

Цена 130 060

либо косвенник необходимого литража

 

Хотите подобрать точно - надо больше информации 


Сообщение отредактировал Chest: 30.10.2015, 13:03:56

  • 0

#1199
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

А косвенник если поставить на одноконтурный котел, то что с отоплением будет?


  • 0

#1200
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Да ничего. Ставится 3х ходовой клапан и датчик в бак. Как только температура упала, вся моща котла греет воду, как нагрелась- дальше топит. Логика ГВС более-менее одинакова у всех.

Но мне, как сервиснику, ближе SGA. Поставил и забыл где стоит. Газовый накопительный энергонезависимый водонагреватель, которому для работы нужен только газ. Весчь!


Сообщение отредактировал Chest: 30.10.2015, 16:49:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.