Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1161
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Скрепка, если у вас установлены алюминиевые радиаторы, то не в коем случае нельзя ставить печь с медным контуром. Иначе ваши батареи рассыпятся через пару лет.[/quote]А эти печи Юнилюкс с медным контуром идут??? Или я что-то не правильно понимаю... Я где-то читала что для условий естественной циркуляции нужны стальные трубы на выходе из котла и большого диаметра, а по горизонтали можно и пластиковые...[/quote][quote name="Screpka" post="10071534" timestamp="1254382888"][quote name="viliol" post="10070072" date="01.10.2009, 12:15"]
Скрепка, если у вас установлены алюминиевые радиаторы, то не в коем случае нельзя ставить печь с медным контуром. Иначе ваши батареи рассыпятся через пару лет.
Семь лет как такая система отопления работает и ничего не рассыпалось, всё идеально работает. И теплообменники в котле чистые.
  • 0

#1162
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Навьен 24 квтный при включении горячей воды начал свистеть. Что делать?

harrek вы не с конторы которая продает Навьены?
  • 0

#1163
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Навьен 24 квтный при включении горячей воды начал свистеть. Что делать?

harrek вы не с конторы которая продает Навьены?

 

с магазина, первым делом надо почистить фильтра ,тот который встроенный в котёл и косой фильтр на обратке(если вам его установили).


  • 0

#1164
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

 

Навьен 24 квтный при включении горячей воды начал свистеть. Что делать?

harrek вы не с конторы которая продает Навьены?

 

с магазина, первым делом надо почистить фильтра ,тот который встроенный в котёл и косой фильтр на обратке(если вам его установили).

 

У меня стоит полифосфатный итальянский фильтр ( большой синий) на воду и большой корейский на газ. А на обратке вроде ничего нет...


  • 0

#1165
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

 

Навьен 24 квтный при включении горячей воды начал свистеть. Что делать?

harrek вы не с конторы которая продает Навьены?

 

с магазина, первым делом надо почистить фильтра ,тот который встроенный в котёл и косой фильтр на обратке(если вам его установили).

 

У меня стоит полифосфатный итальянский фильтр ( большой синий) на воду и большой корейский на газ. А на обратке вроде ничего нет...

 

внизу на печке между подачей и обраткой, там такой круглешок есть он ещё там металлической дугой крепится, перекрываете подачу и обратку,левым чёрным краником сбрасываете воду с котла,вытаскиваете металическую скобу и вынимаете фильтр из котла, там будет пластиковая сеточка длиной около 25 см, её промываете и собираете всё назад.


  • 0

#1166
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

там будет пластиковая сеточка длиной около 25 см, её промываете и собираете всё назад.

вообще сейчас дозвонился до сервиса, сказали что приедут и посмотрят...

другой знакомый говорит что проблема в трехходовом клапане...


  • 0

#1167
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

там будет пластиковая сеточка длиной около 25 см, её промываете и собираете всё назад.

вообще сейчас дозвонился до сервиса, сказали что приедут и посмотрят...

другой знакомый говорит что проблема в трехходовом клапане...

 

вполне может быть. 


  • 0

#1168
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

там будет пластиковая сеточка длиной около 25 см, её промываете и собираете всё назад.

вообще сейчас дозвонился до сервиса, сказали что приедут и посмотрят...

другой знакомый говорит что проблема в трехходовом клапане...

 

Если не трудно сообщите, чем закончилось

У меня тоже иногда такое случается (свистит на горячей воде)


  • 0

#1169
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

 

там будет пластиковая сеточка длиной около 25 см, её промываете и собираете всё назад.

вообще сейчас дозвонился до сервиса, сказали что приедут и посмотрят...

другой знакомый говорит что проблема в трехходовом клапане...

 

Если не трудно сообщите, чем закончилось

У меня тоже иногда такое случается (свистит на горячей воде)

 

Был сегодня сервисник. По словам жены, он пролил воду с расширителя, жена говорит грязная вода бежала, потом побежала чистая, он закрыл подпитку. Потом что то ковырялся, поставил Т гор.воды на 70гр, проливал долго, ничего при этом не свистело... И ушел. По телефону разговаривал с ним, говорит все нормально. Если снова засвистит, позовите говорит... У меня гарантия до сентября 2015, если что позвоню опять...

Как назло на улице потеплело, у меня свист был когда холодно было...


  • 0

#1170
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Сервисник конечно устранил проблему. Свист исчез, нет гидроударов при закрывании крана воды. Но, изменились насроуки котла. Если я раньше всегда выставлял Т по батареям на 50гр. и котел сам по себе работал с периодическими отключениями и включениями, то сейчас при выставлении 50гр по батареям котел почему то начал работать непрерывно, не выключаясь. Я позвонил сервиснику и рассказал про это, он сказал что это нормально и что при такой работе котла газ горит как фитиль и очень мало расходуется. Мне такой режим не понравился, я выставил работу котла по Т воздуха выставив на пульте 26гр. Теперь котел выключается и включается сам автоматически. И мне показалось что интервалы между вкл и выкл котла при этом увеличились. Хорошо или плохо будем наблюдать. Главное чтобы не увеличился расход газа.
  • 0

#1171
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Всем привет!

Прочел всю тему, чем больше информации тем больше вопросов))

Имеем к/камышитовый дом около 80 метров с планируемой пристройкой еще на 40-50. Потребителей горячей воды разбалованных квартирным проживанием и соответственно немереным расходом горячей воды. Отсюда, как мне показалось противоречие при выборе котла: Если брать по площади, то боюсь, что не хватит на ГВС. Котел какой мощности посоветуете? Собирался брать настенный двухконтурный. По марке склонен к Ринаю, но прочитав тему задумался и о Хавьене. Еще беспокоит вопрос с возможными температурными скачками в ГВС (электрический бойлер, как паразитный после котла, просто как демпфер не исправит положение?). Может разделить на котел отопительный и колонку проточную? Этот вариант совсем не прорабатывал.

Спасибо откликнувшимся заранее.


  • 0

#1172
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Берите с запасом процентов на 30%, то есть на 170-180кв.м. Что касается ГВС -считаю что лучше поставить отдельно газовую колонку. Мое мнение что все эти "два в одном " не есть хорошо. По марке, то, что Вы упомянули в своем вопросе не плохое.
  • 0

#1173
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Почитав отзывы все больше склоняюсь к двум раздельным контурам. Один котел на отопление, второй на горячую воду. Вот с отопительным думаю: энергонезависимый (напольный, т.н. старого образца) возможно с принудительным помощником в системе или все-таки современный настенный? Понятное дело, что настенный лучше, но в разы дороже и возможно капризней. А старому придется уделять внимание во время эксплуатации, но риск отказа минимален.


  • 0

#1174
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Вызвал опять сервисника на дом. Причина была в том, что после последнего прихода сервисника при выставлении 50 гр по трубам, котел постоянно работал, не отключался практически. Пришел другой сервисник, я попросил выставить заводские настройки. Теперь при 50гр, котел нагревает воду прим до 54гр-потом отключается, далее только работает насос до 45 гр, потом вообще выключается и при падении Т до 41гр. включается и нагревает до 54гр. Сервисник сервиснику рознь получается...
  • 0

#1175
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Kiturami Twin Alpha 16R

Часто стала выскакивать ошибка 95 - низкий уровень воды в котле. Датчик показывает нормальный уровень.  

Датчик на замену? В эксплуатации с ноября.



#1176
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

народ у кого стоит Самсунг SSB 25 и есть инструкция к нему, а то я не могу найти свою, кто может помочь в этом вопросе?


  • 0

#1177
кирилл десятов

кирилл десятов
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Дн! Подскажите, дом 130кв.м +50кв.м теплые полы. Перебои с электричеством часто. Планируем одноконтурный напольный котел мощностью на 180-200кв.м и дополнительно водонагреватель газовый для ГВС. Правильный выбор? Есть варианты лучше? И еще, установка в коридоре в углу, возможно такое? В сети пишут что напольный сжигает кислород и очень шумный. Кстати котел Дани Украина. Дешево и сердито.


Напольный и правда шумнее настенного. Дёшего и сердито это не подход к решению проблемы. Почему это не решить двухконтурным??? Вот действительно будет дешевле и надёжней. А напольник и перебои с электричеством так это вообще не айс. Лучше двухконтурный запустить через бойлер. Звоните если что, опыт есть.

 

опыт есть. столько ошибок допустили при прокладке трубопроводов.отсутствует опыт


  • 0

#1178
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Кто может посоветовать одноконтурный настенный газовый котел с закрытой камерой сгорания на 20-24 кВт, желательно импортный.


  • 0

#1179
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У меня котел висит на кухне. Кухня где то 12 кв.м. Сервисник одной из причин свиста котла называл нехватку воздуха. На Навьене сверху котла есть два закрытых отверстия для гофротрубы, гофротруба подсоединяется к одному из отверстий. Короче, в прошлый раз сервисник открутил крышку в закрытом отверстии, теперь у меня на подсом воздуха работают два отверстия, это гофра и вторая дырка, которая высасывает все запахи из кухни. Получилось типа вытяжки. На кухне нет практически запахов готовки.
  • 0

#1180
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

У меня котел висит на кухне. Кухня где то 12 кв.м. Сервисник одной из причин свиста котла называл нехватку воздуха. На Навьене сверху котла есть два закрытых отверстия для гофротрубы, гофротруба подсоединяется к одному из отверстий. Короче, в прошлый раз сервисник открутил крышку в закрытом отверстии, теперь у меня на подсом воздуха работают два отверстия, это гофра и вторая дырка, которая высасывает все запахи из кухни. Получилось типа вытяжки. На кухне нет практически запахов готовки.

 

Свист после этого прекратился?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.