Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1141
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

У меня такая же проблема , но я как говорит выше прикрыл кран в пол оборота т.к сейчас давление уже переваливает за 6 бар по манометру. Не забывайте скоро заморозки давление поднимиться до 8 бар и более. Поджав кран вы оберегаете себя от возможность потопа, было такое ночью, зима на улице - 22 сорвало шланг с бочка унитаза и все палундра. Кран я прикрываю на входе с основной магистрали.

Так и сделал, включил на всю "громкость" холодную воду и прикрыл отсекающий до нормального напора.

Интересно сколько выдерживает пластик с профессиональной пайкой давление? До 10-12 бар наверно выдерживает?


  • 1

#1142
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
 


У меня такая же проблема , но я как говорит выше прикрыл кран в пол оборота т.к сейчас давление уже переваливает за 6 бар по манометру. Не забывайте скоро заморозки давление поднимиться до 8 бар и более. Поджав кран вы оберегаете себя от возможность потопа, было такое ночью, зима на улице - 22 сорвало шланг с бочка унитаза и все палундра. Кран я прикрываю на входе с основной магистрали.

Так и сделал, включил на всю "громкость" холодную воду и прикрыл отсекающий до нормального напора.
Интересно сколько выдерживает пластик с профессиональной пайкой давление? До 10-12 бар наверно выдерживает?
 

kires по пластику даже не подскажу, много факторов начиная с производителя заканчивая утюгом которым паяли. У меня металлопластик краны и сгон, повороты беру всегда Буггати или Валтек, качество вроде держится.

Сообщение отредактировал moestro: 24.11.2014, 17:38:07

  • 1

#1143
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

  Не берите риннай, постоянно что-то ломается, сегодня был в сервис центре на Момышулы Шаляпина, человек 20 сервисников, какой-то пиздюк по тел. сказал что у них есть вентилятор в наличии приезжайте забирайте, в итоге зря потерял время и деньги.


  • 0

#1144
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Дн! Подскажите, дом 130кв.м +50кв.м теплые полы. Перебои с электричеством часто. Планируем одноконтурный напольный котел мощностью на 180-200кв.м и дополнительно водонагреватель газовый для ГВС. Правильный выбор? Есть варианты лучше? И еще, установка в коридоре в углу, возможно такое? В сети пишут что напольный сжигает кислород и очень шумный. Кстати котел Дани Украина. Дешево и сердито.
  • 0

#1145
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Sairan83: 26.11.2014, 01:11:18

  • 0

#1146
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Дн! Подскажите, дом 130кв.м +50кв.м теплые полы. Перебои с электричеством часто. Планируем одноконтурный напольный котел мощностью на 180-200кв.м и дополнительно водонагреватель газовый для ГВС. Правильный выбор? Есть варианты лучше? И еще, установка в коридоре в углу, возможно такое? В сети пишут что напольный сжигает кислород и очень шумный. Кстати котел Дани Украина. Дешево и сердито.


Напольный и правда шумнее настенного. Дёшего и сердито это не подход к решению проблемы. Почему это не решить двухконтурным??? Вот действительно будет дешевле и надёжней. А напольник и перебои с электричеством так это вообще не айс. Лучше двухконтурный запустить через бойлер. Звоните если что, опыт есть.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Obama Pendos: 26.11.2014, 23:43:33

  • 0

#1147
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Просто напольный котел, так как электричество сутками может не быть это раз. А одноконтурный так как много отзывов что с ним проблематично принимать душ к примеру и мыть посуду. Отдача воды горячей мала.
теперь вопрос что лучше взять Теплоросс, Гефест или Лемакс? 1 и 3 Китай.
  • 0

#1148
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

дом 160 кв плюс теплый пол 70кв какой котел по мощности надо брать?


  • 0

#1149
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

дом 160 кв плюс теплый пол 70кв какой котел по мощности надо брать?

котёл на 240 м2. 


  • 0

#1150
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

дом 160 кв плюс теплый пол 70кв какой котел по мощности надо брать?

котёл на 240 м2. 

 

в какую цену выйдит навьен со всем установочным комплектом?


  • 0

#1151
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

ДД.

немного своего имхо)))

 

1.  теплоросс-- гуано еще то ( стоит в старом доме), хоть и новый и стоит стабилизатор----- постоянные проблемы с "слЁтом" программы (я и мои "соседи" любят побаловаться сварочными аппаратами). Благо ша на одном сайте выложили инфу как его самому настроить..... а так надо было ремонтникоФ вызывать *(за деньги естественно).

 

2. в другом доме стоит самый простейший Мотан Старт ВТ (настенный). Достался от старого хозяина. Год выпуска примерно 2010. Поначалу (делал ремонт дома) хотел его выкинуть и поставить что то новое. Оставил как есть)))).  Работает нормально, ничего не слетает (1,5 г. уже только у меня), сварочных аппаратов не боится. 

Давече он у меня "прихворал", начал вентилятор попискивать. снял крышку..... снял вентилятор.... почистил-смазал. чисто для себя разобрал камеру сгорания------- чистота идеальная. 

Всё собрал- запустил-забыл.


Сообщение отредактировал kajnroman: 27.11.2014, 17:08:16

  • 0

#1152
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

дом 160 кв плюс теплый пол 70кв какой котел по мощности надо брать?

 Будерус 24 квт, моделька как на фото выше. Проверенно в наших сетях. При минимальном давлении газа, заводится с пол пинка !!! Не боится скачков напряжения. Минимальное вмешательство в работу котла с вашей стороны. Три точки потребления горячей воды тянет без проблем. (не реклама, сам потребитель) http://vk.com/protechki_net


  • 0

#1153
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Может ли кто объяснить, так ли необходим полифосфатный фильтр для газового котла Ринай?  Это же не бойлер, и нагрев происходит в теплообменнике, который нагревается снаружи, а не так как в бойлере электрической спиралью, причём тут тогда накипь? Или я что-то путаю или чего-то не понимаю?

 

Нам установили изначально полифосфатный фильтр неправильно, без обратного клапана, в результате техническая вода частично попадала в холодное водоснабжение. В итоге, через месяц употребления такой воды мы все заболели, начались проблемы с пищеварением, ребёнок вообще с горшка не слазил, кроме этого такая вода плохо действует на кожу (сушит) и волосы (стали облазить). Стали подозревать, что это от фильтра. У нас есть ещё водопровод во дворе. Стали брать воду для питья с улицы. В течении  3 дней все симптомы у всех прошли.  Поставили обратный клапан, с питьевой водой наладилось, но всё равно от использования технической воды для душа, мытья посуды и чистки зубов, не самое лучшее влияние, например, не удобно для чистки зубов брать другую воду, не из водопровода, да волосы лезть не перестали. В общем решили убрать этот чудо-фильтр, а поставили обычный аквафор для очистки от мелких частиц  в воде. Через неделю после того как совсем избавились от полифосфатного фильтра, всё наладилось.

 

Кстати, в инструкции к котлу ничего не сказано про тот самый фильтр и обязательность его установки. Мы для себя решили, что здоровье дороже, чем там какая-то гарантия. И пусть лучше я буду рисковать котлом, чем здоровьем своего ребёнка. Любая техника может быть отремонтирована или заменена за деньги, а здоровье мы ни за какие деньги не купим. 

 

Ещё насчёт накипи...

Стиральная машинка 10 лет работает, ещё от накипи не сломалась, бойлер ставили ещё прежние хозяева дома, ещё в 90-х, мы его убрали только из-за маленького объёма. Что-за паника сейчас с этой накипью? Может есть примеры поломок от накипи?


Сообщение отредактировал Polina_er: 30.11.2014, 16:08:44

  • 0

#1154
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Может есть примеры поломок от накипи?

 

Сервисные работники рассказывали мне, что там где вода плохая(сильно жёсткая), там бывает котлы забиваются за один сезон накипью. Сам я не стал ставить полифосфатный фильтр, так как во-первых, не хотел мыться и чистить зубы непонятно чем, а во-вторых, мне сказали, что в моём районе вода настолько плохая, что смысла нет ставить этот фильтр, так как вылезут какие-то проблемы из-за полифосфата. Поэтому я решил, что лучше будет менять теплообменник по мере необходимости. Поставил обычные фильтры для мелкодисперсионных частиц, пару проточных магнитов(а вдруг не врут, что помогает  :) ), на входе и выходе. Температуру жилища регулирую по температуре воды в системе, поэтому в среднем за сезон температура воды в теплообменнике находится в районе около 50-и градусов(чем ниже т-ра, тем меньше накипи). В результате уже четвёртый сезон всё работает, ухудшений не наблюдается.


  • 0

#1155
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

http://svod.kz/page/ac-magicbeads.html вот такой есть безопасный фильтр. Люди уже кто пробовал рассказали соседям и те  идут покупать.


  • 0

#1156
vadim99979

vadim99979
  • Гость
  • 17 сообщений

У меня стоит Хуберт настенный на 20 Кв. Отлично работает.Советую.


  • 0

#1157
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Навьен сейчас на морозе, когда запускается издает треск, потом нормально. Это серьезно?
  • 0

#1158
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Кто-нибудь знает, продают ли или ремонтируют автоматику "Арбат" в Алматы?


  • 0

#1159
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

насос по фото выше всетаки надо на обратку ставить...а не на подачу...насос долго не ходит...


  • 0

#1160
Роман Сысоев

Роман Сысоев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Скрепка, если у вас установлены алюминиевые радиаторы, то не в коем случае нельзя ставить печь с медным контуром. Иначе ваши батареи рассыпятся через пару лет.

А эти печи Юнилюкс с медным контуром идут??? Или я что-то не правильно понимаю... Я где-то читала что для условий естественной циркуляции нужны стальные трубы на выходе из котла и большого диаметра, а по горизонтали можно и пластиковые...

Скрепка, если у вас установлены алюминиевые радиаторы, то не в коем случае нельзя ставить печь с медным контуром. Иначе ваши батареи рассыпятся через пару лет.

А эти печи Юнилюкс с медным контуром идут??? Или я что-то не правильно понимаю... Я где-то читала что для условий естественной циркуляции нужны стальные трубы на выходе из котла и большого диаметра, а по горизонтали можно и пластиковые...

Насчёт такого мнения ,что медный теплообменник в связи с алюминиевыми радиаторами , это история как спам . Существует некое физическое свойство при соприкосновении алюминия и меди, создается гальваническая пара, и более сильный металл ( медь ) забирает себе ионы алюминия. Но здесь другая ситуация . во- первых связь засчет труб уже идёт прерванной а во- вторых гарантия ,что в котлах навесных чистый медный теплообменник без примесей , тоже не факт фирма лично вам хим анализ на даст. А на счёт унилюкс это стандартный напольный котел . местного производства . надо смотреть как спроектирована внутренняя рубашка, сколько водяных колодцев .плюс какое КПД у газогорелочного устройства , в любом случае при осмотре. И кстате при системе отопления с естественной циркуляцией есть минус для газовых горелок автомат,это при процесе нагрева системы отопления первые радиаторы уже нагреются до температуры выключения горелки а остальные ещё будут плохо нагретые а горелка уже завершит свой нагревательный процесс . итог - не прогретый дом, полный форсаж на горелку и результат громадный расход газа. И без насоса толку от такой печки мало. А если ставить насос это ещё затраты и система получается энерго зависимая . тогда смысл от системы с уклонами. Поэтому заморачиваться не надо . хороший настенный котел. Ивсе . а в наше время кстате электричество на долго не отключают .2-е суток такого не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.