Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#881
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Loe... Не Вы ему должны доказывать а он должен Вам предоставить нормативные акты (снипы или госты) где будет написано что устанавливать в ванной комнате запрещено...
  • 0

#882
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Loe... Не Вы ему должны доказывать а он должен Вам предоставить нормативные акты (снипы или госты) где будет написано что устанавливать в ванной комнате запрещено...


Ну он показал бумажку, с табличкой:

Нарушение номер такое то - штраф такой то... Ничего не понятно толком... Похоже что придется ехать к ним, и запрашивать бумажки... :faceoff:
  • 0

#883
Андрей Ступак

Андрей Ступак
  • Гость
  • 5 сообщений
Только в ГК ТЕПЛОСНАБ!

www.teplosnab.kz
  • -1

#884
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Вы можете отправить электронное сообщение (что бы они дали письменное обоснование почему нельзя)
  • 0

#885
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Loe

Прикреплённые изображения:

  • æì¿Å Éè 31.jpeg
  • æì¿Å Éè 3.jpeg

  • 0

#886
Червячок

Червячок
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, всем всем

Я работаю в фирме где продают котлы, и вроде что то понимаю об этом. Но мне сейчас нужен котел для дома, для себя. Общий квадрат дома 150 квм, в два уровня, не утепленный, новый. В прошлой зимой топили углем, адская работа. Столько проблем было.
Продаю я именно европейские котлы, но замечаю на рынке преобладания корейских котлов. По цене примерно они одинаковые. Вот хожу задаюсь вопросом, что лучше купить? И на что внимание обращать. Сервис служба есть у всех. Все делают скидки прочие прочие. Я бы сказала что наши котлы самые лучшие, но я знаю только одну марку, посоветуйте плеаз. А в магазине сказали что Дэу ничего. Я на самом деле боюсь выбрать не то.
  • 0

#887
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Здравствуйте, всем всем

Я работаю в фирме где продают котлы, и вроде что то понимаю об этом. Но мне сейчас нужен котел для дома, для себя. Общий квадрат дома 150 квм, в два уровня, не утепленный, новый. В прошлой зимой топили углем, адская работа. Столько проблем было.
Продаю я именно европейские котлы, но замечаю на рынке преобладания корейских котлов. По цене примерно они одинаковые. Вот хожу задаюсь вопросом, что лучше купить? И на что внимание обращать. Сервис служба есть у всех. Все делают скидки прочие прочие. Я бы сказала что наши котлы самые лучшие, но я знаю только одну марку, посоветуйте плеаз. А в магазине сказали что Дэу ничего. Я на самом деле боюсь выбрать не то.

Странно......
Если Вы работаете на фирме, значит можете себе взять по диллерской цене еврокотел, зачем тогда вам кореец?
  • 0

#888
Червячок

Червячок
  • Гость
  • 9 сообщений


Здравствуйте, всем всем

Я работаю в фирме где продают котлы, и вроде что то понимаю об этом. Но мне сейчас нужен котел для дома, для себя. Общий квадрат дома 150 квм, в два уровня, не утепленный, новый. В прошлой зимой топили углем, адская работа. Столько проблем было.
Продаю я именно европейские котлы, но замечаю на рынке преобладания корейских котлов. По цене примерно они одинаковые. Вот хожу задаюсь вопросом, что лучше купить? И на что внимание обращать. Сервис служба есть у всех. Все делают скидки прочие прочие. Я бы сказала что наши котлы самые лучшие, но я знаю только одну марку, посоветуйте плеаз. А в магазине сказали что Дэу ничего. Я на самом деле боюсь выбрать не то.

Странно......
Если Вы работаете на фирме, значит можете себе взять по диллерской цене еврокотел, зачем тогда вам кореец?


Странно). Вы правы. Я знаю только котел европеец, а вот корейца не знаю. У всех моих знакомых стоит кореец, и они как бы не плохо отзываются. а европейца то я на деле не знаю. они у на все новые и красивые.
  • 0

#889
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем привет.
Мы почти определились с выбором газового котла, сейчас в фаворитах остались две марки.
Но назрел второй вопрос- почитав отзывы на компании которые продают и устанавливают и выполняют сервис в Алматы сильно призадумалась. Где покупать что бы потом если не дай бог неполадки приехал мастер по гарантии, а не бросали трубки, хамили и деньги брали при том что он на гарантии ( отзывы тех кто купил).
  • 1

#890
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Купил газовый котёл Daewoo 100, но дом не достроен. Предполагается использовать зимой только одну комнату 20 кв.м. Сколько секций радиатора установить мин-макс? И не испортится ли котёл если он будет работать только на 1 радиатор скажем 10 секций. Не мало ему будет воды? итд итп. Он вроде как рассчитан на большее колл-во секций или я ошибаюсь? Как это скажется на работе котла и на КПД?





Что можете порекомендовать в этом случае?


  • 0

#891
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Купил газовый котёл Daewoo 100, но дом не достроен. Предполагается использовать зимой только одну комнату 20 кв.м. Сколько секций радиатора установить мин-макс? И не испортится ли котёл если он будет работать только на 1 радиатор скажем 10 секций. Не мало ему будет воды? итд итп. Он вроде как рассчитан на большее колл-во секций или я ошибаюсь? Как это скажется на работе котла и на КПД?





Что можете порекомендовать в этом случае?


На работе котла никак не скажется. Количество секций расчитывается из расчета -1 секция на 1,5 м2, но лучше иметь запас. И самое главное- отапливаемое помещение должно быть хоршо утеплено.
  • 0

#892
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Нужна помощь с выбором двухконтурного котла... Продавцы хвалят свои модели... Интересуют такие вопросы: совместимость медного теплообменника с алюминиевыми батареями; подключение дополнительного насоса; запас мощности на 150м2; надёжность и сервисное обслуживание... Подскажите плиз пару тройку моделей в Алматы...


  • 0

#893
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Тоже стою перед выбором. Думаю брать в БуранБойлере. Котлы у них местные с корейской начинкой.

Выбор обусловлен тем, что контора известная - не должно быть проблем с обслуживанием (и запчастями).

 

Кстати, покупая котёл не забывайте о покупке стабилизатора напряжения и фильтра для воды.


  • 0

#894
mebelnazakaz

mebelnazakaz
  • Гость
  • 49 сообщений

Тоже стою перед выбором. Думаю брать в БуранБойлере. Котлы у них местные с корейской начинкой.

Выбор обусловлен тем, что контора известная - не должно быть проблем с обслуживанием (и запчастями).

 

Кстати, покупая котёл не забывайте о покупке стабилизатора напряжения и фильтра для воды.

ДД! Тоже выбираем котел.

Есть знакомые в БуранБойлере.

Сегодня все же добились конкретики. В общем не берите настенники!!! Все в один голос сказали что работать будет ДО 3х лет! потом - один ремонт, з\ч пластмассовые, быстро выходят из строя... хотя и цена сейчас у них на 2-контурный настнник есть по акции 70тыщ, но все же говорят 3 года -максимум. Каждая поломка обойдется в 20-30тыщ!

А напольники все хвалят, правда говорят комнатку ему надо, хоть метр-на-метр, шумный немного.

Но цены конечно не теплоросс..... на 200кв - 155000тг, минус скидка 10 % (если надо обращайтесь))) 

на 170кв 148 000тг -скидка 10%

такой котел в принципе экономичный.... на 120кв.м.+30теплые полы, душ, 3 крана - зимой закомый платит 12-13 тыщ (котел на 200кв)

Это тоже 2контурные. с горячей водой (ну не видела я напольников с горячей водой, удивили...)

Тоже думаем... уже голова кругом, осень уже, скоро отопление делать, котел надо брать..

Думаем о Лемаксе. но надо и горячую воду. Народ, подскажите как быть, может отдельные поставить отопление- колонка.. и кто что посоветует.... 


Сообщение отредактировал mebelnazakaz: 04.09.2013, 01:28:00

  • -1

#895
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

кто что слышал про напольный, только отопление "Луч"? на 120 квадратов предлагают за 65 тыс... у кого есть монтажники -  ответственные и не наглые в ценах? скиньте пожалуйста)


  • 0

#896
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
 В общем не берите настенники!!! Все в один голос сказали что работать будет ДО 3х лет! потом - один ремонт, з\ч пластмассовые, быстро выходят из строя... хотя и цена сейчас у них на 2-контурный настнник есть по акции 70тыщ, но все же говорят 3 года -максимум. Каждая поломка обойдется в 20-30тыщ!

А напольники все хвалят, правда говорят комнатку ему надо, хоть метр-на-метр, шумный немного.

 

Обычный стальной напольник ничем не лучше чем настенник.

 20 тыщ раз в три года - не считаю чем-то совершенно не приемлимым.

Ну может, у Бурана настенники совсем плохие.

 

Есть разница, если вы сравниваете обычный настенник и ЧУГУННЫЙ напольник. Тут конечно есть огромная разница! Чугунный котел при правильной эксплуатации и 30 лет проработает.


  • 0

#897
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Нужна помощь с выбором двухконтурного котла... Продавцы хвалят свои модели... Интересуют такие вопросы: совместимость медного теплообменника с алюминиевыми батареями; подключение дополнительного насоса; запас мощности на 150м2; надёжность и сервисное обслуживание... Подскажите плиз пару тройку моделей в Алматы...

медный теплообменник и алюминиевые  радиаторы не совместимы, :dont:  сам прошел через это. Постоянно приходилось бегать и сбрасывать воздух с оных. Пришлось все поменять на стальные радиаторы "керми" благо что был радиаторый микс чугун- алюминий! :)  В Вашем случае нужно искать котел со стальным или чугунным теплообмеником.


  • 0

#898
mebelnazakaz

mebelnazakaz
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 В общем не берите настенники!!! Все в один голос сказали что работать будет ДО 3х лет! потом - один ремонт, з\ч пластмассовые, быстро выходят из строя... хотя и цена сейчас у них на 2-контурный настнник есть по акции 70тыщ, но все же говорят 3 года -максимум. Каждая поломка обойдется в 20-30тыщ!

А напольники все хвалят, правда говорят комнатку ему надо, хоть метр-на-метр, шумный немного.

 

Обычный стальной напольник ничем не лучше чем настенник.

 20 тыщ раз в три года - не считаю чем-то совершенно не приемлимым.

Ну может, у Бурана настенники совсем плохие.

 

Есть разница, если вы сравниваете обычный настенник и ЧУГУННЫЙ напольник. Тут конечно есть огромная разница! Чугунный котел при правильной эксплуатации и 30 лет проработает.

 

вообще-то я отвечала человеку на вопрос по Бурану!

тем более что по 20тыщ обещают максимум через 3 года постоянно.. они хвалят напольники свои. но об их работе написала выше, чугунные идут от 400кв.м.

 

сами выбираем 2контурный, не можем ничего определенного... 


  • 0

#899
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Обычный стальной напольник ничем не лучше чем настенник.

 20 тыщ раз в три года - не считаю чем-то совершенно не приемлимым.

Ну может, у Бурана настенники совсем плохие.

 

Есть разница, если вы сравниваете обычный настенник и ЧУГУННЫЙ напольник. Тут конечно есть огромная разница! Чугунный котел при правильной эксплуатации и 30 лет проработает.

 

Во первых, Буран не производит настенные котлы.

Во вторых, приобретая настенный котел Вы становитесь потенциальным покупателем напольного котла (через 1-3 года) :)

Весь запад Казахстана уже прошел этот тернистый путь с настенными котлами


  • 0

#900
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Во вторых, приобретая настенный котел Вы становитесь потенциальным покупателем напольного котла (через 1-3 года) :)

Весь запад Казахстана уже прошел этот тернистый путь с настенными котлами

 

Весь мир пользует настенные котлы с 1896года и все никак на напольные перейти не может.

А запад казахстана наверно настенное г... покупает)))

 

Ну впрочем, у нас как обычно - ездием строго на лексусах, дома меньше 300 квадратов для лохов, но котел нужен за 500 баксов, и чтобы автоматика была, и чтоб никогда не ломался.

:)

 

First wall-mounted gas-fired bath boiler from Junkers, 1896

Gasbadeofen.jpg?width=342&height=600


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.