Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#841
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
ту Кирес,возьмите себе Риннай настенный,2-х контурный и не парьтесь.Выбор котла,это не самое главное в эффективности отопления,значительную роль играют другие факторы,система отопления,радиаторы,конвекторы или теплые полы,схемы разводки,лучевая,аксометрическая или ленинградка,схема распределительного узла и т.д.Именно здесь проявляется профессионализм монтажа,а выбор котла прост,есть деньги - бери европейских производителей,мало денег - российские,золотая середина - корейские.Если топливо газ - Риннай,солярка - Китурами.Все просто.

#842
stone home

stone home
  • Читатель
  • 53 сообщений
Пока да наружный фасад не утеплял и не облицовывал

#843
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

Пока да наружный фасад не утеплял и не облицовывал

В два раза расходы уменьшаться.Влага не собирается изнутри на мостиках холода,колонны,ригеля?

#844
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

ту Кирес,возьмите себе Риннай настенный,2-х контурный и не парьтесь.Выбор котла,это не самое главное в эффективности отопления,значительную роль играют другие факторы,система отопления,радиаторы,конвекторы или теплые полы,схемы разводки,лучевая,аксометрическая или ленинградка,схема распределительного узла и т.д.Именно здесь проявляется профессионализм монтажа,а выбор котла прост,есть деньги - бери европейских производителей,мало денег - российские,золотая середина - корейские.Если топливо газ - Риннай,солярка - Китурами.Все просто.


Спасибо за совет. Наверно так и сделаю.
Система - Ленинградка ( система однотрубная - подача проходит через весь дом по периметру и заходит обратно) Труба под наклоном, может работать без цирк.насоса. Теплых полов нет. Короче простая система. Расширительный бачок на крыше, закрытого типа, с отводом лишней воды, труба торчит из под крыши.
Батареи чугунные. Дом утеплен хорошо.

Сообщение отредактировал kires: 22.01.2013, 20:35:06

  • 0

#845
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений


ту Кирес,возьмите себе Риннай настенный,2-х контурный и не парьтесь.Выбор котла,это не самое главное в эффективности отопления,значительную роль играют другие факторы,система отопления,радиаторы,конвекторы или теплые полы,схемы разводки,лучевая,аксометрическая или ленинградка,схема распределительного узла и т.д.Именно здесь проявляется профессионализм монтажа,а выбор котла прост,есть деньги - бери европейских производителей,мало денег - российские,золотая середина - корейские.Если топливо газ - Риннай,солярка - Китурами.Все просто.


Спасибо за совет. Наверно так и сделаю.
Система - Ленинградка ( система однотрубная - подача проходит через весь дом по периметру и заходит обратно) Труба под наклоном, может работать без цирк.насоса. Теплых полов нет. Короче простая система. Расширительный бачок на крыше, закрытого типа, с отводом лишней воды, труба торчит из под крыши.
Батареи чугунные. Дом утеплен хорошо.


Если будете ставить настенный котел то в нем есть и циркуляционный насос и расширительный бак.

И как это у Вас расширительный бак "закрытого" типа с трубой на крыше? Я так понимаю это всетаки "открытый" бак, если вы его перекрыли сверху, от этого он не станет "закрытым".

При отключении электроэнергии горелка на котле остановится полюбому, поэтому делать систему отопления под естесственную циркуляцию в наше время бессмыслено, ну только если вы не собираетесь топиться котлом, у котрого нет автоматики и горелка не электрическая.
  • 1

#846
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
бачок на крыше это куб закрытый с трубой... выкипывшая вода доливается через краник в подвале в трубу обратку... как только начинает течь сверху вода, я закрываю кран подпитки...



а если в новом котле все есть, как это будет сочетаться со старым расш. бачком?
не будет синдрома отторжения?

Сообщение отредактировал kires: 23.01.2013, 13:17:05

  • 0

#847
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
У кого-нибудь есть опыт общения с риннаевским сервисом? Задолбала ошибка 99, раз в неделю вентилятор чистить приходится, хотя пыли на крыльчатке совсем немного, но ошибка возникает. Если в сервис обратиться поменяют вентилятор по гарантии или будут мозг парить?
  • 0

#848
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Дрых!Видимо вы ни разу их не вызывали.Помимо крыльчатки вентилятора нужно еще вытащить и почистить рамку с сеткой.

#849
Медовод

Медовод
  • Гость
  • 17 сообщений
И конечно же разобрать газ мультиблок и выкачать пыль и потом когда сервис докажет Вам пару фактов что вы там что либо делаете самостоятельно снимет Вас с горантий.

  • 0

#850
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

бачок на крыше это куб закрытый с трубой... выкипывшая вода доливается через краник в подвале в трубу обратку... как только начинает течь сверху вода, я закрываю кран подпитки...

Да, я понимаю, но так как он у вас соединен с атмосферой, то он называется открытый.

а если в новом котле все есть, как это будет сочетаться со старым расш. бачком?
не будет синдрома отторжения?

нет, ничего не будет.
там есть конечно определенные ньюансы, связанные с насосом, но я не думаю что они смогут существенно повлиять.
Но по хорошему конечно лучше ваш бачок выкинуть (или отключить от системы и слить).

Но тут есть еще один момент - для естественной циркуляции используют трубы большего диаметра, соответственно объем воды расширения больше чем на закрытой системе, при этом может возникнуть ситуация, что внутреннего расширителя в котле может не хватить и придется ставить дополнительный бачок. Но это маловероятно.
  • 0

#851
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Медовод вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#852
Мисс Б

Мисс Б
  • Гость
  • 33 сообщений
У нас дом 180м2, газ котел Теплоросс всегда зимой выходило 12-15тыс.в месяц, в этом году построили второй дом 200м2 теплые полы и радиаторы, взяли Риннай. в декабре за два дома вышло 46 тыс. это много?
  • 0

#853
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Добрый день коллеги!
Срочно нужна ваша помощь!

Появилась острая необходимость навесить газовый котел.
Старый котел был демонтирован и по ряду причин его невозможно установить в предыдущее место.
Накидал схему, куда его планируется установить.
Гляньте пожалуйста, нужно ваше компетентное мнение.
Интерсует в частности:
- Хватит ли мощности насоса продавить систему?
- Какова будет теплоотдача?
- В какую сторону направить подачу (А,В)?
- Иные советы при монтаже?

Схема вот:
Изображение
Котел 23 кВт, настенник, с закрытой камерой.
Труба везде 32, длина около 60-70м, единственно перед печкой будет переходник на 25.
Количество батарей и и пайка труб указана именно так как есть в реале.
Система замкнута.

Заранее благодарен.
Жду ответа.

З.Ы. Прошу модеров простить за то, что запостил сразу в двух темах.
Сделано из тех побуждений что в разных темах могут быть разные спецы.
  • 1

#854
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Добрый день коллеги!
Срочно нужна ваша помощь!

Появилась острая необходимость навесить газовый котел.
Старый котел был демонтирован и по ряду причин его невозможно установить в предыдущее место.
Накидал схему, куда его планируется установить.
Гляньте пожалуйста, нужно ваше компетентное мнение.
Интерсует в частности:
- Хватит ли мощности насоса продавить систему?
- Какова будет теплоотдача?
- В какую сторону направить подачу (А,В)?
- Иные советы при монтаже?

Схема вот:
Изображение
Котел 23 кВт, настенник, с закрытой камерой.
Труба везде 32, длина около 60-70м, единственно перед печкой будет переходник на 25.
Количество батарей и и пайка труб указана именно так как есть в реале.
Система замкнута.

Заранее благодарен.
Жду ответа.

З.Ы. Прошу модеров простить за то, что запостил сразу в двух темах.
Сделано из тех побуждений что в разных темах могут быть разные спецы.

Судя по подключению радиаторов котлел должен быть на ганице раздела 1 и 2 частей дома. Причем подача должна быть зацеплена к верхней трубе, а обратка к нижней. Если хотите пускать по той схеме, как есть сейчас, то подключение радиаторов будет некорректно, хотя работать может будет, но кпд неправильно подключенных радиаторов упадет, а также учитывая что система однотрубная, то расчетная температура в радиаторах после изменения точки подключения изменится, соответственно гдето радиаторы будут теплее чем раньше, где то холоднее.
По хорошему, надо переделать всю систему.
  • 0

#855
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Navien понравился, двухконтурный на 20квт, со скидкой отдают за120 штук. Вообще как эта марка? Продавец говорит работает с открытой системой.
  • 0

#856
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Navien понравился, двухконтурный на 20квт, со скидкой отдают за120 штук. Вообще как эта марка? Продавец говорит работает с открытой системой.

В этом магазине стоит и работает данный котел, продавец показал внутрянку, закрытое электронное плато с чипом от перегрузок, стальной теплообменник и то что он работает при отркрытой системе... При этом выключал и включал при мне электричество, котел останавливался и после сам включался... Далее "зажимал" подачу газа, при этом котел продолжал работать... в общем провел неплохую рекламу))) На меня подействовало.))) Хотя может все котлы так и работают?))
Рядом висит на стене Риннай, мне не понравилось что плато не так замуровано как на Навиене.. Далее у Ринная медный теплообменник. Говорят что алюминиевые радиаторы разрушаются если в котле стоит медный теплообменник... Хотя у меня чугунные...
  • 0

#857
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Здравствуйте! У меня котел daewoo dbr-w21. Последнее время стал отключаться с ошибкой Uo. Сначала это происходило раз в сутки, а теперь после выкл/вкл питания только пять мин работает. Причем для его запуска можно не выключать питание, а просто открыть кран горячей воды на 10 секунд - котёл включается на нагрев воды и потом начинает работать на отопление. Походит два-три цикла нагрева и прокачки и снова пищит и выдаёт эту же ошибку. Пожалуйста подскажите как бороться с этой проблемой

Сообщение отредактировал Boris_D: 04.02.2013, 01:18:03

  • 0

#858
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Navien понравился, двухконтурный на 20квт, со скидкой отдают за120 штук. Вообще как эта марка? Продавец говорит работает с открытой системой.

В этом магазине стоит и работает данный котел, продавец показал внутрянку, закрытое электронное плато с чипом от перегрузок, стальной теплообменник и то что он работает при отркрытой системе... При этом выключал и включал при мне электричество, котел останавливался и после сам включался... Далее "зажимал" подачу газа, при этом котел продолжал работать... в общем провел неплохую рекламу))) На меня подействовало.))) Хотя может все котлы так и работают?))
Рядом висит на стене Риннай, мне не понравилось что плато не так замуровано как на Навиене.. Далее у Ринная медный теплообменник. Говорят что алюминиевые радиаторы разрушаются если в котле стоит медный теплообменник... Хотя у меня чугунные...

У меня стоит Navien Ace 20K Брал на Саламате за 130
За четыре месяца работы небыло ни одного случая, чтобы он подвел (т.т.т.)
Работает именно с открытой системой (Рядом стоит угольная печь)
С октября месяца по сегодняшний день расход газа составил 1300 кубов
(Дом двухэтажный мансардного типа 160кв.м.)
Отопление по температуре теплоносителя 50°С
Температура в доме +22°С
Доволен как слон!

Сообщение отредактировал mclaud_72: 04.02.2013, 09:13:50

  • 0

#859
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
получается около 30000 за этот период... нормально.
  • 0

#860
Медовод

Медовод
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте! У меня котел daewoo dbr-w21. Последнее время стал отключаться с ошибкой Uo. Сначала это происходило раз в сутки, а теперь после выкл/вкл питания только пять мин работает. Причем для его запуска можно не выключать питание, а просто открыть кран горячей воды на 10 секунд - котёл включается на нагрев воды и потом начинает работать на отопление. Походит два-три цикла нагрева и прокачки и снова пищит и выдаёт эту же ошибку. Пожалуйста подскажите как бороться с этой проблемой

Здравствуйте вообще вам нужно почистить фильтр на газ,потом снять газовый мультиблок разобрать его там один стык на резиновой манжете и пылесосом почистить с сетки и весь мультиблок,потом собрать все как было обратите внимание на провода не перепутайте их зарание сфотайте.
В случае котла на гарантии лучше вызвать сервис для этой операции,всетаки она должна быть бесплатной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.