Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#861
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Всем привет! Посоветуйте грамотного мастера либо сервис-центр по обслуживанию котлов Beretta.
Появилась проблема - хлопки газа при розжиге.
  • 0

#862
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Попробуйте позвонить официалам 3164040
  • 1

#863
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
У нас разве есть официалы по береттам?
  • 0

#864
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

И конечно же разобрать газ мультиблок и выкачать пыль и потом когда сервис докажет Вам пару фактов что вы там что либо делаете самостоятельно снимет Вас с горантий.

Туда тоже разок залазил, пыли почти нет, и копоти тоже на горелке и теплообменнике нет. После очередной чистки фентивлятора уже две недели работает быз глюков, начинаю подозревать что это плата электроники глюкавая, плавающая, мать ее, неисправность :( Я же когда вентилятор чищу, разъм на плате отсоединяю, вот видимо какие нибудь микротрещины срослись при очередном подключении, и пока работает.
  • 0

#865
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

У нас разве есть официалы по береттам?

Я дал телефон риелло, а беретта принадлежит риелло.
Вроде так.
  • 1

#866
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений


У нас разве есть официалы по береттам?

Я дал телефон риелло, а беретта принадлежит риелло.
Вроде так.

Спасибо за контакт! Несмотря на то, что они просто дистрибьюторы, очень доброжелательно меня выслушали, записали мой мобильный, обещали передать сервисникам для обратной связи.
  • 0

#867
Медовод

Медовод
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте уважаемые
Предлогаем товар, газовые настенные котлы для отопления.
Обратите внимание что монтаж уже в сумме,тоесть
Вы купите уже товар с установкой котлов.
Наименование товара.
Riga
18 kv 96000тг
20 kv 103400 тг
24 kv 109000тг
30 kv 117000 тг
36 kv 149000тг
Daewoo
11 kv 115000
15 kv 125000
18 kv 130000
23 kv 137500
29 kv 145000
35 kv 153500
40 kv 163750
46 kv 175000
HYDROSTA
18 kv 125000
23 kv 137500
29 kv 145000
35 kv 152500
40 kv 163750
46 kv 175500
NAVIEN
13 kv 135600
16 kv 143000
20 kv 151000
24 kv 159000
30 kv 174600
35 kv 191000
40 kv 205000
Kiturami
150м2 185000
150м2 150000
180м2 160000
230м2 165000
290м2 170000
350м2 185000
Rinnau
10kv 122500
18kv 152500
23kv 167500
29 kv 182500
35kv 197500
42kv 212500
CELTIK
130м2 138400
190м2 157000
270м2 177000
325м2 192000

  • -1

#868
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Привет всем пжл срочно подскажите какая хорошая газовая горелка то есть водонагреватель? У нас на кухне стоял сломался газ идет искра чиркает но не зажигается потом как грохнет аж пару раз пламя с боков вылазело и шторы подожгла вызвали мастера сказал вообще отключить , теперь ищем другую модель у кого есть посоветуйте стоял хардер китай
  • 0

#869
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Кто уже попробывал котлы Daewoo, к инете противоречивые отзывы, стоим перед выбором, Rinnai или Daewoo. Пожалуйсто посоветуйте!!!
  • 0

#870
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Кто уже попробывал котлы Daewoo, к инете противоречивые отзывы, стоим перед выбором, Rinnai или Daewoo. Пожалуйсто посоветуйте!!!


ДД! У меня стоит HYDROSTA 46kw (тот жеDaewoo)брал осенью, тьфу-тьфу-тьфу без проблем.
  • 1

#871
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Взял. Пока доволен.
3 года гарантии дали. ))
  • 0

#872
Медовод

Медовод
  • Гость
  • 17 сообщений
http://santehsnab.uc...kotlakh/1-1-0-1
  • 0

#873
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Медовод вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#874
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Медовод вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#875
Медуза Горгона

Медуза Горгона
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Navien понравился, двухконтурный на 20квт, со скидкой отдают за120 штук. Вообще как эта марка? Продавец говорит работает с открытой системой.

В этом магазине стоит и работает данный котел, продавец показал внутрянку, закрытое электронное плато с чипом от перегрузок, стальной теплообменник и то что он работает при отркрытой системе... При этом выключал и включал при мне электричество, котел останавливался и после сам включался... Далее "зажимал" подачу газа, при этом котел продолжал работать... в общем провел неплохую рекламу))) На меня подействовало.))) Хотя может все котлы так и работают?))
Рядом висит на стене Риннай, мне не понравилось что плато не так замуровано как на Навиене.. Далее у Ринная медный теплообменник. Говорят что алюминиевые радиаторы разрушаются если в котле стоит медный теплообменник... Хотя у меня чугунные...

У меня стоит Navien Ace 20K Брал на Саламате за 130
За четыре месяца работы небыло ни одного случая, чтобы он подвел (т.т.т.)
Работает именно с открытой системой (Рядом стоит угольная печь)
С октября месяца по сегодняшний день расход газа составил 1300 кубов
(Дом двухэтажный мансардного типа 160кв.м.)
Отопление по температуре теплоносителя 50°С
Температура в доме +22°С
Доволен как слон!

поддерживаю, у нас Navien стоит более 2-х лет, с тех пор, как нам провели газ, мы довольны им и просто счастливы... по техническим характеристикам ничего не скажу, потому как женщина и не вникала в эти подробности, это прерогатива мужа, но как потребитель я только за!!! дома и в морозы теплынь, хотя снаружи никак не утеплимся, поскольку в доме 3-е детей, то нагреваем зимой и до +24-+25, но при этом в самые жуткие морозы и при полной работе котла на дом в 120 кв.м. получается 15-17 тысяч в месяц за газ, в эту стоимость и горячая вода, естественно, входит, снизились расходы на э/энергию, т.к. до газового котла воду грел бойлер...
  • 0

#876
Loy

Loy
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Честно скажу, что всю ветку не осилила, но в основном обсуждаются котлы на большие площади. Мой домик очень маленький. Помогите пожалуйста советом.
Живу в частном секторе Алматы. Собираюсь делать ремонт и менять печку, т.к. сейчас стоит древняя и газу жрет немеренно. И доставляет остальные радости жизни типа ушела на работу – выключила, пришела с работы в доме 15 тепла и температура поднимается на 1 градус в час… короче хочется чего-нибудь нормального!
Требования:
1. работа при низком давлении газа. (зимой в самые морозы видно, что давление падает довольно сильно)
2. горячая вода
3. выставление температуры по комнате, а не по носителю. (мне в общем то без разницы какая температура будет воды в трубах, главное чтобы в доме было, например 22 градуса)
Дом каркасно-камышытовый, временами кирпич. 40 квадратов, высота потолков 2,20. Утепление не очень. При ремонте закроем основные дыры, утеплитель на пол, потолок так же сменим старые деревянные окна на пластик.
Я остановилась на Китурами world 3000 13R, но меня одолевают сомнения. Он рассчитан на 120 крадратов – 3 моих дома отопить можно! Даже если учесть теплопотери удвоив квадратуру дома, не будет ли это слишком?
  • 0

#877
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Честно скажу, что всю ветку не осилила, но в основном обсуждаются котлы на большие площади. Мой домик очень маленький. Помогите пожалуйста советом.
Живу в частном секторе Алматы. Собираюсь делать ремонт и менять печку, т.к. сейчас стоит древняя и газу жрет немеренно. И доставляет остальные радости жизни типа ушела на работу – выключила, пришела с работы в доме 15 тепла и температура поднимается на 1 градус в час… короче хочется чего-нибудь нормального!
Требования:
1. работа при низком давлении газа. (зимой в самые морозы видно, что давление падает довольно сильно)
2. горячая вода
3. выставление температуры по комнате, а не по носителю. (мне в общем то без разницы какая температура будет воды в трубах, главное чтобы в доме было, например 22 градуса)
Дом каркасно-камышытовый, временами кирпич. 40 квадратов, высота потолков 2,20. Утепление не очень. При ремонте закроем основные дыры, утеплитель на пол, потолок так же сменим старые деревянные окна на пластик.
Я остановилась на Китурами world 3000 13R, но меня одолевают сомнения. Он рассчитан на 120 крадратов – 3 моих дома отопить можно! Даже если учесть теплопотери удвоив квадратуру дома, не будет ли это слишком?

Что-то дороговатый он
Возьмите что-нибудь подешевле, например Rinnai или Navien (адаптирован к низкому давлению газа и перепадам напряжения)
2. Горячей водой может обеспечить любой из настенников (только ее количество оставляет желать лучшего, здесь лучше поставить газовый водонагреватель)
3. Тоже самое Только при покупке котла необходимо уточнить входит-ли в комплект выносной термостат

А вот расчет по площади отопления мощность котла должна быть в 1,5 раза (а лучше в два) превосходить площадь дома
И как следует утеплить дом (меньше теплопотерь-меньше расход газа)

Сообщение отредактировал mclaud_72: 09.04.2013, 15:44:52

  • 0

#878
Loy

Loy
  • Гость
  • 32 сообщений

Что-то дороговатый он
Возьмите что-нибудь подешевле, например Rinnai или Navien (адаптирован к низкому давлению газа и перепадам напряжения)
2. Горячей водой может обеспечить любой из настенников (только ее количество оставляет желать лучшего, здесь лучше поставить газовый водонагреватель)
3. Тоже самое Только при покупке котла необходимо уточнить входит-ли в комплект выносной термостат

А вот расчет по площади отопления мощность котла должна быть в 1,5 раза (а лучше в два) превосходить площадь дома
И как следует утеплить дом (меньше теплопотерь-меньше расход газа)

Спасибо за ответ
вот только на счет дороговизны не знаю. Навьенами не интересовалась, но Риннай 107 и этот Китурами стоят сейчас по 120 000 в магазине с гарантией и дымоходом.
ОК, значит пусть лучше превышает квадратуру дома в 3 раза - больше не меньше, особенно при таких площадях.
Колонка - это замечательно, но тогда надо смотреть что-то напольное + колонка иначе в бюджет не впишемся :( Мы в общем-то с мужем привыкшие к холодной воде (чайник, стиралка, посудомойка требуют только холодную воду), но в скором времени будет пополнение и вот тут без горячей воды уже будет тяжело...
  • 0

#879
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Кто - нибудь пользовал Теплорос... Цена дешевле а как в работе и надёжности?...
  • -1

#880
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
ДВ!

Читала тему с начала, всего в 1 месте нашла упоминание о своем вопросе, и ответы не четкие.

А вопрос такой - можно ли устанавливать газовый котел и колонку в ванной комнате, по правилам пожарной безопасности и иным нормативам.
Читала СНиП РК 4.02-08-2003 - котельные установки - но в нем в основном речь об отдельных котельных помещениях, а про ванную комнату ничего конкретно не сказано.

Недавно приходил представитель газовой компании, сказал что печку газовую в ванной нельзя! Даже при наличии окна и вентиляции. Придется выносить :fie: а вот куда выносить и как :confused: Дом частный... котельную что ли строить теперь? Печка газовая уже 20 лет стоит в ванной, как только был проведен газ. Каждый год были проверки, и вот теперь вылезло! То ли денег хотят, то ли действительно так нужно? Как бы разобраться?

Заранее благодарна за ответы.

Котел Лемакс КСГ-10
Колонка ТеплоРОСС АПГВ-20

Сообщение отредактировал Loe: 10.05.2013, 22:08:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.