Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#921
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Категорично, но в целом все верно :)


  • 0

#922
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Категорично, но в целом все верно :)

Это вы говорите по опыту ЗКО? Что то мне подсказывает что вы имеете непосредственное отношение к буранбойлеру, не?

У напольных котлов плюсов кроме как энергонезависимости не вижу. Под них надо дымоход строить отдельную утепленную если в доме изначально не было заложено оной. Плюс кучу комплектующих (например как расширительный бак и т.д.). Даже если система отопления смонтирована идеально с уклоном, все равно такой котел без насоса будет терять свой кпд(потенциал :) ) в пустую. Все это конечно мое имхо))


Сообщение отредактировал borjun: 09.09.2013, 16:19:05


#923
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Если у кого есть вопросы по газовым котлам Аристон, пишите, подскажу.


  • 0

#924
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

 

Категорично, но в целом все верно :)

Это вы говорите по опыту ЗКО? Что то мне подсказывает что вы имеете непосредственное отношение к буранбойлеру, не?

У напольных котлов плюсов кроме как энергонезависимости не вижу. Под них надо дымоход строить отдельную утепленную если в доме изначально не было заложено оной. Плюс кучу комплектующих (например как расширительный бак и т.д.). Даже если система отопления смонтирована идеально с уклоном, все равно такой котел без насоса будет терять свой кпд в пустую. Все это конечно мое имхо))

 

К Бурану отношение имею.

Я про энергонезависимые котлы речь вообще не вел, и Буран к энергонезависимым котлам отношения не имеет ;)

Я ЗКО привел как самый яркий пример, но тенденция в целом по стране похожая


  • 0

#925
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Не знаю как сейчас, а ранее Буран настенниками Шаффото торговал (Chaffoteaux & Maury). Своих настенников не было у них. Хотя... если купить полный комплект запчастей, собрать на коленке, а потом наляпать наклейку БУРАН БОЙЛЕРС- тогда да. У них есть настенники :)


  • 0

#926
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Я про энергонезависимые котлы речь вообще не вел
Ну дык я привел свои доводы про напольных котлов. Которых вы с той теткой хвалите безумно.

#927
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
Я ЗКО привел как самый яркий пример, но тенденция в целом по стране похожая

Тенденция не будет таковой если люди берущие настенные котлы призадумаются и про воду из водопровода, и как ее умягчит для котла. А если еще и газ будет без примесей то она напольнику не будет уступать.



#928
mebelnazakaz

mebelnazakaz
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Какую тетку и кто голословно утверждает?

 

 

В общем не берите настенники!!! Все в один голос сказали что работать будет ДО 3х лет! потом - один ремонт, з\ч пластмассовые, быстро выходят из строя... хотя и цена сейчас у них на 2-контурный настнник есть по акции 70тыщ, но все же говорят 3 года -максимум. Каждая поломка обойдется в 20-30тыщ! А напольники все хвалят, правда говорят комнатку ему надо, хоть метр-на-метр, шумный немного.

 

ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО! дедули, я отвечала на вопрос ПО КОМПАНИИ БУРАН-БОЙЛЕР!!! я ищу настенник. мне знакомые которые там работают обосрали их настенники! кто-то видимо сидит и не смотрит кто на что отвечает... а так просто пальцем в небо.. 


  • 0

#929
АМИРАНА

АМИРАНА
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Мы купили газовый котел Hubert, осталось его только установить. Кто может подсказать контакты добросовестных установщиков. К установщикам из фирмы не можем дозвониться или они вечно заняты, надоело ждать, скоро холода начнутся надо успеть.


  • -2

#930
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Китурами или Навьен?... 


  • 0

#931
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

А как по моделям-то? Например Hydrosta или Kiturami... У Rinnai говорят есть проблемы с доп. насосом... 

 

 

Не знаю, у меня он почти 2 года работает, проблем не заметил (настенный). Пока меня все нравиться.Что доп. насос такой?


  • 0

#932
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

дополнительный насос на тёплый пол...


  • 0

#933
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

подскажите пож-ста котел российский кажется Хуберт, отопление есть, а горячей нет от чего может быть. отец что там понажимал из-за чего горячая вода отключилась


  • 0

#934
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

дополнительный насос на тёплый пол...

извините,а кто говорит? что то не встречал никогда таких проблем (с доп. насосами) когда много контуров,то он становится не заменимым для котла. 


  • 0

#935
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

люди злые становятся)))  всем удачных использований своих настенных и напольных печей... а те кто ещё думает,удачного выбора.
 


Сообщение отредактировал Риннай: 26.09.2013, 23:33:19

  • 0

#936
ал36

ал36
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день , подскажите, пожалуйста. новичку , какие существуют нормы и ограничения (требования) на прокладку коаксиального дымохода настенного газового котла с закрытой камерой ? Какие требования предъявляются комиссией газовщиков при  приемке после подключения газа в частный дом по установке такого котла и прокладке дымохода ? Можно ли его выводить под навес по правилам ? Каков состав принимающей  комиссии? В этих их СНиПах и нормах вообще ничего не понять. Искать надо годы. Время поджимает. Боюсь, проложим, а потом еще им платить за нарушения .Жду очень -очень  Спасибо тем кто, откликнутся.


Сообщение отредактировал ал36: 30.09.2013, 15:32:22

  • 0

#937
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день , подскажите, пожалуйста. новичку , какие существуют нормы и ограничения (требования) на прокладку коаксиального дымохода настенного газового котла с закрытой камерой ? Какие требования предъявляются комиссией газовщиков при  приемке после подключения газа в частный дом по установке такого котла и прокладке дымохода ? Можно ли его выводить под навес по правилам ? Каков состав принимающей  комиссии? В этих их СНиПах и нормах вообще ничего не понять. Искать надо годы. Время поджимает. Боюсь, проложим, а потом еще им платить за нарушения .Жду очень -очень  Спасибо тем кто, откликнутся.

здравствуйте, если я не ошибаюсь,то они не особо смотрят на дымоход. а то что он будет под навесом,то вам будет самим не удобно(парить будет,инеем покрываться и.т.д) ну смотрите чтоб дымоход не парил на газовый счётчик и на кабеля(которые дому свет дают) ну вроде как то так!


  • 0

#938
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Опс... Темой ошибся

Сообщение отредактировал Land.: 02.10.2013, 21:07:52

  • 0

#939
ал36

ал36
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день , подскажите, пожалуйста. новичку , какие существуют нормы и ограничения (требования) на прокладку коаксиального дымохода настенного газового котла с закрытой камерой ? Какие требования предъявляются комиссией газовщиков при  приемке после подключения газа в частный дом по установке такого котла и прокладке дымохода ? Можно ли его выводить под навес по правилам ? Каков состав принимающей  комиссии? В этих их СНиПах и нормах вообще ничего не понять. Искать надо годы. Время поджимает. Боюсь, проложим, а потом еще им платить за нарушения .Жду очень -очень  Спасибо тем кто, откликнутся.

здравствуйте, если я не ошибаюсь,то они не особо смотрят на дымоход. а то что он будет под навесом,то вам будет самим не удобно(парить будет,инеем покрываться и.т.д) ну смотрите чтоб дымоход не парил на газовый счётчик и на кабеля(которые дому свет дают) ну вроде как то так!

 

Спасибо


  • 0

#940
GT3

GT3
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Добрый день , подскажите, пожалуйста. новичку , какие существуют нормы и ограничения (требования) на прокладку коаксиального дымохода настенного газового котла с закрытой камерой ? Какие требования предъявляются комиссией газовщиков при  приемке после подключения газа в частный дом по установке такого котла и прокладке дымохода ? Можно ли его выводить под навес по правилам ? Каков состав принимающей  комиссии? В этих их СНиПах и нормах вообще ничего не понять. Искать надо годы. Время поджимает. Боюсь, проложим, а потом еще им платить за нарушения .Жду очень -очень  Спасибо тем кто, откликнутся.

здравствуйте, если я не ошибаюсь,то они не особо смотрят на дымоход. а то что он будет под навесом,то вам будет самим не удобно(парить будет,инеем покрываться и.т.д) ну смотрите чтоб дымоход не парил на газовый счётчик и на кабеля(которые дому свет дают) ну вроде как то так!

 

Спасибо

 

 Да парят они здорова..... а снизу может образователя еще огромная сосулька......


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.