Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#821
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Значит у вас хорошая вода. Нашу без фильтра не выпьешь.

А какие признаки у Аристона, что надо чистить? У меня вроде греет нормально... Может тож забитый?

Наш перестал держать заданную температуру. И приходилось выкручивать реостат практически в крайнее положение. Стал шумнее работать.
Процесс очистки занял час в первый раз. Во второй думаю быстро разберусь. Дольше всего сливать воду, вытаскивать тен и анод не сложно и быстро. Потом остается соскрести руками весь мусор с дна бойлера.
  • 1

#822
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
у меня тоже аристон на 200 литров. как его чистить? просветите плиз? самостоятельно можно сделать или вызывать специлаиста?
  • 0

#823
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

у меня тоже аристон на 200 литров. как его чистить? просветите плиз? самостоятельно можно сделать или вызывать специлаиста?

раз в год сам чищу, вам в помощьhttp://homemaster-ua.narod.ru/boiler.html но там не сказано что для начала нуно слить воду.

Сообщение отредактировал murat 57: 15.01.2013, 19:45:38

  • 0

#824
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений


у меня тоже аристон на 200 литров. как его чистить? просветите плиз? самостоятельно можно сделать или вызывать специлаиста?

раз в год сам чищу, вам в помощьhttp://homemaster-ua.narod.ru/boiler.html но там не сказано что для начала нуно слить воду.

Да и часто прикипая рвется прокладка , которую можно вырезать (не на все модели) из паранита 2-3мм или той же камерной резины. И на фото это просто чистый тэн , иной раз вытащить не можешь)) кусок соли , больше время тратишь соскоблить ее. И мало того рукой залезьте в бойлер и по бокам сгребайте накипь , в особенности в Карасайском р-е. бывало по пол ведра "снега" вытащишь..

Сообщение отредактировал SKAUT: 15.01.2013, 20:30:58

  • 0

#825
Ga_li

Ga_li
  • Частый гость
  • 56 сообщений



у меня тоже аристон на 200 литров. как его чистить? просветите плиз? самостоятельно можно сделать или вызывать специлаиста?

раз в год сам чищу, вам в помощьhttp://homemaster-ua.narod.ru/boiler.html но там не сказано что для начала нуно слить воду.

Да и часто прикипая рвется прокладка , которую можно вырезать (не на все модели) из паранита 2-3мм или той же камерной резины. И на фото это просто чистый тэн , иной раз вытащить не можешь)) кусок соли , больше время тратишь соскоблить ее. И мало того рукой залезьте в бойлер и по бокам сгребайте накипь , в особенности в Карасайском р-е. бывало по пол ведра "снега" вытащишь..

А полифосфатный фильтр на входе не лучше будет поставить?
  • 0

#826
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

полифосфатный фильтр

на газовых котлах при подключении гвс это обязательное условие, наверно это выход.
  • 0

#827
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А полифосфатный фильтр на входе не лучше будет поставить?

Гдеж вы были всё это время? Впервые о нем слышу! Теперь буду гуглить и покупать.
Может сразу подскажете где и почем?
Также надо и катализатор (как написано в ссылке) в бойлер купить и заменить. Когда чистил, он уже был весь в дырах, как сыр мышами погрызанный.
  • 1

#828
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
идея с фильтром стара как мир :)
он продается везде. можете на саламате глянуть
  • 0

#829
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


А полифосфатный фильтр на входе не лучше будет поставить?

Гдеж вы были всё это время? Впервые о нем слышу! Теперь буду гуглить и покупать.
Может сразу подскажете где и почем?
Также надо и катализатор (как написано в ссылке) в бойлер купить и заменить. Когда чистил, он уже был весь в дырах, как сыр мышами погрызанный.

На Саламате в подвале, там где продают газовые печи спросите у любого продована
Стоимость от пяти тысяч тенге

Сообщение отредактировал mclaud_72: 16.01.2013, 11:42:42

  • 0

#830
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Ну вот както мимо меня идея проходила. Хотя перечитал ветку отопление частного дома от первой страницы. Потратив на это неделю )))).

Такой подойдет?
  • 1

#831
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Ну вот както мимо меня идея проходила. Хотя перечитал ветку отопление частного дома от первой страницы. Потратив на это неделю )))).

Такой подойдет?

Не совсем, там проточник, и труба на 3\4
2 сверху объемом поболее, на дольше полифосфата хватит
http://schelkino.my1...ye_filtry/0-217

Сообщение отредактировал mclaud_72: 16.01.2013, 13:28:16

  • 0

#832
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Да, второй и удобнее будет и дешевле, но увы не в нашей стране.
  • 0

#833
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Да, второй и удобнее будет и дешевле, но увы не в нашей стране.

Полный Саламат таких фильтров!
  • 0

#834
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Newlik, колба с фильтром стоит совсем недорого. А сам фильтр - так вообще копейки, по сравнению с вашими расходами на ремонт техники.

  • 0

#835
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Ну вот както мимо меня идея проходила. Хотя перечитал ветку отопление частного дома от первой страницы. Потратив на это неделю )))).

Такой подойдет?

Этот для стиральной машинки ставят.
Да простят меня теплоросовцы ,их полифасфаты гуано! Я за свои слова отвечу....
  • 0

#836
Медовод

Медовод
  • Гость
  • 17 сообщений

Настало время покупать газовый котел. Оказывается это не так просто))) Почитал ветку сначало прим. до 20 стр.и для себя понял, что на мои 120 кв.м. по периметру (дом нормально утеплен) двухконтурный котел не пойдет... Потому, что те котлы которые для меня подходят (допустим настенные на 150 кв.м.) не будут давать 14 литров в мин. горячей воды? И если даже будут давать, то при этом весь газ будет идти на подогрев воды, а не системы отопления?
Сколько это 14 литров гор. воды? Это наверно я думаю как в квартире, открыл и вода горячая льется бесконечно?)))
Хотя сейчас у меня стоит электрический Аристон на 80 литров, семье хватает...
Ещё такой нюанс, сейчас стоит угольный Юнилюкс на 180 кв.м. с естественной циркуляцией и насосом... работает с насосом и без...
Надо газовый, но оставив твердотопливный. Наверно надо одноконтурный чисто для отопления... Ещё узнал, что нужно отсекать твердотопливный котел что бы не было теплопотерь...
Или может я не прав?
Что посоветуете товарищи специалисты?

http://i022.radikal.ru/1301/c0/02766972c3f7.jpg
Здравствуйте по поводу котла газового настенного
Мае мнение подтверждаеться времинем а также количеством установленных мною газовых настенных так и напольных котлов отопления,когда
Заказчики тоесть клиенты не хотят в дальнейшем иметь проблемы с работой оборудования то готовы на необходимые затраты.
Мнение такое«при правельной установке любой котел пашет без проблем,другое дело заводской брак а также слабая работа сервиса вечно их не дозваться, ругаються с клиентом
Не хотят выполнить качественно свои функции,иногда нам приходиться брать клиента на свой сервис даже бываел только устоновленное вновь»
Такое вот мнение им также удобно работать с нами так как мы зная цены не позволяем лапшу вешать клиенту при закупе оборудования.
  • 0

#837
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Спасибо Медовод. наверно все таки я буду ставить хороший одноконтурник. Площадь у меня не большая... Я позвоню к вам...
или двухконтурник...

Сообщение отредактировал kires: 21.01.2013, 11:29:35

  • 0

#838
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Спасибо Медовод. наверно все таки я буду ставить хороший одноконтурник. Площадь у меня не большая... Я позвоню к вам...
или двухконтурник...

Двухконтурник это хороший вариант цена/качество, однако, если Вы всеже настроены переплатить то самая хорошая система это, как вы и сказали, одноконтурник, плюс бак водонагреватель, работающий от этого же котла, объемом литров на 200.
  • 0

#839
stone home

stone home
  • Читатель
  • 53 сообщений
я взял себе Кетурами,на 400 м2 уходит 30 000 тг в месяц.Работает неплохо

#840
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

я взял себе Кетурами,на 400 м2 уходит 30 000 тг в месяц.Работает неплохо

У вас теплопотери большие,наверное наружнее утепление не очень хорошее.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.