Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#761
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Люди добрые, подскажите советом кто знает. На котле Rinnai ниже расширительного бочка есть какой-то пластиковый винт. Он у меня почти отвинчен. Держится на двух оборотах всего. До конца закрутить не решаюсь, т.к. ХЗ что может быть. Может это для слива давления и т.д. В каком он состоянии должен быть ? Закрученном до конца или в полуоткрученном?

автоматический сбросник воздуха. его по идеи нужно оставить открытым,так как подпитывая систему отопления оттуда стравливается воздух. Но со временем поплавок который находится внутри начинает подклинивать из-за ржавчины,соли и накипи и начинает течь,так что советую Вам оставить его открытым,если будет течь то его нужно будет закрутить и все дела. на фото видно что нет колпачка (чёрного цвета) от расширительного бака

Понял, спасибо. Так и сделаю. Колпочок сняли временно, пока подкачку делали давления в расширительный. Упала за два года до 0,4.

Сообщение отредактировал Elty: 05.12.2012, 19:18:50

  • 0

#762
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

у нас все растройство с ринай котлом - жрет газ немеренно. как правильно его отрегулировать 357 модель по моему или 257 - стаивм 52 или 57 градусов, он без остановки работает.
потом - на печке есть манометр, под манометром конпка аварийного запуска. так вот при падении давления надо кнопку включать или снизу краник крутить?

Странно, Ринай вообще считается одним из самых экономичных котлов. Вы наверное некорректно его настроили. 52-57 градусов чего? Воды или воздуха? Для воды не похоже, там насколько знаю прибавляется по "5 градусов" с 45 до 80. Сокрее всего у вас на термостате выставляется температура воздуха. А если 52-57 градуса поставили вот он у вас молотит без остановки пока в помещении жарко не станет :D
У вас какая модель? Когда покупали? У меня 2007 года колет с пультом, где устанавливается только температура воды (от 45 до 80 градусов). Отдельно купил итальянский программируемый термостат. Подключил его, вывел в зал на стену и на нём устанавливаю температуру в доме в разные дни недели и часы дня. Очень удобно и экономно. Осенью выставил, весной выключил! :idea: и не надо бегать постоянно включать/выключать котел.
  • 0

#763
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

у нас все растройство с ринай котлом - жрет газ немеренно. как правильно его отрегулировать 357 модель по моему или 257 - стаивм 52 или 57 градусов, он без остановки работает.
потом - на печке есть манометр, под манометром конпка аварийного запуска. так вот при падении давления надо кнопку включать или снизу краник крутить?

а кто вас сказал что он будет отключаться? он может просто перейти на поддержание(отключает пол горелки) нельзя винить сразу печку,нужно всё проверить.а аварийный запуск под манометром вам для того чтоб можно было его запустить без пульта(если он вышел из строя)

Сообщение отредактировал Риннай: 01.12.2012, 20:01:12

  • 0

#764
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


автоматический сбросник воздуха. его по идеи нужно оставить открытым,так как подпитывая систему отопления оттуда стравливается воздух. Но со временем поплавок который находится внутри начинает подклинивать из-за ржавчины,соли и накипи и начинает течь,так что советую Вам оставить его открытым,если будет течь то его нужно будет закрутить и все дела. на фото видно что нет колпачка (чёрного цвета) от расширительного бака

Понял, спасибо. Так и сделаю. Колпочок сняли временно, пока подкачку делали давления в расширительный. Упала за два года до 0,4.

а доскольки подкачали? много тоже вредно. желательно не более 0,7 максимум 0,8.

Сообщение отредактировал Elty: 05.12.2012, 19:18:42

  • 0

#765
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Понял, спасибо. Так и сделаю. Колпочок сняли временно, пока подкачку делали давления в расширительный. Упала за два года до 0,4.

а доскольки подкачали? много тоже вредно. желательно не более 0,7 максимум 0,8.

А почему 0,7-0,8 ? Когда ставили только из магазина было 1,2. В мануале ничего нет про рабочее давление в расширительном бочке. На какой документ смотреть? Какое должно быть по нормам завода?

Сообщение отредактировал Elty: 05.12.2012, 19:18:31

  • 0

#766
Медовод

Медовод
  • Гость
  • 17 сообщений
дд.мне очень нравиться работать по монтажу а также как он безотказно срабатовает при запуске , зима или другой сезон разницы нет.да и сервис служба пунктуальна ,уже очень многг котлов установили и не кто в зиму не дергает -это и радует
  • 0

#767
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Доброго времени суток! У нас котел Rhinnai 207EMF, на 220-230м2. Вопрос касательно полифосфатного фильтра для воды, который в обязательном порядке должен быть установлен перед входом воды в газовый котел. Насколько я понял, этот фильтр предназначен для того, чтобы не образовывалась накипь в расширительном бачке котла и без этого фильтра котел не может быть поставлен на гарантию. И меня пугает то, что вода, которая проходит через этот фильтр, становится вредной. Вопрос: насколько вода эта вредна для организма? Можно ли заменить этот фильтр на что-нибудь альтернативное, менее вредное? Что если к примеру это вода попадет в рот маленькому ребенку, ведь за ними не уследишь, а вода это в магистрали постоянно. Какое количество воды может вызвать отравление или расстройство желудка?
Заранее благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал erudaru: 05.12.2012, 11:19:00

  • 0

#768
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
вода, обработанная полифосфатным фильтром, вредна для организма. но, насколько знаю, случайно проглоченное некоторое количество такой воды для безвредно. если собираетесь эту воду пить, то надо поставить фильтр с обратным осмосом.
а каким образом вода для котла может попасть в ваш водопровод? котловой контур он же изолирован от основной магистрали обратным клапаном
  • 0

#769
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Доброго времени суток! У нас котел Rhinnai 207EMF, на 220-230м2. Вопрос касательно полифосфатного фильтра для воды, который в обязательном порядке должен быть установлен перед входом воды в газовый котел. Насколько я понял, этот фильтр предназначен для того, чтобы не образовывалась накипь в расширительном бачке котла и без этого фильтра котел не может быть поставлен на гарантию. И меня пугает то, что вода, которая проходит через этот фильтр, становится вредной. Вопрос: насколько вода эта вредна для организма? Можно ли заменить этот фильтр на что-нибудь альтернативное, менее вредное? Что если к примеру это вода попадет в рот маленькому ребенку, ведь за ними не уследишь, а вода это в магистрали постоянно. Какое количество воды может вызвать отравление или расстройство желудка?
Заранее благодарю за ответ.

фильтр этот является аллергеном,он вреден в больших количествах,в альтернативу можно посмотреть на магнитный фильтр. название к сожалению не помню,подробную информацию я дам позже.
  • 0

#770
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений





Люди добрые, подскажите советом кто знает. На котле Rinnai ниже расширительного бочка есть какой-то пластиковый винт. Он у меня почти отвинчен. Держится на двух оборотах всего. До конца закрутить не решаюсь, т.к. ХЗ что может быть. Может это для слива давления и т.д. В каком он состоянии должен быть ? Закрученном до конца или в полуоткрученном?

автоматический сбросник воздуха. его по идеи нужно оставить открытым,так как подпитывая систему отопления оттуда стравливается воздух. Но со временем поплавок который находится внутри начинает подклинивать из-за ржавчины,соли и накипи и начинает течь,так что советую Вам оставить его открытым,если будет течь то его нужно будет закрутить и все дела. на фото видно что нет колпачка (чёрного цвета) от расширительного бака

Понял, спасибо. Так и сделаю. Колпочок сняли временно, пока подкачку делали давления в расширительный. Упала за два года до 0,4.

а доскольки подкачали? много тоже вредно. желательно не более 0,7 максимум 0,8.

А почему 0,7-0,8 ? Когда ставили только из магазина было 1,2. В мануале ничего нет про рабочее давление в расширительном бочке. На какой документ смотреть? Какое должно быть по нормам завода?

в характеристике идёт 1,6 вообще,но для нас это много,так как при нормальном давлении (1) максимум (1,5) он не фунциклирует. так что совет Вам спустить до 0,7 это проверено.
  • 0

#771
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Риннай вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#772
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Доброго времени суток! У нас котел Rhinnai 207EMF, на 220-230м2. Вопрос касательно полифосфатного фильтра для воды, который в обязательном порядке должен быть установлен перед входом воды в газовый котел. Насколько я понял, этот фильтр предназначен для того, чтобы не образовывалась накипь в расширительном бачке котла и без этого фильтра котел не может быть поставлен на гарантию. И меня пугает то, что вода, которая проходит через этот фильтр, становится вредной. Вопрос: насколько вода эта вредна для организма? Можно ли заменить этот фильтр на что-нибудь альтернативное, менее вредное? Что если к примеру это вода попадет в рот маленькому ребенку, ведь за ними не уследишь, а вода это в магистрали постоянно. Какое количество воды может вызвать отравление или расстройство желудка?
Заранее благодарю за ответ.

фильтр этот является аллергеном,он вреден в больших количествах,в альтернативу можно посмотреть на магнитный фильтр. название к сожалению не помню,подробную информацию я дам позже.

магнитный фильр видел в МПС
  • 0

#773
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



Доброго времени суток! У нас котел Rhinnai 207EMF, на 220-230м2. Вопрос касательно полифосфатного фильтра для воды, который в обязательном порядке должен быть установлен перед входом воды в газовый котел. Насколько я понял, этот фильтр предназначен для того, чтобы не образовывалась накипь в расширительном бачке котла и без этого фильтра котел не может быть поставлен на гарантию. И меня пугает то, что вода, которая проходит через этот фильтр, становится вредной. Вопрос: насколько вода эта вредна для организма? Можно ли заменить этот фильтр на что-нибудь альтернативное, менее вредное? Что если к примеру это вода попадет в рот маленькому ребенку, ведь за ними не уследишь, а вода это в магистрали постоянно. Какое количество воды может вызвать отравление или расстройство желудка?
Заранее благодарю за ответ.

фильтр этот является аллергеном,он вреден в больших количествах,в альтернативу можно посмотреть на магнитный фильтр. название к сожалению не помню,подробную информацию я дам позже.

магнитный фильр видел в МПС

Спасибо большое за ответы ) Буду премного благодарен, если скинете название магнитного фильтра и где его продают. Не совсем понял что такое МПС, это магазин?
  • 0

#774
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
МПС - www.mps.kz
  • 0

#775
Медовод

Медовод
  • Гость
  • 17 сообщений




Доброго времени суток! У нас котел Rhinnai 207EMF, на 220-230м2. Вопрос касательно полифосфатного фильтра для воды, который в обязательном порядке должен быть установлен перед входом воды в газовый коддскиньте в личку контакты скинем телефончиктел. Насколько я понял, этот фильтр предназначен для того, чтобы не образовывалась накипь в расш
ирительном бачке котла и без этого фильтра котел не может быть поставлен на гарантию. И меня пугает то, что вода, которая проходит через этот фильтр, становится вредной. Вопрос: насколько вода эта вредна для организма? Можно ли заменить этот фильтр на что-нибудь альтернативное, менее вредное? Что если к примеру это вода попадет в рот маленькому ребенку, ведь за ними не уследишь, а вода это в магистрали постоянно. Какое количество воды может вызвать отравление или расстройство желудка?
Заранее благодарю за ответ.

фильтр этот является аллергеном,он вреден в больших количествах,в альтернативу можно посмотреть на магнитный фильтр. название к сожалению не помню,подробную информацию я дам позже.

магнитный фильр видел в МПС

Спасибо большое за ответы ) Буду премного благодарен, если скинете название магнитного фильтра и где его продают. Не совсем понял что такое МПС, это магазин?


  • 0

#776
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
фильтра магнитные есть пару видов,есть для отопления(если система железо),а есть тот самый проточный,он именно для смягчения. название наверно вам не поможет,так как нам присылали их с кореи,если найду инфу по местам продажи,я вам сообщу.
  • 0

#777
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Медовод вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#778
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

а каким образом вода для котла может попасть в ваш водопровод?

через контур ГВС
  • 0

#779
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

]в характеристике идёт 1,6 вообще,но для нас это много,так как при нормальном давлении (1) максимум (1,5) он не фунциклирует. так что совет Вам спустить до 0,7 это проверено.

Не понял, при давлении от 1 до 1,5 не работает колет? Вы что-то путаете. У меня с 2008 года пашет с 1,3 и проблем не было ни разу. У приятеля с 2005 года работает с таким же давление и тоже полет нормальный. Вы точно про Риннай говорите?
  • 0

#780
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


]в характеристике идёт 1,6 вообще,но для нас это много,так как при нормальном давлении (1) максимум (1,5) он не фунциклирует. так что совет Вам спустить до 0,7 это проверено.

Не понял, при давлении от 1 до 1,5 не работает колет? Вы что-то путаете. У меня с 2008 года пашет с 1,3 и проблем не было ни разу. У приятеля с 2005 года работает с таким же давление и тоже полет нормальный. Вы точно про Риннай говорите?

котёл то работает,просто если много воздуха в расш. баке,то может манометр показывать разное давление то много то мало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.