Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#721
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

to: РИННАЙ, подскажите пожалуйста, у меня стоит печка вашей фирмы, модель кажись EMF257 площадь дома 220м2, с теплыми полами (которые пока еще не включал) и ГВС.
Собственно сам вопрос, несколько дней назад когда переключил ГВС с бойлера на печь, заметил, что печь время от времени стала отключатся и соответственно остывают радиаторы, затем опять самостоятельно включается, это нормально или должна работать без перерывов?
Или может необходимо давать печи отдыхать и отключать ее на время?
Спасибо!

Я не эксперт, да и котел у меня другой. Но, вставлю 5 коп.
Мне кажется, у вас стоит температурным режим. Т.е. при достижении заданной комнатной температуры, котел отключается, пока температура в комнате не опустится. Чтобы, у вас радиаторы всегда были теплыми или горячими Вам нужно переключиться в постоянный режим. Тогда котел будет держать на одном уровне температуры воды в системе.
  • 1

#722
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
У меня другой вопрос. Можно ли к настенному газовому котлу Теплоросс подключить пульт. Если да, то любые пульты, которые продаются, подойдут. Либо должен быть свой фирменный от Теплоросс?

Сообщение отредактировал sergio-kz: 13.11.2012, 17:40:23

  • 0

#723
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Собственно сам вопрос, несколько дней назад когда переключил ГВС с бойлера на печь, заметил, что печь время от времени стала отключатся и соответственно остывают радиаторы, затем опять самостоятельно включается, это нормально или должна работать без перерывов?
Или может необходимо давать печи отдыхать и отключать ее на время?
Спасибо!

Это нормальный режим работы. На котлах Rinnai при использовании ГВС отопление отключается. Включается автоматически примерно через минуту после того, как вы закроете кран горячей воды. Отключать печь не надо.
  • 0

#724
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


to: РИННАЙ, подскажите пожалуйста, у меня стоит печка вашей фирмы, модель кажись EMF257 площадь дома 220м2, с теплыми полами (которые пока еще не включал) и ГВС.
Собственно сам вопрос, несколько дней назад когда переключил ГВС с бойлера на печь, заметил, что печь время от времени стала отключатся и соответственно остывают радиаторы, затем опять самостоятельно включается, это нормально или должна работать без перерывов?
Или может необходимо давать печи отдыхать и отключать ее на время?
Спасибо!

Я не эксперт, да и котел у меня другой. Но, вставлю 5 коп.
Мне кажется, у вас стоит температурным режим. Т.е. при достижении заданной комнатной температуры, котел отключается, пока температура в комнате не опустится. Чтобы, у вас радиаторы всегда были теплыми или горячими Вам нужно переключиться в постоянный режим. Тогда котел будет держать на одном уровне температуры воды в системе.

дело в том, что у меня выставлен режим где температура измеряется подаваемой воды, а не от температуры комнаты.
  • 0

#725
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

И как лучше включать доп.насос на подаче на какую скорость, там 3 скорости (1,2,3).

Скорость нужно выставлять на тройку,чтобы она соответствовала скорости насоса котла.Я сам не ставил доп.насос,на мой взгляд насос котла вполне справляется,у меня двухтрубная система разводки.

Скорость нужно выставлять в зависимости от характеристик насоса. Откуда вы знаете, какой там насос, чтобы рекомендовать скорость? По фото видно, что Speroni, напишите модель. Расходы встроенного и дополнительного насосов должны примерно совпадать.
  • 0

#726
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Собственно сам вопрос, несколько дней назад когда переключил ГВС с бойлера на печь, заметил, что печь время от времени стала отключатся и соответственно остывают радиаторы, затем опять самостоятельно включается, это нормально или должна работать без перерывов?
Или может необходимо давать печи отдыхать и отключать ее на время?
Спасибо!

Это нормальный режим работы. На котлах Rinnai при использовании ГВС отопление отключается. Включается автоматически примерно через минуту после того, как вы закроете кран горячей воды. Отключать печь не надо.

у меня почему-то наоборот при включении ГВСа печка включается а при закрытии крана гор. воды опять отключается, я специально стоял и наблюдал минут 5-10, печь так и не включалась, даж не могу сказать с каким интервалом она потом включается, вечером сег. засеку. И температуру высокую пока еще не выставлял, в основном ставлю 47 градусов.
А еще вопрос как быстро должны прогревается теплые полы при той же темп.?
  • 0

#727
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

у меня почему-то наоборот при включении ГВСа печка включается а при закрытии крана гор. воды опять отключается, я специально стоял и наблюдал минут 5-10, печь так и не включалась, даж не могу сказать с каким интервалом она потом включается, вечером сег. засеку. И температуру высокую пока еще не выставлял, в основном ставлю 47 градусов.

Тогда sergio-kz прав, котел нагревает теплоноситель и на время отключается, пока его температура не упадет ниже 47 градусов. До включения ГВС такого не было?
  • 0

#728
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

у меня почему-то наоборот при включении ГВСа печка включается а при закрытии крана гор. воды опять отключается, я специально стоял и наблюдал минут 5-10, печь так и не включалась, даж не могу сказать с каким интервалом она потом включается, вечером сег. засеку. И температуру высокую пока еще не выставлял, в основном ставлю 47 градусов.

Тогда sergio-kz прав, котел нагревает теплоноситель и на время отключается, пока его температура не упадет ниже 47 градусов. До включения ГВС такого не было?

да, до перехода гвс на печку с бойлера такого не было.
  • 0

#729
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений


у меня почему-то наоборот при включении ГВСа печка включается а при закрытии крана гор. воды опять отключается, я специально стоял и наблюдал минут 5-10, печь так и не включалась, даж не могу сказать с каким интервалом она потом включается, вечером сег. засеку. И температуру высокую пока еще не выставлял, в основном ставлю 47 градусов.

Тогда sergio-kz прав, котел нагревает теплоноситель и на время отключается, пока его температура не упадет ниже 47 градусов. До включения ГВС такого не было?

да, до перехода гвс на печку с бойлера такого не было.

Я так понимаю - режим ГВС это для теплого периода года. То есть котел и не включит отопление, а будет включаться только на ГВС. Вам надо включить режим отопление. ГВС при этом тоже должен работать (в приоритете).
Это не точно ,я не знаю котлы Риннай. Но по логике так должно быть.
  • 0

#730
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Я так понимаю - режим ГВС это для теплого периода года. То есть котел и не включит отопление, а будет включаться только на ГВС. Вам надо включить режим отопление. ГВС при этом тоже должен работать (в приоритете).
Это не точно ,я не знаю котлы Риннай. Но по логике так должно быть.

ГВС и отопление в этом плане работают независимо друг от друга. Вряд ли человек, включив ГВС, отключил отопление.
  • 0

#731
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Ну проверить легко - пусть попробует включит режим отопления и попользуется ГВС.
Если при этом вода в кране будет горячая, то значит так и есть.

Принцип действия тут примерно всегда одинаков - ГВС греется в основном контуре отопления.
Так что при при включении режима ГВС - котел переходит в летний режим.

PS повторяю - я не спец по ринаям, могу нагло наврать! :)
  • 0

#732
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

PS повторяю - я не спец по ринаям, могу нагло наврать! :)

Так и есть ;)
  • 0

#733
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

PS повторяю - я не спец по ринаям, могу нагло наврать! :)

Так и есть ;)

абсолютно согласен, толку тогда от двухконтурной печи, если как говорит Tronik, она переходит в летний режим при включении ГВС.
спасибо всем за ответы, все же хотелось еще услышать мнение РИННАЙ, если он еще следит за веткой?
  • 0

#734
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений


PS повторяю - я не спец по ринаям, могу нагло наврать! :)

Так и есть ;)

абсолютно согласен, толку тогда от двухконтурной печи, если как говорит Tronik, она переходит в летний режим при включении ГВС.
спасибо всем за ответы, все же хотелось еще услышать мнение РИННАЙ, если он еще следит за веткой?

не а том смысле, что она ГВС только летом делает

Ну да ладно, это было предположение по примеру бурана, у него такая такая логика - если ставиш отопление, то он и ГВС тоже делает, а если ставиш ГВС то он только его делает.

тут видимо логика пульта чуть другая, хотя ГВС скорей всего в контуре отопления греется.
  • 0

#735
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
есть у кого-нибудь тел. сервис службы Риннай?
  • 0

#736
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
т.2556033 и 2789423 сервис служба
  • 0

#737
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
ДУ
Стоит газовый настенный котел Navien
Нареканий по его работе нет
В последнее время слишком часто случаются перебои с электричеством
(свет выключат на минуту и опять включат и так по два три раза в день)
Насколько это страшно для котла.
Не происходит ли в это время утечка газа? Я так понимаю, что при отсутствии электричества
газ перекрывается клапаном
Но при выключении электричества заметил, что в районе трубы с улицы присутствует небольшой запах газа в течении 30-40 секунд
Потом все нормально
Насколько опасны такие перебои с электричеством? Ведь там-же еще и циркуляция за счет котла
  • 0

#738
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Если отключают на короткое время, то может, поставить бесперебойник?
  • 0

#739
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Если отключают на короткое время, то может, поставить бесперебойник?

Вообще-то вопрос был не о том как боротся с перебоями электричества,
а на сколько они опасны для газового котла
  • 0

#740
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений



Посоветуйте какую необходимо ставить печь? Желательно с комбинированной горелкой, дизель-газ. Площадь дома 500 м2, система отопления теплый пол, плюс подогрев воды в бассейне? Бассейн будет использоваться круглогодично и постоянно.

Спасибо .


Есть тут кто? ))


если по финансам затруднений нет (а видимо так и есть, судя по размеру дома с бассейном :smoke: ), берите Будерус Логано соответствующей мощности с дизельной горелкой. К нему докупите газовую горелку, либо комбинированную горелку, но она по стоимости обойдется почти как сам котел. На бассейн лучше отдельный отопительный агрегат (обойдется дешевле, чем брать огромную махину для всего).
http://www.buderus.k...gano_ge615.html
второй вариант - итальянские котлы (Аристон, Юникал и т.п.).
корейские не рекомендую.

Котел, вне зависимости от производителя, надо брать с запасом мощности примерно 40% от площади обогрева, чтобы он не работал на полную катушку - проживет намного ольше. Если у вас 500 м2, то берите котел на 600-700 кВт


Площадь 600 кв, теплые полы. Какой подобрать котел???

Риннай юзаем, нам не понравился. Задумалась об Аристоне, потому как стоит их бойлер. Достался от прежних хозяев, юзаем уже восемь лет, и никогда он не ломался, не глючил, не трещал и не ворчал. Весь недостаток, что собирает на себе пыль.

А на будерус где можно посмотреть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.