Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#741
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Итальянская техника есть итальянская техника. Берите Аристон двухконтурный. Он вам и бойлер будет греть
на будерусы можно посмотреть на их сайте будерус.кз. ну или на саламате, в марии есть...
  • 0

#742
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


to: РИННАЙ, подскажите пожалуйста, у меня стоит печка вашей фирмы, модель кажись EMF257 площадь дома 220м2, с теплыми полами (которые пока еще не включал) и ГВС.
Собственно сам вопрос, несколько дней назад когда переключил ГВС с бойлера на печь, заметил, что печь время от времени стала отключатся и соответственно остывают радиаторы, затем опять самостоятельно включается, это нормально или должна работать без перерывов?
Или может необходимо давать печи отдыхать и отключать ее на время?
Спасибо!

Я не эксперт, да и котел у меня другой. Но, вставлю 5 коп.
Мне кажется, у вас стоит температурным режим. Т.е. при достижении заданной комнатной температуры, котел отключается, пока температура в комнате не опустится. Чтобы, у вас радиаторы всегда были теплыми или горячими Вам нужно переключиться в постоянный режим. Тогда котел будет держать на одном уровне температуры воды в системе.

здравствуйте,котёл двух контурный,но с приоритетом на гвс(горячее вода снабжение). в то время пока вы пользуетесь ГВСом у вас нет отопление,после использование ГВСом он автоматически переключается на отопление,в течении 3х минут
  • 0

#743
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



to: РИННАЙ, подскажите пожалуйста, у меня стоит печка вашей фирмы, модель кажись EMF257 площадь дома 220м2, с теплыми полами (которые пока еще не включал) и ГВС.
Собственно сам вопрос, несколько дней назад когда переключил ГВС с бойлера на печь, заметил, что печь время от времени стала отключатся и соответственно остывают радиаторы, затем опять самостоятельно включается, это нормально или должна работать без перерывов?
Или может необходимо давать печи отдыхать и отключать ее на время?
Спасибо!

Я не эксперт, да и котел у меня другой. Но, вставлю 5 коп.
Мне кажется, у вас стоит температурным режим. Т.е. при достижении заданной комнатной температуры, котел отключается, пока температура в комнате не опустится. Чтобы, у вас радиаторы всегда были теплыми или горячими Вам нужно переключиться в постоянный режим. Тогда котел будет держать на одном уровне температуры воды в системе.

здравствуйте,котёл двух контурный,но с приоритетом на гвс(горячее вода снабжение). в то время пока вы пользуетесь ГВСом у вас нет отопление,после использование ГВСом он автоматически переключается на отопление,в течении 3х минут

да, так и есть при включенном ГВСе долгое время, радиаторы остывают полностью, но потом быстро нагреваются.
понятно, значит не глюк. спасибо.
  • 0

#744
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Берите Аристон двухконтурный. Он вам и бойлер будет греть


Все гонятся за 2мя контурами, но, как известно, средства 2 в 1 всегда хуже чем 1 в 1.
  • 0

#745
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Берите Аристон двухконтурный. Он вам и бойлер будет греть


Все гонятся за 2мя контурами, но, как известно, средства 2 в 1 всегда хуже чем 1 в 1.

это не то же самое, что и всесезонные шины. двухконтурные котлы - опитмальное решение. греть воду газом/углем намного дешевле, чем эл-ом. отопление при этом никак не страдает
  • 0

#746
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений



Берите Аристон двухконтурный. Он вам и бойлер будет греть


Все гонятся за 2мя контурами, но, как известно, средства 2 в 1 всегда хуже чем 1 в 1.

это не то же самое, что и всесезонные шины. двухконтурные котлы - опитмальное решение. греть воду газом/углем намного дешевле, чем эл-ом. отопление при этом никак не страдает

Я не подразумеваю эл-во.
Я имею ввиду емкостной нагреватель, литров на 300 со спиральным змеевиком, работающим от 1 контурного котла.
Это лучшая система для частного дома - вы имеете одинаковую температуру, независимо от количества открытых кранов, имеете намного более плавную работу котла/горелки, не "засираете" котел солеотложениями ГВС, ну и конечно система надежней, так как если возникает проблемма с ГВС, то это не влияет на работу отопления.

Из минусов - стоимость, габариты.
  • 0

#747
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
эти минусы перевешивают все возможные плюсы, если у вас конечно же нет кучи денег.
Плюс второго контура - вы выставляете отдельную t для ГВС, которая обычно градусов 45-50, а отопление - 55-60. И вода в кранах всегда веде одинаково горячая. у меня во всяком случае именно так. Рециркуляционный насос никто не отменял.
  • 0

#748
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Вопрос: Можно ли ставить емкость на 100 литров как накопитель на двухконтурные настенные котлы Будерус проточного типа с обеспечением 10-15 л/ч горячей воды, температурой до 30 градусов?
  • 0

#749
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

И как лучше включать доп.насос на подаче на какую скорость, там 3 скорости (1,2,3).

Скорость нужно выставлять на тройку,чтобы она соответствовала скорости насоса котла.Я сам не ставил доп.насос,на мой взгляд насос котла вполне справляется,у меня двухтрубная система разводки.

Скорость нужно выставлять в зависимости от характеристик насоса. Откуда вы знаете, какой там насос, чтобы рекомендовать скорость? По фото видно, что Speroni, напишите модель. Расходы встроенного и дополнительного насосов должны примерно совпадать.


speroni 32/80-180 , а котел rinnai 366 gmf, так какую скорость нужно выставить мне или может вообще отключить доп насос?
  • 0

#750
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

эти минусы перевешивают все возможные плюсы, если у вас конечно же нет кучи денег.
Плюс второго контура - вы выставляете отдельную t для ГВС, которая обычно градусов 45-50, а отопление - 55-60. И вода в кранах всегда веде одинаково горячая. у меня во всяком случае именно так. Рециркуляционный насос никто не отменял.


Дело не в рециркуляции.

На бак ГВС тоже выставляется температура, при этом в котле всегда своя температура, он может легко работать в режиме 90-70 не обращая внимание на ГВС, при этом в 2х контурном котле, теплоноситель должен подстраиваться под ГВС. Вот выдержка из мануала Риннай - "при уменьшении подачи воды в одно мгновение может пойти горячая вода и есть опасность получения ожога".

По поводу плавания температуры - при 2х кранах конечно плавание может быть незаметным, но при работе 3-4 кранов, температура начинает падать, при закрытии 1-2 кранов возвращается назад, тем самым приходится корректировать кран.
  • 0

#751
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


И как лучше включать доп.насос на подаче на какую скорость, там 3 скорости (1,2,3).

Скорость нужно выставлять на тройку,чтобы она соответствовала скорости насоса котла.Я сам не ставил доп.насос,на мой взгляд насос котла вполне справляется,у меня двухтрубная система разводки.

Скорость нужно выставлять в зависимости от характеристик насоса. Откуда вы знаете, какой там насос, чтобы рекомендовать скорость? По фото видно, что Speroni, напишите модель. Расходы встроенного и дополнительного насосов должны примерно совпадать.


speroni 32/80-180 , а котел rinnai 366 gmf, так какую скорость нужно выставить мне или может вообще отключить доп насос?

вообще мы рекомендуем выставлять на первое или второе положение,в принципе этого достаточно!
  • 0

#752
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений




Посоветуйте какую необходимо ставить печь? Желательно с комбинированной горелкой, дизель-газ. Площадь дома 500 м2, система отопления теплый пол, плюс подогрев воды в бассейне? Бассейн будет использоваться круглогодично и постоянно.

Спасибо .


Есть тут кто? ))


если по финансам затруднений нет (а видимо так и есть, судя по размеру дома с бассейном :smoke: ), берите Будерус Логано соответствующей мощности с дизельной горелкой. К нему докупите газовую горелку, либо комбинированную горелку, но она по стоимости обойдется почти как сам котел. На бассейн лучше отдельный отопительный агрегат (обойдется дешевле, чем брать огромную махину для всего).
http://www.buderus.k...gano_ge615.html
второй вариант - итальянские котлы (Аристон, Юникал и т.п.).
корейские не рекомендую.

Котел, вне зависимости от производителя, надо брать с запасом мощности примерно 40% от площади обогрева, чтобы он не работал на полную катушку - проживет намного ольше. Если у вас 500 м2, то берите котел на 600-700 кВт


Площадь 600 кв, теплые полы. Какой подобрать котел???

Риннай юзаем, нам не понравился. Задумалась об Аристоне, потому как стоит их бойлер. Достался от прежних хозяев, юзаем уже восемь лет, и никогда он не ломался, не глючил, не трещал и не ворчал. Весь недостаток, что собирает на себе пыль.

А на будерус где можно посмотреть?

у Вас один котёл риннай работает на такую площадь?
  • 0

#753
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
нет, Риннай брали на другое помещение

Сообщение отредактировал Гортензия: 22.11.2012, 17:24:04

  • 0

#754
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

нет, Риннай брали на другое помещение

так риннай рассчитан не более 420кв.м
  • 0

#755
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


нет, Риннай брали на другое помещение

так риннай рассчитан не более 420кв.м

/
другое помещение меньше 420 кв, а сейчас подбирается котел под 600 кв
  • 0

#756
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Люди добрые, подскажите советом кто знает. На котле Rinnai ниже расширительного бочка есть какой-то пластиковый винт. Он у меня почти отвинчен. Держится на двух оборотах всего. До конца закрутить не решаюсь, т.к. ХЗ что может быть. Может это для слива давления и т.д. В каком он состоянии должен быть ? Закрученном до конца или в полуоткрученном?
Изображение
  • 0

#757
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Люди добрые, подскажите советом кто знает. На котле Rinnai ниже расширительного бочка есть какой-то пластиковый винт. Он у меня почти отвинчен. Держится на двух оборотах всего. До конца закрутить не решаюсь, т.к. ХЗ что может быть. Может это для слива давления и т.д. В каком он состоянии должен быть ? Закрученном до конца или в полуоткрученном?

Это автоматический воздухоотводчик. Насчет затяжки не знаю, я даже не знал, что он крутится.

Сообщение отредактировал dooller: 24.11.2012, 17:34:19

  • 0

#758
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
он либо откручивается, либо закручивается! Проверено живыми руками!
  • -1

#759
Риннай

Риннай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Люди добрые, подскажите советом кто знает. На котле Rinnai ниже расширительного бочка есть какой-то пластиковый винт. Он у меня почти отвинчен. Держится на двух оборотах всего. До конца закрутить не решаюсь, т.к. ХЗ что может быть. Может это для слива давления и т.д. В каком он состоянии должен быть ? Закрученном до конца или в полуоткрученном?
Изображение

автоматический сбросник воздуха. его по идеи нужно оставить открытым,так как подпитывая систему отопления оттуда стравливается воздух. Но со временем поплавок который находится внутри начинает подклинивать из-за ржавчины,соли и накипи и начинает течь,так что советую Вам оставить его открытым,если будет течь то его нужно будет закрутить и все дела. на фото видно что нет колпачка (чёрного цвета) от расширительного бака

Сообщение отредактировал Риннай: 26.11.2012, 17:13:53

  • 0

#760
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
у нас все растройство с ринай котлом - жрет газ немеренно. как правильно его отрегулировать 357 модель по моему или 257 - стаивм 52 или 57 градусов, он без остановки работает.
потом - на печке есть манометр, под манометром конпка аварийного запуска. так вот при падении давления надо кнопку включать или снизу краник крутить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.