Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#701
svetofor

svetofor
  • Гость
  • 6 сообщений

Есть конечено вариант подключения, чтобы не портить теплым полом Обычный котел, но придется вытаскивать насос из котла, делать еще перемычку на поддержание температуры обратки, кароче ппц, потом еще настраивать. ;)


точно это долгая история и затраты
  • 0

#702
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений



Открывая его,вы уменьшаете температуру теплоносителя.Обычно насос стоит вместо этого вентиля и управляется термодатчиком.Но такие системы актуальны когда стоит комбинированная система отопления,т.е. теплые полы и радиаторы,ввиду того,что у них разные рабочие температуры.


то есть поскольку у меня нету радиаторов а только теплые полы, мне надо этот вентиль закрыть, чтобы температура теплоносителя не уменьшалась?

Теплый пол на то он и "теплый", а не "горячий". поэтому и поставили Вам монтажники перемычку и насос чтобы уменьшить температуру теплоносителя.
Держите перемычку открытой.

А вообще для Вашей системы у Вас должен котел быть конденсационный, который предназначен для работы с низкотемпературным теплоносителем.
Иначе у Вас конденсат дымовых газов будет течь в котле во все щели. Кстати, с котла не капает?

Есть конечено вариант подключения, чтобы не портить теплым полом Обычный котел, но придется вытаскивать насос из котла, делать еще перемычку на поддержание температуры обратки, кароче ппц, потом еще настраивать. ;)

Да не переживайте,ничего переделывать не надо,красный вентиль закройте,температуру поставьте на минимум,45-50 градусов,дальше комфортную температуру будете выставлять режимом экономии,полчаса,час,два и т.д.Вот и все.Конденсата у вас не будет,так как труба установлена под небольшим углом и конденсат выходит наружу.

#703
logistkz

logistkz
  • Гость
  • 8 сообщений
Буран бойлер использовал 4 года, пару раз ломался, но не критично..Но как всегда посреди зимы)))..Автоматика слабая.
  • 0

#704
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Буран бойлер использовал 4 года, пару раз ломался, но не критично..Но как всегда посреди зимы)))..Автоматика слабая.

У меня 6 лет работает.
Автоматика - гавно.
В переходный период приходится перетыкать на ГВС и обратно на отопление, в итоге постоянно запары - либо дома холодно, либо ГВС холодное.
  • 0

#705
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

красный вентиль закройте,температуру поставьте на минимум,45-50 градусов,дальше комфортную температуру будете выставлять режимом экономии,полчаса,час,два и т.д.Вот и все.Конденсата у вас не будет,так как труба установлена под небольшим углом и конденсат выходит наружу.

В настенном котле есть насос, если закрыть перемычку, то на подаче есть еще один насос, в итоге 2 последовательно соединенных насоса. Если открыть перемычку, то котел и система отопления будут работать со своими насосами в своих контурах, при этом температура на выходе котла вырастет (вследствие уменьшения протока), что будет способствовать уменьшению количества конденсата.
  • 0

#706
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений




Открывая его,вы уменьшаете температуру теплоносителя.Обычно насос стоит вместо этого вентиля и управляется термодатчиком.Но такие системы актуальны когда стоит комбинированная система отопления,т.е. теплые полы и радиаторы,ввиду того,что у них разные рабочие температуры.


то есть поскольку у меня нету радиаторов а только теплые полы, мне надо этот вентиль закрыть, чтобы температура теплоносителя не уменьшалась?

Теплый пол на то он и "теплый", а не "горячий". поэтому и поставили Вам монтажники перемычку и насос чтобы уменьшить температуру теплоносителя.
Держите перемычку открытой.

А вообще для Вашей системы у Вас должен котел быть конденсационный, который предназначен для работы с низкотемпературным теплоносителем.
Иначе у Вас конденсат дымовых газов будет течь в котле во все щели. Кстати, с котла не капает?

Есть конечено вариант подключения, чтобы не портить теплым полом Обычный котел, но придется вытаскивать насос из котла, делать еще перемычку на поддержание температуры обратки, кароче ппц, потом еще настраивать. ;)

Да не переживайте,ничего переделывать не надо,красный вентиль закройте,температуру поставьте на минимум,45-50 градусов,дальше комфортную температуру будете выставлять режимом экономии,полчаса,час,два и т.д.Вот и все.Конденсата у вас не будет,так как труба установлена под небольшим углом и конденсат выходит наружу.


нет к счастью ничего нигде не капает из печки :), бывает капает слегка из трубы наружней но она под уклоном вниз. Немного запутался я открывать или закрывать вентиль, но попробую тогда оба варианта, сейчас пока вентиль открытым стоит, тепмературу на постоянку выставил 40-50, площадь дома 320 кв.м. (доп утепленный), расход газа где то 1,5-2 м.куб в час, температура в доме 23-24 градуса, в кухне и в подвале где уложена плитка греются полы сильнее, бойлер тоже отключен ГВС из котла.
  • 0

#707
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Посоветуйте какую необходимо ставить печь? Желательно с комбинированной горелкой, дизель-газ. Площадь дома 500 м2, система отопления теплый пол, плюс подогрев воды в бассейне? Бассейн будет использоваться круглогодично и постоянно.

Спасибо .


Есть тут кто? ))


если по финансам затруднений нет (а видимо так и есть, судя по размеру дома с бассейном :smoke: ), берите Будерус Логано соответствующей мощности с дизельной горелкой. К нему докупите газовую горелку, либо комбинированную горелку, но она по стоимости обойдется почти как сам котел. На бассейн лучше отдельный отопительный агрегат (обойдется дешевле, чем брать огромную махину для всего).
http://www.buderus.k...gano_ge615.html
второй вариант - итальянские котлы (Аристон, Юникал и т.п.).
корейские не рекомендую.

Котел, вне зависимости от производителя, надо брать с запасом мощности примерно 40% от площади обогрева, чтобы он не работал на полную катушку - проживет намного ольше. Если у вас 500 м2, то берите котел на 600-700 кВт
  • 0

#708
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений



Посоветуйте какую необходимо ставить печь? Желательно с комбинированной горелкой, дизель-газ. Площадь дома 500 м2, система отопления теплый пол, плюс подогрев воды в бассейне? Бассейн будет использоваться круглогодично и постоянно.

Спасибо .


Есть тут кто? ))


если по финансам затруднений нет (а видимо так и есть, судя по размеру дома с бассейном :smoke: ), берите Будерус Логано соответствующей мощности с дизельной горелкой. К нему докупите газовую горелку, либо комбинированную горелку, но она по стоимости обойдется почти как сам котел. На бассейн лучше отдельный отопительный агрегат (обойдется дешевле, чем брать огромную махину для всего).
http://www.buderus.k...gano_ge615.html
второй вариант - итальянские котлы (Аристон, Юникал и т.п.).
корейские не рекомендую.

Котел, вне зависимости от производителя, надо брать с запасом мощности примерно 40% от площади обогрева, чтобы он не работал на полную катушку - проживет намного ольше. Если у вас 500 м2, то берите котел на 600-700 кВт


Спасибо, за совет. Тоже думал насчет будеруса, но только с одной газовой горелкой. Вариант дизель отпал. Будем звонить Марии Петровне просить скидку на будерус :-/
  • 0

#709
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
небольшая поправка: котел надо браь не на 600 кВт, а на 60-70 кВт :), т.е. площадь дома делить на 10 + 40%.
Если хотите, могу дать данные фирмы, у которых я брал котел с хорошей скидкой
  • 0

#710
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

небольшая поправка: котел надо браь не на 600 кВт, а на 60-70 кВт :), т.е. площадь дома делить на 10 + 40%.
Если хотите, могу дать данные фирмы, у которых я брал котел с хорошей скидкой


Если не трудно, дайте контакты
  • 0

#711
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

небольшая поправка: котел надо браь не на 600 кВт, а на 60-70 кВт :), т.е. площадь дома делить на 10 + 40%.
Если хотите, могу дать данные фирмы, у которых я брал котел с хорошей скидкой

Извините пожалуйста, можно мне тоже контакты, спасибо заранее!
  • 0

#712
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

небольшая поправка: котел надо браь не на 600 кВт, а на 60-70 кВт :), т.е. площадь дома делить на 10 + 40%.
Если хотите, могу дать данные фирмы, у которых я брал котел с хорошей скидкой

плиз, мне тоже скиньте контакты
  • 0

#713
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Они на Саламате находятся во внутреннем дворике. Там один магазин с котельным оборудованием. ИП Манжела Г.Г.
Телефоны скину в личку
  • 0

#714
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Они на Саламате находятся во внутреннем дворике. Там один магазин с котельным оборудованием. ИП Манжела Г.Г.
Телефоны скину в личку

Спасибо.
  • 0

#715
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Если у кого есть контакты грамотного специалиста в г. Шымкент, пожалуйста скиньте в личку. Объект- дом, одноэтажный, 160 кв.м. Нужно провести отопление, гор. хол. водоснабжение, установка котла.
Спасибо.
  • 0

#716
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
ДД. Подскажите: необходим ли насос для системы площадью обогрева до 60м2, газовым котлом на 10кВт, с ручным управлением.? с угольным котлом нормально циркулирует
  • 0

#717
Wybor

Wybor
  • Гость
  • 5 сообщений
кто-нибудь пользуется котлами Fondital, модель Victoria Compact?
хотелось бы услышать отзывы по надежности и сервису[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил
Реклама в автаре должна быть удалена.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.11.2012, 17:50:48

  • 0

#718
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Wybor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#719
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Land. вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Alkhimik вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю neman вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю neman вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Elty: 12.11.2012, 19:41:54

  • 0

#720
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
to: РИННАЙ, подскажите пожалуйста, у меня стоит печка вашей фирмы, модель кажись EMF257 площадь дома 220м2, с теплыми полами (которые пока еще не включал) и ГВС.
Собственно сам вопрос, несколько дней назад когда переключил ГВС с бойлера на печь, заметил, что печь время от времени стала отключатся и соответственно остывают радиаторы, затем опять самостоятельно включается, это нормально или должна работать без перерывов?
Или может необходимо давать печи отдыхать и отключать ее на время?
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.