Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#461
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а когда будет выставка


KazBuild - 2011
18-я Казахстанская Международная выставка "Строительство и Интерьер, Отопление и Вентиляция, Окна и Двери, Фасады"

Сроки проведения: 6-9 сентября 2011
Место проведения: Выставочный центр "Атакент", Алматы, Казахстан

  • 6 September – 10:00 – 18:00
  • 7 September – 10:00 – 18:00
  • 8 September – 10:00 – 18:00
  • 9 September – 10:00 – 16:00

  • 0

#462
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Товарищи. У кого есть инфа по котлам, которые работают на газе и жидком топливе?

Ferroli бери,и к нему две горелки на газе и на солярке.Техника очень надежная.


А какая стоимость котла и горелок или куда можно обратиться, проконсультироваться по выше указанной печи
  • 0

#463
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ДД, кто что может сказать о корейском котле SF Рубин 17 ? на сколько он хорош или плох?
  • 0

#464
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Характеристики котла
Модель

Рубин 17

Площадь отопления
м2 150

Максимальный расход газа
м3/ч
1.8

КПД % 90,2

Производительность горячей воды dT=25°C л/мин 8,8

dT=35°C л/мин 7,3

Максимальная температура
С 80
Максимальное давление в системе кг/см2
3
Диаметр труб вх/вых отопления мм 20

вход/выход ГВС мм 15
дымоход мм 100/60
Ширина мм 320
Длина мм 420
Высота мм 720
Масса кг 39
Потребляемая эл.-энергия Вт 110
Цена
тг 90 000
  • 0

#465
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

У вас сколько кватратов нужно отапливать? Rinnai 306 на 350 квадратов брал за 185000 в тастаке в июне. в марте апреле были еще дешевле... это сезонная скидка

260 кв.м., просто хотел с запасом. Что входило в комплект за 185косарей? Интересно на базаре стоит покупать? Может чуть дороже но у дилеров?

260+30%=338≈350 :D в 185,000 входил котёл, труба выхлопная (из 2-х частей) гибкий алюминиевый воздуховод и годовая гарантия.
  • 0

#466
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У нас газовый котел Unilux. Под конец зимы начал барахлить: при включении стал исходить запах газа! Скоро отопительный сезон.
Кто-нить знает в чем может быть проблема и как ее исправить?
  • 0

#467
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Современный газовый или жидкотопливный котел - это энергозаисимое устройство - не работает при пропадании напряжения.
Не рискуйте замерзнуть - установите специализированный Источник бесперебойного питания.
  • 0

#468
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
ДД всем постояльцам темы.
у меня вопрос - в брошюрах про газовые котлы (отопление и горячая вода) написано расход газа Х.ХХ м3/час - это что означает?
1) потребляет столько газа постоянно
2) потребляет столько газа в отопительный сезон, т.е. максимальное значение расхода газа, когда выставляешь максимальное значение температуры отопительной системы

а то как-то не зная тонкости, сидишь и думаешь (пример) 2,5м3/час*24 часа*30 дней*23 тенге/м3 (кажется такова стоимость природного газа)=41 000,00 тенге/месяц :faceoff: , что-то дорого выходит если это норма

скажем сколько будет уходить газа в месяц на отопление дома площадью в 140-150 м2, мансардный (СИП панели, понятно что много зависит от нюансов с теплопотерей (окна, двери, что-то еще)), скажем в идеале, если теплопотери не критичны и все сделано с умом?

и большая просьба знатокам - давайте возьмём некий вариант расхода газа приближенный к идеалу при наличии минимальных теплопотерь.

спасибо заранее всем кто откликнется.
  • 0

#469
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Предлагают настенный газовый котел Будерус за 219800 тенгофь это примерно на 250-280 м2. У меня дом в 2 этажа общая 220м2. Выбрал это среди Риннай, Сатурн, Селтик и Феролли. Какие минусы у Будеруса?
  • 0

#470
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Мне интересно какие ограничения по установке настенного газового котла реально учитываются настройщиками от компании у которой купил котёл ? Родственникам не стали подключать котёл из-за того, что дымоход был обвёрнут асбестом. Сказали что надо глиной. Ездил в магазин где купил ккотёл, спросил их про ограничения, ответили, что никаких ограничений нет, лишь бы дымоход был обвёрнут двумя слоями асбеста. Печь с родственником покупали в одном и том-же магазине, одного производителя. Теперь маюсь как -бы не пришлось перевешивать куда-нибудь уже установленный котёл и делать новые дыры под дымоход.
  • 0

#471
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Добрый день. Возможно ли купить газовый котел в кредит? И какая компания может продать в кредит?
  • 0

#472
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Вам Суда http://teploross.kz/...cles/kredit.php
  • 0

#473
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Вам Суда http://teploross.kz/...cles/kredit.php

О спасибо Вам!
Теплороссовский котел стоит у наших знакомых. Поставили в позапрошлом году. Очень довольны.
А есть еще пользователи котлов Теплоросс? Как они?
  • 0

#474
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Родственники поставили себе три года назад водонагреватель Теплоросс(тогда он назывался по другому). Радость длилась два года. За третий год три поломки. Поломки незначительные, обошлись своими руками, но всё же. Возможно это единичный случай и возможно котлы Теплоросс делает лучше, но думаю прежде, чем покупать такой котёл надо узнать об их надёжности побольше. И думаю скорей всего котлы от Теплоросса выпускаются "пустыми", то есть к нему придётся докупать насос, расширительный бак и по мелочи. Я себе собирался покупать Лемакс в своё время за 60000, но после подсчётов получилось что купив другой котёл за 140000, мною не будет ничего потеряно.
  • 0

#475
нита

нита
  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений
подскажите какую эконом gtm можно поставить в часном доме

#476
нита

нита
  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений

У нас газовый котел Unilux. Под конец зимы начал барахлить: при включении стал исходить запах газа! Скоро отопительный сезон.
Кто-нить знает в чем может быть проблема и как ее исправить?

а что вы за котел ставили можно название,я просто тоже думаю поставить котел,что бы не обжечся

#477
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


У нас газовый котел Unilux. Под конец зимы начал барахлить: при включении стал исходить запах газа! Скоро отопительный сезон.
Кто-нить знает в чем может быть проблема и как ее исправить?

а что вы за котел ставили можно название,я просто тоже думаю поставить котел,что бы не обжечся

Да мы его не покупали. Он нам достался с домом. Проработал у нас он около 2 зим. Под конец 2-й зимы начал барахлить (воняет газом, когда его включаешь). Сколько он проработал у бывших хозяев - не известно, но думаю не менее 2 зим.
  • 0

#478
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
знатоки, подскажите, какая принципиальная разница между газовыми Китурами и Навиеном (30-35 квт)?
насколько и в чем будет хуже (или не хуже) купить тот же китайский Веллер или Теплоросс?
надо брать на днях и соответственно определится...
спасибо
  • 0

#479
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Mda, При выборе котла буду ориентироваться на сервисцентр.
Китай не стану брать, даже если по цене будет мегавыгодно. Не хочу проверять его надежность в собственном доме.


Подскажите, как давно Китурами на нашем рынке?
Как с наличием запасных частей в случае неисправности?
  • 0

#480
baur-89

baur-89
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем добрый день! Хотел узнать про газовую проточную колонку! Можно ли ее подключать к баллону т.е к пропану? И еще что посоветуете приобрести для того чтобы просто была горячая вода в доме!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.