Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#441
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Товарищи. У кого есть инфа по котлам, которые работают на газе и жидком топливе?

Тебе один универсальный нужен? Если так, то для дома не советую. Замена горелок поднадаедает когда частенько газ вырубают. Лучше поставьте один газовы и один солярошный. Посомтрел как товарищь мудохается с одним универсальным и поставил себе два разных. На газ Риннай а на соляру Сатурн корейский. Почти 3 года всё работает на ура и оправдывает выбранное решение. Процесс переключения с газа на соляру занимает 20 секунт. Даже "блондинка" смогла осилить несложный процесс переключения когда хозяина дома нет. :D
  • 0

#442
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Тебе один универсальный нужен? Если так, то для дома не советую. Замена горелок поднадаедает когда частенько газ вырубают. Лучше поставьте один газовы и один солярошный. Посомтрел как товарищь мудохается с одним универсальным и поставил себе два разных. На газ Риннай а на соляру Сатурн корейский. Почти 3 года всё работает на ура и оправдывает выбранное решение. Процесс переключения с газа на соляру занимает 20 секунт. Даже "блондинка" смогла осилить несложный процесс переключения когда хозяина дома нет. :D

Универсальный, это значит что у печи одно крепление для горелки, а я сижу просто меняю горелки для газа/соляры или же я чего-то недопонял? А то я акромя твердотопливных, а также "Медеу" и "Семей" ничего не знаю.
  • 0

#443
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем ДВ!

Мы сегодня установили газовый котел Южно-корейский на площадь квартиры 150, расчитываем на отопление, 2 санузла и кухню.
Проверили, вроде греет. Только вот газовик не хочет принимать объект (дом еще не сдан), говорит, по СНИПам, такие котлы нужно изолировать в отдельную котельнюю, с окном.
А мы его на кухне поставили, думали, максимум пеналом прикроем когда кухонную мебель заказывать будем.
Кто-нибудь сталкивался? На самом ли деле, пожарники могут докапаться и не принять объект, если котел не в котельной, а на кухне, например?

Спасибо!
  • 0

#444
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем ДД! Встал вопрос о покупке котла, присматриваюсь к Риннай. Вопрос такой: сейчас у меня на горячую воду висит бойлер. Эти котлы вроде как идут на отопление на горячую воду. Будут ли сложности с горячей водой при плохом давлении воды летом?
  • 0

#445
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем ДД! Встал вопрос о покупке котла, присматриваюсь к Риннай. Вопрос такой: сейчас у меня на горячую воду висит бойлер. Эти котлы вроде как идут на отопление на горячую воду. Будут ли сложности с горячей водой при плохом давлении воды летом?


можно поставить дополнительную ёмкость. Кубатуру прикиньте по расходу. Например емкость на 0.5 куба (500 л) и проблем с давлением воды в доме не будет.
  • 0

#446
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Всем ДВ!

Мы сегодня установили газовый котел Южно-корейский на площадь квартиры 150, расчитываем на отопление, 2 санузла и кухню.
Проверили, вроде греет. Только вот газовик не хочет принимать объект (дом еще не сдан), говорит, по СНИПам, такие котлы нужно изолировать в отдельную котельнюю, с окном.
А мы его на кухне поставили, думали, максимум пеналом прикроем когда кухонную мебель заказывать будем.
Кто-нибудь сталкивался? На самом ли деле, пожарники могут докапаться и не принять объект, если котел не в котельной, а на кухне, например?

Спасибо!

Если котёл имеет открытую камеру сгорания,т.е.при горении воздух для горения забирается из помещения,то пожарники правы.При сгорании 1куба газа необходимо 4 куба воздуха. Если зимой вы закроете все окна и двери,котёл быстро заберёт весь кислород из воздуха. Это очень опасно,можете угореть. Если котёл имеет закрытую камеру сгорания и кооксиальную(двойную) трубу,он забирает воздух снаружи дома и безопасен.Такие котлы разрешены для установки внутри помещения.
  • 0

#447
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Товарищи. У кого есть инфа по котлам, которые работают на газе и жидком топливе?

Ferroli бери,и к нему две горелки на газе и на солярке.Техника очень надежная.

#448
asem11

asem11
  • Гость
  • 9 сообщений
здравствуйте. хочу посоветовать одну компанию находятся в тц саламат ьутик 59 . у них очень большой выбор котлов. а самое главное опытные специалисты. вот тел 87075755440 даурен. сейчас у них скидки на всю продукцию.
  • 0

#449
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Товарищи. У кого есть инфа по котлам, которые работают на газе и жидком топливе?

Ferroli бери,и к нему две горелки на газе и на солярке.Техника очень надежная.

А где можно посмотреть?
  • 0

#450
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Товарищи. У кого есть инфа по котлам, которые работают на газе и жидком топливе?

Ferroli бери,и к нему две горелки на газе и на солярке.Техника очень надежная.

А где можно посмотреть?

Позвони по телефонам:
383-42-87
383-42-81

#451
cheesnok

cheesnok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите, VIESMANN кто производит? Немцы? Все ли спецы согласныс тем что эта техника качественная и надежная?
А может кто знает цены? Например Vitorond 100 VR2B сколько примерно стоить будет?
  • 0

#452
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Подскажите, VIESMANN кто производит? Немцы? Все ли спецы согласныс тем что эта техника качественная и надежная?
А может кто знает цены? Например Vitorond 100 VR2B сколько примерно стоить будет?

Да.Это немецкая фирма.
Котлы очень надежные.
Позвоните на фирму Мария.Они цены подскажут.

#453
Мята

Мята
  • Гость
  • 23 сообщений
ДД!

скажите, а где можно посмотреть котлы "Лемакс"

спсб
  • 0

#454
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДД!

скажите, а где можно посмотреть котлы "Лемакс"

спсб

насколько знаю официальным представителем этих котлов является компания Теплоросс
поищите в нете, у них есть очень хороший сайт
  • 0

#455
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
ДД,

имеется:

к/к дом, пл. до 80 кв.м.
природный газ

нужно:

тепло
экономия

?:
на какую газовую печь обратить внимание

спасибо
  • 0

#456
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Хочу купить котел Риннай, нужен на 350кв.м., предлагают со скидкой за 207000тнг. Интересно дорого? Может подскажете где подешевле?
  • 0

#457
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
У вас сколько кватратов нужно отапливать? Rinnai 306 на 350 квадратов брал за 185000 в тастаке в июне. в марте апреле были еще дешевле... это сезонная скидка
  • 0

#458
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

У вас сколько кватратов нужно отапливать? Rinnai 306 на 350 квадратов брал за 185000 в тастаке в июне. в марте апреле были еще дешевле... это сезонная скидка

260 кв.м., просто хотел с запасом. Что входило в комплект за 185косарей? Интересно на базаре стоит покупать? Может чуть дороже но у дилеров?

Сообщение отредактировал taka2000: 23.08.2011, 22:05:08

  • 0

#459
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Хочу купить котел Риннай, нужен на 350кв.м., предлагают со скидкой за 207000тнг. Интересно дорого? Может подскажете где подешевле?


ДД! 06.09.2011 будет на Атакенте строительная выставка, обычно на этих выставках хорошие скидки делают. Все на выставку ;-)
  • 0

#460
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
а когда будет выставка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.