Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#421
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

А ка Лемаксы себя ведут интересно, они хорошие?

Ведут себя нормально, российское производство, альтернатива китайским, корейским, итальянским. В приемлимом ценовом диапозоне,
успешно их продавал, в сервис центр жалобы не поступали потом.
  • 0

#422
volandF

volandF
  • Гость
  • 43 сообщений
Не подскажите, какие ещё есть отечественные производители ?
  • 0

#423
tehnik

tehnik
  • Гость
  • 9 сообщений

Не подскажите, какие ещё есть отечественные производители ?

ТеплоРОСС
  • 0

#424
tehnik

tehnik
  • Гость
  • 9 сообщений
Нужно ли ставить дополнительный насос на отопление? или встроеный насос в котел продавит систему отопления,
  • 0

#425
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У нас такая ситуация!

Хотим отказать от центрального отопления и перейти на природный газ. Дом частный. О причинах этого решения упоминать не буду, но необходимость назрела!

Теперь возникли вопросы.
Для установки настенного газового котла нужно провести газовую трубу (она имеется - подведена на кухню). Счётчика газа нет. Соответственно нужно согласовать эти вопросы с газовой службой. Необходимо заказать проект, утвердить его.

Вопрос такой? Какова процедура?

Вопрос второй - какой газовый котёл купить? Площадь отапливаемого помещения до 150 кв.м.?
  • 0

#426
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Вопрос второй - какой газовый котёл купить? Площадь отапливаемого помещения до 150 кв.м.?

обычно газовики советуют брать запас 30%, у вас получается примерно на 200 квадратов. Риннай, Китурами, Селтик.
  • 0

#427
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Остановился на 8 странице. Ужасно тяжело читать.
Или рекламируют свои котлы или хаят. вот и весь топик.

ну теперь к теме котлов.
в ближайшее время буду делать ремонт и менять всю систему отопления
сейчас дома стоит КЕБЕР. 10 кВТ.
Что могу сказать про него. Купили 4 года назад, один раз ремонтировали автоматику.
Сам наладчик сказал, что автоматика ГАВНО и это было известно еще при завозе в КЗ, продавцы молчали.

дом - 100 кв.м. Каркас постройки 60 г. не утеплен. За отопление(+ газовая плита) максимум за месяц я платит 11000 за газ.
Отмечу также, что абсолютно не продуманная система отопления.

Лично для меня он ОБЫЧНЫЙ КОТЕЛ нижней категории, стоит 45000 денег своих стоит.

Теперь я начале топика , читал о котлах импортных и не очень А точнее UNILUX.
так вот интересная штука
у двух соседей стоят именно эти котлы, причем у одного вообще на улице под навесом и дома тепло (сумма за газ, которую он платит в месяц я не знаю , но могу уточнить), у второго стоит в котельной, но она представляет из себя стены пыль, и тоже котел работает как часы и нареканий нет у них.

теперь котлы Лемакс. у знакомых стоит котел и они тоже довольны.

У Брата стоит Корейский котел, он тоже очень доволен и говорит, что как настроил его то не подходит более. Дом 180 кв макс сумма в самый холодный месяц не больше 12000 тг.

Вообщем пришел к выводу, что действительно, ценной информации в топике мало.

ЧТО ПЕЧАЛЬНО.

1. Выбор котла никто не сможет сделать только как вы сами. Т.Е, нужно сидеть и изучать документации и дела расчеты самому.
2. это условия, т.е. качество газа и электричества.
3. в 70 % компании продающие котлы и лица их обслуживающие , НЕДОГОВАРИВАЮ и пытаются продать вам котел подороже.

Вот так

Сообщение отредактировал grungedead: 21.06.2011, 13:38:06

  • 0

#428
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У нас стоит UNILUX. В доме, прямо в ванной комнате. Дом старый, к/к, котел достался нам с домом. Дом около 55 кв. В самые холодный месяц зимы платили аж 9000 тенге за газ в месяц. Но топили хорошо. поскольку маленький ребенок.
Два года пользовались, под конец этой зимы стало сильно вонять газом при включении отопления. Что это может быть? И вообще думаю, что 9000 для 55 кв. - это много!!!
Вот подумываю поменять на другой котел с ГВС

Сообщение отредактировал DellilaA: 21.06.2011, 14:02:11

  • 0

#429
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
У дуга стоит Веллер, теплые полы отапливают 1-й этаж. Второй просто утеплён теплоизоляцией, без отопления. Общая площадь примерно 100 кв м. зимой за газ отдавал 6000 тг. правда дом вкруговую снаружи каменной ватой утеплён.

Сообщение отредактировал nurekenych: 21.06.2011, 14:33:38

  • 0

#430
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДД посоветуйте пожалуйста хороший напольный газовый котел без электричества, т.к. с ним зимой возникают проблемы. Смотрел Лемакс и Теплоросс. Вроде по ценам, гарантии, габаритам одинаковые. Может подскажите из них, может из других: какой из них удобен и практичен в обслуживании, экономичен, легко устанавливается, еще какие либо приемущества? В прошлом году смотрел печи Сигнал, но в последний момент отсоветовали. А потом устанавливать другую печь уже было поздно.
  • 0

#431
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

...сейчас дома стоит КЕБЕР. 10 кВТ.
Что могу сказать про него. Купили 4 года назад, один раз ремонтировали автоматику.
Сам наладчик сказал, что автоматика ГАВНО и это было известно еще при завозе в КЗ, продавцы молчали.


Можно поподробнее - о чем именно идет речь? Возможно ли поменять навеску на котле? И какая автоматика зарекомендовала себя положительно?

У дуга стоит Веллер, теплые полы отапливают 1-й этаж. Второй просто утеплён теплоизоляцией, без отопления. Общая площадь примерно 100 кв м. зимой за газ отдавал 6000 тг. правда дом вкруговую снаружи каменной ватой утеплён.


Впервые слышу такое. Второй этаж вообще зимой эксплуатируется, там можно жить? Честно говоря, верится с трудом..
  • 0

#432
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Еще вопрос - тут все отзывы о продукции местной, российской, в лучшем случае корейской и т.д., и ничего о Viessman, Buderus, Vaillant и т.д. Я не пойму - у нас эта техника вообще не продается, или это настолько дорого что массовым спросом не пользуется? Ведь у современных немецких газовых котлов КПД под 100%, и во всей Европе стоят такие котлы, неужели у нас никто не ставит?
  • 0

#433
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Еще вопрос - тут все отзывы о продукции местной, российской, в лучшем случае корейской и т.д., и ничего о Viessman, Buderus, Vaillant и т.д. Я не пойму - у нас эта техника вообще не продается, или это настолько дорого что массовым спросом не пользуется? Ведь у современных немецких газовых котлов КПД под 100%, и во всей Европе стоят такие котлы, неужели у нас никто не ставит?



Данные котлы продаються в ТОО Мария это где то по Тлендиева ниже Рыскулова
  • 0

#434
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

У дуга стоит Веллер, теплые полы отапливают 1-й этаж. Второй просто утеплён теплоизоляцией, без отопления. Общая площадь примерно 100 кв м. зимой за газ отдавал 6000 тг. правда дом вкруговую снаружи каменной ватой утеплён.

Впервые слышу такое. Второй этаж вообще зимой эксплуатируется, там можно жить? Честно говоря, верится с трудом..

Второй этаж пока нежилой, отделку еще не сделали, просто гипсокартон голый.... А так зимой на 1-м в майке ходит, а на второй рубашку одевает - прохладнее :D

Сообщение отредактировал nurekenych: 22.06.2011, 12:15:22

  • 0

#435
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Возможно ли поменять навеску на котле- честно не пойму про, что вы.
Автоматика российская, хотя говорили Италия. после первого полугодия продаж от них отказались и зап.части найти на нее оч сложно
ПОсоветовал выкинуть котел и купить другой кебер с Итальянской автоматикой
буду менять котел. но КЕБЕР ставить не буду
  • 0

#436
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Еще вопрос - тут все отзывы о продукции местной, российской, в лучшем случае корейской и т.д., и ничего о Viessman, Buderus, Vaillant и т.д. Я не пойму - у нас эта техника вообще не продается, или это настолько дорого что массовым спросом не пользуется? Ведь у современных немецких газовых котлов КПД под 100%, и во всей Европе стоят такие котлы, неужели у нас никто не ставит?

В смысле - хочется отзыва о "белых" котлах?
Я в свое время выбирал между Будерусом и Бакси (хз почему между ними), поставил Baxi Nuvola 3 Comfort 24Fi (ну %% на 50 мне его впарили, скажем так), 2 зимы - полет нормальный. 100 кв., 1 этаж, стена 2 кирпича б/утепления, чердак утеплен, зимой по максимуму 9 килотенге за газ. От выносного пульта и возможностей настроек тащщусь.
Не знаю только, профилактику котлу делать или 3-ю зиму хай себе греет, ибо нефиг мешать работающему механизму...
Ты это хотел прочитать?
  • 0

#437
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

В смысле - хочется отзыва о "белых" котлах?
Я в свое время выбирал между Будерусом и Бакси (хз почему между ними), поставил Baxi Nuvola 3 Comfort 24Fi (ну %% на 50 мне его впарили, скажем так), 2 зимы - полет нормальный. 100 кв., 1 этаж, стена 2 кирпича б/утепления, чердак утеплен, зимой по максимуму 9 килотенге за газ. От выносного пульта и возможностей настроек тащщусь.
Не знаю только, профилактику котлу делать или 3-ю зиму хай себе греет, ибо нефиг мешать работающему механизму...
Ты это хотел прочитать?

Хороший котёл.Должен служить долго,но профилактику надо делать раз,два в сезон.Убирать пыль,грязь и т.д. Это говорю вам как мастер по ремонту котлов.
Только нашёл эту тему.Помогу наладить и устранить неисправности газовых и солярочных котлов отопления в частных домах.
Тел. 87772233710 или в личку
Андрей

Сообщение отредактировал andrei.71: 22.06.2011, 23:59:30

  • -2

#438
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Хороший котёл.Должен служить долго,но профилактику надо делать раз,два в сезон.Убирать пыль,грязь и т.д. Это говорю вам как мастер по ремонту котлов.
Только нашёл эту тему.Помогу наладить и устранить неисправности газовых и солярочных котлов отопления в частных домах.

Щаз кому-то за рекламу впаяют плюс, но это кагбэ и не мое дело, впрочем.
В каком месте надо убирать "пыль, грязь", если котел с закрытой камерой? "Котельная" у меня чистенькая, слава Богу, в этом же помещении UPS и некоторые другие электронные девайсы живут- не жалуются.
Жду с нетерпеньем подробнейшего ответа, что входит в состав профилактических работ в котлах с закрытой камерой? Думаю, ко мне тут много народа присоединится с целью просвещения.
  • 0

#439
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Не хотелось бы конечно плюсов. По поводу закрытых камер сгорания. Профилактику конечно лучше доверить спецам с фирм,но если решили сами,то надо снять наружную крышку,перед вами откроются "внутренности". Пыль обычно берётся из воздуха,соответственно протереть все детали. Котёл надо отключить от электричества.Вскрыть камеру сгорания,пропылесосить горелки,очистить нагар(если есть). Самое главное -вентилятор.Вот на его лопастях и скапливается основная пыль,вследствии чего нарушается баланс и работа котла. Нада очень аккуратно снять вентилятор,промыть и очистить его,установить всё обратно. Примерно так.
  • 0

#440
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи. У кого есть инфа по котлам, которые работают на газе и жидком топливе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.