Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#501
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

подскажите а где есть запчасти на газовый котел аристон? есть вообще представительство?

Представительство есть тел.266 48 53\54\56
  • 0

#502
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Здравствуйте. Кто знает в чём разница между котлами RENAI и ARISTON и какой котёл лучше?


Вот вот, меня тоже интересует!

При одинакомой мощности небольшая разница в цене(не в пользу Ренная).При нормальной и правильной эксплуатации(установка стабилизатора,фильтра умягчителя)работают в течении 5-10 лет без серьёзных сбоев.Большой выбор настенных и напольных моделей у обоих производителей. Есть представительство и той и другой фирмы.Нет однозначного ответа,какой из них лучше.Оба хороши.Но не вечны :)
  • 0

#503
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений


подскажите а где есть запчасти на газовый котел аристон? есть вообще представительство?

Представительство есть тел.266 48 53\54\56



спасибо!
  • 0

#504
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал NOVA: 28.11.2011, 16:34:35

  • 0

#505
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Граждане-товарищи, нужен ваш совет!

Собираюсь строить дом в следующем году, отопление будет на газе, из трубы. Вроде как перебоев с газом тут не было уже лет десять, и не предвидится, поэтому дополнительный солярочный котел ставить не хочу.
Но все-таки какой-нибудь запасной вариант по отоплению дома иметь надо - мало ли, авария на трубе зимой, на три-четыре дня - и трубы полопались! Вот думаю сейчас какой-нибудь дополнительный патрубок сделать, чтобы, в случае чего, можно было бы газовый баллон к нему прикрутить. Скажите, это реально, или нет? Или в баллонах какой-то "особенный" газ, который для котлов, работающих на "газе из трубы" не подходит, и лучше поставить дополнительно угольный котел, самый дешевый?
  • 0

#506
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
лично у меня в резерве углярка с эл.теном+2мешка угля
  • 0

#507
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Всем добрый день. Мы приобрели настенный газовый котел с ГВС компании ТеплоРосс. Вот прожили с ним месяц. Пока все нормально. Котел работает исправно. Дома тепло.
Но у них есть огромный минус - котел не выставляется по температуре помещения, а только по температуре воды в системе. Это не удобно, поскольку надо, самому регулировать постоянно температуру чтобы в помещение было "комфортно".
Например в Ринай, Китурами и др., ты задал температуру в помещение +25. И котле будет постоянно держать эту температуру. В ТеплоРосс - нет такого. Тут так: поставил температуру в системе +50, в доме стала тепло, например + 25, на улице похолодало (ночью), а в системе по-прежнему +50, дом остывает и утром становится прохладно. Приходится утром вставать и поднимать температуру в системе. На улице потеплее, а котел так и шпарит и дома становиться жарко. И это ужасно плохо - поскольку постоянной температуры в доме в нет!!!!
Так что ТеплоРосс меня не много разочировал.
Но есть и плюс - печки можно брать в кредит (беспроцентный через Каспийский банк). Это и дало большой противовес при покупки котла. Вот тока ща понимаю - что лучше я тогда заняла бы где-то денег и купила что-нить типа Ринай или Китурами. Все таки они хоть и дороже - но лучше.
  • 0

#508
sds444

sds444
  • Гость
  • 12 сообщений
Если нет отдельного помещения - не покупайте напольный вариант газового котла Навьен. Шумит неслабо. Выбросил бы - да деньги плачены немалые((
  • 0

#509
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Если нет отдельного помещения - не покупайте напольный вариант газового котла Навьен. Шумит неслабо. Выбросил бы - да деньги плачены немалые((

ДД, а можно поподробнее, тоже есть в планах приобрести котел подобной фирмы, когда шумит? когда пользуешься горячей водой? или постоянно когда нагревается вода для отопления? кто устанавливал? сами?
  • 0

#510
sds444

sds444
  • Гость
  • 12 сообщений
устанавливал специалист. а шумят турбина (так мне сказали) и отработавшиеся газы в дымоходе. шумит когда работает.запускается, работает примерно 3 минуты, потом отдыхает, потом опять запускается где то 5-6 раз в час. шумит и шумит)))))))))
  • 0

#511
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

устанавливал специалист. а шумят турбина (так мне сказали) и отработавшиеся газы в дымоходе. шумит когда работает.запускается, работает примерно 3 минуты, потом отдыхает, потом опять запускается где то 5-6 раз в час. шумит и шумит)))))))))


какие еще турбины? может вентилятор работает? но он не слишком шумит...
или сама труба у вас в доме проходит и передает вибрацию и шум на конструкции?
если да то чтобы шум и вибрация не переходила на трубу и дом, можно предусмотреть шумоглушитель на дымовую трубу (надеюсь труба на котел одета через прокладку без приварки и фланцев), и вообще трубу надо одеть в изоляцию - это и шум уменьшит и в трубе газы конденсироваться не будут.

Сообщение отредактировал Tronik: 03.12.2011, 02:21:39

  • 0

#512
Алексей Б

Алексей Б
  • Гость
  • 37 сообщений
Установили газовый котёл компании РИНАЙ шесть лет назад. Прибор супер,работает как часы и как не страно сейчас оправдал и средства вложенные в него и надежды! Спасибо и низкий поклон мастеру который посоветовал и установил.Главное проводить вовремя профилактику,впрочем как и любого другого.
  • 0

#513
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



Здравствуйте. Кто знает в чём разница между котлами RENAI и ARISTON и какой котёл лучше?


Вот вот, меня тоже интересует!

При одинакомой мощности небольшая разница в цене(не в пользу Ренная).При нормальной и правильной эксплуатации(установка стабилизатора,фильтра умягчителя)работают в течении 5-10 лет без серьёзных сбоев.Большой выбор настенных и напольных моделей у обоих производителей. Есть представительство и той и другой фирмы.Нет однозначного ответа,какой из них лучше.Оба хороши.Но не вечны :)


все таки купил Аристон, мне нравится, висит в кухне и даже не заметно его, сливается с остальной белой техникой, по шуму воообще класс, работтает даже тише холодильника и вытяжки. и горячая вода без проблем.
кстати сборка - чисто Итальянская
  • 0

#514
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
какие профилактические работы нужно проводить с котлами?
второй год висит двухконтурный Victoria Compact
давления газа маленькое очень плохо горит
  • 0

#515
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений




Здравствуйте. Кто знает в чём разница между котлами RENAI и ARISTON и какой котёл лучше?

Вот вот, меня тоже интересует!

При одинакомой мощности небольшая разница в цене(не в пользу Ренная).При нормальной и правильной эксплуатации(установка стабилизатора,фильтра умягчителя)работают в течении 5-10 лет без серьёзных сбоев.Большой выбор настенных и напольных моделей у обоих производителей. Есть представительство и той и другой фирмы.Нет однозначного ответа,какой из них лучше.Оба хороши.Но не вечны :)

все таки купил Аристон, мне нравится, висит в кухне и даже не заметно его, сливается с остальной белой техникой, по шуму воообще класс, работтает даже тише холодильника и вытяжки. и горячая вода без проблем.
кстати сборка - чисто Итальянская

Хочу заметить - RENAI немного шумный.
  • 0

#516
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

какие профилактические работы нужно проводить с котлами?
второй год висит двухконтурный Victoria Compact
давления газа маленькое очень плохо горит

Обычно в профилактику котла входит механическая чистка(пылесос)агрегатов и частей котла,проверка и при необходимости регулировка газовой арматуры,замеры давления газа и воды.Проверка работоспособности. При маленьком гавлении газа(ниже12мБар)котёл вообще может выключиться,поэтому слово"плохо"горит, в этом случае скорее похвала котлу,хоть слабо,но греет.
  • 0

#517
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
покупали лет 5 назад у теплоросса печку кебер с пьезорозжигом. 2 года работала нормально. потом стала тухнуть часто. вызывали мастера, он почистил. проблема осталась. года два назад не стала вообще отключаться, т.е. работает в постоянном режиме.мастер приходил и начал придумывать разные причины. в опщем рассияне не научились делать печки. ВОТ ПРИСМАТРИВАЮСЬ К ПЕЧКАМ АРИСТОН, РИНАИ, DAEWOO. Последняя дешевле всего. ПОСОВЕТУЙТЕ
  • 0

#518
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

все таки купил Аристон, мне нравится, висит в кухне и даже не заметно его, сливается с остальной белой техникой, по шуму воообще класс, работтает даже тише холодильника и вытяжки. и горячая вода без проблем.
кстати сборка - чисто Итальянская

Не итальянский, а французский
Вот и предыдущему пользователю рекомендую котлы аристон либо шафото
  • 0

#519
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Surfovod: 08.12.2011, 09:17:32

  • 0

#520
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Котел NAvien, приобрели 3 года назад. Солярка. Обычно 40 литров хватало на 5-6 дней. Залили 40 литров, топили в обычном режиме, хватило на 2 суток. Знатоки, подскажите, есть ли проблема и в чем может быть. (не в тему что-то, оказывается тут про газовый котел)

Сообщение отредактировал BabyDoll: 08.12.2011, 11:10:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.