Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#401
Astemside

Astemside
  • Гость
  • 5 сообщений
У друга стоит германский, у второго российских два. Оба новые. К германцу приезжают регулярно из-за неисправностей, российские работают хорошо.
  • 0

#402
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем привет! Газ магистральный(с перепадами). У меня задача такая:
1) Дом+баня+теплые полы=700м2.

Вопрос: какой газовый котел поставить? Один большой и мощный? Два котла(по 400м2) на Дом? У всех соседей стоят Rinnai(коаксиальные), нарадоваться не могут))). Уже собрался покупать, но специалист отговаривает в пользу Kiturami(с медным теплообменником и производительностью гвс 20л/мин). Мол он проще в обслуживании и надежней. А про Rinnai говорит что это проточный котел(переделанная колонка) и менее надежный. По ценам одинаковые. Оба корейцы. Подскажите что выбрать?

На корейских котлах железо говорят слабенькое,прогар идёт!
  • 0

#403
Dimaster

Dimaster
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо за комментарии! Белый-Белый может Вы что посоветуете? Хочу хороший надежный котел на 700м2. Что выбрать то : Kiturami, Rinnai, Fondital или еще что нибудь?
  • 0

#404
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Спасибо за комментарии! Белый-Белый может Вы что посоветуете? Хочу хороший надежный котел на 700м2. Что выбрать то : Kiturami, Rinnai, Fondital или еще что нибудь?

Рекомендую Бурановский котел BB-735 RG
  • 0

#405
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Добрый день. Кто подскажет: Чем отличается газовый котел от газовой колонки?
  • 0

#406
no name AK

no name AK
  • Гость
  • 40 сообщений
Газовый котел работает (как правило) на два контура - кунтур отопления, и контур ГВС (хотя есть определенные котлы, которые работают только на отопление). Газовая колонка - это проточный газовый нагреватель воды, сиречь для ГВС...

Выскажу свое мнение по корейцам ... работаю в монтаже систем инженерных уже более 12 лет. Не нравятццо мне они, есть среди них надежные .. Navien (бывший KuingDong), а все остальное кхе-кхе .. не очень.
Для дома и для себя я б советовал выбирать европейских производителей, по крайне мере запчасти будут унифицированные .. да и с эксплуатацией будет попроще...
  • 0

#407
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Спасибо за комментарии! Белый-Белый может Вы что посоветуете? Хочу хороший надежный котел на 700м2. Что выбрать то : Kiturami, Rinnai, Fondital или еще что нибудь?

У меня Китурами больше года стоит. Весь сервис заключался в замене фильтров (жидкое топливо) - за это время два раза менял. Плюс один раз пришлось чистить насос топливный в печке из-за того, что сильно поздно поменял топливный фильтр. Пульт управления очень удобный.

Сообщение отредактировал Elty: 27.03.2011, 20:13:45
2.2.7

  • 0

#408
неос

неос
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Незнаю где спросить попробую здесь. Кто-нить может подсказать какие трубы лучше для дымохода:- толстостенная оцинкованная сталь или нержавейка? По цене конечно есть разница, но боюсь если оцинковка прогорит будут траблы с заменой трубы дымоходной так как она будет замурована кирпичной кладкой в дымоходной шахте. Сталь оцинкованную монтажники предлагают поставить толщиной в 4 мм. А нержавейка в 0,7-0,8мм (но эта труба вечная)
Как быстро прогорит толстостенная оцинкованная сталь в 4 мм? :rolleyes:
  • 0

#409
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Корейский котел фирмы ренаи, расход топлива маленький, мы отапливали площадь в 250 квадратов(это жилая, а еще верхний этаж и большие прихожки не отапливаются, но теплоотдача то идет, еще 200 кв.м), получалось 1000 кубов в месяц, в самые холодные времена 1200 кубов, у родителей домик в 70 квадратов, нагорало 600 кубов.
  • 0

#410
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Незнаю где спросить попробую здесь. Кто-нить может подсказать какие трубы лучше для дымохода:- толстостенная оцинкованная сталь или нержавейка? По цене конечно есть разница, но боюсь если оцинковка прогорит будут траблы с заменой трубы дымоходной так как она будет замурована кирпичной кладкой в дымоходной шахте. Сталь оцинкованную монтажники предлагают поставить толщиной в 4 мм. А нержавейка в 0,7-0,8мм (но эта труба вечная)
Как быстро прогорит толстостенная оцинкованная сталь в 4 мм? :rolleyes:

Все зависит от котла и топлива, если уголь то года на 3-4 хватит, на соляре чуть больше на газе простоит очень долго, но лучше не рисковать и поставить нержавейку, так как оцинковка это только тоненький слой который не выдерживает агрессивной среды.
У самого стоит риннай зимой проблем не было. более того все зависит от сервиса, у риннай он круглосуточный у соседей даже в новый год приехали. Риннай стоит на первом месте по продажам в корее потом навьен а затем все остальные.
  • 0

#411
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал DellilaA: 04.04.2011, 19:06:08

  • 0

#412
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

... сиречь для ГВС...

Спасибо.
Но можете объяснить, что такое "сиречь для ГВС"?
  • 0

#413
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Газовая колонка - это проточный газовый нагреватель воды, сиречь для ГВС..

Но можете объяснить, что такое "сиречь для ГВС"?

ГВС - горячее водоснабжение
  • 0

#414
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Газовая колонка - это проточный газовый нагреватель воды, сиречь для ГВС..

Но можете объяснить, что такое "сиречь для ГВС"?

ГВС - горячее водоснабжение

Тогда я не понимаю, что газовый котел, что колонка оба могут иметь и ГВС и отопление. В чем разница и что лучше?
  • 0

#415
no name AK

no name AK
  • Гость
  • 40 сообщений

Тогда я не понимаю, что газовый котел, что колонка оба могут иметь и ГВС и отопление. В чем разница и что лучше?


Нет. Колонка не имеет контура отопления, только контур горячего водоснабжения.
  • 0

#416
no name AK

no name AK
  • Гость
  • 40 сообщений
Газовая колонка - это проточный прибор для нагрева воды, имеют относительно небольшую мощность. Максимальная производительность газовых колонок, которую я видел, 18 литров в минуту.
  • 0

#417
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Тогда я не понимаю, что газовый котел, что колонка оба могут иметь и ГВС и отопление. В чем разница и что лучше?

Нет. Колонка не имеет контура отопления, только контур горячего водоснабжения.


Газовая колонка - это проточный прибор для нагрева воды, имеют относительно небольшую мощность. Максимальная производительность газовых колонок, которую я видел, 18 литров в минуту.


Большое спасибо Вам за разъяснение, теперь я все поняла. А то я не много запуталась изначально. Теперь мне все ясно. Спасибо Вам еще раз.
  • 0

#418
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
У родителей поставили котел Saunier Duval, французский двухконтурный. Хорошая штука. Там встроенный бойлер, который обеспечивает дом горячей водой, причем когда были проблемы с газом зимой - вода не остывала больше суток. Программатор в комнате выносной - позволяет регулировать температуру на дневное, ночное время и на выходные дня, если из дома выезжаешь. Денег он стоит подороже чем корейско-китайско-российское производство, но качество прекрасное.
  • 0

#419
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
недавно купили дом в поселке 17 км от города, дом новый как два года но котел который стоял не внушал доверия, дом на 100 м2, по осени поставили электрический котел Казахстанского производства на 12 кВТ, так как в бюджете были немного стесняны решили поставить именно "наш", цена была приемлемая плюс предлагалось пос гарантийное обслуживание. Зима прошла без перебоев с теплом, остались довольны.
  • 0

#420
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А ка Лемаксы себя ведут интересно, они хорошие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.