Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#361
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Да, термостат именно EMMITI Sintesi. Купили два. Один уже стоит на первом котле предыдущего поколения, а второй хотели на новый котёл в другом доме поставить. Пока не к спеху. Сами тоже пока не в Алмате. Просто, если где-то схему подключения или разъём обозначите, можем сами зацепить. Проблема в том, что не можем найти описание штекеров на процессной плате нового котла.
  • 0

#362
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Да, термостат именно EMMITI Sintesi. Купили два. Один уже стоит на первом котле предыдущего поколения, а второй хотели на новый котёл в другом доме поставить. Пока не к спеху. Сами тоже пока не в Алмате. Просто, если где-то схему подключения или разъём обозначите, можем сами зацепить. Проблема в том, что не можем найти описание штекеров на процессной плате нового котла.

Так Вы его разбирали уже что-ли? Сейчас на память не вспомню, постараюсь на днях уточнить и ответить. Если не секрет, за сколько взяли Emmeti ?
  • 0

#363
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Ну да. Сам котёл то уже запустили и после мы сами попытались поставить термостат, т.к. уже один раз получилось :eek: . Но в этот раз нас ждала засада.
На плате есть какие-то свободные порты, но для чего они, пёс его знает. Описания нет.
Термостат обошёлся в 100$ с доставкой в Алмату. Вещь обалденная. Эту зиму с первым уже наигрались.
  • 0

#364
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Добрый день.
Стоит вопрос об установке газового настенного котла. Квадратура не большая 70квм (но хотел сразу на будущее поставить котел помощнее - т.к. в планах через 1-2года стройка квадратов на максимум 200).
Сейчас стоит куингдонг на солярке газовый хочу подключить паралельно в том же помещении. Подскажите что скажите по поводу Китурами W 5000 - 20R. Как у них цены на запчасти. За сколько оптимально можно его у нас в Алматы приобресть, и сколько будет стоить установка?
И вот еще - заезжал в две конторки в городе в обоих мне усилинно пытались продать, какие-то новые корейские котлы NAVIEN. Что можете о них сказать(если встречались конечно). В интернете не сильно много про них написано, но вроде как качественные и мало кто жалуется. Но смущает вот что, везде пишут что они дешевые и пару цен в инете Российских нашел ~17000-18000 РУБ. А наши пихают их на уровне с другими почти в два раза дороже от 140 000 тнг и выше.
Заранее благодарю за консультацию.
  • 0

#365
Stafford

Stafford
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день.
Подскажите пожалуйста где можно приобрести надежный настенный котел с ГВС, чтобы был не шумный с гарантией, сервисом и запасными частями в наличии в Алмате, примерно до 120000-130000тнг. Квадратура дома 130-140м2 и цена установки.

Спасибо.
  • 0

#366
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Могу посоветовать вам настенный, французский, газовый котёл "Pigma". Котёл премиум класса. Думаю в вашу сумму уложитесь! если интересует могу отправить в личку где можно купить. Посмотреть и почитать про него можно спросить гугл.
  • 0

#367
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Surfovod на предыдущих двух страницах писал об этих котлах, в том числе и о месте, где приобрести.
  • 0

#368
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

p.s.s. если кому что интересно про системы отопления, спрашивайте, постараюсь ответить всем.


Почему не отвечаете? Люди томятся в неведении! И очень ждут Ваших толковых советов! :laugh:
  • 0

#369
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Цитата(о4карик @ 18.08.2010, 23:53) *

p.s.s. если кому что интересно про системы отопления, спрашивайте, постараюсь ответить всем.


Тут таких ответчиков воз и маленькая тележка! :sleep:
  • 0

#370
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Чего-то так никто и не ответил по вопросу стоимости Navien. C чего вдруг у нас цена так высока?
  • 0

#371
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Чего-то так никто и не ответил по вопросу стоимости Navien. C чего вдруг у нас цена так высока?

Котлы Navien - настенные газовые котлы от компании KDB (Корея)
Эти котлы юзаються в Казахстане 1-2 сезона, я лично не знаю каких либо положительных отзывов о них, впрочем отрицательных тоже - сказывается малый срок эксплуатации. Если эти котлы логическое продолжение котлов KDB 251 GOM то я бы их не рекомендовал, так как GOMики не очень хорошо зарекомендовали себя на Казахстанском рынке, Больше по ним ничего сказать не могу!
Ну и в ценообразовании этих котлов я не участвую, так что почему такие цены - не знаю! :(

Сообщение отредактировал Surfovod: 24.08.2010, 15:22:02

  • 0

#372
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Не можем мы никак определиться с котлом... Пытаюсь читать про них и главное понять что то ... тщетно... Нам , блондинкам это не дано:weep:). А если серьезно, то, насколько я поняла Риннаи и Китурами шумные, что для нас неприемлимо вообще. Зато на них есть сервисное обслуживание. А у меня имеет место быть панический страх , что сия конструкция сломается в какой-нить самый неподходящий момент. Например,1го Января в 30 градусов морозу. А у меня дети маленькие... и рыбы в аквариуме замерзнут.... А муж далек от техники как... ну даже сравнения такого не знаю.

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 24.08.2010, 17:02:06

  • 0

#373
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
А что кроме Риная и Китурами котлов больше нет????
  • 0

#374
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Про шумные Риннай я уже много где читал, а про Китурами нет.
Есть владельцы котлов Китурами? подскажите насколько у них шумный насос?
  • 0

#375
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Читала ,удивлялась.
Вставлю свои 5 копеек.
У нас котел Риннай.Отработал две зимы,ни какого шума нет,иногда прислушиваюсь работает иль нет.Мы очень довольны.Но самое главное достоинство-работает на низком давлении газа.В эту зиму (в декабре) в холода , давление упало.У. соседей -немецкие и француз. остановились,а корейцы тянули.
  • 0

#376
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Читала ,удивлялась.
Вставлю свои 5 копеек.
У нас котел Риннай.Отработал две зимы,ни какого шума нет,иногда прислушиваюсь работает иль нет.Мы очень довольны.Но самое главное достоинство-работает на низком давлении газа.В эту зиму (в декабре) в холода , давление упало.У. соседей -немецкие и француз. остановились,а корейцы тянули.

Укажите, пожалуйста, точную модель своего котла.
  • 0

#377
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Котел 2-х контурный, 256.
  • 0

#378
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Вот еще вопрос - дом на 70 квадратов, будет ли нормально работать кател расчмтаный на 240 квадратов?
  • 0

#379
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

А что кроме Риная и Китурами котлов больше нет????

Они то есть...но я о них не знаю. Не исхожу из параметров дешевизны, то есть в принципе готова выложить кругленькую сумму, но чтоб он был и надежен и экономичен и не шумел при этом и самое то главное - гарантия и сервисное обслуживание. Вот на Риннаи и Китурами обслуживание есть... А со всем остальным как?

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 25.08.2010, 15:42:23

  • 0

#380
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Ну так отлистайте несколько страниц назад и Висманы есть и Пигмы и Аристоны
Так же рекомендую открыть газету Плюс и прозвонить по всем объявлениям
Поспрашивать продавцов о интересующих вопросах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.