Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#1501
El tranquilo

El tranquilo
  • Читатель
  • 33 сообщений
[quote name="СкромныйЯ" post="35412113" timestamp="1522072738"][quote name="summon" post="35388502" timestamp="1520345928"]
Вся тонкость заключается в том что берется процент за управлением (20-30)% в случае прибыли. В случае убытка вы несете убытки один. При этом убыток обычно с вероятностью 98%.[/quote]
Так вроде же казахстанские компании, с местной регистрацией

#1502
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Так вроде же казахстанские компании, с местной регистрацией

 

Любой инвестиционный продукт, будь то ETF или торговые стратегии имеют приписку: "Доходность за прошлые периоды не является гарантией аналогичной доходности в будущем". Любой договор с брокером или т.п., будет иметь параграфы, в которых будет сказано, что вы принимаете на себя все инвестиционные риски. Это не депозит, где при заключении договора вам прописывают процент, который вы получаете в течении действия договора на депозит.

 

Один из лучших менеджеров фондов в мире Peter Lynch  имел среднюю годовую доходность 29,2% с 1977 по 1990 год, в то время как S&P 500 показал среднюю годовую доходность 15,9% за тот же промежуток времени.

Поэтому мое личное мнение: если вам предлагают среднюю годовую доходность значительно превышающую ту, что я указал для ETF на предыдущей странице, задумайтесь, с большой вероятностью, вы не получите не только обещенных процентов, но и изначальных вложений.


  • 1

#1503
Vixtoq

Vixtoq
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, Александр
Я хочу открыть счет в TD Ameritrade, не могли бы вы сказать, как долго происходит процедура создания этого счета? и через какой Казахстанский банк легко можно отправить деньги на Американский счет?
А также, может бытьвам известно что-нибудь на счет налогообложения, например - нужно ли мне отчитываться перед налоговой о заработках на бирже, и какой процент от снятой суммы уходит в виде налога?
Спасибо

TD Ameritrade дает возможность открыть счет для граждан Казахстана. Из преимуществ: нет минимума по депозиту, нет комиссии за неактивность, 100 ETF которые можно покупать-продавать без комиссии (минимум 30 дней после покупки для продажи, иначе комиссия почти 20$). Также сейчас есть акция, при открытии счета и пополнении минимум на 3000$, 60 дней торговля без комиссии, от 25000$ - 60 дней без комиссии + 100$ на счет. Для открытия счета необходимо заполнить заявление, форму W-8BEN, а также предоставить копию паспорта и подтверждение адреса проживания, указанного в заявлении и форме W-8BEN. Все должно быть на английском, либо официальный перевод. Да, высоковата комиссия за сделку 6.95$, но все относительно, у Saxo Bank 15$ за сделку. Также есть комиссия за вывод средств 25$. Также необходимо знание английского для общения со службой поддержки и т.п.

Считаю, что если основная цель долгосрочное инвестирование в акции и ETF, то брокер подходящий.


  • 0

#1504
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Здравствуйте, Александр
Я хочу открыть счет в TD Ameritrade, не могли бы вы сказать, как долго происходит процедура создания этого счета? и через какой Казахстанский банк легко можно отправить деньги на Американский счет?
А также, может бытьвам известно что-нибудь на счет налогообложения, например - нужно ли мне отчитываться перед налоговой о заработках на бирже, и какой процент от снятой суммы уходит в виде налога?
Спасибо

TD Ameritrade дает возможность открыть счет для граждан Казахстана. Из преимуществ: нет минимума по депозиту, нет комиссии за неактивность, 100 ETF которые можно покупать-продавать без комиссии (минимум 30 дней после покупки для продажи, иначе комиссия почти 20$). Также сейчас есть акция, при открытии счета и пополнении минимум на 3000$, 60 дней торговля без комиссии, от 25000$ - 60 дней без комиссии + 100$ на счет. Для открытия счета необходимо заполнить заявление, форму W-8BEN, а также предоставить копию паспорта и подтверждение адреса проживания, указанного в заявлении и форме W-8BEN. Все должно быть на английском, либо официальный перевод. Да, высоковата комиссия за сделку 6.95$, но все относительно, у Saxo Bank 15$ за сделку. Также есть комиссия за вывод средств 25$. Также необходимо знание английского для общения со службой поддержки и т.п.
Считаю, что если основная цель долгосрочное инвестирование в акции и ETF, то брокер подходящий.

Добрый день,

Если честно, то я уже не помню сколько времени занимает, но по моему очень быстро после предоставления всех необходимых документов.

Сам я сейчас отправляю через Bank RBK, днем отправляю, вечером обычно уже на счёте в TD Ameritrade.

По прибыли для нашей налоговой отчитываться нужно. Насколько я знаю, то 10% с дивидендов, которые получены в США и 10% с прибыли от продажи акций. Поэтому с дивидендами небольшая засада, потому что в итоге 25% от суммы уходит на налоги (15% в США + 10% у нас).

Кстати, недавно открыл для себя Brokerage CD (certificate of deposit) По которым в итоге можно получать в районе 2-3% дивидендов. Может кто-то ещё здесь их покупал? Плюс в том, что процент даже с учётом налогов выше, чем у нас в банке и гарантированная страховая сумма 250 тысяч долларов, против 15 тысяч у нас.


Sent from my G8441 using Tapatalk
  • 0

#1505
Vixtoq

Vixtoq
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Спасибо!
А что насчет вывода денег со счета? пробовали ли вы выводить деньги, и много ли времени на это нужно? я читал, что за каждый вывод денег необходимо что-то заполнять, предоставлять причину вывода и т.п

 

 

Здравствуйте, Александр
Я хочу открыть счет в TD Ameritrade, не могли бы вы сказать, как долго происходит процедура создания этого счета? и через какой Казахстанский банк легко можно отправить деньги на Американский счет?
А также, может бытьвам известно что-нибудь на счет налогообложения, например - нужно ли мне отчитываться перед налоговой о заработках на бирже, и какой процент от снятой суммы уходит в виде налога?
Спасибо

TD Ameritrade дает возможность открыть счет для граждан Казахстана. Из преимуществ: нет минимума по депозиту, нет комиссии за неактивность, 100 ETF которые можно покупать-продавать без комиссии (минимум 30 дней после покупки для продажи, иначе комиссия почти 20$). Также сейчас есть акция, при открытии счета и пополнении минимум на 3000$, 60 дней торговля без комиссии, от 25000$ - 60 дней без комиссии + 100$ на счет. Для открытия счета необходимо заполнить заявление, форму W-8BEN, а также предоставить копию паспорта и подтверждение адреса проживания, указанного в заявлении и форме W-8BEN. Все должно быть на английском, либо официальный перевод. Да, высоковата комиссия за сделку 6.95$, но все относительно, у Saxo Bank 15$ за сделку. Также есть комиссия за вывод средств 25$. Также необходимо знание английского для общения со службой поддержки и т.п.
Считаю, что если основная цель долгосрочное инвестирование в акции и ETF, то брокер подходящий.

Добрый день,

Если честно, то я уже не помню сколько времени занимает, но по моему очень быстро после предоставления всех необходимых документов.

Сам я сейчас отправляю через Bank RBK, днем отправляю, вечером обычно уже на счёте в TD Ameritrade.

По прибыли для нашей налоговой отчитываться нужно. Насколько я знаю, то 10% с дивидендов, которые получены в США и 10% с прибыли от продажи акций. Поэтому с дивидендами небольшая засада, потому что в итоге 25% от суммы уходит на налоги (15% в США + 10% у нас).

Кстати, недавно открыл для себя Brokerage CD (certificate of deposit) По которым в итоге можно получать в районе 2-3% дивидендов. Может кто-то ещё здесь их покупал? Плюс в том, что процент даже с учётом налогов выше, чем у нас в банке и гарантированная страховая сумма 250 тысяч долларов, против 15 тысяч у нас.


Sent from my G8441 using Tapatalk

 


  • 0

#1506
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Спасибо!
А что насчет вывода денег со счета? пробовали ли вы выводить деньги, и много ли времени на это нужно? я читал, что за каждый вывод денег необходимо что-то заполнять, предоставлять причину вывода и т.п

 

Деньги не выводил. Каждый перевод 25 долларов. По моему, процесс достаточно понятный: заполняешь PDF-форму, как как перевод международный, отправляешь в TD Ameritrade и деньги перечисляют на ваш счет. Думаю пару-тройку дней чтобы деньги поступили на счет (зависит и от наших банков в том числе). Ну для причины всегда можно писать: for current living expenses. :) Необходимость указания причины обуславливают законодательством США.

 

Согласен, что было бы удобнее, если бы можно было все сделать онлайн на сайте, но лично для меня это не критично. :)


  • 0

#1507
Thalmor

Thalmor
  • Гость
  • 12 сообщений

Есть небольшая сумма для инвестиций. Не хочу платить огромные деньги за SWIFT перевод американским брокерам. Стоит ли пользоваться казахстанскими? Есть, например, Freedom Finance (выход на NYSE, NASDAQ, $0,012 за акцию, но не менее $1,2 за зделку).

У кого-нибудь был опыт?


  • 0

#1508
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У Freedom Finance есть ещё плата за веб платформу 5$ ежемесячно, если судить по их тарифам с сайта.

Sent from my G8441 using Tapatalk
  • 0

#1509
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Есть небольшая сумма для инвестиций. Не хочу платить огромные деньги за SWIFT перевод американским брокерам. Стоит ли пользоваться казахстанскими? Есть, например, Freedom Finance (выход на NYSE, NASDAQ, $0,012 за акцию, но не менее $1,2 за зделку).

У кого-нибудь был опыт?

 

Комиссия не такая и огромная, минимум долларов $20, с тысячи это всего 2%.

Процитирую себя же:

 

 

Подскажите пож-та- для самостоятельной торговли на американском рынке, как я понял из последней переписки в форуме в основном в Казахстане

рекомендуют Фридом Финанс? Для этого используется платформа E trader?

 

А чем Фридом отличается от Финам, Fibo Groub,

XM.com ??? Что можете сказать о них?

 

Рекомендуют ФФ, потому что по сути это единственный брокер, который активно работает с физ. лицами и вообще двигает этот рынок в Казахстане. http://www.kase.kz/r...bership/ranking Асыл-Инвест если что недавно был куплен ФФ.

Судя по отчетности, чувствуют они себя вполне уверенно с УК в 5,3 млрд и ROE 37%. http://www.kase.kz/r...ip/member/SEVEN

Комиссии у них божеские, очень похоже, что сидят на клиринге IB (InteractiveBrokers https://www.interact...com/en/home.php). Вывод такой сделал судя по сравнению комиссий, могу быть абсолютно не прав.

Платформа у них никакая, по сути ее нет, есть браузерная версия и приложение на телефон, откуда удобно разве что отдавать приказы.

Через ФФ удобно заходить на IPO, т.к. минимальное вхождение от $10к.

Их счета находятся в оффшорах, они не являются полноценным американским брокером, зарегистрированным в юрисдикции США, не являются членом FINRA/SIPC, их действия не подпадают под регуляцию SEC. Например, членство в FINRA означает что ваши активы застрахованы на сумму $500к, а только наличные на $250k.

 

Взвесив все риски и возможности платформы thinkorswim я выбрал TDAmeritrade, уже упомянутого выше. Да, комиссия больше максимум на $5.75 со сделки, но то что вы получаете взамен, лично для меня, бесценно, это страховка и огромная база знаний. Плюс комиссию через некоторое время можно снизить, плюс первые 60 дней вообще без комиссий.

 

А упомянутые вами прочие брокеры, для меня это замена шила на мыло, т.к. компании нормально не представлены ни в Казахстане, ни в США, а если и представлены, то преимущества их использования для меня неочевидны.

 


  • 1

#1510
bty

bty
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть резонный вопрос.
Ну играешь ты типа на курсах, причем даже не напрямую, а через брокера. Непонятно ты с брокером реально акции покупаешь или в монополию играешь.
В общем играешь ты и хорошо тебе, деньги получаешь...
Вопрос:
Нафига ты Лёню Голубкова строишь и рекламируешь?
Нужен приток лохов или что?
  • -3

#1511
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Есть резонный вопрос.
Ну играешь ты типа на курсах, причем даже не напрямую, а через брокера. Непонятно ты с брокером реально акции покупаешь или в монополию играешь.
В общем играешь ты и хорошо тебе, деньги получаешь...
Вопрос:
Нафига ты Лёню Голубкова строишь и рекламируешь?
Нужен приток лохов или что?

 

Потому что в цивилизованном обществе это называется не "игра", а инвестирование в финансовые инструменты, и является распространенной практикой среди всех слоев населения. Финансовая грамотность там гораздо выше, равно как и планирование своего будущего.

Для сравнения в США 54% взрослого населения инвестируют в фондовые рынки, в то время как в Казахстане всего счетов имеет 1,08%, посчитайте сколько из них еще пустые и повторяющиеся.


  • 1

#1512
Thalmor

Thalmor
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Есть небольшая сумма для инвестиций. Не хочу платить огромные деньги за SWIFT перевод американским брокерам. Стоит ли пользоваться казахстанскими? Есть, например, Freedom Finance (выход на NYSE, NASDAQ, $0,012 за акцию, но не менее $1,2 за зделку).

У кого-нибудь был опыт?

 

Комиссия не такая и огромная, минимум долларов $20, с тысячи это всего 2%.

Процитирую себя же:

 

 

Подскажите пож-та- для самостоятельной торговли на американском рынке, как я понял из последней переписки в форуме в основном в Казахстане

рекомендуют Фридом Финанс? Для этого используется платформа E trader?

 

А чем Фридом отличается от Финам, Fibo Groub,

XM.com ??? Что можете сказать о них?

 

Рекомендуют ФФ, потому что по сути это единственный брокер, который активно работает с физ. лицами и вообще двигает этот рынок в Казахстане. http://www.kase.kz/r...bership/ranking Асыл-Инвест если что недавно был куплен ФФ.

Судя по отчетности, чувствуют они себя вполне уверенно с УК в 5,3 млрд и ROE 37%. http://www.kase.kz/r...ip/member/SEVEN

Комиссии у них божеские, очень похоже, что сидят на клиринге IB (InteractiveBrokers https://www.interact...com/en/home.php). Вывод такой сделал судя по сравнению комиссий, могу быть абсолютно не прав.

Платформа у них никакая, по сути ее нет, есть браузерная версия и приложение на телефон, откуда удобно разве что отдавать приказы.

Через ФФ удобно заходить на IPO, т.к. минимальное вхождение от $10к.

Их счета находятся в оффшорах, они не являются полноценным американским брокером, зарегистрированным в юрисдикции США, не являются членом FINRA/SIPC, их действия не подпадают под регуляцию SEC. Например, членство в FINRA означает что ваши активы застрахованы на сумму $500к, а только наличные на $250k.

 

Взвесив все риски и возможности платформы thinkorswim я выбрал TDAmeritrade, уже упомянутого выше. Да, комиссия больше максимум на $5.75 со сделки, но то что вы получаете взамен, лично для меня, бесценно, это страховка и огромная база знаний. Плюс комиссию через некоторое время можно снизить, плюс первые 60 дней вообще без комиссий.

 

А упомянутые вами прочие брокеры, для меня это замена шила на мыло, т.к. компании нормально не представлены ни в Казахстане, ни в США, а если и представлены, то преимущества их использования для меня неочевидны.

 

 

 

Да уж...  В дополнение ко всему, у FF комиссия 3000тг в месяц за номинальное держание (если не было заключено cделок в течение месяца), так же как и у IB. Отсюдова видимо и такая низкая цена за сделку. Есть казахстанские брокеры без ежемесячных комиссий, но там цена за сделку не менее 2 МРП. Видимо вы правы, TDAmeritrade - самый оптимальный вариант. Хотя, вот есть еще Zacks Trade ($3 за сделку, никаких ежемесячных платежей, работают с Казахстаном). Что думаете?


  • 0

#1513
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

В дополнение ко всему, у FF комиссия 3000тг в месяц за номинальное держание (если не было заключено cделок в течение месяца), так же как и у IB.

Не слышал про такое, равно как и не вижу подобного в выложенных тарифах на сайтах.

Хотя, вот есть еще Zacks Trade ($3 за сделку, никаких ежемесячных платежей, работают с Казахстаном). Что думаете?

С их сайта:

ZacksTrade is a division of LBMZ Securities. Brokerage products and services offered by LBMZ Securities - Member FINRA and SIPC. LBMZ Securities is a fully disclosed broker through Interactive Brokers LLC, who provides execution and clearing services to clients and is not an affiliate of LBMZ Securities.

Поэтому,

для меня это замена шила на мыло

 

Кроме TDA посмотрите еще на InteractiveBrokers, Saxo Bank.


  • 0

#1514
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Saxo Bank не советую, комиссия 15$ за покупку или продажу акций, плюс 5 евро ежемесячно за держание акций. Я от них ушёл в TD Ameritrade.

По поводу Interactive Brokers - у них есть ежемесячная комиссия 10$, если не ошибаюсь, если вы торгует меньше чем на 10$ комиссий. То есть, если вы раз в месяц покупаете акции одной компании, то вы будете платить по 10$.

Sent from my G8441 using Tapatalk

Сообщение отредактировал AlexTur: 14.01.2019, 21:28:23

  • 0

#1515
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Saxo Bank не советую, комиссия 15$ за покупку или продажу акций, плюс 5 евро ежемесячно за держание акций. Я от них ушёл в TD Ameritrade.

 

Зато насколько мне известно, в Saxo плечо 1:4, а в TD только 1:2. Для кого-то это может быть критичным.


  • 0

#1516
Thalmor

Thalmor
  • Гость
  • 12 сообщений
Не слышал про такое, равно как и не вижу подобного в выложенных тарифах на сайтах.

В тарифах для Казахстана, тариф Balance. https://almaty-ffin....ce_16052018.pdf

Хотя что-то я тут напутал. Америка, я так понимаю, это отдельный тарифный план, и там ничего не говориться о ежемесячных комиссиях.


Сообщение отредактировал Thalmor: 15.01.2019, 00:19:53

  • 0

#1517
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Thalmor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1518
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

тут фф заманивают каким-то семинаром на тему инвестиций, стоит ли трепыхаться. А вообще по субьективному мнению сколько нужно вложить, чтоб в месяц чистыми выводит 100-200 у.е?  10К пойдет при самой щадащей стратегии с минимальными рисками?


  • 0

#1519
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

тут фф заманивают каким-то семинаром на тему инвестиций, стоит ли трепыхаться. А вообще по субьективному мнению сколько нужно вложить, чтоб в месяц чистыми выводит 100-200 у.е?  10К пойдет при самой щадащей стратегии с минимальными рисками?

 

12-24% годовых в долларах с минимальными рисками? Так не бывает.


  • 0

#1520
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В принципе можно составить портфель из акций компаний, которые платят дивиденды, чтобы в сумме этот портфель приносил в районе 4% в виде дивидендов, что после налогов там и тут будет 3% в год. Для 100$ ежемесячно, нужно 40 тысяч долларов. Конечно это не будет равномерно 100$ каждый месяц, но в год будет 1200$ после всех налогов. Думаю это будет консервативный поход. Можно конечно в американские трежерис вложить, под меньший процент, но это будет ещё более консервативно. :)

Sent from my G8441 using Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.