Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#1541
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

У кого сейчас наилучшие условия для торговли на Лондонской бирже? Interactive Brokers как я понял только для рынка США


  • 0

#1542
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
На сайте самого IB написано, что они предоставляют доступ для торговли на биржах 35 стран:
https://www.interact...ndex.php?f=5459
Может кто-то, кто торгует через IB сможет это подтвердить.

Sent from my G8441 using Tapatalk
  • 1

#1543
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

У кого сейчас наилучшие условия для торговли на Лондонской бирже? Interactive Brokers как я понял только для рынка США


Почему же. И Лондон торговать нормально через IB
  • 1

#1544
AxlSane

AxlSane
  • Гость
  • 12 сообщений

Приветствую. Последние дни смотрю как лучше выйти на NYSE, Фридом Финанс предлагает очень хорошие условия. Смущает, правда, что на американские рынки они выходят через юр лицо с Кипра, но скорее всего это связанно с простотой оформления и низкими налогами, нежели с сокрытием чего-либо. Плюс, судя по фин. отчетности и активности на KASE, группа компаний чувствует себя вполне уверенно. Что думаете? Суммы собираюсь вкладывать небольшие (до 5к), по этому ФФ привлекает больше, чем волокита с америтрейд или ИБ :)

 

Также хотелось бы узнать как обстоят дела с налогами для физ лиц. Попадают ли прибыль от реализации ценных бумаг и дивиденды под обложение ИПН и ОПВ (или другими налогами)? Если есть клиенты ФФ с выходом на америку, как у вас обстоят дела?


  • 0

#1545
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Буквально на прошлой странице обсуждали по налогам:

в США дивиденды облагаются 15% налогом, который с вас автоматически списывает брокер (по крайней мере TD Ameritrade так делает, при условии, что вы заполнили форму W-8 BEN). Если не заполнили форму, то будут снимать 30%.

в США прибыль от реализации ценных бумаг не подлежит налогообложению.

 

По ставкам налога в Казахстане, из текущего налогового кодекса:

"

Статья 320. Ставки налога 
 
1. Доходы налогоплательщика, за исключением доходов, указанных в пункте 2 настоящей статьи, облагаются налогом по ставке 10 процентов.
2. Доходы в виде дивидендов, полученные из источников в Республике Казахстан, облагаются по ставке 5 процентов. 
"

 

"

Статья 332. Доход физического лица от реализации имущества, полученный из источников за пределами Республики Казахстан

 
4. Доход физического лица при реализации ценных бумаг, за исключением долговых ценных бумаг, полученный из источников за пределами Республики Казахстан, определяется как положительная разница между стоимостью реализации и стоимостью приобретения.
5. Доход физического лица при реализации долговых ценных бумаг, полученный из источников за пределами Республики Казахстан, определяется как положительная разница без учета купона между стоимостью реализации и стоимостью приобретения с учетом амортизации дисконта и (или) премии на дату реализации.
"
 
 
Насколько я понимаю, никто за Вас заполнять и сдавать форму 240 не будет (кроме платных сервисов), ФФ в том числе. Поэтому преимущество ФФ перед американскими брокерами сомнительно, так как например, непонятно, как застрахованы ваши средства и акции в ФФ.

Сообщение отредактировал AlexTur: 03.02.2019, 15:54:53

  • 0

#1546
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

американские рынки они выходят через юр лицо с Кипра

Счета в Белизе. При покупке ЦБ через ФФ вы не становитесь их владельцем (владелец ФФ)


  • 2

#1547
Diveeva_Arailym1989

Diveeva_Arailym1989
  • Гость
  • 11 сообщений

Шалом guys,

Я конечно понимаю что вмешиваюсь в мужской разговор, и понимаю что тут сидят волки с Уолл-Стрит которые ворочают миллионами тенге.. И понимаю что тут прямо ответ никто не даст, даже более того, все сидящие здесь добывшие знания тяжелым трудом никто им делится просто так не будет.. Это нормальный мужской эгоизм, но сделайте исключение хрупкой девушке....

В общем суть - реально ли заработать на нашей фондовой бирже покупая/продавая акции/облигации? Потом второй вопрос - можете ссылку дать ГДЕ можно узнать все тикеры казахстанских компаний которые листингуются на КАСЕ? На Касе такую сцылу не нашла. Обыскалась.

И третий вопрос - допустим я купила акции компании (например компания КСЕЛЛ или другая) через терминал ФФ Tradernet.kz, эти акции являются собственностью ФФ а мне право временного дарения дается? Или они реально мои?  То есть можно например зайти через другого брокера HALYK FINANCE и увидеть через них что эти акции/облигации принадлежат именно МНЕ? Или у каждого брокера "свои" акции/облигации компании что навевает мысли о непрозрачности вообще фондового рынка КЗ? Ни во что не верю, розовых очков нет, так как понимаю что живу в реальном мире....


  • 0

#1548
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Свои акции в другом брокер вы не увидите, пока не переведёте их к нему.
И это не только на КАСЕ, но и на любой другой бирже.

Sent from my G8441 using Tapatalk
  • 0

#1549
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

В общем суть - реально ли заработать на нашей фондовой бирже покупая/продавая акции/облигации? 

Реально - покупайте дешевле, продавайте дороже.  :)  

 

Потом второй вопрос - можете ссылку дать ГДЕ можно узнать все тикеры казахстанских компаний которые листингуются на КАСЕ? На Касе такую сцылу не нашла. Обыскалась.

Список всех инструментов

 

И третий вопрос - допустим я купила акции компании (например компания КСЕЛЛ или другая) через терминал ФФ Tradernet.kz, эти акции являются собственностью ФФ а мне право временного дарения дается? Или они реально мои?  

Реально Ваши. Записи об этом хранит Центральный Депозитарий

 


  • 0

#1550
Diveeva_Arailym1989

Diveeva_Arailym1989
  • Гость
  • 11 сообщений

AlexTur и Eti - спасибо мальчики!


Сообщение отредактировал Diveeva_Arailym1989: 07.02.2019, 09:47:09

  • 0

#1551
Bakytzhan Borankulov

Bakytzhan Borankulov
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день ребята! Давайте объединимся в ватсап или телеграм группу, будет эффективней. Тема инвестиции в зарубежные рынки. Пишите свои номера, добавлю в группу


  • -1

#1552
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Добрый день ребята! Давайте объединимся в ватсап или телеграм группу, будет эффективней. Тема инвестиции в зарубежные рынки. Пишите свои номера, добавлю в группу

 

Вам нельзя написать в личку, так как вы новый пользователь. А идея хорошая. 


  • 0

#1553
Bakytzhan Borankulov

Bakytzhan Borankulov
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Добрый день ребята! Давайте объединимся в ватсап или телеграм группу, будет эффективней. Тема инвестиции в зарубежные рынки. Пишите свои номера, добавлю в группу

 

Вам нельзя написать в личку, так как вы новый пользователь. А идея хорошая. 

 

пишите на почту borankulovb@gmail.com


  • 0

#1554
Bakytzhan Borankulov

Bakytzhan Borankulov
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Добрый день ребята! Давайте объединимся в ватсап или телеграм группу, будет эффективней. Тема инвестиции в зарубежные рынки. Пишите свои номера, добавлю в группу

 

Вам нельзя написать в личку, так как вы новый пользователь. А идея хорошая. 

 

пишите на почту borankulovb@gmail.com

 

есть много тем, вместе быстрее и эффективней инвестировать, вступайте и пишите мне, я создам группу


  • 0

#1555
Bakytzhan Borankulov

Bakytzhan Borankulov
  • Гость
  • 30 сообщений

https://chat.whatsap...HhbjKKN86OyDTIf

 

Приглашение в группу: Инвестиции в зарубежные фонды. Вступайте


  • 0

#1556
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

https://chat.whatsap...HhbjKKN86OyDTIf

 

Приглашение в группу: Инвестиции в зарубежные фонды. Вступайте

 

Все таки телега лучше, там не видно номеров, а тут вступит Плохиш и база товарищей с потенциальным кешем ))


  • 2

#1557
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Все таки телега лучше, там не видно номеров, а тут вступит Плохиш и база товарищей с потенциальным кешем ))

 

Да давайте в телегу лучше,


  • 0

#1558
Bakytzhan Borankulov

Bakytzhan Borankulov
  • Гость
  • 30 сообщений

какой срок выплаты доходности у облигаций американских Treasure, ждать пока их срок закончится или перепродать их через 5 лет?


  • 0

#1559
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

какой срок выплаты доходности у облигаций американских Treasure, ждать пока их срок закончится или перепродать их через 5 лет?

 

Все зависит от того, какие Treasures вы купите. Если купите 30-летние, то номинальную стоимость вы получите через 30 лет, купон может выплачиваться каждые полгода, или другими промежутками, в зависимости от типа treasures. через 5 лет, вы можете и не получить номинальную стоимость (например за ваши 30 летние могут давать не 100 (номинал), а только скажем 98).


  • 0

#1560
Bakytzhan Borankulov

Bakytzhan Borankulov
  • Гость
  • 30 сообщений

 

какой срок выплаты доходности у облигаций американских Treasure, ждать пока их срок закончится или перепродать их через 5 лет?

 

Все зависит от того, какие Treasures вы купите. Если купите 30-летние, то номинальную стоимость вы получите через 30 лет, купон может выплачиваться каждые полгода, или другими промежутками, в зависимости от типа treasures. через 5 лет, вы можете и не получить номинальную стоимость (например за ваши 30 летние могут давать не 100 (номинал), а только скажем 98).

 

как смотреть срок облигаций? купоны обычно сколько %?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.