Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#1481
Kaii

Kaii
  • Гость
  • 28 сообщений

 

ИП не советую, закрывал полгода, пришлось объяснять все платежи по всем карточкам в течение последних пяти лет, пояснить откуда у меня появились деньги на приобретение квартиры, нескольких машин, дать поясниловку по всем платежам, осуществленные как физик за рубеж, при этом ИП не работало последние пять лет. Очень много было мороки!

Вы забугорные деньги получали на расчетный счет ИП и платили налоги? Или у вас было зарегистривано ИП, но вы переводили на простой физический счет не платя налоги? 

 

Как я отметил, ИП не работало последние 5 лет, поэтому речь идет только о поступлений денег на мои карточки внутри КЗ и о суммах отправленных мною как физлицо за рубеж. Налоговую не интересовало деятельность ИП, требовали разъяснения по всем поступлениям на карточки за 5 лет!


  • 0

#1482
El tranquilo

El tranquilo
  • Читатель
  • 33 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться со всеми условиями (рисками) при передаче на управление денежных средств различным организациям, играющим на фондовых рынках? 



#1483
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться со всеми условиями (рисками) при передаче на управление денежных средств различным организациям, играющим на фондовых рынках?

Непосредственно ознакомится с рисками можно только при прочтении и подписании договора об управлении вашими деньгами,остальное это только слова и обещание.Насколько известно управляющие компании никогда не дают никаких гарантий о сохранении ваших средств,также нет никаких гарантий что управляющие выйдут в прибыль.В договоре ясно будет прописано что контора не дает ни каких гарантий о прибыли и о сохранении ваших денег,и что вы ознакомлены о рисках,т.е о потери ваших денег.По крайней мере другого я не видел,риски всегда несете вы.Гарантии только сейчас в банке
  • 0

#1484
El tranquilo

El tranquilo
  • Читатель
  • 33 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться со всеми условиями (рисками) при передаче на управление денежных средств различным организациям, играющим на фондовых рынках?

Непосредственно ознакомится с рисками можно только при прочтении и подписании договора об управлении вашими деньгами,остальное это только слова и обещание.Насколько известно управляющие компании никогда не дают никаких гарантий о сохранении ваших средств,также нет никаких гарантий что управляющие выйдут в прибыль.В договоре ясно будет прописано что контора не дает ни каких гарантий о прибыли и о сохранении ваших денег,и что вы ознакомлены о рисках,т.е о потери ваших денег.По крайней мере другого я не видел,риски всегда несете вы.Гарантии только сейчас в банке
Совсем порог не устанавливается? То есть если вложу условные 1000 уе, то имею все шансы с ними попрощаться?
Интересно, конечно. А рейтинги надежности среди этих организаций существуют?

#1485
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Совсем порог не устанавливается? То есть если вложу условные 1000 уе, то имею все шансы с ними попрощаться?

Интересно, конечно. А рейтинги надежности среди этих организаций существуют?

 Я знаю один порог в доверительном управлении на фондовой бирже.

Это минимальное вхождение от 100к.


  • 0

#1486
El tranquilo

El tranquilo
  • Читатель
  • 33 сообщений

Совсем порог не устанавливается? То есть если вложу условные 1000 уе, то имею все шансы с ними попрощаться?
Интересно, конечно. А рейтинги надежности среди этих организаций существуют?

 Я знаю один порог в доверительном управлении на фондовой бирже.
Это минимальное вхождение от 100к.
Ну, такими суммами не располагаю к сожалению

#1487
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Совсем порог не устанавливается? То есть если вложу условные 1000 уе, то имею все шансы с ними попрощаться?
Интересно, конечно. А рейтинги надежности среди этих организаций существуют?[/quote]
При потеи ваших денег,вам тупоо управленцы скажут,мы даже и не подозревали что те активы в которые мы вкали ваши деньги так могли упасть ны рынке,если вы начнете что-то им доказывать о своих правах,они вас тыкнут о рисках подписаных в договоре.Так что потерять свои $1000 вы имеете 100%
Насчет рейтинга управляющих компаний,ну если только где то за границей,типа управляющего как Баффет,ну там и порог входа не меньше $100 000
  • 0

#1488
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Ну, такими суммами не располагаю к сожалению

 

Как правило управляющие берут комиссию в виде %, скажем 10%. Зачем кому-то заморачиваться ради ваших $100? Этим и обусловлен минимальный порог вхождения. В вашем случае я рекомендую самостоятельно изучить все процессы биржи, и когда вы "созреете" для доверительного управления, все ответы на ваши вопросы у вас уже будут.


  • 0

#1489
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Из своего опыта могу сказать, что если хочется отдать деньги в доверительное управление, так как не знаете, как торговать на бирже, то послушайте совета Уоррена Баффета, купите ETF на широкий индекс S&P 500 с низкой комиссией. Если же деньги жмут карман и не знаете куда их деть, подарите их кому-нибудь:) или отдайте на благотворительность, это будет более выгодное вложение, чем в передача в управление :)))
  • 0

#1490
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Не мой отзыв, но все же.
Про доверительное управление отсюда https://www.fx.ru/fo...nja-otzyvy.html:

"Схема действия мошенников:
Звонят, предлагают открыть брокерский счет, далее предлагают управление счетом, на котором 50% - средства клиента, 50% - компании. Демонстрируют прибыльные онлайн сделки в торговой системе на основе финансовых новостей. Реально сделки не выводят на биржу, а только рисуют в своей системе ("кухне"). Демонстрируют безубыточную торговлю по доверенности акциями, счет баснословно растет. Клиент добавляет средства для увеличения прибыли. Перед окончанием срока действия договора (через 3 месяца) рисуют маржин колл (полное обнуление депозита) в результате якобы убыточной сделки, после чего динамят клиента под разными предлогами."

Sent from my G8441 using Tapatalk
  • 0

#1491
El tranquilo

El tranquilo
  • Читатель
  • 33 сообщений

Если же деньги жмут карман и не знаете куда их деть, подарите их кому-нибудь

Мне как раз с обратной целью. Хочется на долгое время отбыть в теплые страны. Нужен какой-то доход. 



#1492
El tranquilo

El tranquilo
  • Читатель
  • 33 сообщений

Всем спасибо за комментарии!



#1493
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Если же деньги жмут карман и не знаете куда их деть, подарите их кому-нибудь

Мне как раз с обратной целью. Хочется на долгое время отбыть в теплые страны. Нужен какой-то доход.
Отбыть в теплые страны и не располагать 100 000$ для получения пассивного дохода тут задача нелегкая.
Удачи в решении сей задачи!
  • 1

#1494
kak vam

kak vam
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Да именно об этом идет речь, есть форма №240 налоговой отчетности в которой декларируются в том числе счета на зарубежных банках.

Теперь вопрос кто ее сдавал и какую графу надо заполнить, учитывая тот момент - что банковских реквизитов брокера нет есть договор с указанием № торгового счета (он отличается от банковского).

И да на сколько мне известно штраф за не своевременное декларирование не менее 500 000 тг.

 

Доброго дня , подскажите что вы будете делать , с этими самими налогами (читал инфу что можно офшорную карту заказать , как адвакеш но ее к сожалению перестали выпускать не для ЕС, ищу другие варианты.)

 

я вот только хотел вложится в ПАММ счета , в самом начале процесса изучения этой темы ( торговли на рынках форекс и т.п.)

как то не хочется целую цепочку процентов от прибыли отдавать : 

Управ ПАММ+ДЦ+Комиссия банка( системы переводов/обмен валют) +Банкомат + Любимая Налоговая = в итоге что останется ?

а кушать хоцеца


  • 0

#1495
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Еще по поводу портфельного управления, есть опыт использования 3х стратегий от SaxoBank, что думаю можно сравнить и с ПАММ счетом и с портфельным управлением: 

в какие-то деньги вложены уже почти 2 года, в какие-то немногим больше года - итог, по одной реальный убыток в 32,6%, хотя предыдующие 2 года стратегия показывала доходность в районе +30% в год. (стратегию закрыли, поэтому убыток реальный). По остальным 2м общая потенциальная доходность 7,9%, хотя предыдущие годы стратегии в основном показывали двухзначную доходность. В ближайшее время планирую выйти из оставшихся двух стратегий.

 

За это же время ETF на широкий индекс S&P 500 вырос примерно на 36%, и это без учета небольших дивидендов.  :dandy:  Кстати, кому интересно, можете почитать вот тут про спор Баффета по поводу ETF с хэдж фондами с активным управлением.

 

Поэтому желания пользоваться портфельным управлением и т.п. - нет уж, спасибо  :dont:  


  • 1

#1496
simonenkozhora

simonenkozhora
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Много полезных новостей о финансовом состоянии страны и крупных сделок читаю здесь http://worldnews.su/...m-milliarderom/


  • 0

#1497
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Из своего опыта могу сказать, что если хочется отдать деньги в доверительное управление, так как не знаете, как торговать на бирже, то послушайте совета Уоррена Баффета, купите ETF на широкий индекс S&P 500 с низкой комиссией. Если же деньги жмут карман и не знаете куда их деть, подарите их кому-нибудь :) или отдайте на благотворительность, это будет более выгодное вложение, чем в передача в управление :)))

Все верно. Только прибыль будет на уровне 3-4% годовых.


  • 0

#1498
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Ну, такими суммами не располагаю к сожалению

 

Как правило управляющие берут комиссию в виде %, скажем 10%. Зачем кому-то заморачиваться ради ваших $100? Этим и обусловлен минимальный порог вхождения. В вашем случае я рекомендую самостоятельно изучить все процессы биржи, и когда вы "созреете" для доверительного управления, все ответы на ваши вопросы у вас уже будут.

 

Вся тонкость заключается в том что берется процент за управлением (20-30)% в случае прибыли. В случае убытка вы несете убытки один. При этом убыток обычно с вероятностью 98%.


  • 0

#1499
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Не мой отзыв, но все же.
Про доверительное управление отсюда https://www.fx.ru/fo...nja-otzyvy.html:

"Схема действия мошенников:
Звонят, предлагают открыть брокерский счет, далее предлагают управление счетом, на котором 50% - средства клиента, 50% - компании. Демонстрируют прибыльные онлайн сделки в торговой системе на основе финансовых новостей. Реально сделки не выводят на биржу, а только рисуют в своей системе ("кухне"). Демонстрируют безубыточную торговлю по доверенности акциями, счет баснословно растет. Клиент добавляет средства для увеличения прибыли. Перед окончанием срока действия договора (через 3 месяца) рисуют маржин колл (полное обнуление депозита) в результате якобы убыточной сделки, после чего динамят клиента под разными предлогами."

Sent from my G8441 using Tapatalk

Добавлю, что на всякий случай компания открыта где нибудь на Кипре в офшоре. И трейдеры специально обучаются работе с клиентами в плане манипуляции. Динамят клиента недолго 2 недели месяц, потом просто отключают телефон.


  • 0

#1500
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Из своего опыта могу сказать, что если хочется отдать деньги в доверительное управление, так как не знаете, как торговать на бирже, то послушайте совета Уоррена Баффета, купите ETF на широкий индекс S&P 500 с низкой комиссией. Если же деньги жмут карман и не знаете куда их деть, подарите их кому-нибудь :) или отдайте на благотворительность, это будет более выгодное вложение, чем в передача в управление :)))

Все верно. Только прибыль будет на уровне 3-4% годовых.

 

 

Не совсем 3-4% годовых: например ETF на широкий индекс S&P 500 (символ SPY, создан в 1993) - среднегодовая доходность с момента создания +9,56%.

Из тех, что доступны для покупки без комиссии в TD Ameritrade:

SPTM - ETF на весь рынок США - создан в 2000 году, средняя доходность 6,08% годовых

SPLG - ETF на large cap (крупнейшие компании) США - создан в 2005 году, средняя доходность 8,99% годовых.

По моему, неплохая доходность для решения "купил и держи", которое не требует большого знания фондового рынка.  :dandy:

 

Но все это для долгосрочного инвестирования.


Сообщение отредактировал AlexTur: 26.03.2018, 21:24:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.