Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#1461
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

:confused:  :idea:  :hi:  :idea:  :idea: 
Всем доброго Вам времени суток!
Прошу помочь и подсказать.
Дело в том, что до апреля этого года (2018) необходимо за декларировать все зарубежные счета в том числе электронные кошельки и торговые счета у зарубежных брокеров. Может быть кто подскажите с чего начинать и куда бежать?
Заранее спасибо.

На каком основании, есть какойто закон?
  • 0

#1462
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Дело в том, что до апреля этого года (2018) необходимо за декларировать все зарубежные счета в том числе электронные кошельки и торговые счета у зарубежных брокеров.

Наверно имеется ввиду вот эта новость:
https://www.zakon.kz...klarirovat.html
Нужно подать декларацию по ИПН, можно попробовать через кабинет налогоплательщика.
  • 0

#1463
СлонНик

СлонНик
  • Гость
  • 14 сообщений

 

:confused:  :idea:  :hi:  :idea:  :idea: 
Всем доброго Вам времени суток!
Прошу помочь и подсказать.
Дело в том, что до апреля этого года (2018) необходимо за декларировать все зарубежные счета в том числе электронные кошельки и торговые счета у зарубежных брокеров. Может быть кто подскажите с чего начинать и куда бежать?
Заранее спасибо.

На каком основании, есть какойто закон?

 

 

 

Дело в том, что до апреля этого года (2018) необходимо за декларировать все зарубежные счета в том числе электронные кошельки и торговые счета у зарубежных брокеров.

Наверно имеется ввиду вот эта новость:
https://www.zakon.kz...klarirovat.html
Нужно подать декларацию по ИПН, можно попробовать через кабинет налогоплательщика.

 

 

 

Да именно об этом идет речь, есть форма №240 налоговой отчетности в которой декларируются в том числе счета на зарубежных банках.

Теперь вопрос кто ее сдавал и какую графу надо заполнить, учитывая тот момент - что банковских реквизитов брокера нет есть договор с указанием № торгового счета (он отличается от банковского).

И да на сколько мне известно штраф за не своевременное декларирование не менее 500 000 тг.


Сообщение отредактировал СлонНик: 20.02.2018, 17:03:57

  • 0

#1464
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю СлонНик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1465
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

СлонНик, спросите у Тенгебаева

https://dialog.egov..../480956#answers

хотя он тут немного схитрил:

денежные средства, полученные за пределами Республики Казахстан и размещенные на КИВИ, Яндекса Деньги

Т.е. ответ перевёл в другую плоскость, декларирование доходов полученных за пределами Республики Казахстан.
А счета в Яндекс-деньги и у брокера IMHO не будут банковскими, так же как и Яндекс-деньги и брокер не являются банками.


  • 0

#1466
ArDani

ArDani
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ребята что можете сказать о брокере Exante? стоит ли туда идти?


  • 0

#1467
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Ребята что можете сказать о брокере Exante? стоит ли туда идти?

 

XNT LTD. зарегистрирована как общество с ограниченной ответственностью в соответствии с законодательством Мальты.

Минимальный депозит для физического лица составляет 10 000 евро

Не стоит.


  • 0

#1468
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Форумчане! С броккерской компанией Фридом Финанс работает кто? какие отзывы?


  • 0

#1469
ArDani

ArDani
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Ребята что можете сказать о брокере Exante? стоит ли туда идти?

 

XNT LTD. зарегистрирована как общество с ограниченной ответственностью в соответствии с законодательством Мальты.

Минимальный депозит для физического лица составляет 10 000 евро

Не стоит.

 

можно по подробнее, почему?


  • 0

#1470
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

можно по подробнее, почему?
наверное потому что конторе "Рога и копыта" зарегистрированной на Мальте не стоит дарить 10 000 евро, хотя хозяин барин, конечно, деньги ваши...
  • 0

#1471
Cherub

Cherub
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я приобрела облигации фридом финанс. Но получилось так, что мне нужны деньги и я собираюсь забирать деньги за облигации. Могу ли я дождаться выплаты (Дивиденды) и сразу после этого отозвать деньги? Не возьмут ли с меня какие либо проценты за то, что забираю деньги раньше времени? Спасибо

Sent from my SM-J530FM using Tapatalk
  • 0

#1472
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Форумчане! С броккерской компанией Фридом Финанс работает кто? какие отзывы?

Я доволен. Правда деньги оттуда пока не выводил, так что полный отзыв дать не могу.


  • 0

#1473
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Форумчане! С броккерской компанией Фридом Финанс работает кто? какие отзывы?

Я доволен. Правда деньги оттуда пока не выводил, так что полный отзыв дать не могу.

 

С выводом в 2017 проблем не возникло.


  • 0

#1474
Cherub

Cherub
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Форумчане! С броккерской компанией Фридом Финанс работает кто? какие отзывы?

Я доволен. Правда деньги оттуда пока не выводил, так что полный отзыв дать не могу.

С выводом в 2017 проблем не возникло.
Вы через какой банк выводили?


Sent from my SM-J530FM using Tapatalk
  • 0

#1475
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Вы через какой банк выводили?

 

Евраз и Банк Астаны, везде контролировал менеджеров и писал заявления на зачисление. Проблем нигде не возникло, но больше порекомендую БА по таким вопросам, равно как и по отправке на счет.


  • 0

#1476
Cherub

Cherub
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вы через какой банк выводили?


Евраз и Банк Астаны, везде контролировал менеджеров и писал заявления на зачисление. Проблем нигде не возникло, но больше порекомендую БА по таким вопросам, равно как и по отправке на счет.
Summon, спасибо. Нужно приходить в банк (банк астаны) и писать заявление, или по эл.почте достаточно?

Sent from my SM-J530FM using Tapatalk
  • 0

#1477
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Summon, спасибо. Нужно приходить в банк (банк астаны) и писать заявление, или по эл.почте достаточно?

 

Слышал, что с ними можно общаться по разным вопросам через эл. почту, но сам ни разу не пробовал. Также предполагаю, что заявление может и не потребоваться, если сумма зачисления будет меньше $10к.


  • 0

#1478
Asterix77

Asterix77
  • Гость
  • 16 сообщений

 

:confused:  :idea:  :hi:  :idea:  :idea:
Всем доброго Вам времени суток!
Прошу помочь и подсказать.
Дело в том, что до апреля этого года (2018) необходимо за декларировать все зарубежные счета в том числе электронные кошельки и торговые счета у зарубежных брокеров. Может быть кто подскажите с чего начинать и куда бежать?
Заранее спасибо.

 

 

Приветствую! ИМХО может пригодится тут участникам форума. В тему кошельков вдаваться не буду, т.к. их много разных. Все в конечном счете сводится к уплате налогов. Кто хочет платить налоги честно то есть два пути. 

1) Платить налоги как ИП или физ.лицо по общему налогому режиму равному 10%.

2)Платить налоги как ИП по упрощенному налоговому режиму равному 3%.

Я думаю вы сами понимаете какой лучше ))) В общем регистрируете ИПшку и выбираете налоговый режим. Или платите 10% как физ.лицо с дохода. Еще есть третий - на основе патента. (2% но доход не должен превышать 6 млн тенге в год). 
 


Сообщение отредактировал Asterix77: 02.03.2018, 05:24:09

  • 0

#1479
Kaii

Kaii
  • Гость
  • 28 сообщений

ИП не советую, закрывал полгода, пришлось объяснять все платежи по всем карточкам в течение последних пяти лет, пояснить откуда у меня появились деньги на приобретение квартиры, нескольких машин, дать поясниловку по всем платежам, осуществленные как физик за рубеж, при этом ИП не работало последние пять лет. Очень много было мороки!


  • 0

#1480
Asterix77

Asterix77
  • Гость
  • 16 сообщений

ИП не советую, закрывал полгода, пришлось объяснять все платежи по всем карточкам в течение последних пяти лет, пояснить откуда у меня появились деньги на приобретение квартиры, нескольких машин, дать поясниловку по всем платежам, осуществленные как физик за рубеж, при этом ИП не работало последние пять лет. Очень много было мороки!

Вы забугорные деньги получали на расчетный счет ИП и платили налоги? Или у вас было зарегистривано ИП, но вы переводили на простой физический счет не платя налоги? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.