Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#3241
Jayiq Turlybek

Jayiq Turlybek
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день,

 
При подачи налоговой формы 240 вышла ошибка " У налогоплательщика отсутствует регистрационный учет в текущем ОГД". Пробовал поменять по старой прописке вышла та же ошибка. Как узнать где я зарегистрирован, если нигде не зарегистрирован что нужно сделать? Как долго это все занимает и как быть если не успею подать налоговую форму 240?

  • 0

#3242
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Добрый день.

Подскажите хотел купить ОФЗ российских но фридом.кз не дает этого сделать а открыть счет в российском филиале не дает по причине "Российский филиал Freedom Finance сейчас не открывает счета нерезидентам РФ, в связи с последними запретами Финансового регулятора". Какой еще брокер у нас в кз может торговать ОФЗшками или как еще можно это сделать?


  • 0

#3243
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Добрый день.

Подскажите хотел купить ОФЗ российских но фридом.кз не дает этого сделать а открыть счет в российском филиале не дает по причине "Российский филиал Freedom Finance сейчас не открывает счета нерезидентам РФ, в связи с последними запретами Финансового регулятора". Какой еще брокер у нас в кз может торговать ОФЗшками или как еще можно это сделать?

По идее через Фридом Глобал https://tradernet.global можно было торговать на росбирже, но по моему сейчас там нерезидентам запрещено торговать 


  • 0

#3244
Murik777

Murik777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всех приветствую. Подскажите, пожалуйста, кто знает: у меня вопрос касательно Приложения 5 "Отчет об исполнении обязательств" (который нужно сдавать в Нацбанк). В строке "Доход нерезидента в отчетном периоде" надо, как я понимаю, указывать комиссии, выплаченные иностранному брокеру. Но нужно ли эти комиссии также включать в строку "Доход резидента в отчетном периоде" (т.е. как уменьшение моего дохода) ?


  • 0

#3245
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

ДД всем

не могу найти как будет проходить делистинг депозитарных расписок РФ нерезидентам РФ и по каким ценам

задал вопрос в Фридоме, молчат...


  • 0

#3246
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

не могу найти как будет проходить делистинг депозитарных расписок РФ нерезидентам РФ и по каким ценам задал вопрос в Фридоме, молчат...
Да ещё никто не знает, решение принято в принципе, надо ждать как российские регуляторы решат практически реализовать
  • 0

#3247
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Фридом сегодня ужаснул

захожу утром в кабинет, а на торговом счету не хватает более 111$, вчера были

начинаю проверять выписки движения денег за авпрель - ничего

скачиваю отчеты от брокера - ничего

пишу в техподдержку - в ответ мы ничего не видим, списаний за последние 10 дней нет

после более часа изучения скачанных новых отчетов за год, вижу двойные списания налогов по дивидендам за сент-дек 2021г, в скачанных в марте отчетах такого не было

пишу в техподдержку, в ответ такого не может быть, оправляю им скрины выписок с двойным списанием "задним числом" в ответ пока тишина...


Сообщение отредактировал alokozay: 23.04.2022, 14:40:53

  • 2

#3248
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Фридом сегодня ужаснул

захожу утром в кабинет, а на торговом счету не хватает более 111$, вчера были

начинаю проверять выписки движения денег за авпрель - ничего

скачиваю отчеты от брокера - ничего

пишу в техподдержку - в ответ мы ничего не видим, списаний за последние 10 дней нет

после более часа изучения скачанных новых отчетов за год, вижу двойные списания налогов по дивидендам за сент-дек 2021г, в скачанных в марте отчетах такого не было

пишу в техподдержку, в ответ такого не может быть, оправляю им скрины выписок с двойным списанием "задним числом" в ответ пока тишина...

 

а вот меня они этим не успели удивить, к счастью. Я как-то интуитивно вынул оттуда почти все в январе. То есть уже ничего пропасть не может. Нет там денег, и скоро бумаги оставшиеся тоже уедут.


  • -1

#3249
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Есть те у кого в альфа Инвестициях амерские бумаги остались или были? А то нужно до 12 ночи написать поручение на перевод американских бумаг к другому брокеру, они прекращают барыжить амер бумагами. Собсно интересует кто куда свалил, у меня в голове чета только 2 варианта Тинек и СПБ банк, может кто получше чего знает?


Сообщение отредактировал SIMP: 26.04.2022, 21:31:58

  • 0

#3250
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Евгений Коган, в Ютубе и телеграме ник bitkogan, является совладельцем банка и брокерской компании. Грамотный , я бы к нему перешла, если бы была на российском фондовом рынке. Ещё Финам хорошие условия предлагает, особенно для владельцев крупных сумм..

Сообщение отредактировал Impressionistka: 26.04.2022, 22:05:56

  • 2

#3251
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Есть те у кого в альфа Инвестициях амерские бумаги остались или были? А то нужно до 12 ночи написать поручение на перевод американских бумаг к другому брокеру, они прекращают барыжить амер бумагами. Собсно интересует кто куда свалил, у меня в голове чета только 2 варианта Тинек и СПБ банк, может кто получше чего знает?

а что мешает вообще уйти с Рос брокеров?


  • 1

#3252
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

@Impressionistka, Спасибо, времени не было изучать, пока перешли временно на Тинькофф.

 

@The best from the West, Особо ничего, у меня лично американский в арсенале. Но тут ситуация такая, граждане РФ, налоги, все перемешано, да и быть россиянином сейчас это токсично , отовсюду гонят. С ВТБ  перевели в Альфу, но и эта попала под санкции, теперь ждем следом, кого заблочат.


  • 0

#3253
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

@Impressionistka, Спасибо, времени не было изучать, пока перешли временно на Тинькофф.

 

@The best from the West, Особо ничего, у меня лично американский в арсенале. Но тут ситуация такая, граждане РФ, налоги, все перемешано, да и быть россиянином сейчас это токсично , отовсюду гонят. С ВТБ  перевели в Альфу, но и эта попала под санкции, теперь ждем следом, кого заблочат.

аа я не знал что вы Россиянин

тогда да наверное там у вас свои плюшки в виде ИСС и тд и тп 


  • 0

#3254
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

аа я не знал что вы Россиянин тогда да наверное там у вас свои плюшки в виде ИСС и тд и тп
Не я местный... из РФ те, кому я помогаю, но это родственники, слишком близкие, роднее не бывает, потому суечусь за них. :)
  • 0

#3255
eurei

eurei
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет!

есть немного акций сбера в TD Ameritrade. Вчера пришло письмо, что надо их перевести иначе их OFAC заберет. 

Кто-нибудь уже изучил путь, как их перевести можно к брокеру в КЗ? 

Буду благодарен, если поделитесь мыслями, что можно сделать


  • 0

#3256
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

аа я не знал что вы Россиянин тогда да наверное там у вас свои плюшки в виде ИСС и тд и тп
Не я местный... из РФ те, кому я помогаю, но это родственники, слишком близкие, роднее не бывает, потому суечусь за них. :)

 

ок )) 

 

почему не уходят к ИБ например? так и будут бегать и перетаскивать с ВТБ в Тиньку или с Альфы ..

помоему Тинька след на очереди..безопасных мало остается там. 


  • 0

#3257
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

есть немного акций сбера в TD Ameritrade. Вчера пришло письмо, что надо их перевести иначе их OFAC заберет.  Кто-нибудь уже изучил путь, как их перевести можно к брокеру в КЗ?
Надо спросить в поддержке  TD Ameritrade как это сделать и сколько стоит, а то может цена перевода дороже акций окажется 
  • 0

#3258
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Подскажите пожалуйста, вы тут пишите что Фридом это не очень вариант. А с кем тогда можно начать?

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.